Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Российская армия может остаться без прапорщиков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Цитата
jugoslav пишет
Приходилось! Эти самые прапорщики были нашими лучшими учителями, и друзьями одновременно, с реальным боевым опытом.
Они могли себе позволить, общаться с нами без "офицерского" снобизма, конечно это касается только молодых офицеров, только из РВВДКУ.
Потом я сам стал офицером, но прапорщиков до сих пор уважаю, ОНИ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ВС РФ!


ВОТ ЗА ТАКОЕ БРАТ, - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ВСЕХ ПРАПОРЩИКОВ РОССИИ И СССР!
 
Цитата
jugoslav пишет
Приходилось! Эти самые прапорщики были нашими лучшими учителями, и друзьями одновременно, с реальным боевым опытом.
Они могли себе позволить, общаться с нами без "офицерского" снобизма, конечно это касается только молодых офицеров, только из РВВДКУ.
Потом я сам стал офицером, но прапорщиков до сих пор уважаю, ОНИ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ВС РФ!

У меня тоже есть друзья - прапорщики с реальным боевым опытом. Даже они не обижаются, когда я им говорю: прапорщики- золотой (нет, даже не золотой, а алмазный) песок в подшипниках военного механизма нашего государства. А если по существу - считаю не стоит делать трагедию из-за упразднения института прапорщиков. Красная Армия и без прапорщиков дошла до Эльбы и Тихого океана.
 
Цитата
Петрович68 пишет
У меня тоже есть друзья - прапорщики с реальным боевым опытом. Даже они не обижаются, когда я им говорю: прапорщики- золотой (нет, даже не золотой, а алмазный) песок в подшипниках военного механизма нашего государства. А если по существу - считаю не стоит делать трагедию из-за упразднения института прапорщиков. Красная Армия и без прапорщиков дошла до Эльбы и Тихого океана.
Приветствую вас уважаемый Петрович68.Я не могу с вами согласиться ,что это не трагедия.ЭТО САМАЯ ЧТО НЕ НА ЕСТЬ ТРАГЕДИЯ. И заключается она в том что в очередной раз вырывается звено из общего устройства ВС. Это было ,действительно ,что когда-то в начале века уже их упраздняли,тогда кстати и офицерские звания то же унечтожили.Но слава богу потом все таки здравый смысл возобладал.Мы уже на форуме говорили о традициях, так вот, моё мнение прапорщик в старой русской армии -это знаменосец .Т.е. ему доверяли честь и самое ценное что может быть у военных-знамя.У нас сегодня многое не так как хотелось бы в армии, но армия  щит страны.И прежде чем что-то разрушить нужно построить сначала что-то взамен.Вы же не разрушите свой дом  и останетесь без крыши над головой ,а потом приступите к строительству нового дома.Сомневаюсь...
 
Цитата
jugoslav пишет
Приходилось! Эти самые прапорщики были нашими лучшими учителями, и друзьями одновременно, с реальным боевым опытом.
Они могли себе позволить, общаться с нами без "офицерского" снобизма, конечно это касается только молодых офицеров, только из РВВДКУ.
Потом я сам стал офицером, но прапорщиков до сих пор уважаю, ОНИ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ВС РФ!
"Молодые" прапорщики ... "с реальным боевым опытом"... Давайте представим "молодого" прапорщика без реального боевого опыта.

P. S. Господа! В абсолютно всех ваших ответах по этой теме прапорщики представляются этакими "волками", которые собаку сожрали на этой службе. В реальности это далеко не так!
 
Цитата
bakhus пишет
Нет, это Вы говорите "погоняют". Я лишь выражаюсь Вашими словами.
То есть основные претензии у Вас к призывному принципу комплектования ВС РФ? Так вот в ВДВ сокращают последнее соединение, куда призывали срочников.
Возвращаясь к прапорщикам: назовите очновные должности прапорщиков и скажите, где это они "погоняют" солдат, и каким образом. Если Вас не затруднит.
Легко, конечно не затруднит. Командир отделения, командир взвода. Каким образом погоняют? Обыкновенным образом. Отдают приказы, сами ничего не хотят делать, а что бы солдаты за него работали. Приходилось когда-то быть в подчинении прапорщика? Особенно, когда этот прапорщик ни читать ни писать толком не умеет. Незабываемый жизненный опыт, советую попробовать, хотя бы на минут 5.
 
Цитата
bakhus пишет
Исходя из Вашей логики, солдату на должности прапорщика не место. Что может понять молодой человек за год срочной службы?
Я уже говорил здесь. Если солдат в армии будет заниматься тем, чем ему положено заниматься по его воинской специальности, то солдат вполне сможет заменить любого прапорщика.
 
Цитата
jugoslav пишет
То есть, Вы предполагаете, что ГСМ, вполне может заведовать солдат? А если он проворуется? Где его потом искать?
Для сведения: прапорщик в СА мог стать на эту должность не меньше, чем с 15-ти летней выслугой.
И так далее, по пунктам. Чем дольше служишь - тем больше тебе терять.
И с "гражданскими специалистами", которых настойчиво предлагает нам нынешний МО, не так всё гладко, как прикажете их привлекать к уголовной ответственности? Расследование будет вести военная прокуратура, а суд будет гражданский. Так прикажете, за гражданскими судьями военную прокуратуру, в качестве "наружки" пускать, чтобы там чего "не поднесли"?
Ооооогггоооо, куда загнули.... ГСМ. У меня аж слюнки потекли... Значит ГСМом должем заведовать ОФИЦЕР, и этого офицера на этой должности нужно менять не реже раза в год. Иначе, как говорил один генерал: "Сколько верёвочке не виться, всё равно прапорщик в тюрму сядет."
 
Цитата
Андрес пишет
"Молодые" прапорщики ... "с реальным боевым опытом"... Давайте представим "молодого" прапорщика без реального боевого опыта.

P. S. Господа! В абсолютно всех ваших ответах по этой теме прапорщики представляются этакими "волками", которые собаку сожрали на этой службе. В реальности это далеко не так!

Юниор,здесь пардон,не институт благородных девиц. Кроме вас милейший,о реальности никто не в курсе , вы решили нам школьникам уроки музыки давать? На чем изволите играть сударь?
 
Цитата
Андрес пишет
Ооооогггоооо, куда загнули.... ГСМ. У меня аж слюнки потекли... Значит ГСМом должем заведовать ОФИЦЕР, и этого офицера на этой должности нужно менять не реже раза в год. Иначе, как говорил один генерал: "Сколько верёвочке не виться, всё равно прапорщик в тюрму сядет."
Экое у Вас обильное слюноотделение! А в армии, как известно, у каждого военнослужащего должен быть платок-с!
В данном контексте, ГСМ читать как склад. И представьте себе, любезнейший, в среднестатистическом войсковом соединении, довольно приличное
количество складов, а так же подразделений обслуживания и обеспечения. На все офицеров-тыловиков не хватит. А создание центра по подготовке
сержантского состава тылового обеспечения пока тоже нигде не озвучивалось. Ребята мы, конечно, боевые, но как показывает практика,
без тыла очень тяжко приходится.
 
Цитата
Андрес пишет
"Молодые" прапорщики ... "с реальным боевым опытом"... Давайте представим "молодого" прапорщика без реального боевого опыта.

P. S. Господа! В абсолютно всех ваших ответах по этой теме прапорщики представляются этакими "волками", которые собаку сожрали на этой службе. В реальности это далеко не так!
А что Вас так удивляет? Наличие боевого опыта у "молодых" прапорщиков? Ну так в школу прапорщиков со школьной скамьи не берут.
А ВДВ, поди уж 30 годков, не вылазит из военных конфликтов! Так что представить себе прапорщика без боевого опыта можно,... но...затруднительно!
Кстати, приоткройте ТАЙНУ! Вкаких войсках выдают такие убогие ушаночки?
 
http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=220734

 
Цитата
д30 пишет
http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=220734
 Прочитал... Ну и какова мораль этой басни? Когда говорят "прапорщик", у меня почему-то возникает образ моего командира взвода - отличного специалиста и хорошего командира - прапорщика Тюгаева, или старшины 3 роты ст.прапорщика Дударчика (кто служил в 67 ОбрСпН - тот поймет, о ком я говорю), или ст.прапорщика Жевнаренко (кто был в Чирчике - тот тоже поймет). Это достойные люди. Образ бездельника и вора рисуют те, кто сам ни черта об армейской службе не знает. Есть "типчики" конечно, но это скорее исключение, чем правило. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Прочитал... Ну и какова мораль этой басни? Когда говорят "прапорщик", у меня почему-то возникает образ моего командира взвода - отличного специалиста и хорошего командира - прапорщика Тюгаева, или старшины 3 роты ст.прапорщика Дударчика (кто служил в 67 ОбрСпН - тот поймет, о ком я говорю), или ст.прапорщика Жевнаренко (кто был в Чирчике - тот тоже поймет). Это достойные люди. Образ бездельника и вора рисуют те, кто сам ни черта об армейской службе не знает. Есть "типчики" конечно, но это скорее исключение, чем правило. С уважением... :ph34r:
Полностью поддерживаю, я своего старшину, как он сам говорил"будете вы меня бойцы всю жизнь помнить", хоть и прошло после дембеля 25 лет никогда не забуду , а буду помнить как толкового старшего товарища , именно как товарища, все невзгоды с нами пополам, дай бог ему здоровья и долгих лет.
 
Цитата
jugoslav пишет

А что Вас так удивляет? Наличие боевого опыта у "молодых" прапорщиков? Ну так в школу прапорщиков со школьной скамьи не берут.
А ВДВ, поди уж 30 годков, не вылазит из военных конфликтов! Так что представить себе прапорщика без боевого опыта можно,... но...затруднительно!
Кстати, приоткройте ТАЙНУ! Вкаких войсках выдают такие убогие ушаночки?
Здаётся мне, это тот же Андрес, который уже гадил на Форуме. Или у меня Дежа-вю? Опять за своё взялся.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
jugoslav пишет

А что Вас так удивляет? Наличие боевого опыта у "молодых" прапорщиков? Ну так в школу прапорщиков со школьной скамьи не берут.
Как это  со школьной скамьи не берут? Отстаете от жизни... Было бы образование 11 классов и здоровье соответствующее. При многих военных училищах можно выучиться на прапорщика. Срок обучения 2 года 10 месяцев. Написал - и самому стало смешно. Как это можно "выучиться на прапорщика"? Прапорщиками не становятся - прапорщиками рождаются.
 
Цитата
Андрес пишет
Легко, конечно не затруднит. Командир отделения, командир взвода. Каким образом погоняют? Обыкновенным образом. Отдают приказы, сами ничего не хотят делать, а что бы солдаты за него работали. Приходилось когда-то быть в подчинении прапорщика? Особенно, когда этот прапорщик ни читать ни писать толком не умеет. Незабываемый жизненный опыт, советую попробовать, хотя бы на минут 5.
Командир отделения, командир взвода - это не должности прапорщиков. Вы в армии не служили.
У Вас типичное обывательское представление о работе прапорщика.
Честь имею.
104-й всегда первый!
 
Цитата
pilligrim пишет
Здаётся мне, это тот же Андрес, который уже гадил на Форуме. Или у меня Дежа-вю? Опять за своё взялся.
У Вас не Дежа-вю! Ток ентот товарисч чудесным образом за насколько месяцев послужить срочку успел  :blink:  :blink:  :(
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
jugoslav пишет
Экое у Вас обильное слюноотделение! А в армии, как известно, у каждого военнослужащего должен быть платок-с!
В данном контексте, ГСМ читать как склад. И представьте себе, любезнейший, в среднестатистическом войсковом соединении, довольно приличное
количество складов, а так же подразделений обслуживания и обеспечения. На все офицеров-тыловиков не хватит. А создание центра по подготовке
сержантского состава тылового обеспечения пока тоже нигде не озвучивалось. Ребята мы, конечно, боевые, но как показывает практика,
без тыла очень тяжко приходится.
Почему Вы считаете нельзя поставить солдата заведовать складом?
 
Цитата
jugoslav пишет

А что Вас так удивляет? Наличие боевого опыта у "молодых" прапорщиков? Ну так в школу прапорщиков со школьной скамьи не берут.
А ВДВ, поди уж 30 годков, не вылазит из военных конфликтов! Так что представить себе прапорщика без боевого опыта можно,... но...затруднительно!
Кстати, приоткройте ТАЙНУ! Вкаких войсках выдают такие убогие ушаночки?
Это Вы меня спрашиваете?
 
Цитата
Петрович68 пишет
Как это  со школьной скамьи не берут? Отстаете от жизни... Было бы образование 11 классов и здоровье соответствующее. При многих военных училищах можно выучиться на прапорщика. Срок обучения 2 года 10 месяцев. Написал - и самому стало смешно. Как это можно "выучиться на прапорщика"? Прапорщиками не становятся - прапорщиками рождаются.
Господа, смотрите "шире"! Армия - это не только ВДВ.
 
Цитата
bakhus пишет
Командир отделения, командир взвода - это не должности прапорщиков. Вы в армии не служили.
У Вас типичное обывательское представление о работе прапорщика.
Честь имею.
"Работа" и "Прапорщик" - вещи ... почти не совместимые. Вы правы, "Командир отделения, командир взвода - это не должности прапорщиков, а должности солдат."
 
Цитата
shorsh пишет
Полностью поддерживаю, я своего старшину, как он сам говорил"будете вы меня бойцы всю жизнь помнить", хоть и прошло после дембеля 25 лет никогда не забуду , а буду помнить как толкового старшего товарища , именно как товарища, все невзгоды с нами пополам, дай бог ему здоровья и долгих лет.
Вы знаете, солдат всегда помнит своего командира. Это психология солдата. Плохое забывается, а хорошее остаётся в памяти. Хотя когда вы служили, уверен, были о нем другого мнения.

<br/>
i <br/><br/>Используйте функции редактирования! Вставляя несколько цитат в одно сообщение.<br/> <br/>
 
Цитата
Андрес пишет
"Работа" и "Прапорщик" - вещи ... почти не совместимые. Вы правы, "Командир отделения, командир взвода - это не должности прапорщиков, а должности солдат."

Больной,вы нам свои пьесы из "Кащенко" вещаете?понимаю,что у вас весенние обострение,общайтесь азбукой морзе,с соседней палатой.
 
Цитата
Андрес пишет
"Работа" и "Прапорщик" - вещи ... почти не совместимые. Вы правы, "Командир отделения, командир взвода - это не должности прапорщиков, а должности солдат."
Ух ты! Как ты тут наплодоносить успел! :D  Пора бы модераторам вмешаться, а то это "тело", опять загадит всю ветку.
КО-должность сержантская, а КВ-офицерская. Только откуда тебе об этом знать. Для этого нужно послужить в Армии. ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Андрес пишет
Почему Вы считаете нельзя поставить солдата заведовать складом?
Вы с ума сошли?

Кстати насчёт америкосов и армий НАТО. В теме периодически возникают мнения о том "как у них". А у них, между прочим, институт прапорщиков никто не отменял и, видимо, не собираются:

В англоязычных странах и странах т.н. Commonwealth они называются Ensigns и Warrant Officers. В вооруженных силах США они присутствуют в четырёх из пяти видов ВС (за исключением ВВС), и в отличии от нашей 2-уровневой системы званий (прапорщик, старший прапорщик) у них 5 (!) званий для прапорского состава.
Та же ситуация в Румынии (Maistru Militar).
В Польше вообще 6 званий для прапоров (Chorąży).
ФРГ – 3 звания (Fдhnrich).
Канада – 4 звания (CWO, CPO).
Соответствующее звено имеется в армиях: Франции (Йlиve-officier), Португалии (Aspirante-a-Oficial), Испании (Alfйrez), Голландии (Vaandrig/Kornet), Греции (Ανθυπασπιστής), Турции (Asteğmen), Литвы (Kariūnas).
Немного смешного: Прапорщики есть даже в Либерии Прапорщик – он и в Африке прапорщик
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вы с ума сошли?
Гоша, братишка, ты на него внимания не обращай. Он с него не сходил, его там просто нет. Смотри мои посты. Он уже не раз светился, на нашем Форуме.
Обычный флудер или троль, как там этих гоблинов ещё называют. :D
AIR BORNE TROOPS
 
Прапора это сила! Так уж получилось, что у меня в роте они все как на подбор - проженные прапорюги (любя!) советской закалки. Стоят на должностях командиров взводов и много чему меня научили!
P.S. А на реформу им вообще пох...
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
pilligrim пишет
КО-должность сержантская, а КВ-офицерская. Только откуда тебе об этом знать. Для этого нужно послужить в Армии. ;)
Вот зачем ты ему военную тайну выдал?  ;)  
Я как понял, что товарищ не служил, а всех "лечит", не стал дальше вдаваться в подробности. А то, глядишь, завтра в какой-нибудь газетенке появится авторитетная статья о "бездельниках-прапорах"  :angry:
104-й всегда первый!
 
Цитата
Caralon пишет
Прапора это сила! Так уж получилось, что у меня в роте они все как на подбор - проженные прапорюги (любя!) советской закалки. Стоят на должностях командиров взводов и много чему меня научили!
P.S. А на реформу им вообще пох...
Ну так почему их тогда увольняют из армии, если они сила??????

P. S. Набросились, как будто я виноват. НЕ Я их увольняю из армии. Я просто поднимаю вопросы для обсуждения.
 
Цитата
pilligrim пишет
КО-должность сержантская, а КВ-офицерская. Только откуда тебе об этом знать. Для этого нужно послужить в Армии. ;)
Не везде. Ваш кругозор ограничен только ВДВ. Реформа затрагивает ВСЕ Вооруженные Силы, не только ВДВ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой