Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТТ или Стечкин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТТ или Стечкин
 
Цитата
BRONCO пишет
...а по существу вопроса скажу так, Стечкин ствол зачетный (на бедность когда другого нет ...и сравнивать не с чем ).Это наша классика, и мы отдаем ей дань уважения....но скажите сколько в "строю" осталось действительно "живых" АПС( которых не клинит после второго выстрела)? На предмет ТТ глупо повторяться ... если Вас подвел Китай не надо хаять Россию B). В большинстве спец. подразделений различных ведомств он является штатной единицей, и снимать с вооружения его не собираются ....и это уже о многом говорит

Что-то я не помню, что я хаял российское ВПК....?
Кстати как-то в печати, лет пять назад, промелькнуло, что стечкин для своей полиции закупает германское МВД.
Как самый надежный пистолет. Люди не глупые, плохое не купят.
 
quote name='СП-6' date='5.2.2009, 8:32' post='295167']
///Понятно.У Вас скрытое ношение-это за брючным ремнем или в кармане куртки.Без коментариев.
Почитайте свои посты-это Вы пытаетесь доказать,как круто пользуетесь ТТ.///

В отличии от Вас, я не люблю в шварцнеггера играть.

Кстати в сериале "Ударная сила", интервью давал бывший военный разведчик во время В.О.В.
ТТ держали в специально сшитом кармане за пазухой, слева. Оружие последнего шанса. В основном применяли против немецких собак.
При преследовании их ягдкомандами.Когда немцы спускали собак, падая подставляли левое предплечье в пасть овчарки, а правой вытаскивал ТТ и насквось ее родную в грудь.
Ветеран, полковник чуть не прослезился с благодарностью вспоминая ТТ.

Так-то, ми-и-лай...!
 
Цитата
Fuks пишет
Что-то я не помню, что я хаял российское ВПК....?
Кстати как-то в печати, лет пять назад, промелькнуло, что стечкин для своей полиции закупает германское МВД.
Как самый надежный пистолет. Люди не глупые, плохое не купят.

Извиняюсь ..."по существу" это в "частности" (мои мысли по поводу) ...а не конкретно камень в Ваш огород :)
На предмет германского МВД ....было такое дело ....правда из АПС были изъяты: замедлитель вместе с направляющим стержнем в рукоятке, а также переводчик на режим стрельбы очередями ....и он стал просто самозарядным :(
 
Цитата
Fuks пишет
Так-то, ми-и-лай...!
Куда мне до специалиста посмотревшего "Ударную силу" и пытающегося убедить,что ТТ лучше Глока. ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Fuks пишет
quote name='СП-6' date='5.2.2009, 8:32' post='295167']
///Понятно.У Вас скрытое ношение-это за брючным ремнем или в кармане куртки.Без коментариев.
Почитайте свои посты-это Вы пытаетесь доказать,как круто пользуетесь ТТ.///

В отличии от Вас, я не люблю в шварцнеггера играть.

Кстати в сериале "Ударная сила", интервью давал бывший военный разведчик во время В.О.В.
ТТ держали в специально сшитом кармане за пазухой, слева. Оружие последнего шанса. В основном применяли против немецких собак.
При преследовании их ягдкомандами.Когда немцы спускали собак, падая подставляли левое предплечье в пасть овчарки, а правой вытаскивал ТТ и насквось ее родную в грудь.
Ветеран, полковник чуть не прослезился с благодарностью вспоминая ТТ.

Так-то, ми-и-лай...!
А зачем овчарке подставлять левое предплечье если ТТ так хорош?Такой удобный,точный,yхватистый?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
СП-6 пишет
Куда мне до специалиста посмотревшего "Ударную силу" и пытающегося убедить,что ТТ лучше Глока. ;)

Лучший пистолет это тот, который окажется у Вас под рукой в нужную минуту :)
 
Уважаемые Вы забываете о условиях работы сравниваемого оружия то есть ТТ АПС и Глок наверняка работают по разному в одинаковых условичх таких как сырость грязь мороз или жара или в тире.Что касается меня то из предложеного я бы выбрал ТТ на все случаи жизни.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
BRONCO пишет
Лучший пистолет это тот, который окажется у Вас под рукой в нужную минуту :)
Согласен! ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
paha пишет
Глок наверняка работают по разному в одинаковых условичх таких как сырость грязь мороз или жара или в тире.
Вот как раз из-за применения полимерных материалов в Глок,такие факторы "сырость,грязь,мороз или жара" сходят практически на нет.
Salus reipublicae – suprema lex!
 

i

Парни, прошу посмотреть на название темы и обсуждать всё таки то, что начинали в самом начале!
 
С неба об землю... и в бой!
 
Интересно было бы узнать с какой скоростью велась ваша стрельба. Вряд ли вы смогли бы выстрелить хотя бы контролируемую пару с уверенным поражением зоны А из этого чудо-пистолета. ничего личного, у меня тоже не получается. Просто из-за выше перечисленных недостатков (мощный патрон, неудобная рукоятка, малоразмерные прицельные приспособления) вести из него скоростную стрельбу крайне затруднительно, мягко говоря. А еще попробуйте быстро сделать первый вытрел со скоростным извлечением из кобуры. Носить ТТ с патроном в патроннике, поставив курок на предохранительный взвод, стремно, значит носить его придется без патрона. Короче, обсуждение затянулось, но мое мнение, как человека постоянно стреляющего из ПМ, ТТ, АПС, а также стрелявшего из Глока-17, мой выбор однозначно в пользу последнего. Вот из этого пистолета, кажется, вообще нельзя промахнуться. А дизайн дело вкуса, для меня лично гораздо важней надежность оружия, удобство его использования, безопасность в обращении, возможность быстро открыть огонь и т.д. Кстати, я тоже не считаю себя крутым стрелком. С уважением.
 
"В тот день с ТТ было отстрелянно порядка 100 патронов ,4 разными стрелками.Понимаю это не показатель.НО-ниодного клина,выпадания магазина и прочих глюков,не произошло.Стрелял с ТТ впервые и был поражён комфортностью."
Я тоже первые где-то 1500 выстрелов не сталкивался ни с какими проблемами в отличие, кстати, от стоих товарищей. НО! Потом все и началось: утыкание патронов, неизвлечение гильзы, "печные трубы". Для справки, пистолет у меня 1939 г.в, заменен ствол. Какой категории был этот пистолет, когда достался мне я не знаю, но явно не первой.
 
["...а по существу вопроса скажу так, Стечкин ствол зачетный (на бедность когда другого нет ...и сравнивать не с чем ).Это наша классика, и мы отдаем ей дань уважения....но скажите сколько в "строю" осталось действительно "живых" АПС( которых не клинит после второго выстрела)? На предмет ТТ глупо повторяться ... если Вас подвел Китай не надо хаять Россию B). В большинстве спец. подразделений различных ведомств он является штатной единицей, и снимать с вооружения его не собираются ....и это уже о многом говорит
[/quote]
Возможно Вас это удивит, но я лично не встречался с отказами у АПСа. И даже более опытные и старшие товарищи ничего подобного не вспомнили. И если Вас не затруднит, назовите, пожалуйста подразделения спец.назначения, в которых ТТ является штатной единицей.
С уважением.
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Я тоже первые где-то 1500 выстрелов не сталкивался ни с какими проблемами в отличие, кстати, от стоих товарищей. НО! Потом все и началось: утыкание патронов, неизвлечение гильзы, "печные трубы". Для справки, пистолет у меня 1939 г.в, заменен ствол. Какой категории был этот пистолет, когда достался мне я не знаю, но явно не первой.
Назовите мне модель пистолета,который отработал более 70 лет и не имеет ни одной проблемы.
Неизвестно что будет с тем же Глоком после 70 лет службы.
 
Цитата
sajan пишет
Назовите мне модель пистолета,который отработал более 70 лет и не имеет ни одной проблемы.
Неизвестно что будет с тем же Глоком после 70 лет службы.

Ну, я бы не утверждал, что мой пистолет отработал 70 лет. ему просто 70 лет, и по утвержденирю РАВистов больше 60 он провел на складе, это раз. Полистайт литературу и вы увидите, что такие проблемы ТТ связаны не с возрастом, а с особенностями конструкции, о которых упоминалось выше, это два. Ну, и, наконец, назовите мне модель пистолета, которая просто может прослужить 70! лет при условии постоянного настрела, хотя бы 1000 выстрелов в месяц?
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Ну, и, наконец, назовите мне модель пистолета, которая просто может прослужить 70! лет при условии постоянного настрела, хотя бы 1000 выстрелов в месяц?
Таких незнаю.Да и ТТ врят ли все вот так пылились на складах.
 
Цитата
Хорст пишет
А зачем овчарке подставлять левое предплечье если ТТ так хорош?Такой удобный,точный,yхватистый?

Родной! посмотри программу и если у тебя хватит совести сказать ветерану как он был не прав, возьми еще и поучи ветерана как он должен был действовать.
 
Цитата
СП-6 пишет
Куда мне до специалиста посмотревшего "Ударную силу" и пытающегося убедить,что ТТ лучше Глока. ;)

В отличии от Вас, такого крутого и умного, с летучей мышью на спине, я историю уважаю!
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Ну, я бы не утверждал, что мой пистолет отработал 70 лет. ему просто 70 лет, и по утвержденирю РАВистов больше 60 он провел на складе, это раз. Полистайт литературу и вы увидите, что такие проблемы ТТ связаны не с возрастом, а с особенностями конструкции, о которых упоминалось выше, это два. Ну, и, наконец, назовите мне модель пистолета, которая просто может прослужить 70! лет при условии постоянного настрела, хотя бы 1000 выстрелов в месяц?

Проблемы ТТ, и это подтверждено в источникач, действительно начинались с 700-750 настрелов.
Но согласитеь, где вы видели в хронике, воина в окопах, ведущего огонь из ТТ с плотностью и интенсивностью ППШ или ручного пулемета.
ТТ, это история. Причем история наших дедов, а историю надо уважать.

Кстати, сейчас ТТ переделывают в травматику и пневматику, но многие берут его именно как, ИСТОРИЮ....!
 
Цитата
Fuks пишет
В отличии от Вас, такого крутого и умного, с летучей мышью на спине, я историю уважаю!
Летучая мышь у меня на аватаре,а на шевроне гвоздика.Я уважаю историю, а ВЫ всего лишь провокатор пытающейся изобразить из себя ура-патриота.И не одного аргумента по спору я не увидел.
P.S.Счастливо оставаться наедине со своими комплексами.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Из источников:...Может ТТ-33 и старый, но это никак не сказалось на его боевых качествах. 7.62-мм патрон "Маузер" обладает высокой скоростью и пробивной мощью. При этом небольшой вес пули снижает отдачу. Поэтому из ТТ можно стрелять точно, и нет необходимости после каждого выстрела вновь наводить оружие на цель. простота и надежность конструкции подтверждается тем, что в СССР его выпускали 25 лет. Этого бы не было, если бы ТТ не обладал хорошими качествами..."
 
Южно-африканские солдаты после окончания преследования партизан из СВЛПО рассматривают захваченное советское оружие.
У бойца справа в кобуре ТТ-33.
Перед ним лежит автомат Калашникова с 75-зарядным барабанным магазином от ручного пулемета Калашникова.
 
Цитата
СП-6 пишет
Летучая мышь у меня на аватаре,а на шевроне гвоздика.Я уважаю историю, а ВЫ всего лишь провокатор пытающейся изобразить из себя ура-патриота.И не одного аргумента по спору я не увидел.
P.S.Счастливо оставаться наедине со своими комплексами.

Интересно, как это из человека не дающего в обиду, историческое прошлое я превратился в провокатора, а?
Мне просто не нравяться ваши подленькие подколы в мою сторону и ваше желание показать какое-то мнимое превосходство над другими.
Вы пытаетесь навязать свои мысли, а я констатирую факты.
У вас, какое-то огромное желание показать как много и сколько вы стреляли из глока, и как глок прямо таки превосходит ТТ.
Вы никак не хотите понять, ТТ изобретен в 1929году, а глок дитя 80-90-х, я не вдавался в подробности.
ТТ сделан Федором Токаревым, практически конструктор-самоучка, а глок коллективом констрокторов.
Конструкторов! вы чувствуете разницу.
У глока даже еще истории нет, фактически.
Я вам еще раз повторяю, если уж сравнивать глок то в противовес ему надо ставить ГШ.
Вот здесь бы я был полностью, на стороне ГШ.
 
Цитата
СП-6 пишет
К сожалению отдыхают ТТ и АПС.Участвовали в испытаниях глока?Так раскажите нам о его "ненадежности" аргументировано,а не из "личных впечатлений полученных при просмотре криминальной хроники".

Журнал "Оружие" №3 2005 статья Дмитрия Ширяева (оружейник) "Карманная артиллерия"
"...Конструкция ГШ-18 весьма остроумна и рекордно проста в производстве, вряд ли какой другой из созданных сейчас пистолетов может тягаться с ГШ-18 по оригинальности технических решений и чрезвычайно небольшому весу (P.S. 0.56/0.80, Дл.183,Выс.133,Ш.33). Но дался он конструкторам нелегко-пришлось перебрать несколько вариантов, чтобы прийти к образцу, способному выполнить жесткие требования военных.
Как-то на демонстрации разработок КБП я (Дм.Ширяев), поманипулировав представленными там револьверами Грязявской конструкции и пистолетом ГШ-18, заметил Василию Петровичу, что у "Глока" самовзвод мягче и усилие перезарядки затвора меньше. На это был ответ: "А ты поставь меня в те же условия и тогда сравнивай! Требования нашего заказчика по надежности работы оружия в затрудненых условиях чрезвычайно жестки, мы можем с этим спорить, но выполнять обязаны, вот и приходиться кое-чем жертвовать, "Глок" же и половину нашей испытательной программы не проходит..."

Факты!!!
 
"ТТ, это история. Причем история наших дедов, а историю надо уважать." Я полностью с Вами согласен. Только место истории в музеях и под стеклом, а не в кобурах сотрудников боевых подразделений.


 
Цитата
Serge_Rad пишет
"ТТ, это история. Причем история наших дедов, а историю надо уважать." Я полностью с Вами согласен. Только место истории в музеях и под стеклом, а не в кобурах сотрудников боевых подразделений.

Но согласитесь, не плохое оружие.
 
Цитата
Fuks пишет
Вы никак не хотите понять, ТТ изобретен в 1929году, а глок дитя 80-90-х, я не вдавался в подробности.
ТТ сделан Федором Токаревым, практически конструктор-самоучка, а глок коллективом констрокторов.
Конструкторов! вы чувствуете разницу.
Я тоже патриот до определенной меры но вот прототип ТТ http://www.weaponplace.ru/browning.php и до определенного момента в СССР это признавалось хотя и широко не офишировалосью
 
Цитата
S.A.I. пишет
Я тоже патриот до определенной меры но вот прототип ТТ http://www.weaponplace.ru/browning.php и до определенного момента в СССР это признавалось хотя и широко не офишировалосью
Писал я уже о этом, просто не хотели слушать ;) .... Согласен с мнением, что в какой то момент будешь любому оружию рад, вплоть до каменюки вульгарной. Сравнивать Глок и ТТ действительно неразумно, хотя бы из за возраста. Каждая из машинок имеет свои наборы достоинств и недостатков. Прав был тот, кто написал, что это оружие скорее атаки, чем обороны, но так оно и создавалось для армии. В то время не создавалось образцов для определённых задач, все гнали под одну гребёнку. Думаю, что пора вам завязывать грызню, тем более, что действительно отошли от темы.
 
1. Коллеги, надо остыть и не опускаться до взаимных обвинений и оскорблений. Во избежание.
2. Хватит уже мифов про самоучек-одиночек. Первопечатник Иван Федоров, паровоз отца и сына Черепановых...
Это все из послевоенной моды конца сороковых - борьба с идолопоклонством перед Западом. На самом деле на том самом Западе ТТ известен как браунинг Токарева (разумеется, имеется в виду Кольт М1911, созданный Браунингом). И чей образец прототипом для другого послужил - очевидно.Как написано в золотом фонде (цитатнике) Guns.ru: "Да каждому известно, что Браунинг у Токарева схему М1911 спер."
Автор, конечно, шутил, но очень удачно...
Есть ли разница у этих образцов? Разумеется. Калибр патрона у Токарева меньше. Кстати - патрон Маузера, производимый в то время на Подольском патронном заводе 7,63*25, для унификации с российскими патронами уменьшенный на одну сотую миллиметра (7,62*25). И еще наши мудрые военачальники настояли на том, чтобы убрать предохранитель с ТТ (легенды гласят, что это был маршал Буденный). А у Кольта их целых два: флажковый и автоматический.
Единственное реальное отличие - у ТТ съемный УСМ с пластинчатой пружиной . У Кольта М1911 - несъемный с витой пружиной.
Машина неплохая, но смешно сравнивать с современными разработками. ТТ - более 75 лет, коллеги.
С уважением.
 
По первому пункту принято.
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой