Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Собственно навеяно новостями

цитата:

При этом, добавил Сердюков, специальные силы быстрого реагирования создаваться не будут – в России эту роль выполняют ВДВ. «Они получат другое оружие, более эффективную систему подготовки», – подытожил министр.Рассуждая о новой системе, Сердюков уточнил, что оперативная бригада на базе ВДВ будет создана в каждом военном округе. «Эти бригады войдут в структуру Воздушно-десантных войск, но оперативно они будут подчиняться командующим военными округами и будут выполнять самые оперативные и острые задачи, – подчеркнул министр. – Специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не планируется, они будут располагаться в действующих военных городках». Реорганизации самих ВДВ не будет, так как «они боеспособны и в очередной раз подтвердили это во время недавнего конфликта на Кавказе».

так что же получается, снова восстанавливаем расформированные десантно-штурмовые бригады времён СССР, который как раз и были в каждом военном округе и подчинялись командующим военными округами?...

Но тут же пишет, что реорганизации ВДВ не будет? Как это не будет, если из дивизий сделают бригады и подчинят их сухопутчикам? что станет с командованием ВДВ?

Блин, вопросов много и что-то мне кажется, это очередная попытка уничтожить ВДВ как род войск... :(
Какие есть мысли на этот счёт? Или у меня параноя просто?  :huh:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Собственно навеяно новостями

так что же получается, снова восстанавливаем расформированные десантно-штурмовые бригады времён СССР, который как раз и были в каждом военном округе и подчинялись командующим военными округами?...

Но тут же пишет, что реорганизации ВДВ не будет? Как это не будет, если из дивизий сделают бригады и подчинят их сухопутчикам? что станет с командованием ВДВ?

Блин, вопросов много и что-то мне кажется, это очередная попытка уничтожить ВДВ как род войск... :(
Какие есть мысли на этот счёт? Или у меня параноя просто?  :huh:
Никакой паранойи нет. Если верить тому же Сердюкову, скоро придет ахтунг и самостоятельному Рязанскому училищу. И не только ему...
С уважением.
 
Господин Сердюков напустил такого тумана, что и сам незнает что сказал.Как эти пока виртуальные бригады будут входить в структуру ВДВ, но небудут подчиняться командованию ВДВ? Раз эти бригады будут на базе ВДВ, значит однозначно будет реорганизация каких-либо частей ВДВ. В то же время он утаерждает что реорганизации не будет. И что значит более эффективная система подготовки? Е сли , по его словам , ВДВ доказали свою боевую выучку значит система подготовки ВДВ на уровне! Что-то сразу вспоминается старяй анекдот про грабли...
миг-99
 
Меня смутило несколько другое: опять возвращаемся к старой истории, когда из расформированной 105 вдд и 80 пдп создали целую кучу одшбр и одшб в каждом округе с точно таким же подчинением. Правда потом их почти все расформировали.
Думаю теперь под раздачу опять попадёт одна из дивизий. Мне кажется это будет 106 вдд.

были разговоры, что к 2010 году в составе ВДВ останется лишь две (!) дивизии. Командование ВДВ, училище, УЦ - расформируют.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
были разговоры, что к 2010 году в составе ВДВ останется лишь две (!) дивизии. Командование ВДВ, училище, УЦ - расформируют.

Я уже писал где-то на форуме об этом, повторюсь, что примерно год назад ходили слухи, что "в верхах" собираются серьёзно почикать войска. Видимо уж очень руки чешутся у кото-то. Слышал такую инфу:

- штаб ВДВ станет отделом в штабе сухопутных войск
- РВВДКУ - расформируют. Офицеров будут готовить в каком-нибудь общевойсковом училище (возможно на отдельном факультете).
- 242 УЦ - расформируют. Т.к. столько специалистов будет не нужно. Их будут готовить либо в частях, либо в общевойсковых учебках.
- расформируют две дивизии. Мне кажется это будут 106 и 98 вдд. Оставят 76 дшд и 7 дшд - не зря их на новый штат недавно перевели. Ну и 31 одшбр останется, т.к. она вполне вписывается в новую "бригадную" структуру.
- что станет с отдельными полками (45 орп и 38 опс) не знаю. Может сохранят, но скорее всего свернут в батальоны.

про бригады в каждом округе ничего не было, видимо, это придумали уже после событий в Ю.Осетии. Но это вполне вписывается в предполагаемую концепцию  :ph34r:  :wacko:
А что РВВДКУ собираются расформировывать уже обсуждали в теме про училище. :(

"Мне кажется, что мы накануне грандиозного шухера..." (с) Свадьба в Малиновке
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну, Сердюков скажем  не авторитет в этом деле, ему чего в бумажке написали он то и зачитал в эфир. На счёт расформирования 106 дивизии, я сильно сомневаюсь,  она всегда являлась резервом главнокомандующего, так как находится в центре европейской части России и нам еще на службе всегда говорили, что 106 будет в случае полномасштабных военных действий оборонять Тулу (как стратегический объект) и Москву и использоваться именно как резерв. Так как к Москве это ближайшая дивизия ВДВ,  и во всех заварухах 90 годов в Москве участвовала именно 106 дивизия. Но время покажет конечно, кто был прав, у нас умников то много в штабах сидит им им на реформы надо деньги списывать.
Никто кроме нас.
 
Далеко ходить не буду,протяну руку,открою книгу и приведу дословно текст:"...Сам характер возможных боевых операций определил необходимость значительного увеличения воздушно-десантных войск.В апреле 1941 года начинается формирование пяти(!)воздушнодесантных корпусов.К 1 июня их удалось укомплектовать личным составом,но боевой техникине хватило.Поэтому в начале войны задачи авиадесантныхвойскмогли выполнять только старые авиадесантные бригады,объединённые в новые корпуса,а большинство личного состава новых соединений использовалось как стрелковые войска."   Г.К.Жуков  "Воспоминания и размышления"      Граблями попахивает...
 
Цитата
Des пишет
- штаб ВДВ станет отделом в штабе сухопутных войск
- что станет с отдельными полками (..... 38 опс) не знаю. Может сохранят, но скорее всего свернут в батальоны.
Если это будет так (про штаб ВДВ), то данному отделу в штабе СВ не нужна будет своя система связи. Будут пользоваться системой связи сухопутчиков. Хотя я и сомневаюсь, что штаб ВДВ переведут в отдел штаба СВ.
Отдельный полк связи в Медвежках или будет полком связи или его не будет вообще.
Батальоном связи в масштабах нашей Родины связь со всеми структурами ВДВ (и взаимодействующими войсками: ВВС в т.ч. ВТА, СВ, флот и т.д.) - не обеспечишь. Сил и средств не хватит.
 
То ,что ВДВ явно кому то стоит костью в горле это ясно, "создание бригад на базе ВДВ"- может имеется в виду база , платформа, сам принцип создания войск? И может не надо пока делать какие либо выводы, будем надеяться на благоразумие военачальников... А ведь с СССР бригады были созданны не просто так , моногое было тогда созданно с умом и подиктовано временем, потом разрушено..... реформаторами.... а сейчас приходится создавать по новой, потому что это необходимость, и время диктует свои законы, вы посмотрите что происходит в мире.... наша страна как жирный пирог, у многих текут слюни...
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Des пишет
про бригады в каждом округе ничего не было, видимо, это придумали уже после событий в Ю.Осетии. Но это вполне вписывается в предполагаемую концепцию

       Все дело в том, что с начала 90-х годов никакой концепции нет (кроме неуемного желания сократить все и вся и срубить на этом побольше денег). Концепция была раньше, когда армию строили из принципа реально возможных угроз (а не внезапно возникшей угрозы как сейчас). Разгорелись межнациональные конфликты - давай скорее развивать и укрупнять ВВ. Началась Чечня - все боремся с террористами. Доходило до бреда, чуть-ли ни при каждом складе начали создавать антитеррористические подразделения . Теперь заварушка в труднодоступном регионе - ай-яй-яй!!! долго ехали перебросить некого  и не на чем. Как так - у Ком. СКВО - нет своей десантной части - поэтому и проблема, ничего страшного - решим - каждому округу - по бригаде. Это раньше десантники в округах не нужны были - поэтому их расформировывали, сокращали и вводили в состав мотострелковых дивизий, а сейчас - понадобились, а вдруг и у нас такое случиться, а мы без быстрореагирующих. НЕТ НИКАКОЙ КОНЦЕПЦИИ - ЕСТЬ РЕАКЦИЯ НА УРОВНЕ ПРОСТЕЙШИХ ОРГАНИЗМОВ, в какое место укололи - там мышца и дернулась.
       Что касается перспектив двойного подчинения - это полнейший бред. "Хозяин" - должен быть один, и части должны быть Центрального подчинения - т.е. подчиняться Штабу ВДВ. Подготовку должны проходить по одной программе, но с учетом специфики месторасположения, под контролем одного органа - отдела (или управления - все равно как обозвать) Боевой подготовки ВДВ.  А вот в случае применения - пожалуйста, можно выделять и в распоряжение Ком. округом. Все остальное бред, и перспектива того, что описал ИЛ-78, только граблями не попахивает, на них уже наступают, правда еще рукояткой по лбу не успели получить, но этого долго ждать не придется.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Саныч! Значит ты хочешь сказть , что до сих пор у нас нет нормальных дальлеко видящих политиков!? И они до сих пор дальше своего зада не видят... Хотя я наверно с тобой соглашусь....., а по новостям одни понты голые?!Ведь так мы долеко не уедем.... всю морду о грабли разобьём...
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
nov70 пишет
Если это будет так (про штаб ВДВ), то данному отделу в штабе СВ не нужна будет своя система связи. Будут пользоваться системой связи сухопутчиков. Хотя я и сомневаюсь, что штаб ВДВ переведут в отдел штаба СВ.
Отдельный полк связи в Медвежках или будет полком связи или его не будет вообще.
Батальоном связи в масштабах нашей Родины связь со всеми структурами ВДВ (и взаимодействующими войсками: ВВС в т.ч. ВТА, СВ, флот и т.д.) - не обеспечишь. Сил и средств не хватит.
так прикол в том, что войск то не остаётся. Чтобы управлять двумя дивизиями, не нужно держать большой и отдельный штаб. И полк связи для этого не нужен. Жили ведь раньше без него.

Разве что новыми бригадами управлять...


Цитата
Sanuch пишет
Как так - у Ком. СКВО - нет своей десантной части - поэтому и проблема, ничего страшного - решим - каждому округу - по бригаде. Это раньше десантники в округах не нужны были - поэтому их расформировывали, сокращали и вводили в состав мотострелковых дивизий, а сейчас - понадобились, а вдруг и у нас такое случиться, а мы без быстрореагирующих.
так ведь есть у него десантники. Целый 56 дшп под Волгоградом
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
так ведь есть у него десантники. Целый 56 дшп под Волгоградом
  Все правильно, есть, вот и доказательства того, что части эти должны быть центрального подчинения. Потому как ранее сообщал:
Цитата

перебросить некого и не на чем
правда есть кого, но не на чем. Я думаю не зря Штабы ВДВ И ВТА в одном здании, ломать не строить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
пожалуй да...
средства доставки будут нужны по-прежнему.
либо нужно возвращаться к идее первых десантно-штурмовых бригад, когда в составе бригады был целый вертолётный полк.
Но не думаю, что это будет возможно в нашем случае.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
так прикол в том, что войск то не остаётся. И полк связи для этого не нужен. Жили ведь раньше без него.
Ну да жили. Как говориться "в пещерах этого не было". Да только если прямо говорить...
А, ладно, а то опять патриоты на сайте найдутся. Не будем правду писать про состояние систем управления ВС РФ вообще и ВДВ в частности.
 
Те же вопросы вчера озвучил тут - http://desantura.ru/forums/index.php?showt...20&start=20

Мы можем только гадать, что скрыто в словах Министра. И сопоставлять наши предположения с опытом (чаще грустным) происходившего ранее по части реформирования ВС в целом и отдельных видов и родов войск в частности, и, с нашими представлениями о том, как было бы правильнее делать.
6 ВО - значит, если принимать информацию прямолинейно - 6 бригад. В наличии, не считая дивизий, только одна, плюс два полка (не считая связи), которые как база могут быть использованы для развёртывания. Тем более, что 56-й ранее был бригадой. Остаётся главный вопрос - дивизии свернут до бригад, или на их базе дополнительно сформируют бригады, например выделив из состава каждой по полку для этого. Дополнительный вопрос - ОШС бригад? И ещё одна непонятка - "...специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не будет, они будут располагаться в действующих военных городках." - это как? В тех округах, где бригад нет, им отдадут ППД иных в/ч?
"...оперативно они будут подчиняться командующим военными округами..." - так вроде и так, при повседневной деятельности (текущая учёба или плановые учения) и в случае наступления военного периода все части округа оперативно подчиняются КО (если нет иных директивных оговорок или не предусмотрено согласовнное с командованием вида или рода войск использование части). Другое дело, что существуют части так называемого центрального подчинения. Не знаю, являются ли таковыми, на сегодняшний день части и соединения ВДВ.

В разрезе повышения оперативности боевого применения надо не забывать и о ранее проскочившей в СМИ ( http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/01/n_1277166.shtml ) информации - "Всего в составе Сил быстрого реагирования будет около 200-300 самолетов и вертолетов, которые организационно войдут в оперативно-тактическую группировку ВВС". Правда и тут вопросов пока больше, чем ответов.
Если Силы Быстрого Реагирования как таковые (в виде специального Командования) создаваться не будут, то логики и смысла в ликвидации командования ВДВ нет вообще. Иначе не понятно, кто будет всё организовывать, методично обучать, проверять и контролировать и т.д.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Мы можем только гадать, что скрыто в словах Министра...
.... не понятно, кто будет всё организовывать, методично обучать, проверять и контролировать и т.д.
Да уж. Одна только ниже приведённая цепочка чего стоит:
"запах"-"дух"-"молодой" и сразу "ДЕМБЕЛЬ"! Во как! А когда же из него (нынешнего срочнослужащего) солдата делать, с которым можно в настоящее дело идти? Или некоторые понимают дело так, что за один год молодой человек может в настоящего солдата превратиться?  Научился мол АК-1, АК-3 упражнение выполнять и всё! Готовый солдат. Вперёд на дембель, Да здравствует 2 августа, "Слава ВДВ", и всё такое.
 
Цитата

И ещё одна непонятка - "...специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не будет, они будут располагаться в действующих военных городках." - это как? В тех округах, где бригад нет, им отдадут ППД иных в/ч?


Читайте внимательней то что пишут,хотя потом на сто раз могут переписать.. На бригадную систему переходят и СВ-значит их будут резать,значит должны освобождаться ППД.
 
Цитата
nov70 пишет
Да уж. Одна только ниже приведённая цепочка чего стоит:
"запах"-"дух"-"молодой" и сразу "ДЕМБЕЛЬ"! Во как! А когда же из него (нынешнего срочнослужащего) солдата делать, с которым можно в настоящее дело идти? Или некоторые понимают дело так, что за один год молодой человек может в настоящего солдата превратиться?  Научился мол АК-1, АК-3 упражнение выполнять и всё! Готовый солдат. Вперёд на дембель, Да здравствует 2 августа, "Слава ВДВ", и всё такое.

Это мы даже не обсуждаем в приломлении данной темы. Априори считаем, что л/с в наличии. Хотя, причина (одна из многих) всего происходяшего может быть гораздо проще и грустнее - в рамках существующей данности наверху пришли к выводу, что на выделенные из бюджета деньги не могут набрать необходимого, для полноценного существования дивизий, количества контрактников. Плюс, помимо нехватки денег, естественная демографическая проблема - физически и умственно подходящего народу катастрофически не хватает. Вывод - если нет возможности укомплектовать полноценно дивизии, то не лучше ли укомплектовать бригады. Опять же, как побочный эффект - генералом меньше, полковник нужен один, на батальонах (дивизионах) можно иметь вилку подполковник-майор. При такой логической цепочке комвзводов могут быть прапорщики, а то и старшины-ст.сержанты контрактники. Как бы борьбу с избытком офицеров не превратили в компанейщину с известным результатом, озвученным Черномырдиным - "Хотели как лучше...".
Перевал
 
Цитата
Харбинец пишет
[? И ещё одна непонятка - "...специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не будет, они будут располагаться в действующих военных городках." - это как? В тех округах, где бригад нет, им отдадут ППД иных в/ч?


Читайте внимательней то что пишут,хотя потом на сто раз могут переписать.. На бригадную систему переходят и СВ-значит их будут резать,значит должны освобождаться ППД.

Это я читал. Но ведь не каждый ППД подойдёт для размещения десантно-штурмовой, и, тем более парашютно-десантной бригады. За 100 вёрст от ближайшего возможного места загрузки в ВТА размещать глупо. Учебная база должна иметь место.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Априори считаем, что л/с в наличии.
Да. А ведь сто раз прав был товарищ Сталин когда сказал: "Кадры решают всё".
С одними "молодыми" на боевое обеспечение связи? Да в моё время в башку бы такое ни кому не пришло. Как правило посылали бойцов более года, да как правило более 1,5 лет. Т.е. уже опытных солдат. А нынешние "дембеля" (кто год отслужил) стояли в нарядах и оставались в части наравне с женщинами-военнослужащими, прапорами-мамедами, начфинами и прочими.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Это я читал. Но ведь не каждый ППД подойдёт для размещения десантно-штурмовой, и, тем более парашютно-десантной бригады. За 100 вёрст от ближайшего возможного места загрузки в ВТА размещать глупо. Учебная база должна иметь место.

И это верно! Проблем больше чем кажеться. Это не пехотная бригада и действительно должна быть привязана к средствам доставки,аэродромам и т.д. Комплексно нужно подходить к решению задачи. Приведу пример:в 2002 году была сокращена 4 рд РВСН,Забайкалье,г.Чита-46. На ее месте сейчас СВ. Один только центральный гарнизон имел 4 трехэтажных казармы,2 столовые на 2000 мест, стрельбище,склады,автопарк,тактическое поле,2 стадиона, ж/д в 20 километрах,федеральная трасса в 5 км и + сопки в которых и пряталась дивизия+военный аэродром Домна в 50 километрах  и другую необходимую инфроструктуру-не городок а сказка.Кроме этого имел свой вертодром емкостью в одну эскадрилью(маловато для бригады но можно расширить нежели строить новый)что сейчас с ним не знаю. Вот это место было бы идеальным для размещения бригады ВДВ,если хорошо поискат-можно найти.Но у нас привыкли делать по другому: готовое бросать на разграбление а новое рядом в чистом поле строить.
 
Цитата
nov70 пишет
Да. А ведь сто раз прав был товарищ Сталин когда сказал: "Кадры решают всё".
С одними "молодыми" на боевое обеспечение связи? Да в моё время в башку бы такое ни кому не пришло. Как правило посылали бойцов более года, да как правило более 1,5 лет. Т.е. уже опытных солдат. А нынешние "дембеля" (кто год отслужил) стояли в нарядах и оставались в части наравне с женщинами-военнослужащими, прапорами-мамедами, начфинами и прочими.

Я много за последние сутки в СМИ услышал разных комментариев, наиболее разумная мысль - сначала определитесь с задачами ВС в целом и ВДВ в частности хоть один раз, обдуманно. А потом уже режьте, трансформируйте, реорганизуйте, как угодно это обзовите. Мне, чайнику конечно в столь сложной проблеме, многое не понятно. Ну, например, зачем на Дальнем Востоке формировать (или размещать) бригаду ВДВ, если там имеется дивизия МП? Неужто нельзя вместо формирования новой бригады, или раздерибанивания ВД или ДШ дивизии , находящейся в европейской части Страны, доукомплектовать 55-ю дивизию МП ТОФ ещё одним полком (как вариант) и доучить его, если необходимо, до способности решать дополнительные задачи?

Ведь, если изымать из существующих дивизий ВДВ части для формирования новых бригад и передислоцировать в нужные округа - это же великое переселение! Это же сколько, помимо чисто военных, ещё и социальных проблем нужно будет решать? Неужели уже всё просчитано, хотя бы в понятных им наверху денежных единицах?
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Ну, например, зачем на Дальнем Востоке формировать (или размещать) бригаду ВДВ, если там имеется дивизия МП? Неужто нельзя вместо формирования новой бригады, или раздерибанивания ВД или ДШ дивизии , находящейся в европейской части Страны, доукомплектовать 55-ю дивизию МП ТОФ ещё одним полком (как вариант) и доучить его, если необходимо, до способности решать дополнительные задачи?

На ДВ уже есть 83 бригада. Так что КДВО и СКВО (56 бр.)уже укомплектованы.
 
А вот вопрос по существу к "истинным" десантникам. Я имею ввиду командиров боевых подразделений ВДВ. Сейчас (как и в моё время  начала 90-х) операторы в штабах дивизий до сих пор отрабатывают карты, нанося обстановку "с голоса"? Может кто-нибудь предметно ответить?
 
Цитата
Exceed пишет
На ДВ уже есть 83 бригада. Так что КДВО и СКВО (56 бр.)уже укомплектованы.

И какой из 6 ВО недоукоплектован тогда на сегодня бригадой или дивизией ВДВ?
Перевал
 
Все уже давно есть - есть ОДШБР в ПУрВО, есть 83 бригада в ДВО, есть бригада в СибВО (11я бывшего ЗабВО), есть 56й полк (который можно снова трансформировать в бригаду) в СКВО. Все уже есть, не понимаю из-за чего поднимать шум - мол нет подходящих ППД и т.д.
 
Цитата
Tiger_rom пишет
Все уже давно есть - есть ОДШБР в ПУрВО, есть 83 бригада в ДВО, есть бригада в СибВО (11я бывшего ЗабВО), есть 56й полк (который можно снова трансформировать в бригаду) в СКВО. Все уже есть, не понимаю из-за чего поднимать шум - мол нет подходящих ППД и т.д.

Так и хочется разобраться, что за всеми этими громкими речами для СМИ стоит - реальное, обдуманное желание что-то улучшить, или попытка создать дымовую завесу для чего-то иного? Надежд на первое с каждым, подкреплённым данными, ответом форумчам, всё меньше.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Так и хочется разобраться, что за всеми этими громкими речами для СМИ стоит - реальное, обдуманное желание что-то улучшить, или попытка создать дымовую завесу для чего-то иного? Надежд на первое с каждым, подкреплённым данными, ответом форумчам, всё меньше.
Про "дымовую завесу"-хорошо.Скорее всего-так оно и есть.Мы даже на своих ошибках не учимся.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Sanuch пишет
Все дело в том, что с начала 90-х годов никакой концепции нет (кроме неуемного желания сократить все и вся и срубить на этом побольше денег). Концепция была раньше, когда армию строили из принципа реально возможных угроз (а не внезапно возникшей угрозы как сейчас). Разгорелись межнациональные конфликты - давай скорее развивать и укрупнять ВВ. Началась Чечня - все боремся с террористами. Доходило до бреда, чуть-ли ни при каждом складе начали создавать антитеррористические подразделения . Теперь заварушка в труднодоступном регионе - ай-яй-яй!!! долго ехали перебросить некого  и не на чем. Как так - у Ком. СКВО - нет своей десантной части - поэтому и проблема, ничего страшного - решим - каждому округу - по бригаде. Это раньше десантники в округах не нужны были - поэтому их расформировывали, сокращали и вводили в состав мотострелковых дивизий, а сейчас - понадобились, а вдруг и у нас такое случиться, а мы без быстрореагирующих. НЕТ НИКАКОЙ КОНЦЕПЦИИ - ЕСТЬ РЕАКЦИЯ НА УРОВНЕ ПРОСТЕЙШИХ ОРГАНИЗМОВ, в какое место укололи - там мышца и дернулась.
       Что касается перспектив двойного подчинения - это полнейший бред. "Хозяин" - должен быть один, и части должны быть Центрального подчинения - т.е. подчиняться Штабу ВДВ. Подготовку должны проходить по одной программе, но с учетом специфики месторасположения, под контролем одного органа - отдела (или управления - все равно как обозвать) Боевой подготовки ВДВ.  А вот в случае применения - пожалуйста, можно выделять и в распоряжение Ком. округом. Все остальное бред, и перспектива того, что описал ИЛ-78, только граблями не попахивает, на них уже наступают, правда еще рукояткой по лбу не успели получить, но этого долго ждать не придется.
Это не я,это Маршал Жуков написал...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой