Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

НОМЕРА В/Ч


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
НОМЕРА В/Ч
 
.... 4-х значные условные № в. ч., соединений Наркоматов обороны присваивавшиеся для сохранения военной тайны при ведении несекретной личной и служебной переписки и существовавшие наряду с действительными наименованиями.
Употреблялись до передачи в.ч. в состав действующей армии. При поступлении её в состав ДА отправлением начинали заниматься полевые почтовые станции с упразднением ранее действовавшего условного № в.ч.
Пример условного наименования " войсковая часть 3455", что соотвествовало 46 танковому полку 84 моторизованной дивизии Прибалтийского Особого военного округа. Имелись и сокращения до вида "в.ч. 3455". Такое написание использовалось при пересылке корреспонденции. Условные наименования присваивались дислокационно-почтовым отделением штаба округа с момента прибытия или начала формирования данной части в пункте дислокации на территории округа.
Информация с сайта Солдат.ру.
С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Одиссей пишет
Парни, я возвращаюсь к своему вопросу!
Человек служил в Афганистане, был десантником ВДВ или ДШБ. На конверте стоит номер 044585. Возможно это номер полевой почты, помогите определить подразделение! Это надо родителям и друзьям погибшего!

В/ч п.п. 44585 в 1988г. выведена из Афганистана. Сейчас у этой части другой номер, кажется начинается на 7.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
В Болграде, 98 ВДД, номера в/ч 217 и 299 ПДП начинались на 5ХХХХ, номер части ОБДО начинался на 0.
Номер в/ч дивизии тоже на 0. А номер в/ч Отдельного Саперного батальона на 6.
Системы не усматривается.
 
Цитата
jugoslav пишет
В Болграде, 98 ВДД, номера в/ч 217 и 299 ПДП начинались на 5ХХХХ, номер части ОБДО начинался на 0.
Номер в/ч дивизии тоже на 0. А номер в/ч Отдельного Саперного батальона на 6.
Системы не усматривается.
Системы тоже не вижу.
В Болграде служил 98 ВДД, 217 ПДП, в/ч 68226. В том-же здании кроме нас располагалась и другие спецы (например в/ч 73512).
В начале службы я был курсант в/ч 78425 ( Зап. Украина, Чертков, ВВС учебка).
SAPIENTI SAT
 
В/Ч 77011 ОБДО 76 ВДД
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
Баклан пишет:
Цитата
Des пишет
Цитата
Красов М. пишет
Братишки! Срочно нужна информация о в/ч 64004 Псков-4. ВДВ ли это? Можно в личку.
Нет не ВДВ. Это 2 обрспн, Псковская обл, Промежицы.
2 обрспн, Псковская обл, Промежицы. - 64044
64044 это - Проомежицы, спецназ, а 64004 - отдельная разведрота 76 гв.вдд
 
Братишкам- салам!
Тоже считаю, что присвоение номеров воинским частям, ротам, батальонам и т.д. происходило абсолютно бессистемно. Да и к чему лишние, никому не нужные бесполезные сложности? Это как пароль- вроде и секретно, но в тоже время "высосано из пальца". Берут "свободный" номер, лишь бы не повторялся. Моя ОР начиналась на 2, часть- на 9, база- на 9, "управа"- на 3. А враги и так давно всё про нас знают. Впрочем, как и мы про них :))).
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
У меня часть начиналась на 1
 
Согласно статьи "Родом из войны История "часть 3, про 351пдп 105 вдд ,в этой дивизии до расформирования в 79 году был 1044 отдельный автобатальон.Учитывая что все  ОДШБ были "прадетьми" 105 вдд,никогда не поверю в случайность  присвоения такого же редкого номера 1044 ОДШБ в ГДР. Тем более все это произошло в одно и тоже время осень 79 года -расформирование 1044 отдельного автобата 105 вдд и формирование 1044 одшб. Вот дословно слова из статьи -
""""В первой половине ноября 1979 года в последней раз вернулась в полк целинная рота, входившая в состав 1044 отдельного автомобильного батальона, который ежегодно формировался в дивизии, (Командир роты капитан В. Муравьев, заместитель по политической части роты старший лейтенант Е. Головин, командир взвода капитан Здеков В.М.)."""""  
Я думаю № 1044 новому ОДШБ достался от номера одной из частей расформированой 105 вдд
Изменено: Vovca - 06.04.2013 00:21:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой