Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
Цитата
Хорст пишет:
К тому-же,по-моему,у этого китайского клона приклад раскладывается в обе стороны.
Таки севернокорейского "Тип 98-1". :D Судя по конструкции, похоже похоже, что Вы правы насчёт "обоих сторон". Тогда и защёлка приклада должна быть двухсторонняя. Скорее всего она находится снизу той "нахлобучки", что находится между ствольной коробкой и непосредственно прикладом. Там заметна какая-то "кнопка".
SmallArms116.jpg (87.3 КБ)
 
Цитата
unknown04 пишет:
Таки севернокорейского "Тип 98-1".
Согласен.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Недавно смотрел фильм про английский автомат «Стэн», изобретённый во время Второй Мировой Войны. Автомат имел две конструкции приклада: один похожий на приклад АКМС, второй – рамочный типа АКС-74, оба не складываемые. Нареканий на них от военных не было до тех пор, пока английские солдаты не стали вступать в рукопашные схватки с немцами. В таких стычках приклады гнулись, а бывало того хуже: ещё и ломались. В результате в конце войны автоматы начали выпускать с деревянным прикладом.
Думаю, что этот момент также является одной из причин, лежащей в основе эволюции приклада автомата АК: откидной (АКМС) – рамочный (АКС-74) – пластиковый (АК-74М).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка. (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет:
Думаю, что этот момент также является одной из причин, лежащей в основе эволюции приклада автомата АК: откидной (АКМС) – рамочный (АКС-74) – пластиковый (АК-74М).
Появление пластикового приклада скорее всего связано с технологией изготовления. Ибо формовать или лить из пластмассы все же проще и дешевле чем клепать и варить стальные приклады.
 
Братишки, не совсем по теме, но близко. Скажите, кто ходил в караулы с АКС/АКМС - примыкался ли штык-нож? Если да, то по уставу должны носить с разложенным прикладом стволом вверх. Как было на самом деле? В мое время уже в караул ходили только с 5,45.
Натиск! Честь! Отвага!
 
Штык-нож примыкался, приклад откидывался
Изменено: Ural - 02.07.2022 23:50:19
 
Цитата
написал:
Штык-нож промыкался, приклад откидывался
Благодарю!
Натиск! Честь! Отвага!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой