Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Vovca (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
НОМЕРА В/Ч
 
Согласно статьи "Родом из войны История "часть 3, про 351пдп 105 вдд ,в этой дивизии до расформирования в 79 году был 1044 отдельный автобатальон.Учитывая что все  ОДШБ были "прадетьми" 105 вдд,никогда не поверю в случайность  присвоения такого же редкого номера 1044 ОДШБ в ГДР. Тем более все это произошло в одно и тоже время осень 79 года -расформирование 1044 отдельного автобата 105 вдд и формирование 1044 одшб. Вот дословно слова из статьи -
""""В первой половине ноября 1979 года в последней раз вернулась в полк целинная рота, входившая в состав 1044 отдельного автомобильного батальона, который ежегодно формировался в дивизии, (Командир роты капитан В. Муравьев, заместитель по политической части роты старший лейтенант Е. Головин, командир взвода капитан Здеков В.М.)."""""  
Я думаю № 1044 новому ОДШБ достался от номера одной из частей расформированой 105 вдд
Изменено: Vovca - 06.04.2013 00:21:11
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]KrichLi пишет:
Каждый раз это проверка твоей моральной устойчивости, имение находить выход в тяжелой ситуации, следить за собой, за вверенным имуществом.
[/QUOTE]Поддерживаю каждое слово.Если будешь придерживаться этих простых правил,ты в армии приживешся с минимальными пи%%%лями.
Резервисты (партизаны) в Афганистане.
 
Хороший фильм.Для меня чесно сказать вообще новость.Да и для многих я думаю.Там оказывается и погранцы партизаны были.И вообще этот фильм от погранцов.
Может кто участники этих событий найдется?
А 345 полк тоже из партизан собирали?
Изменено: Vovca - 03.04.2013 11:31:32
Резервисты (партизаны) в Афганистане.
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Зачастую ,,партизаны,, попадали на сборы, не в свои рода войск,обычная практика.[/QUOTE]
Затыкали дырки в военкомате-блатные отмазывались.Меня из ДШВ-запаса забрали на сборы химиков -дегазаторов,это полнейший тупизм,там были и моряки ,и всякие без разбору, случись химатака настоящая,мы бы сделали только хуже.Сейчас я приподнялся за 25 лет -почему то стал уже зам ком.танковой роты (запаса).
Не отходя от темы "партизан" в Авгане ,с ужасом представляю чувства командиров 56-ой накануне войны при виде этого бесформенного стада
Резервисты (партизаны) в Афганистане.
 
На аварии Чернобыля привлекали в основном партизан,но там предполагалась гражданская,строительная работа,правда со смертельнм риском,но сдесь война.Некоторые забыли с какой строны автомат в руки брать.Тем более в тексте пишут,что "партизаны составили 80% всего Л/С,а 20 осталось на офицеров.Получается срочников в 56 бригаде вообще не было при вводе в ДРА?
Изменено: Vovca - 03.04.2013 08:51:39
Резервисты (партизаны) в Афганистане.
 
Прочитал в Википедии  про 56 ОДШБр- вот прямо цытату вынул оттуда:  
 ""Для формирования бригады были в срочном порядке отмобилизованы военнослужащие запаса — так называемые «партизаны» — из числа жителей среднеазиатских республик и юга КазССР. Они впоследствии и составят 80% личного состава бригады при вводе войск в ДРА.
Формирование подразделений бригады одновременно будет производиться в 4-х мобилизационных пунктах и завершится в г. Термез:
Ни где на нашем форуме такой информации не нашел,где то еще читал про это,говорят были "партизаны" кто вообще не из ВДВ,загребли на войну мужиков из семей.Интересно долго они там были в Авгане,почему их вообще решили призвать (не боеспособные),наверное среди них были боевые потери.Кто что знает ,поделитесь информацией.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой