Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОШС ВДВ в Аганистане?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ОШС ВДВ в Аганистане?
 
Доброго вечера всем.Не пора ли открыть темку по ОШС рот,батальонов ,полков ВДВ  на территории ДРА, т.к. они отличались от частей дислоцированных на территории Союза...  недавно  узнал что в составе 345 ОПДП был арт.дивизион(3-и батареи 122-мм.Г.) и САБАТР 120-мм."Нона", и по моему небыло ПТБ.....
Кто-что знает,слышал,служил...присоеденяйтесь...
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Вопрос к проходившим службу в ДРА.Интересует замена БМД на БМП и БТР,что было больше в ротах и батальонах БМП или БТР-70/80 и как распределялась по подразделениям,где-то больше-меньше...
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Александру Ф:

В 56 ДШБр были БМП и БТР. Встречались и БРДМ.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
56 ДШБр к ВДВ не относилась и имела своё вооружение. Из частей ВДВ в Афгане были 103 ВДД и 345 ОПДП.
Я так понимаю, речь идёт именно о них?
Или также о десантно-штурмовых частях и спецназе ГРУ?
 С неба об землю... и в бой!
 
Имеется ввиду 103 ВДД,345 ОПДП,например наличие техники в ПДР,ПДБ,РР..Если с мотострелками болие-мение понятно(МСП на БТР,МСП на БМП..),то как комплектовались части ВДВ..?
С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Могу ответить по 357 пдп за 1984-86 гг.В полку в 1 пдб(воюющем)
имелись на вооружении БМП-2 (6шт)и БТР-70(3 шт) на роту.Во 2 и 3 пдб в основном БМД-1 т.к. они стояли на заставах и в Бамиане.
 
На выходных на моём сайте будет выложена моя статья по бою на Пизгаранском кресте. Вопрос ОШС там будет рассмотрен подробно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
На выходных на моём сайте будет выложена моя статья по бою на Пизгаранском кресте. Вопрос ОШС там будет рассмотрен подробно.
А можно здесь же ссылочку для ленивых?
 
Цитата

56 ДШБр к ВДВ не относилась и имела своё вооружение
оНА создана на базе ПДП и вооружение всё десантное и осталось
 
Цитата
Александр Ф.  пишет
Если с мотострелками болие-мение понятно(МСП на БТР,МСП на БМП..),то как комплектовались части ВДВ..?
С уважением..
Здравствуйте!
Уважаемый Александр Ф.! Интересно, из чего Вы заключили, что с мотострелками в Афгане Вам все понятно? Как Вы сами заметили в своем посте, которым открыли данный топик "... ОШС рот,батальонов ,полков ВДВ на территории ДРА, т.к. они отличались от частей дислоцированных на территории Союза... " Это же вполне справедливо и для МС частей в ОКСВА, не берусь утверждать, что для всех без исключения.
Я в 84-85 гг служил в мотострелковом полку ( 682 мсп ), который дислоцировался и вел боевые действия более 4-х лет на Панджшере в условиях высокогорья, т.е. по факту выполнял задачи горнострелкового полка. 1 и 2 мсб были укомплектованы БМП-2, 3 бат и сапер.рота - БТР-70, рр и отдельные рв (батальонные) БМП-2Д. В полку также был артдивизион, который располагал как Д-30 и САУ 122 мм, так и БМ-21.

С уважением.
 
56 ДШБр 81-83г. До апреля 82г.имела на вооружении батальонов БМД, в апреле 83г. 7 дшр получила БТР-70В, рота 1-го ПДБ - БРДМ, в 83г. в батареях БМ-120 заменили на "Ноны"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой