Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
Рядовой-К пишет
объект 925
Речь шла о мсд, а значит численность порядка 12-14 тыс. чел.
Я про реальную, а не штатную численность.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Кто в этом виноват и что делать? Я вот в 2004 устраивал тут агитацию за возложение на часть ВДВ функций горных стрелков предлагая 7-ю дивизию на это пустить... И вот жешь - прислушались в МО... :) ;)
Неча щас харчами перебирать. Амеры тоже своих десантников в качестве полицейских в Ираке используют. И что? Надо не роптать, а выполнять приказ, при этом, можно потребовать себе и кое-что полезное. Если бы ВДВ пустилось в распальцовки типа "мы для того что бы небо куполами закрывать, а не грязь в Чечне месить", то политическое руководство страны было бы в полном моральном праве разогнать нафиг такую буйную и безответственную контору.
Тогда попробуйте мне внятно объяснить для чего нам нужны ВДВ вообще? Действия в горах? Есть горно-стрелковые бригады в СВ. Может, как в Чечне на при поддержке БМД укрепрайоны штурмовать? Думаю, что мотострелки, учитывая их вооружение, сделают это лучше.
Или оставляют названия просто из жалости? Так сказать, дань уважения к ветеранам? В 42-м всё было честнее: из ВД-корпусов - стрелковые, и в Сталинград.
Если использовать ВДВ как затычку в каждой бочке, то и формировать их нужно совсем иначе. Танки дайте, армейскую авиацию, которые, кстати, даже у ВВ есть.
:angry:
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
-----------------------------------
Либерал-пацифистская модель 90-х себя полностью дискредетировала и показала неадекватность в историческом времени! Сейчас в РФ произошли крупные принципиальные сдвиги в сознании и в т.ч. в отношении Вооружённых Сил. Всем уже ясно, что воевать таки придётся, что раньше подвергалось сильному сомнению. Делайте выводы отвлекаясь от личностных предпочтений.
А с боеголовками у нас как? Плохо? Ну так давайте запихнём в каждую МБР по десантнику вместо ГЧ, они же самые боеготовые? Да и с ВТА проблемы... Выход есть: берём ПДП, каждому бойцу - по снарядному ящику, и побежали от ТОЗ до Кавказа!

Воевать - не привыкать, вопрос: КАК??? ВДВ под пехотной командой - недопехотинец.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
nov70 пишет
Я уже писал про умение операторов оперативных отделов штабов ВДД "наносить обстановку на карту с голоса".
Это то же самое, если бы лётчик вместо того, чтобы смотреть на радар, сам карандашом чертил на экране радара карту воздушной обстановки.

А вы сможете четко сформулировать задание не представляя для решения чего оно предназначено...?
И нанесение обстановки на карту с голоса - это не тупизм. это определенный навык, на случай выхода из строя аппаратуры вне зависимости от ее предназначения и ситуации. Пример привести когда техника оказывалась безсильна?
 
хорват
В сер. 90-х, в ВДВ планировали оставить, АФАИК, только две двухполковых двизии с последующим их переформированием в бригады. Причина? Нет, вовсе злобные ельциноиды и завистливая бронемазута. А нету возможности использовать ВДВ в имевшемся масштабе по "профильному" назначению.
А ещё - почитайте соответствующий дискус, кажется он именовался "Готовы ли десантники воевать в горах".
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
nov70 пишет
Есть ещё одна проблемы Уважаемый однополчанин, о которой не принятов в слух говорить. Я думаю что и среди Ваших выпускников-однокашников она присутсвует. А кто собственно сейчас в армии среди старших офицеров остался? Что за контингент? Смотрю я на свой выпуск и вынужден с горечью констатировать, что все наиболее стоящие ребята из армии в подавляющем большинстве уволились.
Остались полковниками, мягко "говоря не цвет нации". "Серость" в большинстве своём. У Вас не так?
  Эта проблема одна из самых главных. У нас именно так,как Вы пишете, только по моему уже вообще почти никого не осталось. Поэтому-то я раньше и сообщал:
Цитата

А управляемость зависит от того, КТО управляет. Как пример командир 345гв. опдп Валерий Востротин (можно еще привести примеры).
Хотя сюда надо добавит еще и при при помощи ЧЕГО осуществляется управление. Ну ничего, скоро переформируют в бригады всю армию, и будет нам всем счастье.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Время показало - сами военные не способны оказались к проведению глубоких, глобальных, настоящих Реформ ВС России. Потребовался специфический "толкач" - всеми ненавидимый, но упрямо гнущий своё. Извините, но сейчас время не очередной раз плакаться, а действовать. Точнее - действовать надо было заранее. И наличие того же Колмакова не на заслуженном отдыхе, а на одной из ключевых должностей в МО склоняет меня скорее к оптимизму.
  А меня к пессимизму. Вот здесь: http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/776/41.html про "толкача - гнульщика", еще кое-кого и к чему гнут весьма неплохо обрисовано. Советую всем почитать, только до конца.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
хорват
В сер. 90-х, в ВДВ планировали оставить, АФАИК, только две двухполковых двизии с последующим их переформированием в бригады. Причина? Нет, вовсе злобные ельциноиды и завистливая бронемазута. А нету возможности использовать ВДВ в имевшемся масштабе по "профильному" назначению.
А ещё - почитайте соответствующий дискус, кажется он именовался "Готовы ли десантники воевать в горах".
Совершенно верно в 90-х было более того, но смысл хотя бы был понятен страна внеблоковая врагов нет и денег нет.Каждому округу отдали бы по дивизии на переформирование в бригаду хоть в пехотную хоть в строительную.Но сейчас то! понятно ведь даже тем кто тогда всё валил, что и враги есть и для того чтобы они не взяли то что им добровольно не отдадут нужны силы ну и мобильные в том числе и в каждом округе в частности.Только у военных есть такой ресурс, называется он- резерв.Вот это как, есть еда на каждый день, а есть неприкосновенный запас на совсем когда край.Так вот о таком резерве ведется речь, что его не рвут без нужды.Старался как можно проще объяснить.Резерв не нужно никуда совать, его нужно держать, как порох, сухим и всегда готовым.Вот!
 
Это там где автор писал по поводу переформирования 76 дивизии в ДШ и сокрушался по поводу уменьшения количества БМД в дивизии?
Ну так вы не угадали как раз :) Мы идём не по американскому, а вообще в рамках мирового тренда...
Если Вы не сочтете за труд посмотреть журнал внимательно, то Вы увидите, что цитируете не меня, а справку "Договор об обычных вооружениях..." подписанную Сергеем Козловым. Он окончил 9 роту училища и всю службу, включая Афганистан, провел в спецназе. Именно с этим связано и анекдотичное именование 76-й дивизии Свирской :) . Но ряд его мрачных прогнозов таки сбылся
Тема о 1979 и ОДШБР уже обсуждалась на форуме и не зачем повторять то, что уже тогда было сказано. Принят был не самый лучший вариант, но он находился всецело в рамках господствующих тогда (да и до буквально последнего момента) принципиальных взглядов на строительство ВС. Надеюсь вы ж не подвергаете сомнению необходимость создания ДШВ? Другое дело что реализация программы создания ДШВ вышла кривой - ну так что в СССР тогда выходило "прямым"? Известная цитата из разговора с Сухоруковым ясно демонстрирует, что особых вариантов не было.
Однако, утверждать, что ОДШБР, тогда, были созданы за счёт 105 вдд и полка 104 вдд было бы неправильным. В основном одшбр формировались именно за счёт округов - т.е. сухопутных войск.
 Базой формирования 39-й бригады было управление 80-го полка и один из батальонов. О судьбе бригад, переданных в округа в середине 90-х есть необходимость напоминать? Только не надо говорить, что сейчас совсем другое время. Время в России всегда одно и то же
Уже пошли открытые сообщения в новостных лентах о разделении и 76-й и 98-й дивизий на бригады... 106 - уже всё. Пока за 7-ю ничего не говорят в открытую, но, думаю, вскоре узнаем...
Вот и посмотрим. Чего на кофейной гуще гадать и приписывать свои мысли тем, кто  явно руководствуется резонами, не обязательно совпадающими с Вашими?
Простите, "последних лет" это каких?
Последние пятнадцать Вас устроит?
Может не будем обобщать как единые по смыслу и содержанию периоды ельцинский и путинский?
Есть что сказать, поверьте. Но если уж два модератора на форуме начнут нарушать Правила, это совсем ахтунг наступит. Поэтому ограничусь замечанием, что мне здесь несколько виднее.
Уж за крайние три года так вообще злиться куда меньше поводов - кое-какие и серьёзные подвижки налицо. Если год назад все смеялись над ротной "масштабностью" совеместных учений с Китаем, то сегодня на "ротный" уровень уже никто и внимания не обращает - речь идёт о действительно крупномасштабных учениях с боевой стрельбой в т.ч. и с мобразвёртыванием целых дивизий!
Угу. Тут я регулярно общаюсь с самыми разными старшими офицерами,не только ВДВ и спецназа. Бываю и в училище, и в частях. Недавно сильно повеселили рассказом о последних мощных учениях в Оренбуржье. Как пыль президенту пускали - Горец-02 отдыхает...
Наконец, кто виноват, что бывший командующий ВДВ с "педагогической" научной степенью был не вполне адекватен занимаемой должности, что наглядно выразилось в сравнении со смнившим его Колмаковым?
 А что от них зависит от всех? От Калинина и Ачалова до нынешнего? В независимой стране от командующих ВДВ ничего в плане реформ войск не зависит. Или Вы верите, что Колмаков и Евтухович сами предложили оперативное подчинение бригад, нарезанных из расчлененки дивизий ВДВ, военным округам? Я не верю.
Реформа ВС, и это мне уже ясно, прорабатывалась последнии 2 года минимум. И параметры ГПВ-2015 расчитывались исходя из параметров этой реформы. 50 десантных батальонов (из них, как теперь понятно, часть - до 20-? - морпеховские имелись в виду) - вот планируемый её конечный результат.
Это Вам ясно. Не только для меня совсем не очевидно, что целью очередных "реформаторов" не является частичная продажа земель, зданий и т.д.  А они при расчлененке дивизий освободятся обязательно.
Разумеется. А хотелось бы. Вы  ж сами поняли что, как говорил Райкин "...есть путя... есть путя!" :)
Путя есть. С путейцами хреновато, не говоря уже о рулевых. Вот стрелочников найдут, не сомневаюсь.
А если будет по другому - шляпу съедите? :)
А если опять не будет? Что-то ни один из тех, кто с восторгом поддерживал все предыдущие попытки изувечить Разоруженные Силы России до конца, не  ел головных уборов. Нет, кое-кто наелся чужого - на правнуков хватит. Но мы-то говорим об абсолютно бескорыстных прекраснодушных мечтателях, ничего не имеющих со всего этого. Просто надеющихся, что уж в этот-то раз все будет как надо. Почему - не понимаю.
Время показало - сами военные не способны оказались к проведению глубоких, глобальных, настоящих Реформ ВС России. Потребовался специфический "толкач" - всеми ненавидимый, но упрямо гнущий своё. Извините, но сейчас время не очередной раз плакаться, а действовать.
Минуточку. К чему весь этот пафос? "Что тут думать - прыгать надо" (с) здесь не подходит. Решительных было за годы реформ - мама не горюй. И военных, и гражданских. С мозгами вот напряженка.
Точнее - действовать надо было заранее. И наличие того же Колмакова не на заслуженном отдыхе, а на одной из ключевых должностей в МО склоняет меня скорее к оптимизму.
Знаете, опять все  опускается на уровень "верю-не верю". На моей стороне - знание предмета чуть поближе, если говорить о практике "реформ" российской армии и ВДВ в частности, начиная с 1991 года. На Вашей - склонность к оптимизму. Может, просто поглядим на результаты? Ждать, похоже, совсем недолго...
На этом предлагаю завершить и просто подождать итогов.
С уважением.


 
В составе ВДВ останутся ДИВИЗИИ. И за то чтобы остаться в дивизионном формате шла большая борьба.
Формируемые бригады не будут подчиняться ВДВ - это будут не бригады ВДВ, а воздушно-десантные бригады окружного подчинения, не имеющие ни какого отношения к ВДВ. Как было раньше.
Не надо было ВДВ трогать в настоящий момент. Хоть кто-то должен оставаться в постоянной готовности. Когда идёт ОДНОВРЕМЕННОЕ переформирование практических всех Вооружённых Сил, должна быть и боеготовая сила. А уже потом ломать систему ("...реорганизации ВДВ не будет, так как они боеспособны и в очередной раз подтвердили это во время недавнего конфликта...").
Либо наоборот начать реформирование с ВДВ, снабдив их ВСЕМ самым лучшим и передовым, а потом ломать другие виды и рода.

История НИ ЧЕМУ не научила Министерство обороны (точнее министра и его окружение). Хотя 98-я не планируется ни к расформированию, ни к переформированию - но с ВДВ всё будет даже значительно хуже, чем все себе представляют.  
Не мечите бисер, товарищи. Есть ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН  - Армия 1 миллион!!!! А всё остальное - мелочь. Ни кого Там не интересуют Ваши правильные мысли, рассуждения и предложения. Так же как и штаты, состав, вооружение, система подготовки и прочии "мелочи". Главное - сократить 200 тысяч офицерских должностей.
Потерпите полгода - год и удивимся.
 
Цитата

Главное - сократить 200 тысяч офицерских должностей.

Вывод - стаб фонд накрылся медным тазом в банках заокеанья, баксы энергодобывающих и оных с ними компаний уверено перекачаны в забугорье, под все остальное взяты кредиты которые гасить не хочется, денег нет в стране, военную статью бюджета сокращать треба - Значит увольнять ...
Так что ли?
 
Насчет мобильности, которая страдала говорят в конце 80-х годов у нас в ВДВ.Так вот  это уже давно не секрет когда наш полк в 14-00 27.02.88г подняли по тревоге и в 22-30 мы уже были в Азербайджане на аэродроме в Насосной, а еще через 3часа уже в Сумгаите причем маршем.А в Тбилиси еще быстрее прибыли. Одевались в самолетах. И солдат и офицеров СОБРАЛИ ИЗ ГОРОДА ЗА 2,5ЧАСА.Да и в последующие соббытия не чем мы себя не дискредитировали вплодь до последних.И совсем не отсутствие мобильности войск является их травля.А насчет реформирования правильная идея давно назревшая ,но кто делал предъидущую часть и она провалилась,ответил за потерянные средства, время,кадры?Ответ известен.Поэтому пусть назовут идейных вдохновителей и авторов реформы.С кого спросить? ну не с МО в конце концов.Он прочел и исчез.А потом когда всё опять выполниться через ж... выяснится, что опять идею выносили все те же кто раньше уже завалил предъидущую реформу.Ведь согласитесь друзья не один из этих деятелей не усидит до окончания реформ на своих креслах.Министры меняются. И может потом говорить позвольте это не я и хотел я не так как сделали.А если такой команды профессионалов нет, а это скорее всего военные ученые,должны быть,то провал не избежен и результат не предсказуем.Мы помним, что за наше благополучие даже главком на рельсы лёг!Так что, я всем сердцем за,но, но здравый смысл мне подсказывает : торопиться не надо!Это все лажа.
 
Цитата
desant68 пишет
В составе ВДВ останутся ДИВИЗИИ. И за то чтобы остаться в дивизионном формате шла большая борьба.
Формируемые бригады не будут подчиняться ВДВ - это будут не бригады ВДВ, а воздушно-десантные бригады окружного подчинения, не имеющие ни какого отношения к ВДВ. Как было раньше.
Не надо было ВДВ трогать в настоящий момент. Хоть кто-то должен оставаться в постоянной готовности. Когда идёт ОДНОВРЕМЕННОЕ переформирование практических всех Вооружённых Сил, должна быть и боеготовая сила. А уже потом ломать систему ("...реорганизации ВДВ не будет, так как они боеспособны и в очередной раз подтвердили это во время недавнего конфликта...").
Либо наоборот начать реформирование с ВДВ, снабдив их ВСЕМ самым лучшим и передовым, а потом ломать другие виды и рода.

История НИ ЧЕМУ не научила Министерство обороны (точнее министра и его окружение). Хотя 98-я не планируется ни к расформированию, ни к переформированию - но с ВДВ всё будет даже значительно хуже, чем все себе представляют.  
Не мечите бисер, товарищи. Есть ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН  - Армия 1 миллион!!!! А всё остальное - мелочь. Ни кого Там не интересуют Ваши правильные мысли, рассуждения и предложения. Так же как и штаты, состав, вооружение, система подготовки и прочии "мелочи". Главное - сократить 200 тысяч офицерских должностей.
Потерпите полгода - год и удивимся.
Собственно, вот и все ответы. И даже раньше, чем мы думали.
Так что похожу еще много лет в головном уборе...
 
Цитата
проверка пишет
А вы сможете четко сформулировать задание не представляя для решения чего оно предназначено...?
И нанесение обстановки на карту с голоса - это не тупизм. это определенный навык
Ни кто с этим и не спорит. Да только как Вы сами сказали, этот навык для частного случая (когда техника вышла из строя).
А основной вид отражения информации (боевой обстановки) в современных условиях каким по Вашему должен быть?
И второе: в десантном училище сейчас курсантов учат системам электронной картографии? Ведь эти курсанты - будующее ВДВ.
 
Цитата
объект 925 пишет
8500.

Получается, что 1000 штыков под нож.
Перевал
 
desant68
Т.е., остаются три дивизии - 76, 98 и 7. Трёхполковые? Их ОШС пересматривается? В какую сторону?

Цитата

Не надо было ВДВ трогать в настоящий момент. Хоть кто-то должен оставаться в постоянной готовности. Когда идёт ОДНОВРЕМЕННОЕ переформирование практических всех Вооружённых Сил, должна быть и боеготовая сила. А уже потом ломать систему ("...реорганизации ВДВ не будет, так как они боеспособны и в очередной раз подтвердили это во время недавнего конфликта...").
Либо наоборот начать реформирование с ВДВ, снабдив их ВСЕМ самым лучшим и передовым, а потом ломать другие виды и рода.
Согласен.

ural
Цитата

Так что похожу еще много лет в головном уборе...
Год-два от силы. Как только расформируют дивизии в СВ, так и примуться за дивизии ВДВ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Год-два от силы. Как только расформируют дивизии в СВ, так и примуться за дивизии ВДВ.
Не понял. В том, что дивизии  будут увечить и расчленять, я и не сомневался - деньги превыше всего. Суть наших разногласий совсем в другом: зачем все это затеяно? Я лично (и не только я) по-прежнему убежден, что эта "реформа" приведет лишь к дальнейшему ухудшению боеспособности ВДВ и армии в целом. Если Вы считаете, что бригады резко поднимут боевые возможности ВДВ - давайте действительно подождем год-два. Только учтите, что нарезка бригад "по-сердюковски", т.е. по живому - это вовсе не Ваши схемы и разработки.
Так что подождем.
С уважением.
P.S.А сами-то, если не секрет, какой головной убор предпочитаете? Я так, на всякий случай...
 
Ключевой момент не ОШС, а подчинение. То, что ВДВ смогут эффективно использовать генералы, в них не служившие (операт. командование) - сказки. Это всё равно, что передать части ВМФ под командование штаба ВВС. Планированием операций должен заниматься штаб ВДВ, войска должны и дальше являться резервом Верховного, а мобильность достигается не передислокацией Тульской бригады на ДВ, чтобы до китайской границы могли пешком добежать, а созданием нормального парка ВТА.
Пушку маслом не испортишь!
 
http://nvo.ng.ru/forces/2000-08-04/1_brigada.html

 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
http://nvo.ng.ru/forces/2000-08-04/1_brigada.html
;)
Почитал. Их дивизия - наша армия, а бригада - наша дивизия (11 батальонов = 3 полка).
Пушку маслом не испортишь!
 
Mabuta GSVG
Статью не читал но обратил внимание на таблицу внизу. В табллице №2 статьи данные не верные. Если говорить о десантных бригадах, то их сейчас имеется 4 в 82-й, 4 в 101-й и ещё одно отделльная (173-я). Т.е. всего 9 ед. Столько же их и останется в дальнейшем - сокращать их никто не собирается.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
nov70 пишет
Ни кто с этим и не спорит. Да только как Вы сами сказали, этот навык для частного случая (когда техника вышла из строя).
А основной вид отражения информации (боевой обстановки) в современных условиях каким по Вашему должен быть?

На ближайшее десятилетие в бумажном варианте и перевод в электронный вид не решает проблемы, поверьте - в штабах где есть возможность наносить обстановку в электроннм виде и в последующем распечатывать на картах планы, рабочие карты НРВиС сделаны на бамажке. Использованеи бука для отображения обстакановки не более чем блажь и дань моде - у каждого начальник а должен быть телефон, компьютер и т.д. ... Просто когда крякнется этот бук вдрюг, к стенке поставят не его производителя и разработчика...
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
http://nvo.ng.ru/forces/2000-08-04/1_brigada.html

Статья кособоко-ОБСная, чел писал о том что не знает... Коль речь о бригадах велась упустили некислую составляющую из числа бригад ВС США - эбр МП ...
 
Народ, дело ведь не только (и не столько) в количестве дивизий или бригад. Дело в боеготовности: оснащенности техникой, подготовке личного состава, эффективной системе управления. И если про технику что-то иногда слышно на уровне хотя бы деклараций, то о качестве подготовки личного состава (в том числе и офицеров) как-то совсем тихо. Не говоря уж об управлении.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
garpya
Цитата

А насчет реформирования правильная идея давно назревшая ,но кто делал предъидущую часть и она провалилась,ответил за потерянные средства, время,кадры?Ответ известен.Поэтому пусть назовут идейных вдохновителей и авторов реформы.С кого спросить? ну не с МО в конце концов.Он прочел и исчез.А потом когда всё опять выполниться через ж... выяснится, что опять идею выносили все те же кто раньше уже завалил предъидущую реформу.Ведь согласитесь друзья не один из этих деятелей не усидит до окончания реформ на своих креслах.Министры меняются. И может потом говорить позвольте это не я и хотел я не так как сделали.А если такой команды профессионалов нет, а это скорее всего военные ученые,должны быть,то провал не избежен и результат не предсказуем.

Это всё неизбежное следствие необоснованной закрытости военной сферы. Я не раз об этом писал. За чрезмерной секретностью часто прячется обычная неадекватность, непрофессионализм, ошибки и пр.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Это всё неизбежное следствие необоснованной закрытости военной сферы. Я не раз об этом писал. За чрезмерной секретностью часто прячется обычная неадекватность, непрофессионализм, ошибки и пр.

и это, кстати говоря, не только российская проблема.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
werwolf
Цитата

и это, кстати говоря, не только российская проблема.
Амерам, бритам, гансам и многим прочим это свойственно в принципиально меньшей степени. Теже амеры не бояться в открытую выкладывать свои ОШС, мануалы, всяческие планы... Вот у меня есть таблица планового перехода тактических соединений на "цифровое" управление. Старая такая - лет 6 ей уже. И что же? Пару недель назад наткнулся на неё на компе - залежи информации разгребал - проверил. Всё сходится. Всё по честному. Сказали - сделали. Завидовать надо.
Иль вот пример - наши после Афгана выпустили в академии Фрунзе специальный сборничек боевых примеров с комментариями. У нас она секретна до сих пор. В штатах же она вышла в печати буквально через несколько месяцев после выхода у нас. На английском разумеется.Как говорится - от кого прячем? Ответ - от своих. Почему?
Эх..., ладно, это офф-топ пошёл...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
проверка пишет
Использованеи бука для отображения обстакановки не более чем блажь и дань моде
Это Ваше личное мнение. Не надо широко офишировать собственную безграмотность.
Вы когда-нибудь сталкивались с современными системами АСУ ТП крупных корпораций? Только конкретно пожалуста, где, что за контрора, кем там работали.
Причём тут "бук"? На гражданке системы АСУ ТП в сырьевых (ни чего не поделаешь, Россия), банковских, энергетических и ж.д. структурах работают и без них уже не возможно современное производство. А в армии (к сожалению) ещё всё мировозрение на уровне "дайте мне "бук". О чём и Вы в посте пишите.
Почему в энергетике, газовой, транспортной и т.д. отраслях ни у кого не возникает сомнений, что текущую обстановку в т.ч и о подвижных объектах (транспорт)  необходимо отражать исключительно в электроном виде . И там ни кто не считает, что :
Цитата
проверка пишет
Использованеи бука для отображения обстакановки не более чем блажь и дань моде
Теперь про систему АСУВ ВС РФ, где составной системой будет система АСУВ ВДВ. И ни как иначе. Только привязав систему АСУВ ВДВ к единой системе АСУВ вооружённых сил можно создать чего-то надобное. Но не в коем случае не ипровизировать, создавая какую-то уникальную систему АСУВ исключительно для ВДВ.То же касается и электронной картографии.
И ещё: получение информации "он-лайн" очень-очень дорогостоящее удовольствие в любой отрасли (не важно ВДВ, энергетика, нефть-газ-уголь, флот и т.д.). И предназначается сия инфа как правило для топ-менеджмета (читай: старшие офицеры и генералитет ВДВ, Ген. штаба и руководство страны).
Сейчас в кузнице офицерских кадров ВДВ какие-либо (даже пусть теоретические знания) в головы будующих офицеров и генералов ВДВ об АСУВ закладываются?
Или (в чём я не сомневаюсь) курсанты-десантники всех курсов понятия не имеют о том, что когда-либо они будут в войсках будут чем-то управлять не иначе как по карте и через телефонный аппарат (радиостанцию)?
 
Цитата
nov70 пишет
Это Ваше личное мнение. Не надо широко офишировать собственную безграмотность.
Вы когда-нибудь сталкивались с современными системами АСУ ТП крупных корпораций? Только конкретно пожалуста, где, что за контрора, кем там работали.
Причём тут "бук"? На гражданке системы АСУ ТП в сырьевых (ни чего не поделаешь, Россия), банковских, энергетических и ж.д. структурах работают и без них уже не возможно современное производство. А в армии (к сожалению) ещё всё мировозрение на уровне "дайте мне "бук". О чём и Вы в посте пишите.
Почему в энергетике, газовой, транспортной и т.д. отраслях ни у кого не возникает сомнений, что текущую обстановку в т.ч и о подвижных объектах (транспорт)  необходимо отражать исключительно в электроном виде . И там ни кто не считает, что :
Теперь про систему АСУВ ВС РФ, где составной системой будет система АСУВ ВДВ. И ни как иначе. Только привязав систему АСУВ ВДВ к единой системе АСУВ вооружённых сил можно создать чего-то надобное. Но не в коем случае не ипровизировать, создавая какую-то уникальную систему АСУВ исключительно для ВДВ.То же касается и электронной картографии.
И ещё: получение информации "он-лайн" очень-очень дорогостоящее удовольствие в любой отрасли (не важно ВДВ, энергетика, нефть-газ-уголь, флот и т.д.). И предназначается сия инфа как правило для топ-менеджмета (читай: старшие офицеры и генералитет ВДВ, Ген. штаба и руководство страны).
Сейчас в кузнице офицерских кадров ВДВ какие-либо (даже пусть теоретические знания) в головы будующих офицеров и генералов ВДВ об АСУВ закладываются?
Или (в чём я не сомневаюсь) курсанты-десантники всех курсов понятия не имеют о том, что когда-либо они будут в войсках будут чем-то управлять не иначе как по карте и через телефонный аппарат (радиостанцию)?
С этого бы и начинали, а не с переподчинения, того, что ещё как-то работает тому, кто не сможет этим грамотно пользоваться.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
nov70 пишет
Но не в коем случае не ипровизировать, создавая какую-то уникальную систему АСУВ исключительно для ВДВ.
Было в прессе и на форуме. АСУ ВДВ создается совместно с АСУ ВТА.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой