Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Российская армия может остаться без прапорщиков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Цитата
Андрес пишет
Я всегда думал, что солдаты с командиром-дураком представляют опасность для окружающих. Да, и кто ВАМ сказал, что солдат не может быть командиром...?
  Солдат может быть командиром (командиром отделения, к примеру), тут я с Вами согласен. Вопрос в другом - где сейчас найти необходимое количество высококлассных специалистов (к ним я отношу в первую очередь специалистов высокого уровня, с выслугой лет 5 и более, большинство из которых прапорщики - специалисты). Солдат (сержант) после 1-2 лет контрактной службы такого уровня вряд ли достигнет. Прапорщиков, которые занимались складской работой тоже вряд ли можно просто заменить на солдат-контрактников (будет бардак, ИМХО). Да и уйдут многие специалисты из армии в связи с ТАКОЙ реформой (в певую очередь лучшие  :(  ).
 
Цитата
Андрес пишет
. Да, и кто ВАМ сказал, что солдат не может быть командиром...?

P.S. Господа! Я так вижу, что без меня вам в этой теме не разобраться. Господа! Давайте смотреть правде в глаза: 80% прапорщиков в армии ничего не делают, только солдат погоняют, и деньги зря получают. Для чего же они были нужны в армии? Ответ очень простой: для того что бы трудоустроить безработную молодежь. Ну вот и всё.
Как же не может может  только каким ? выборным как в 1917 ом дастать шашку и пойти на супостата с криком за Родину за Медведева? даже командиру отделения уже надо обладать минимальными знаниями в той же пехоте что бы организовать наблюдение,инженерное оборудование,согласование с соседним отделением фланговых ,перекрестных огней,определить цели,распределить сектора,выбрать огневую позицию для своей боевой машины,обеспечить смену наблюдателей,организовать связь с КНП взвода и так можно перечислять еще много чего,но это уже будет сержант которому в учебках пытаются дать эти знания и которые он успешно осваивает с лопатой копая траншеи. Тепрь поставте солдата командовать взодом или ротой. Вы так понимаю истина в последней инстанции  и в курсе чем занимаются прапора ? Ну тогда посадите солдата начальником аппаратной в станцию центровой связи когда идет боевая работа групп,или поставте старшим техником роты ну или замкомгруппы на худой конец. были у меня солдаты которые исполняли эти обязанности ,которые сами осознавали что знаний им не хватает, и даже ИМЗ с сержантским составом их дают в недостаточном объёме. А теперь  :blink:  поставте нанешнего солдата командовать))) ну хотя бы отделением,хотя нет по вашим словам он же может быть КОМАНДИРОМ фуле мелочится ставте бойца комбригом)) Мое мнение у вас взгляд на эту проблему со стороны бойца срочника и не более.
 
Цитата
Андрес пишет
P.S. Господа! Я так вижу, что без меня вам в этой теме не разобраться. Господа! Давайте смотреть правде в глаза: 80% прапорщиков в армии ничего не делают, только солдат погоняют, и деньги зря получают. Для чего же они были нужны в армии? Ответ очень простой: для того что бы трудоустроить безработную молодежь. Ну вот и всё.

Ну естественно не разобраться! Куда ж мы без вас, dear sir!
Вообще то, когда звание прапорщка вводилось в начале 70-х, проблема с занятостью молодежи как то не стояла. В стране хватало ударных социалистических строек. Эт я вам как историк говорю.
Но тем не менее, раз нам без Вас никак, то может, поведаете, какой Вам видится структура армии и ее командования? А вдруг Вы правы??? Так мы с Вами согласимся. :D
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
bakhus пишет
Были прапорщики. Но это был первый офицерский чин (одна маленькая звезда на погоне с одним просветом) и присваивался он после окончания школы прапорщиков в военное время.

В Русской Армии были не только прапорщики, но и подпрапорщики - http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_ef...%89%D0%B8%D0%BA , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%89%D0%B8%D0%BA
Перевал
 
Опять провокатор объявился, это по поводу Андрес.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Мое мнение у вас взгляд на эту проблему со стороны бойца срочника и не более.
Уже давно выяснили и определили что у Андрес взгляд на армию исключительно через дырку в заборе <_<
сколько ушло столько вернулось.
 
Информация пришла из Минобороны РФ. Она сообщала о том, что подготовка профессиональных сержантов в шести российских военных вузах по трехлетней программе, которая должна была начаться 1 февраля нынешнего года, перенесена на 1 сентября того же 2009 года. Причина – не сумели к этому сроку набрать необходимое количество кандидатов (напомним, в каждом вузе планировалось обучить по сто будущих младших командиров, а всего их требуется 250 тыс. – «НВО»). Желающие стать профессиональными командирами взводного или ротного звена не прошли высоких требований по состоянию здоровья и уровню своего образования.
Вузы эти, если помнят наши читатели, следующие: Военно-космическая академия, Омский танковый и Рязанский автомобильный институты, Московское командное и Рязанское десантное училища, Военный институт физической культуры. Туда, конечно же, с кондачка, по приказу и разнарядке не поступить, – нужна соответствующая база. У кандидатов, отобранных в войсках, ее не оказалось...
Затяжка с началом их обучения на полгода – неприятный сюрприз.
Неприятен он не только потому, что армия не получит в намеченные ранее сроки 600 высококлассных специалистов, способных не только чему-то научить подчиненных в отделениях, расчетах, экипажах и даже взводах, но и обеспечить порядок и высокую воинскую дисциплину в подведомственных им подразделениях. Тех, кто владеет педагогической наукой и способностью влиять на солдат, в том числе и контрактной службы. Не в последнюю очередь своей психологической устойчивостью, физическим развитием, глубоким знанием военного дела, профессиональным мастерством и личным примером.
Сроки, конечно, не главное. Жила наша армия без профессиональных сержантов 17 с небольшим лет, проживет еще полгода. Другое огорчает. То, как готовилась реформа профессионального сержантского образования.
Приказ министра о наборе курсантов-трехгодичников, будущих сержантов-профессионалов, как стало известно «НВО», был подписан аккурат под новогоднюю ночь 2009 года, а уже с 1 февраля требовалось начать их обучение. Между тем нет ни расписанной по годам и семестрам программы этой учебы. Не известно, как и чему собираются учить, сколько это будет стоить военному ведомству и сколько будет получать сержант, закончивший военное училище (2 года 10 месяцев), и сколько тот, кто будет обучаться в окружных учебных центрах из числа военнослужащих срочной службы 5,5 месяца, сколько лет должны будут служить профессионалы с дипломом о среднем образовании и появится ли у них возможность сделать военную карьеру, как, например, это могут сделать сержанты в вооруженных силах США. И это при том, что сержантами в Минобороны занимаются целых три ведомства – ГУК, ГОМУ ГШ и Главное управление боевой подготовки и службы войск. Оказалось, что у трех нянек... Ну, вы знаете пословицу.
Источник:
http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-27/2_red.html

 
Цитата
paha пишет
Уже давно выяснили и определили что у Андрес взгляд на армию исключительно через дырку в заборе <_<
Лучше бы тогда уж за бабами в бане подсматривал ;)
 
Цитата
Андрес пишет
Естественно, я что урод?
Да !!! И какую же часть вы осчастливили своим присутствием  Помнится что на этом же форуме вы внятно не смогли ответить на подобный вопрос из чего  форумчанами был сделан однозначный вывод о предоставлении вами заведомо ложной информации  А так же хочу напомнить что благодаря провакационым заявлениям Андерс а было закрыто порядка 3 или 4 интересных тем. Так что малоуважаемый Андерс ваше определение как нельзя больше вам подходит. Извините за отступление от темыЁ!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Андрес пишет
Естественно, я что урод?
По Вашему профилю этого не видно...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
Андрес пишет
Я всегда думал, что солдаты с командиром-дураком представляют опасность для окружающих. Да, и кто ВАМ сказал, что солдат не может быть командиром...?

P.S. Господа! Я так вижу, что без меня вам в этой теме не разобраться. Господа! Давайте смотреть правде в глаза: 80% прапорщиков в армии ничего не делают, только солдат погоняют, и деньги зря получают. Для чего же они были нужны в армии? Ответ очень простой: для того что бы трудоустроить безработную молодежь. Ну вот и всё.

командиром?  :blink: ну ты загнул!!! 80%??? ты тогда явно из этих 80!  ;) Тебя комне бы -через сутки ты бы каждую копеечку налогоплатильщика бы вспомнил ;)
а лодыри они везде были и всегда!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Как же не может может  только каким ? выборным как в 1917 ом дастать шашку и пойти на супостата с криком за Родину за Медведева? даже командиру отделения уже надо обладать минимальными знаниями в той же пехоте что бы организовать наблюдение,инженерное оборудование,согласование с соседним отделением фланговых ,перекрестных огней,определить цели,распределить сектора,выбрать огневую позицию для своей боевой машины,обеспечить смену наблюдателей,организовать связь с КНП взвода и так можно перечислять еще много чего,но это уже будет сержант которому в учебках пытаются дать эти знания и которые он успешно осваивает с лопатой копая траншеи. Тепрь поставте солдата командовать взодом или ротой. Вы так понимаю истина в последней инстанции  и в курсе чем занимаются прапора ? Ну тогда посадите солдата начальником аппаратной в станцию центровой связи когда идет боевая работа групп,или поставте старшим техником роты ну или замкомгруппы на худой конец. были у меня солдаты которые исполняли эти обязанности ,которые сами осознавали что знаний им не хватает, и даже ИМЗ с сержантским составом их дают в недостаточном объёме. А теперь  :blink:  поставте нанешнего солдата командовать))) ну хотя бы отделением,хотя нет по вашим словам он же может быть КОМАНДИРОМ фуле мелочится ставте бойца комбригом)) Мое мнение у вас взгляд на эту проблему со стороны бойца срочника и не более.
Это всё потому, что солдат в армии занимается бог знает чем, только не боевой подготовкой. Или это сведено до минимама. Разгрузка/погрузка вагонов, мытьё полов, туалетов, чистка картошки, и так далее. Если бы солдат в армии занимался тем, чем ему положено заниматься по его воинской специальности, то знаний у него бы вполне хватало бы.
 
Цитата
werwolf пишет
Ну естественно не разобраться! Куда ж мы без вас, dear sir!
Вообще то, когда звание прапорщка вводилось в начале 70-х, проблема с занятостью молодежи как то не стояла. В стране хватало ударных социалистических строек. Эт я вам как историк говорю.
Но тем не менее, раз нам без Вас никак, то может, поведаете, какой Вам видится структура армии и ее командования? А вдруг Вы правы??? Так мы с Вами согласимся. :D
Если Вас интересует лично моё мнение, то я бы прапорщиков из армии НЕ увольнял. Что бы я сделал, так это вывел солдад из подчинения прапорщиков, и подчинил бы их (солдат) напрямую офицерам. Таким образом, прапощики оказались бы не "над" солдатами, а "паралеьно" с ними. В дальнейшем, я бы формировал отдельные взвода, роты прапорщиков, которые бы несли службу поралельно с солдатами, в зависимости от боевой задачи.
 
Цитата
paha пишет
Да !!! И какую же часть вы осчастливили своим присутствием  Помнится что на этом же форуме вы внятно не смогли ответить на подобный вопрос из чего  форумчанами был сделан однозначный вывод о предоставлении вами заведомо ложной информации  А так же хочу напомнить что благодаря провакационым заявлениям Андерс а было закрыто порядка 3 или 4 интересных тем. Так что малоуважаемый Андерс ваше определение как нельзя больше вам подходит. Извините за отступление от темыЁ!
Я не помню такого, что бы я не мог ответить на вопросы участников форума. Я помню - участники форума не могли ответить на мои вопросы.
 
Цитата
snayper-133 пишет
командиром?  :blink: ну ты загнул!!! 80%??? ты тогда явно из этих 80!  ;) Тебя комне бы -через сутки ты бы каждую копеечку налогоплатильщика бы вспомнил ;)
а лодыри они везде были и всегда!
Вы знаете, в том что 80% прапорщиков в армии ничего не делают виноваты не сами прапорщики, а структура армии (штатное расписание). Погоняют солдат....
 
Цитата
Андрес пишет
Вы знаете, в том что 80% прапорщиков в армии ничего не делают виноваты не сами прапорщики, а структура армии (штатное расписание). Погоняют солдат....

ладно , но ты соглашаешься всетаки с мнением большинства -что рядовой не может быть командиром (мы не ведем речь про командиров отделений) ;)
 
Цитата
Андрес пишет
Вы знаете, в том что 80% прапорщиков в армии ничего не делают виноваты не сами прапорщики, а структура армии (штатное расписание). Погоняют солдат....
Вы знаете, а так везде... Прорабы погоняют строителей, кладовщики погоняют грузчиков, товароведы погоняют продавцов, мастера погоняют рабочих, менеджеры погоняют кого попало, тренеры погоняют чемпионов. Дальше продолжать?
Сходите послужите и давайте свои оценки труда тех или иных категорий :angry:
104-й всегда первый!
 
Цитата
Андрес пишет
Вы знаете, в том что 80% прапорщиков в армии ничего не делают виноваты не сами прапорщики, а структура армии (штатное расписание). Погоняют солдат....

Юноша,погоняют баранов,коров,гусей и т.п. Вы походу подпасок,ваши познания о армии настолько глубоки,что вам срочно необходимо,пойти служить.
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Юноша,погоняют баранов,коров,гусей и т.п. Вы походу подпасок,ваши познания о армии настолько глубоки,что вам срочно необходимо,пойти служить.
Согласен 200%
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
В Вооруженных силах Узбекистана институт прапорщиков убрали лет 7 назад. Сначала тоже были рассуждения да как же без них обходиться?... Провели переаттестацию по итогам которой присвоили звания от сержанта до старшины и вопрос был решен. Ничего страшного в этом нет!
"Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой"
 
Цитата
Хасан 72 пишет
В Вооруженных силах Узбекистана институт прапорщиков убрали лет 7 назад. Сначала тоже были рассуждения да как же без них обходиться?... Провели переаттестацию по итогам которой присвоили звания от сержанта до старшины и вопрос был решен. Ничего страшного в этом нет!
Ну как сказать "ничего страшного в этом нет"? В глобальном масштабе, конечно, да. Можно отменить и офицерские звания - "товарищ комвзвода" или "комроты сержант Петров".
Но если поставить себя на место конкретного прапорщика: что лучше - быть выше солдат и сержантов (выделяясь в том числе и формой и знаками различия - погонами со звездочками) или быть на одном уровне с солдатами - срочниками и срочниками - сержантами, закончившими учебку?
А то, что должности эти нужны, я думаю, сомнения не вызывает.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Андрес пишет
Вы знаете, в том что 80% прапорщиков в армии ничего не делают виноваты не сами прапорщики, а структура армии (штатное расписание). Погоняют солдат....
Доброго времени суток.Уважаемый Андрес.Вы наверное очень много уделяете времени на изучение этой проблемы, читали много о ней, рассказывали вам про это ваши друзья которые где-то и что-то об этом слышали.Но явно никто из вас и близко к армейской жизни отношения не имел.Но но мне нравится ваш принцип по которому вы отстаиваите своё мнение, примерно это звучит так :"Я  не знаю как это правильно,но вы делаете это не правильно". И теперь моё личное мнение, прапорщиков не будет в армии,а жаль.Но реформаторы взялись за ВС основательно и развалят их будьте уверены.
 
Цитата
snayper-133 пишет
ладно , но ты соглашаешься всетаки с мнением большинства -что рядовой не может быть командиром (мы не ведем речь про командиров отделений) ;)
Если "командир" -- прапорщик, то солдат вполне может его заменить.
 
Цитата
bakhus пишет
Вы знаете, а так везде... Прорабы погоняют строителей, кладовщики погоняют грузчиков, товароведы погоняют продавцов, мастера погоняют рабочих, менеджеры погоняют кого попало, тренеры погоняют чемпионов. Дальше продолжать?
Сходите послужите и давайте свои оценки труда тех или иных категорий :angry:
Нет, так не везде! Тех, кого как вы говорите "погоняют" - получают зарплату. И если им не нравится, что их "погоняют", могут поменять место работы.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Уважаемый Андрес.Вы наверное очень много уделяете времени на изучение этой проблемы, читали много о ней, рассказывали вам про это ваши друзья которые где-то и что-то об этом слышали.Но явно никто из вас и близко к армейской жизни отношения не имел.Но но мне нравится ваш принцип по которому вы отстаиваите своё мнение, примерно это звучит так :"Я  не знаю как это правильно,но вы делаете это не правильно". И теперь моё личное мнение, прапорщиков не будет в армии,а жаль.Но реформаторы взялись за ВС основательно и развалят их будьте уверены.
И Вам доброго времени суток! Скажите, Вам когда-то приходилось в армии иметь дело с "молодыми" прапорщиками? Сколько ЛЕТ им нужно для того, что бы врубиться в то, за что они деньги получают?
 
Цитата
Андрес пишет
И Вам доброго времени суток! Скажите, Вам когда-то приходилось в армии иметь дело с "молодыми" прапорщиками? Сколько ЛЕТ им нужно для того, что бы врубиться в то, за что они деньги получают?
Нам то приходилось а Вам где удалось пообщатся с "молодыми " прапорщиками,поведайте ,очень обяжете!? В отличии от Вас человек поступающий в ШП уже послужил в армии и никаких там ЛЕТ ему для понимания момента  не надо!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Андрес пишет
И Вам доброго времени суток! Скажите, Вам когда-то приходилось в армии иметь дело с "молодыми" прапорщиками? Сколько ЛЕТ им нужно для того, что бы врубиться в то, за что они деньги получают?
Приходилось! Эти самые прапорщики были нашими лучшими учителями, и друзьями одновременно, с реальным боевым опытом.
Они могли себе позволить, общаться с нами без "офицерского" снобизма, конечно это касается только молодых офицеров, только из РВВДКУ.
Потом я сам стал офицером, но прапорщиков до сих пор уважаю, ОНИ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ВС РФ!
 
Цитата
Андрес пишет
Нет, так не везде! Тех, кого как вы говорите "погоняют" - получают зарплату. И если им не нравится, что их "погоняют", могут поменять место работы.
Нет, это Вы говорите "погоняют". Я лишь выражаюсь Вашими словами.
То есть основные претензии у Вас к призывному принципу комплектования ВС РФ? Так вот в ВДВ сокращают последнее соединение, куда призывали срочников.
Возвращаясь к прапорщикам: назовите очновные должности прапорщиков и скажите, где это они "погоняют" солдат, и каким образом. Если Вас не затруднит.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Андрес пишет
И Вам доброго времени суток! Скажите, Вам когда-то приходилось в армии иметь дело с "молодыми" прапорщиками? Сколько ЛЕТ им нужно для того, что бы врубиться в то, за что они деньги получают?
Исходя из Вашей логики, солдату на должности прапорщика не место. Что может понять молодой человек за год срочной службы?
104-й всегда первый!
 
Цитата
Андрес пишет
Если "командир" -- прапорщик, то солдат вполне может его заменить.
То есть, Вы предполагаете, что ГСМ, вполне может заведовать солдат? А если он проворуется? Где его потом искать?
Для сведения: прапорщик в СА мог стать на эту должность не меньше, чем с 15-ти летней выслугой.
И так далее, по пунктам. Чем дольше служишь - тем больше тебе терять.
И с "гражданскими специалистами", которых настойчиво предлагает нам нынешний МО, не так всё гладко, как прикажете их привлекать к уголовной ответственности? Расследование будет вести военная прокуратура, а суд будет гражданский. Так прикажете, за гражданскими судьями военную прокуратуру, в качестве "наружки" пускать, чтобы там чего "не поднесли"?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой