Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7 гв. вдд


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Цитата
Alex пишет:
Он Любил Калварию и полк. Говорил что это самый порядочный и верный полк в дивизии был
Да все полки в нашей дивизии ОТЛИЧНЫЕ были и сейчас есть !
Родина прикажет - танки полетят.
 
Доброго времени суток всем форумчанам! В свое время (1973-1975) служил в Алитусе в/ч 10999, 97-го гв. ПДП. Есть ли у кого фото тех славных мест, и что творится там сейчас?
 
Да  нормально там все.  Из старых досов  и казарм  сделали шикарные квартиры, с толстыми стенами  и все такое. Там не только десантура  но и царские  гусары  были.  Ну а то что военным досталось, за забором, туда, по крайней мере штатским не попасть, но то до чего руки дошли и реставрировали выглядит классно
 
эти надписи потом закрасили во время ремонта в 1984 году
Изменено: igor108 - 08.02.2012 03:33:59
 
Цитата
igor108 пишет:
эти надписи потом закрасили во время ремонта в 1984 году
Какие надписи ?
Родина прикажет - танки полетят.
 
надписи на стенах внутри казармы
 
108 полк сейчас занимает батальон литовских егерей. это типо нашего спецназа.
 
 А в шанцах все разграблено а где был плац и склады там рынок сейчас.На месте гарнизонной гауптвахты сейчас ночной бар (символично).
 
привет. с мая 1974 по 1980 гг служил в капсукасе в.ч 10075 6 пдр а затем техник бмд- 1 в 3 пдр
 
Цитата
igor108 пишет:
А в шанцах все разграблено а где был плац и склады там рынок сейчас.На месте гарнизонной гауптвахты сейчас ночной бар (символично).
Ночной бар там был все время, только алкоголь не подавали, а так краульные весело время проводили...
 
Столкнулся с одной проблемой! Хочу выяснить , была ли такая часть под номером в/ч 64006 в 7 ВДД в 1991-1992 гг. Дело в том, что я работаю с одним человеком и он ощущает себя ярым десантником. Хотя по теме ВДВ плавает-плавает. Точно выяснил (видел его в/билет), начинал службу он в в/ч 64006.
Запись следующая в в/билете: в/ч 64006 Прик. ВО (я так понимаю Прикарпатский военный округ). Он утверждает, что начинал службу в 7 ВДД, а потом в 92 г. начали вывозить имущество всякое из 7 ВДД в г. Хмельницкий. Спрашивается зачем? в Украину? и там он это имущество охранял пол года. И так по в/билету он прослужил в в/ч 64006 пол года. Далее, якобы Союз разваливался и всем служившим в 7 ВДД разрешили переводиться к себе на родину. В итоге он последние 1.5 года дослуживал в мабуте (это я тоже выяснил). Но на 2-ое августа-у него бирет, тельняшка и скажем так-понты. Вот осталось выяснить что за часть была первые его пол года.
      Всё бы может и прокатило, но на 2-ое августа он как-то ляпнул подвыпивший, что служил в 7 ВДД в 322 полку!!!, тут меня и цепануло. Но я то знал что в 7 ВДД такого полка нет (если не учесть тот факт, что она образовалась из 322 полка). И он путается и он конкретного ответа дать не может. То его часть стояла вКаунасе, то в Гайжюнае, то вообще служил в Хмельницком-короче черт ногу сломит. Да и в/билете где написано в/ч 64006 так подтерто, так подтерто, видно сразу что ранее другой номер был написан (прорисовываются другие цифры). У него спрашиваешь- Ты в тримплекс прыгал? - а он ни бум-бум!!! Ну я думаю всё понятно. Вообщем помогите разобраться что за часть такая  64006. Искал в сети но конкретного ничего не нашел.
 
64006 - Алитус.  97 пдп
 
Стоп
путаю. Алитус 10999. 64006  не то обдо, не то орр
 
Цитата
Alex пишет:
64006 не то обдо, не то орр
В одних источниках - 72 орр, в других - 880 оредн...
 
В источнике на однополчанах в/ч 64006 в Каунасе. Данные участников по годам службы начинаются с 1968 года по 1992 год всё время часть указана г.Каунас. Служащий в 1968 году участник операции "Дунай". А у 72 орр, что старого, что нового формата, номера другие были.
Изменено: Выездной - 10.11.2012 10:50:03
 
Он говорит что служил в ВМО в/ч 64006. Но то, чтобы не  знать конкретно где его часть стояла-ну это уже слишком. Что не ОРР -это точно. Навеное он свинарем был офигенным, что ни знает нифига.
 
Цитата
Litovec пишет:
Он говорит что служил в ВМО в/ч 64006. Но то, чтобы не знать конкретно где его часть стояла-ну это уже слишком. Что не ОРР -это точно. Навеное он свинарем был офигенным, что ни знает нифига.
Вот что нашел. в/ч 64006 ОБДО-отдельный батальон десантного обеспечения Голубой берет
В военнике номер части на печатях и от руки написан, в учетно-послужной карточке № части на печатях и от руки, ВУС хххххх с литерой Д.
Если где-то и подтёрто, не мог же везде подтереть. А вообще этот разбор в другой теме вести надо, поищи по форуму. Там быстро все растолкуют. А может у него и все нормально, вопрос деликатный, не обидеть бы. Мало ли что в жизни бывает. Может по здоровью отстранили, может отказник или залёт. Со мной призывался один парень-карантин вместе с нами прошел, а потом отказался от службы в ВДВ. Его перевели в войска связи и посадили за руль уазика, какого-то мабутовского комбата возить. Но ничего заезжал к нам, навещал и тихо молча завидовал, о том что профукал такую службу в ВДВ. Вот так.
Изменено: Выездной - 10.11.2012 15:09:47
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Alex пишет:
64006 не то обдо, не то орр
В одних источниках - 72 орр, в других - 880 оредн...
Позвоню одному старому ВДСнику,  он в ОБДО  служил.  Если все хорошо и жив  старик, я думаю он уточнит
 
Цитата
Alex пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Alex пишет:
64006 не то обдо, не то орр
В одних источниках - 72 орр, в других - 880 оредн...
Позвоню одному старому ВДСнику, он в ОБДО служил. Если все хорошо и жив старик, я думаю он уточнит
У него в в/билете где закрепление оружия подписано: Командир группы м-р   такой-то такой. Неужели в ОБДО группы?
 
Цитата
Litovec пишет:
У него в в/билете где закрепление оружия подписано: Командир группы м-р такой-то такой. Неужели в ОБДО группы?
В ОБДО групп нет, роты, взвода, отделение. Запись должна быть командира подразделения (должность-например ком. роты), его воинское звание, подпись, расшифровка. Две печати когда оружие выдано, когда сдано.( т.е. начал служить получил- печать, пошёл на ДМБ сдал-печать)
Изменено: Выездной - 11.11.2012 06:29:31
 
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Litovec пишет:
У него в в/билете где закрепление оружия подписано: Командир группы м-р такой-то такой. Неужели в ОБДО группы?
В ОБДО групп нет, роты, взвода, отделение. Запись должна быть командира подразделения (должность-например ком. роты), его воинское звание, подпись, расшифровка. Две печати когда оружие выдано, когда сдано.( т.е. начал служить получил- печать, пошёл на ДМБ сдал-печать)
Так вот и я того же мнения, что в ВДВ групп нет (может ошибаюсь, по крайней мере ни когда не слышал, за исключением спецназа). Печать в в/билете есть, но номера к сожалению не разобрал. ВУС-415641, после номера литера не то П, не то А. Вообщем что-то этот товарищ мутит, да и в в/билете нахреноверчено.  Да и хрен на него.
 
Цитата
Litovec пишет:
Столкнулся с одной проблемой! Хочу выяснить , была ли такая часть под номером в/ч 64006 в 7 ВДД в 1991-1992 гг. Дело в том, что я работаю с одним человеком и он ощущает себя ярым десантником. Хотя по теме ВДВ плавает-плавает. Точно выяснил (видел его в/билет), начинал службу он в в/ч 64006.
Запись следующая в в/билете: в/ч 64006 Прик. ВО (я так понимаю Прикарпатский военный округ). Он утверждает, что начинал службу в 7 ВДД, а потом в 92 г. начали вывозить имущество всякое из 7 ВДД в г. Хмельницкий. Спрашивается зачем? в Украину? и там он это имущество охранял пол года. И так по в/билету он прослужил в в/ч 64006 пол года. Далее, якобы Союз разваливался и всем служившим в 7 ВДД разрешили переводиться к себе на родину. В итоге он последние 1.5 года дослуживал в мабуте (это я тоже выяснил). Но на 2-ое августа-у него бирет, тельняшка и скажем так-понты. Вот осталось выяснить что за часть была первые его пол года.
Всё бы может и прокатило, но на 2-ое августа он как-то ляпнул подвыпивший, что служил в 7 ВДД в 322 полку!!!, тут меня и цепануло. Но я то знал что в 7 ВДД такого полка нет (если не учесть тот факт, что она образовалась из 322 полка). И он путается и он конкретного ответа дать не может. То его часть стояла вКаунасе, то в Гайжюнае, то вообще служил в Хмельницком-короче черт ногу сломит. Да и в/билете где написано в/ч 64006 так подтерто, так подтерто, видно сразу что ранее другой номер был написан (прорисовываются другие цифры). У него спрашиваешь- Ты в тримплекс прыгал? - а он ни бум-бум!!! Ну я думаю всё понятно. Вообщем помогите разобраться что за часть такая 64006. Искал в сети но конкретного ничего не нашел.
В 7 ВДД был в Каунасе 108, в Калварии 1141, Алитус и Мариамполе не помню, но точно не 322. Имущество в Хмельницкий район не выводилось, выводилось сначала в Майкоп, а оттуда в Новороссийс, Анапу - в тот регион. Ну и с Гаджунаем враньё - это учебная дивизия была, к 7 отношения не имела. В Калварии была 02207 - сейчас другой номер уже. В других наших частях тоже с нуля номера начинались
 
В Мариямполе 119 гв. пдп.
 
В Мариямполе/Капсукасе 119 пдп в/ч10075, в Алитусе 97 пдп
 
Пусть покажет армейские фотографии- многое встанет на свои места. Или познакомьтесь с его сослуживцами, если таковые имеются, пусть подтвердят или опровергнут. Но если окажется, что человек не врёт, а просто путает за давностью лет или ещё чего, то не поленитесь извиниться, ладно?
Всем вам - удачи в купола!
 
а для чего это всё?)
 
Закончили обсуждать неизвестно что и вернулись к теме.
Желающие, поучаствовать в "расследовании", пишут друг другу в личку.
 
Добрый день! Служил в 1991-93. 1 батальон командир майор Назаров,3 рота ком.ст.лт Шикин. Пол бата осталось в Наре вместе со мной, остальных не помню точно или в Анапу или в Новороссийск. Кто нибудь слышал о Назарове и Шикине?
 
У меня такой вопрос. 7-я ВДД была сформирована в 1948 году. В боевых действиях не участвовала. Участвовал в боевых действиях 322-й ПДП и мог быть награжден орденом Кутузова III степени (26.04.1945)
Так откуда взялся орден  Кутузова II степени???
...орденами Суворова , Кутузова III степени награждались отдельные батальоны и полки. Орденами II степени награждались бригады,дивизии,корпуса. Насколько понял сейчас  всюду говорят что дивизия Краснознамённая ордена Кутузова II степени  . Объясните  КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???
 
7 гв. вдд орден Кутузова 3 ст. передан по приемственности от 322 гв. пдп. Дивизия орденом Кутузова 2 ст. не награждалась.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой