Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Когда то в далеких девяностых, посмотрел фильм по видику, про Рэмбо... у него ножик был, большой... Aitor, Jungle King 1. порылся в книжках, тогда с инетом еще напряженка была, поискал, и нашел, правда сам ножик не произвел впечатления, хилый, с пустотелой рукояткой, что обрадовало, так это то что к нему в комплект, еще много всякой всячины придавалось, в том числе скелетный нож, вот его то я и решил себе сделать, вот что получилось...
Нет у меня подписи.
 
с тех пор минуло уж больше одиннадцати лет , но нож этот до сих пор со мной, чего только ему не доставалось, и тушёнку открывать, и гайки крутить. медный кабель перерубать, по хозяйству вобщем...
Когда его изготавливал то немного изменить пришлось, толщину в районе рукоятки сделал 5 мм, а лезвие 3 мм, насечку внутри рукоятки перенес на другую сторону, для того чтобы при вращении в руку упиралось не лезвие, а обух....
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
Когда то в далеких девяностых, посмотрел фильм по видику, про Рэмбо... у него ножик был, большой... Aitor, JungleKing 1. порылся в книжках, тогда с инетом еще напряженка была, поискал, и нашел, правда сам ножик не произвел впечатления, хилый, с пустотелой рукояткой, что обрадовало, так это то что к нему в комплект, еще много всякой всячины придавалось, в том числе скелетный нож, вот его то я и решил себе сделать, вот что получилось...

Действительно на все случаи жизни :rolleyes: Особенно вдохновляет гак, на верхней кромке лезвия :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
К нему еще шнурок прилагается, нашел, палку, примотал крепко, и айда рыбу как гарпуном ловить...крупную... Правда я эту функцию пока не опробовал...
Нет у меня подписи.
 
Я с детства люблю ножи- особенно нож или штык с историей, в Афганистане страсть к оружию и к холодному тоже- покинула меня, хотя там можно было собрать богатую коллекцию. Лет к 25 я снова загорелся- ножи и штыки у меня по всей квартире и в самых неожиданных местах, самый интересный для меня штык-нож к немецкому карабину 42 года- его нашли у одной бабушки на чердаке в Донецке, так я им пользуюсь так: Вытаскиваю из ножен и вкладываю обратно, слушаю тихий шорох металла и это будит мою нездоровую фантазию... Я им просто наслаждаюсь.
 
Привет, Жук-паук!!! Куда - не зайди - везде ножи и Ты! По поводу скинера твоего. От таких ножей "тянет" биомеханикой и халф лайфом. В инете налетел я на нож такого направления. Точнее это тесак. Единственное, что я бы ему убрал - пилу на обухе.
 
Извените но это не нож, а приспособление для вытаскивание из живого человека внутренностей
 
Цитата
Беженец пишет
Извените но это не нож, а приспособление для вытаскивание из живого человека внутренностей
Ну зачем же так скорбно, сразу внутренности... Я например этим скиннером гайки крутил на 12, тушёнку открывал, пиво опять же на ура открывает, и вообще я люблю поездить по лесам всяким, после полбутылочки, простите, многих тянет удаль свою показать, а выражается это чаще всего, в бросании колюще-режуще-рубящих предметов, в мишень типа "сосна", так вот этот ножичек уже лет десять точно путешевствеут, и ничего, да и чего будет то ему, железяка... Да и не такой уж он большой чтоб кишку вытаскивать...
ЗЫ Изготовлен из марганцевой стали 65Г, нанесено покрытие хром около 0,50 мм, толстое покрытие... твердость 46-50 единиц по Роквеллу, объёмное каление + отпуск и нормализация, сталь то ведь пружинная...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
Giger пишет
... Единственное, что я бы ему убрал - пилу на обухе....
Здорово Giger!!!
А мне кажется нож самодостаточен... Да и потом, это ведь не пила, просто серейторная заточка, этой кромкой лезвия полноценный пропил сделать невозможно, так надрезать только что то в меру твердое, так как при заглублении лезвия резко трение возрастет... для пилы всетаки разводка нужна, никуда не деться от этого...
Нет у меня подписи.
 
Привет ВСЕМ! Сам я люблю оружие (особенно холодное) с детства... Много лет собираю штыки и кортики разных стран и времен... Есть в коллекции разные, но самый любимый это штык от немецкого карабина К98 под названием "МЯСНИК"- butcher, с утолщением лезвия к острию, этакий тесак... Имеет зубцы пилы на верхней кромке лезвия... Кстати, прочитал что немцы спиливали эти зубцы, так как наши бойцы немцев с такими штыками в плен НЕ БРАЛИ, убивали на месте, так как раны после такого штыка смертельны... Выложил бы фото, да не знаю как... Кто ещё знаком с этим штыком? Может дополнит?
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Утолщение или расширение? Фотку можно глянуть? Спасибо. (C фоткой долго объяснять, да и ресурса у тебя нет. Сфотографируй, хоть телефоном, закачай в компьютер через блютус и вышли мне на электронку, я обработаю и закачаю gigerbest@mail.ru).

Про зубцы: думаю и без зубцов в плен не брали после рукопашной. Еще не видел, но могу предположить, что спиливали потому, что такие клинки зубцами цепляются и застревают (гарпуны) в мишени, а в рукопашном бою это всеравно что потерять нож.
 
А из этих ничего похожего нет?
Нет у меня подписи.
 
Вот еще...
Нет у меня подписи.
 
Уже скоро в каждом форуме будет темы по две про ножи. Уж я пересмотрел и передержал в руках не одну сотню. У меня такое впечатление, что ножи делают "Толкинисты", увлеченные известным романом, экранизированным, про кольца, "Властелин колец".... Вот, казалось бы два отличных ножа. Но? Зачем "Пластуну" искривлять линию? Зачем обоим перед верхней гардой делать бестолковую выемку на клинке "для перегиба проволоки"? Это уродует нож. Ослабляет клинок. Ну, вынесите эти функции на ножны, что ли??? К стати, Жук-Паук, засвети и другие свои ножи. Там под "последней обоймой" к "Макарушке" или "Калашу" наверняка лежит эксклюзивный нож для метания ...?
 
Извините, Пластун не въехал по пикселям...
 
Цитата
beatlspider пишет
А из этих ничего похожего нет?
Что то похожее есть
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Вот еще тесак с пилой, не такой?
Нет у меня подписи.
 
Цитата
beatlspider пишет
Вот еще тесак с пилой, не такой?
Точно такой, только ножны-металлические. А был ещё такой же, только ЭРЗАЦ с цельной металлической рукояткой. Он встречается реже и дороже, хотя качество уступает, но их было выпущено гараздо меньше и то в конце войны. Вообще заметил, что все немецкие эрзацы пользуются повышеным спросом, тяжело достать особенно в хорошем состоянии.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
Giger пишет
Утолщение или расширение? Фотку можно глянуть? Спасибо. (C фоткой долго объяснять, да и ресурса у тебя нет. Сфотографируй, хоть телефоном, закачай в компьютер через блютус и вышли мне на электронку, я обработаю и закачаю gigerbest@mail.ru).

Про зубцы: думаю и без зубцов в плен не брали после рукопашной. Еще не видел, но могу предположить, что спиливали потому, что такие клинки зубцами цепляются и застревают (гарпуны) в мишени, а в рукопашном бою это всеравно что потерять нож.
Спасибо, сегодня отправил. Я не имел ввиду в плен ПОСЛЕ рукопашной, ЭТО и так понятно. Когда сдавались или языка взяли или раненный, то штык (любой от К98 с пилой) был приговором и немцы это знали, т.к. зубцы оставляли рваные смертельные раны... Я видел со сточеными зубцами очень много штыков... Но сам никогда не имел, т.к. уже не оригинал, хотя думаю и имеет историческую ценность...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
vdv 1973 почту повтори, принял за спам и удалил нечитая. Извиняюсь.
 
vdv 1973 проверь свою входящую почту, тебе направлены письма?
 
Цитата
Giger пишет
vdv 1973 проверь свою входящую почту, тебе направлены письма?
Нет, ничего не получал.... А ты получил фотки штыков и 2х медалей 70 лет ВДВ?
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Фото коллекции любезно предоставлено участникам форума VDV 1973.
 
Продолжение.
 
Прдолжение.
 
Прдолжение. Указанный штык. Оказывается: пила расположена не как гарпун, а наоборот - зубьями вперд. Т.е. при всаживании дополнительное поражение, а при извлечении не цепляет. Ну, и фрицы. Впервые такое вижу.
 
Рукоятка штыка.
 
Извиняюсь, клюки. Рукоятка.
 
Знатная коллекция, (пуская слюну) мне до такой ещё жить и жить, в нашем краю, выкапываются порой хорошие штыки, но это редкость, хоть и народу полегло немало, и с нашей стороны и с фрицевской... Если честно, такой штык увидел впервые, если не считать картинок в книжках и каталогах, понравился!... буду такой искать...
Нет у меня подписи.
 
Как то показывал в деревеньке одной дедок швайку, которой свиней колет, так она напоминает как раз этот штык нож, только пила сточена как раз была, а крестовина точно такая же, но он расставаться с ним никак не хотел, чего я только не предлагал, так и уехал ни счем...надо бы вновь наведаться туда...
Нет у меня подписи.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой