Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Взаемодія-2010


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Взаемодія-2010
 
Цитата
Skydjin пишет:Даже в армиях таких стран как Норвегия, Дания, Испания, Португалия, Швейцария есть подразделения "крыльевиков-высотников". Зато в России нет, а с таким подходом и не будет.
Вот когда  роты снабдят «крыльями», то с привеликим желанием поможем лс освоить и эту систему и будем воистину считаться КРЫЛАТОЙ гвардией. А пока извольте покидать воздушные судна на серийных экземплярах, но с чувством, … с толком, … с расстановкой.
Цитата
Skydjin пишет:В авиации на прыжках за 1 день личный рекорд - 12 прыгов в день, а Юрка Цыпленков тогда прыгнул 14.
А более трех штук прыгов мне не позволяет зделать документоПриказная часть. Но если постараться, то … можно. Но одна беда — оплатят только три.
Но это совсем другая история

Уважаемый Skydjin. Только давайте обойдемся с вами без публистических истин и примеров. Рассказывать (агитировать) меня давно уже поздно и не благодарное это дело (с моей стороны восхищения не почувствуете). Если имеется желание, то прошу в раздел призывной молодежи, там (думается мне) благодарных слушателей для Ваших красивых рассказов ... хоть отбавляй.
С искренним уважением к Вам.
 
Любые прыжки можно сделать приятными и действительно полезными, что ли, когда на них что-то для себя познаешь. При желании можно завернуть в любую сторону. Да так завернуть, что парашют возненавидите и будете только мечтать, чтоб день закончился.

По поводу парашютного спорта - все развитие парашютизма шло от спорта. Когда в войсках начали гнобить спорт, так сразу и парашютная подготовка упала. ВДСникам не нужно напрягаться. А теперь они и не хотят.

По поводу применения парашютных десантов. А раз слабая подготовка - поэтому и нет уверенности в положительном исходе запланированной операции. Вещи взаимосвязанные. Почитайте таблицу боевых десантов ВДВ мира. Французы и амеры в джунглях Вьетнама применяли парашютные десанты и ни разу не слышал, чтоб кто-то у них сказал, что они не были нужны. Скорее наоборот. Амеры применяли парашютные десанты в Афгане. И будут применять. Кто нам мешал?

Вот когда российский или украинский десантник будет выглядеть приблизительно так хотя бы лет через 5-7, то я что-то сделал не зря:
CHUTEURCPA10.jpg (199.16 КБ)
aac.sizedвап.jpg (60.98 КБ)
IMG_1948.jpg (51.41 КБ)
Изменено: Skydjin - 19.05.2011 01:49:23
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А по ка вся десантная (парашютная) доблесть заключается только в подобном, то толку не будет:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
возле штаба не был никогда, а в службу ВДС перешел с командира линейной роты, так что такое ранние подьемы, передпрыжковая в 4.00, так как рота стоит накануне в карауле,укладка до ночи,и что такое два офицера в подразделение, а один из них замполит с позицией "я программу сделал", мне хорошо известно. Мое мнение что офицер и контрактник ВДВ должен постоянно развиватся и рости что в вопросох ВДП, что в вопросах  тактики , огневой и т.д.С уважением.
Изменено: Дудыч - 11.05.2011 10:22:33
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
возле штаба не был никогда, а в службу ВДС перешел с командира линейной роты, так что такое ранние подьемы, передпрыжковая в 4.00, так как рота стоит накануне в карауле,укладка до ночи,и что такое два офицера в подразделение, а один из них замполит с позицией "я программу сделал", мне хорошо известно. Мое мнение что офицер и контрактник ВДВ должен постоянно развиватся и рости что в вопросох ВДП, что в вопросах  тактики , огневой и т.д.С уважением.

Вот тут на 100% поддерживаю. Застой в любом виде боевой подготовки, как говорится, "смерти подобный"!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
PrAnd пишет:
..........Так что стал «руководителем» - учись сам и учи младших на том, что дала любимая Родина. … И советую беречь время. Его как раз и не хватает ком составу всех уровней.

Ну если дурка в голове поселилась, то пусчай крыльями балуются. Хозяин, как говаривают, барин. Но на Руси и другую пословицу никто не отменял «С дуру можно и х.. сломать … извините — дров наломать» - это я про учебу и передачу мифического опыта.
Если уж тема пошла в такие "дебри":- с чем прыгать командирам?.... то пожалуйста фото с официального сайта Ивановского парашютного завода. Обратите внимание на надпись на спортивном ранце.
 
В общем не хочу вставлять цитаты некоторых представителей... ПРОСТО БАРАНЫ В ИДЕЕ!
Вот Вам простой ответ...
В СпН командир МОГ прыгать из всего что НАДО ... ЗАДАЧА так состояла. Больше на эту тему нех... говорить))
В линейных частях хоть ВДВ, хоть АЭМВ только ШТАТНЫЙ купол подразделений. И не надо рассказывать скрытым посетителям и реальным про ИДЕИ страны Мальборо! извольтЕ(((
А PrAnd... Классно за понимание и общее понятие))) ВАЛИТЬ НЕУМЕСТНЫХ!!!
Изменено: buka - 13.05.2011 01:57:44
 
Цитата
buka пишет:
В общем не хочу вставлять цитаты некоторых представителей... ПРОСТО БАРАНЫ В ИДЕЕ!

Перед тем, что что-то такое заявлять - заполните профиль, чтоб было видно, с кем имеем дело!

Цитата
В СпН командир МОГ прыгать из всего что НАДО ... ЗАДАЧА так состояла. Больше на эту тему нех... говорить))

В линейных частях хоть ВДВ, хоть АЭМВ только ШТАТНЫЙ купол подразделений. И не надо рассказывать скрытым посетителям и реальным про ИДЕИ страны Мальборо! извольтЕ(((
Если во всем мире это уже решено лет 15 назад, а у нас еще конь не валялся, то кто из нас в стране Мальборо, еще требует уточнения.

Цитата
А PrAnd... Классно за понимание и общее понятие))) ВАЛИТЬ НЕУМЕСТНЫХ!!!
Кто у местный а кто нет, решать не вам. Но то что вы главный претендент на давно забытое звание "Тормоза перестройки" - это, как говорится, ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.  ;)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
)))))ЭКА ЗАЦЕПИЛО...
А вот представляться, я буду только в случае напряга. И не с Вашей стороны. Кому надо и так знают кто пишет))))
 
Согласен с PrAnd. По полной.
Был у меня в замах типочек. ВДСник. Одни понты с пальцами, а простейшую тактическую задачку выполнить не мог. И не понимал, что ОН останется командиром батальона ВТОРОГО комплектования. И что ему, надо будет и отмобилизовывать, и готовить, и командовать.
Так, трава в погонах с одним понтом - ВДСник.
 
Бывает
Изменено: buka - 10.09.2011 21:16:28
 
да...вот это нелюбовь к службе ВДС. Мой командир полка нас тоже "контровками" обзывал
во власти неба...
 
Цитата
buka пишет:
Согласен с PrAnd. По полной.
Был у меня в замах типочек. ВДСник. Одни понты с пальцами, а простейшую тактическую задачку выполнить не мог. И не понимал, что ОН останется командиром батальона ВТОРОГО комплектования. И что ему, надо будет и отмобилизовывать, и готовить, и командовать.
Так, трава в погонах с одним понтом - ВДСник.
Не знаю порядка назначения на должность в Украинских ВС, однако смею предположить, что без подписи непосредственного начальника  на представлении на должность, никто кандидата не двинет.... И если Вас как командира Ваш зам не устраивал.... тут всего два врианта- или Вас он изначально не устраивал и Вы все равно подписали представление(ссылаясь на многие причины), или Вы будучи командиром не смогли поставить в "стойло" своего зама....
Однако на собственной шкуре могу привести пример, когда командир полка, приехал в госпиталь ко мне, где я находился на "отдыхе" после очередной командировки, и "предложил" сгонять в очередную(читай: все льготы, выплаты включено), так как зам по "бою" в убывющей БТГр -
Цитата
трава в погонах
, а последнее условие стало решающим, где я не оформив как положено выписной эпикриз( что потом "вылезло" на похождении ВВК на увольнение, все таки нет левого глаза, в ЦВГ ВДВ г. Тула) Сгонял в командировочку, а штатный зам комбата остался "на базе."
Предлагаю, не равнять под одну гребенку ВДСников и "VDS.NIK"ов. Замы бывают разными.
Изменено: vds.nik - 11.09.2011 00:56:19
 
Один мой знакомый старший офицер, фронтовик, которого я очень глубоко уважаю, тоже небрежно  отзывается о ВДСниках и значимость прыжков сводит на нет.  Однако, с гордостью носит знак инструктор-парашютист 350  прыжков.

Я все к тому что, Господа Офицеры, не вносите смуту в свои же ряды, а то перепалка  начинается  ...  как бы дуэль не приключилась
 
Я не против ВДСников вообще.
Ситуация складывается такая, что они теперь боги по части выполнения программы и соответственно пряников (в виде год за полтора и 25%-ной добавки) на следующий год.
Вот плохие отношения у тебя - значит в пролёте. А когда по делу жмёшь - обижаются. А на что собственно?
Короче считают себя просто перцами и и ничего , кроме шнурков и тряпок не интересует.
 
Цитата

Я не против ВДСников вообще.
Ситуация складывается такая, что они теперь боги по части выполнения программы и соответственно пряников (в виде год за полтора и 25%-ной добавки) на следующий год.
Вот плохие отношения у тебя - значит в пролёте. А когда по делу жмёшь - обижаются. А на что собственно?
Короче считают себя просто перцами и и ничего , кроме шнурков и тряпок не интересует.

Короче нажали на хвост безграмотные, "тугие" - ВДСники и люди во всю длину своей жизни тягают обиду.    Поддерживаю Олега--Михалыч  в Николаеве всё делает для возврата в ВДВ спортивных команд . Это замечательно, потому, как спортивные команды парашютистов есть уже даже в ЖКХ - (шучу): - и никто в Николаеве на старте перцев не корчит- сначала проверяют и отправляют в небо людей потом, если будет возможность, в перерыве между боями и то,  пока купола Д-6 и Д-5 проводят 1 и 2 этап, вспотевшие и почти на ходу одевающиеся парашютисты лезут в небо,поднимая тем самым свой воздушный уровень образования, а по-поводу "мне всё равно больше 3х "прыгов" в день не оплатят" - господа 3 - это уже хорошо (кому на пиво вечером, а кто-то мечтает стропорез пеликан или ...), а всё остальное это Ваш собственный опыт,который мы меняете на своё здоровье и по другому не будет, так как за опыт приходится платить(либо деньгами, либо временем,либо здоровьем---тут здоровьем).  

Итог : -плохого в том что люди поднимают свой собственный уровень не вижу (они же не забивают на Д-6 и Д-5);
         - деньги нужны чтобы тратить - на 3х прыжках или на 14 вдень даже оплачиваемых (у спорт команды штатной 10) много капусты не нарубишь--если мы всё в нашей жизни будем делать ради денег,мы превратимся в буржуев, ну  и куда тогда денется широкая русская душа;
         - кому-то не нравятся ВДСники - поменяйте своё отношение к жизни и она,возможно, изменит Вас и Ваше будущее.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой