Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Разведчики в\ч10999  1987-1988 годов службы - ОТЗОВИТЕСЬ
 
в учебке в Гайжюнае был с весны по осень 1987-го. 10-рота механики водители . видео и фото кстати гайжюная много вконтакте и одноклассники.ру. . Да мы 2-го августа каждый год в скайпе собираемся.
 
Да, как-то грустно стало после просмотра видео с Гайжюная. Ничего не узнал практически, я так понимю с 301-го видео там нет? В 7-м фильме начиная со 2-й минуты часом не танкодром 301-го полка при съёмках с дороги?
 
Горки и овраги с единым названием "Еб..н" на всю жизнь в подкорке)))
Удивительно, что лабусы на учениях напоминают о таких особенностях)) Встречал я майора ихнего. Он  со мной служил (89-90)в одной роте. Сначала морду воротил (при своих), а потом как ляпнул про "Еб..н Гору"... Тогда мы и похлопали по спинам до боли в почках))))
Вод и представьте себе ситуацию... Два придурка (какие к чёрту особенности менталитета и приверженности к политическим напралениям!?) в 2 часа ночи, после возлияния (конкретного) гусиным шагом попёрлись на ту горку. От бывшего сапёрного батальона и в направлении ВДК 285 полчка)))...
 
Я не знаю,где был танкодром 301 УПДП,тот, что снимал находится за бывшим парком 285 полка.А снимал действительно с дороги,за спиной у меня Нерис протекает.Возможно вся дивизия пользовалась этим танкодромом?
Рота!На помойку в баню становись!
 
10 рота 226 полк 80-82.
Посмотрел видео и сердце кровью обливается. Два года службы ,а сколько всего помниться. и очень обидно ,что уже этого не будет. нет тех мест ,одни руины. одна радость " в зоне особого .." посмотреть и многое в памяти всплывает. Часто после армии езил к другу в Вильнюс (вместе служили первые полгода) а после в родную часть. почьти каждый год пока все не рухнуло. ездил в зампотеху Березуцкому чтобы фоток наснимать бмдшек. делал макет полную копию 30 см с полной детализацие даже внутри. в то время никакой информации даже фоток любимой бмд нигде небыло. вот и подгадывал чтоб как раз туда на 2 августа. все изменяется а память вечна. всем сослуживцам привет. замком взода ст. сержант Зоркин ну и от Димы Чекменева (если помните его чекменевки). мирного неба всем.
 
Цитата
РЭКС пишет:
10 рота 226 полк 80-82.
Посмотрел видео и сердце кровью обливается. Два года службы ,а сколько всего помниться. и очень обидно ,что уже этого не будет. нет тех мест ,одни руины. одна радость " в зоне особого .." посмотреть и многое в памяти всплывает. Часто после армии езил к другу в Вильнюс (вместе служили первые полгода) а после в родную часть. почьти каждый год пока все не рухнуло. ездил в зампотеху Березуцкому чтобы фоток наснимать бмдшек. делал макет полную копию 30 см с полной детализацие даже внутри. в то время никакой информации даже фоток любимой бмд нигде небыло. вот и подгадывал чтоб как раз туда на 2 августа. все изменяется а память вечна. всем сослуживцам привет. замком взода ст. сержант Зоркин ну и от Димы Чекменева (если помните его чекменевки). мирного неба всем.

Не загоняйся. Нельзя войти в одну реку дважды.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Был на территории 301 УПДП в июле 2011, сейчас там стоит НАТОвская часть, логистики (снабженцы, если я правильно понял). Есть фото, как и куда выложить, пока не разобрался :-(
 
В учебке был с осени 89-го по весну 90-го. Кстати наша казарма на видео очень даже ничего выглядит :) , а вот от санчасти одни развалины...
PS а горку сразу узнал  :D
 
Друзья я служил с ноября 79 по май 80 в Гайжюнае .А на видео я так понял Рукла . Просто в памяти стерлась учебка .Помню ,что наша казарма Мех.вод. выходила прямо на новую столовую ,за столовкой был овраг .слева физгородок .помню еще старую столовку стеклянную где то на горке ,а вот расположение парка ,полигона ,штаба и плаца как то забылось .Еще помню городок с пятиэтажками .моя в.ч.74995 командир Солдатов если не путаю военбилет не при мне просто .
 
За столовкой 11929 был овраг с ручьём, а склоны оврага все в малине.
 
Цитата
Дрюха пишет:
...моя в.ч.74995 ...
285 Учебный ПДП
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
Дрюха пишет:
...моя в.ч.74995 ...
285 Учебный ПДП
Он самый.
 
Мы были последним призывом из Советского Союза декабрь 1991 года. 5 января 1992 года приняли в.ч. 11929 присягу нового текста СНГ. И начались учебные будни дроч и кач. Помню как мы всей ротой построились на ужин не чищенными сапогами. После ужина всей ротой с щетками через е@ун горку гусиными шагами далее бегом до стрельбища 226 УПДП побегав по "Дур дому" построились на взлетке для чистки сапогов. Почистив сапоги обратно таким же путем. После этого у нас всегда у всех курков сапоги блестели как яйца у мартовских котов. А на  е@ун горку наша рота бегала постоянно для бега гусинным шагом вниз и вверх. Сдав экзамены, дождавшись "деревянного дембеля" нас всех раскидали по новым государствам. Меня отправили в 76 ВДД г.Псков, некоторых оставили служить т.е. выводить в РФ. В сентябре 1992 года к нам в Псков прибыл батальон 285 УПДП для обучения нового пополнения: механов БМД, наводчиков операторов и командиров БМД. Дальше я их не видел, 1 ноября 1992 года сводным полком улетели в командировку Сев.Кавказ (Осетино-ингушская заваруха). По возвращении их уже не было. Говорили что они уехали в Нарофоминск и Омск. До сих пор помню как ходили в наряды, столовую, стрельбище, площадку приземления весёлые годы.
 
Цитата
mik-2@ пишет:
До сих пор помню как ходили в наряды, столовую, стрельбище, площадку приземления весёлые годы.
Да есть что вспомнить . Стрельбы ночные трассерами . И гранаты кидали , а майор из окопа смотрел куда упадёт и потом спрячется .
Изменено: городилов - 02.11.2011 18:24:07
 
Служил зима 87-88 7 рота 3 взвод. оператор-наводчик. Ком отделения Стеценко Андрей Владимирович,замок Осмоловский Николай Васильевич.,ком роты Яблонский Александр Михайлович. Тесно сдружился с Гаюковым Юркой из Донецка,всю службу переписывались,после армии связь утерялась.Плохо что тогда не было сотовых телефонов!
 
Привет всем! Видео действительно класное. Я был там 88-90 вч 11929 мех.вод. жизнь кипела, а на видео ... . За нашей столовой вниз к ручью действительно была горка , но у нас она называлась "Тропа Хошимина" Покруче, чем е..ун гора, но покороче, а внизу ручей. А преодолевалась она в основном на пузе.
 
Цитата
blast62 пишет:
5часть.1-ый батальон и здание пост.состава(сейчас центр беженцев,обитают в основном чеченцы),в казарме стройбата обосновалась полиция и администрация центра.Развалины ПМП и расположения курсантов-прапорщиков.
6 часть.Караулка и губа(там тоже,как ни странно,люди живут)Дорога в сторону 3 КПП(у реки) и парка 285 полка.
7 часть.Остатки 3 КПП,все что осталось от парка,танкодром...места обалденно красивые.
8-9 часть.Памятный камень у парка техники-это знак бывшего старого кладбища Руклы.
О двух отреставрированных зданиях писал уже выше.Все отснято рядом с ними.Проехать дальше в сторону стрельбища и ВДК неудалось-запретная зона.
 
НОСТАЛЬГИЯ
 
Друзья, я служил в 285 полку, 1 батальон, 2 рота с 1977 по 1979, май , Гайжюнай. Комбат Диденко, затем Гончарук. Отзовитесь, кто служил в это время!
 
Сослуживцев нужно искать в клубе однополчан.
Эта тема предназначена для обсуждения.
 
Спасибо!
 
Цитата
mik-2@ пишет:
Мы были последним призывом из Советского Союза декабрь 1991 года. 5 января 1992 года приняли в.ч. 11929 присягу нового текста СНГ. И начались учебные будни дроч и кач. Помню как мы всей ротой построились на ужин не чищенными сапогами. После ужина всей ротой с щетками через е@ун горку гусиными шагами далее бегом до стрельбища 226 УПДП побегав по "Дур дому" построились на взлетке для чистки сапогов. Почистив сапоги обратно таким же путем. После этого у нас всегда у всех курков сапоги блестели как яйца у мартовских котов. А на е@ун горку наша рота бегала постоянно для бега гусинным шагом вниз и вверх. Сдав экзамены, дождавшись "деревянного дембеля" нас всех раскидали по новым государствам. Меня отправили в 76 ВДД г.Псков, некоторых оставили служить т.е. выводить в РФ. В сентябре 1992 года к нам в Псков прибыл батальон 285 УПДП для обучения нового пополнения: механов БМД, наводчиков операторов и командиров БМД. Дальше я их не видел, 1 ноября 1992 года сводным полком улетели в командировку Сев.Кавказ (Осетино-ингушская заваруха). По возвращении их уже не было. Говорили что они уехали в Нарофоминск и Омск. До сих пор помню как ходили в наряды, столовую, стрельбище, площадку приземления весёлые годы.
Я то же из последнего призыва декабрь 1991г. Потом был 119 в Мариамполе и затем в Наре. Застал 285 УПДП у нас в Наре, дальше они уехали в Омск.
 
Цитата
alexoresh пишет:
Я то же из последнего призыва декабрь 1991г. Потом был 119 в Мариамполе и затем в Наре. Застал 285 УПДП у нас в Наре, дальше они уехали в Омск.
Всегда считал последним призывом из СССР наш - весна/лето 1991 года, т.к. присягу СССР давали последние мы (наш 285 -й полк 4 августа 1991 года), поэтому здесь вы ошибаетесь.
Изменено: Yurson - 18.07.2013 10:12:41
 
Учебка ВДВ Гайжюнай, призыв 1987г. осень. механик-водитель БМВ. 10 рота.
Поставляем сплавы на основе никеля - Нихром, сварочная проволока ПАНЧ-11, жаропрочная, нержавеющая, кислотостойкая сталь.
 
Цитата
Андрей написал:
механик-водитель БМВ
Что за техника, стесняюсь спросить? Немецкий автопром?  :)
Изменено: стрелокъ - 23.01.2017 00:42:36
Всем вам - удачи в купола!
 
Ребята.Вы,конечно извините за тормоза,но видео сейчас я-бы посмотрел.226 полк 11-я рота 1982 год. Ссылки все давно умерли.
Изменено: Сергей Орлов - 22.05.2020 22:41:26
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой