Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что это?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что это?, давайте опознавать!
 
B) Видел многое. Но это чудо не попадалось! :P
Кто видел и работал на этом агрегате напишите о нём.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
ПУ для запуска беспилотных летательных аппаратов. То ли "Строй", то ли "Пчела"
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Что то в этом духе и предполагалось. Но Бочкообразное устройство зачем?
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Комплекс тактических дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов "Строй-П"


Цитата

Но Бочкообразное устройство зачем?
Это обтекатель антен радиолокатора.

Цитирую описалово:
...На НПДУ смонтированы два независимых комплекта оборудования радиолокатора. На фотографиях виден обтекатель антенн обоих комплектов, имеющий форму высокой кастрюли. Позади обтекателя на броне БТР расположен контейнер с аппаратурой обоих комплектов радиолокатора.

[attachment=2931:stroy_p_1_small.jpg]
Старт ДПЛА "Пчела-1" с пусковой установки на БТР-Д


[attachment=2932:stroy_p_3_small.jpg]
Наземный пункт дистанционного управления

Хочу добавить, что единственное в ВДВ подразделение имеющее на вооружении эти комплексы (в 45 орп) не так давно расформировано.
С неба об землю... и в бой!
 
а как оно с этой "бочкой" десантируется - парашютным? :blink: Я в танке - простите не ведаю...
 
Теоретически особых проблем с десантированием быть не должно. Возможно эта "кастрюля" снимается и монтируется "на боку" вдоль корпуса, а после приземления собирается в боевое положение.

А практически - не удивлюсь, если это изделие вообще никто не пытался десантировать.
С неба об землю... и в бой!
 
у кого такое чудо воюет :blink:
 
Цитата
urri8484 пишет
у кого такое чудо воюет :blink:
В первую кампанию они были в Чиче где-то ,про то как при запуске были сбиты 1 или 2 беспиолотника над своей же тер-рией и был радиоперехват одного из соединения с докладом о том,что сбит вражеский самолет и пилот катапультировался.
.
 
Честно говоря мне предназначение "бочки" тоже напонятно. :unsure:
 
да про бочку всю понятно :D Дес уже рассказал - а вот о десантировании такой штуки - это было бы интересно послушать?
 
Блин, прошу прощения за невнимательность.
 
Цитата
Des пишет
Хочу добавить, что единственное в ВДВ подразделение имеющее на вооружении эти комплексы (в 45 орп) не так давно расформировано.
Ну хоть в вдд передали?
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
urri8484 пишет
у кого такое чудо воюет :blink:
В первую кампанию они были в Чиче где-то ,про то как при запуске были сбиты 1 или 2 беспиолотника над своей же тер-рией и был радиоперехват одного из соединения с докладом о том,что сбит вражеский самолет и пилот катапультировался.
я ето видел!!!, у мя про это рассказ есть за это командир мср 166 мсбр орден получил, бедный беспилотник его тогда пихота помимо бэшек 2а42 еще контрольки с калашей ему в башню пускала и орала пипец вам духиии.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
urri8484 пишет
у кого такое чудо воюет :blink:
В первую кампанию они были в Чиче где-то ,про то как при запуске были сбиты 1 или 2 беспиолотника над своей же тер-рией и был радиоперехват одного из соединения с докладом о том,что сбит вражеский самолет и пилот катапультировался.
я ето видел!!!, у мя про это рассказ есть за это командир мср 166 мсбр орден получил, бедный беспилотник его тогда пихота помимо бэшек 2а42 еще контрольки с калашей ему в башню пускала и орала пипец вам духиии.
Не удивительно,что за это орден,слышал что один боец по весне наелся какойто зелени и попал в госпиталь с растройством желудка,а в госпиталь прихал кто-то из верхов,наведать раненых и распорядился-всем по ордену мужества,естественно заср...цу тоже досталось,но он от него не отказался,ведь скоро дембель
.
 
В апреле 1995 под Джалкой, наши разведчики сбили один такой беспилотник.
Так он ещё не успел даже на землю упасть, а порации уже втык вставляли командиру батальона. Грозили всех жестоко наказать, если хоть кто-либо к нему подойдёт. А подстрелили его из снайперской винтовки.
 
Это БМД напоминает, на которой бочку с ГСМ перевозят.
 
Чиста теоретически в мирное время в эту бочку можно пива залить.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Можно не тока пиво.Пару трубок,пару приспособ и поставить над движком.На 2агуста не надо покупать водку. :D :D :D
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ, ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА. ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
лабус пишет
Чиста теоретически в мирное время в эту бочку можно пива залить.
...а зимой воду нагреть для душа в полевых условиях :P Кто знает,на каком керосине летает БЛА?Нашел что движок двухтактный 32л/с
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
...а зимой воду нагреть для душа в полевых условиях :P Кто знает,на каком керосине летает БЛА?Нашел что движок двухтактный 32л/с
Авиационный бензин Б-91
 
Хе-хе :D Кому БПЛА для разведки, проводки колон, а кому для душа и "на 2-е августа не нужно покупать водку". Чеееерти полосааааатые, аааа!!! :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Единственное подразделение в ВС РФ имеющее на вооружении энтот дивайс - 45 полк
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Единственное подразделение в ВС РФ имеющее на вооружении энтот дивайс - 45 полк
Да уж, в сравнении с амерами в каменном веке- и по количеству аппаратов, и по их качеству :(
 
Да нет уже давно в 45 орп БПЛА. Я об этом в начале темы написал.
С неба об землю... и в бой!
 
С бочкой уже разобрались. А кто скажет, что это такое? Скажу честно ответа я не знаю.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Это не иначе, как "Пусковая установка по схеме закрытая труба" обсуждаемая в соседнем топике :D

А если серьёзно, то похоже на некий испытательный стенд.
С неба об землю... и в бой!
 
Один мой знакомый сказал, что это прибор бесшумной стрельбы (просто большой) :)
P.S. Если испытательный стенд, то что он может испытывать?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Des пишет
Да нет уже давно в 45 орп БПЛА. Я об этом в начале темы написал.
посмотрел в инете это немецкий танк, а эта бочка огромная для него,глушитель
 
Цитата
Caralon пишет
Один мой знакомый сказал, что это прибор бесшумной стрельбы (просто большой) :)
P.S. Если испытательный стенд, то что он может испытывать?
Немецкий танк M109 и специальный глушитель для него
 
Цитата
trevoga13 пишет
Немецкий танк M109 и специальный глушитель для него

Это попсовая версия (бродит в Интернете) т.к. 1. На картинке если М109, то это не танк, а САУ. 2. Если это глушитель (ПБС) для САУ, то для чего он вообще такой нужен. Что-то тут не то.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой