Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Миротворческие силы России ( СНГ).


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
Цитата
опер  пишет
к 777
А почему МП у нас не привлекают для миротворческих операций , в зарубежных армиях такое встречается .
очень просто, потому что у амеров например, это передовой ударный кулак фактически для любых операций. Корпус МП по численности очень даже не маленький, ну и т.д.
А у нас даже в эроху расцвета МП была меньше ВДВ в несколько раз.
Задачи у нашей МП тоже всегда были другие.
Так зачем привлекать то, чего мало и для другого заточено?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Кстати привлекались,может не в маштабах подразделений,а в индивидуальном порядке это точно знаю .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ну в индивидуальном порядке естественно , после срочной заключали контракт с частью ВДВ . Помнится году в 2001-02 погиб наш миротворец , срочную проходил в МП , был в Чечне , а погиб проходя службу в МС ( ВДВ )в бывшей Югославии .
ВДВ-это не шутка
 
На моей памяти есть пара офицеров и несколько бойцов срочников.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
knight777  пишет
Цитата
опер  пишет
к 777
А почему МП у нас не привлекают для миротворческих операций , в зарубежных армиях такое встречается .
очень просто, потому что у амеров например, это передовой ударный кулак фактически для любых операций. Корпус МП по численности очень даже не маленький, ну и т.д.
Насколько я помню, USMC (сиречь МП США) - единственный род войск, который президент США может использовать самолично, без санкции конгресса.
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Могу с уверенностью сказать что МП привлекалась к выполнению Миротворческих операции в 92-93 годах в Абхазии(по моему из Новоросийска)
А вообще что касаемо темы-ответил по 3 пункту т.к имел опыт участия в данном вопросе-многие задачи которые ставятся Миротворческим подразделениям под силу выполнить только хорошо подготовленным подразделениям(причем как в плане физической подготовке так и психологической)но ситуации бывают настолько разными что привлечение подразделений выполняющих определенную задачу к выполнению других(сопутствующих)задач и к томуже не профильных-нецелесообразно Говоря проще-каждому роду войск найдутся задания которые будут соответствовать их предназначению А вообщето-стоял 345 полк в Гудауте-и все задачи успешно выполнял успешно
 
Цитата
Замполит  пишет
Могу с уверенностью сказать что МП привлекалась к выполнению Миротворческих операции в 92-93 годах в Абхазии(по моему из Новоросийска)
Насколько знаю МП в то время в Новороссийске не было , на ЧФ была только 810 обрмп в Севастополе . Может имеешь ввиду операцию отряда 810 обрмп в ноябре 93 - го в Поти ? Но она кажется статуса миротворческой не имела . А что известно по операциям МП в Абхазии в 92-93 годах ?
ВДВ-это не шутка
 
Ответил по последнему пункту, так как считаю что эти самые голубые каски и на и не на, какой от них толк?
Мир берегут? Бред.
Дважды не умирать ! ! !
 
Цитата
. Может имеешь ввиду операцию отряда 810 обрмп в ноябре 93 - го в Поти ? Но она кажется статуса миротворческой не имела . А что известно по операциям МП в Абхазии в 92-93 годах ? [/quote]
Да я и не утверждаю что МП была из Новоросииска-просто предположил!А по поводу статуса-тема ведь о превличении подразделений к выполнению миссий
А в92-93 году МП совместно с 910 опдб выполняла задание по эвакуации мирного населения и военного оборудования и техники из Сухуми,Гагр и Гудауты В частности из района поселка Ордженикидзе(аэродром Бамборы)
эвакуировали оборудование и технику авиаполка который там стоял
 
Извеняюсь!!! Перепутал кажется!!! Не 910 опдб  а 901(2)ОДШБ
 
В Приволжско-Уральском ВО на базе 589 мсп в г.Самара сформирована 15 одельная мотострелковая миротворческая бригада .На её вооружении нет тяжелой военной техники ,однако поставляются новейшие образцы вооружения и техники ,бригада аэромобильна и в течении нескольких часов может быть переброшена в любую точку мира .Основной костяк миротворцев-солдаты по призыву .Важнейшим требованием к кандидатам на офицерские должностя-знание иностранных языков .
Инф.из журнала "Братишка" №3 ,2005.
ВДВ-это не шутка
 
Я вот что-то в толк не возьму. Зачем ВДВ использовать для миротворческих операций? Ну ладно сейчас, по-бедности, когда ВДВ чуть  ли не единственная структура, которая мобильна. Но в дальнейшем?
 Фунции ведь совершенно разные. Десант - операции в тылу.  Миротворцы - разделение сторон. И не только функции - психология другая. Миротворец, в идеале, не должен быть склонен к применению оружия, он должен быть гибким и уважеть (при возможности - соблюдать) местные обычаи, реагировать не ситуацию так, чтобы не вызвать эскалацию конфликта и т.д.  К примеру, в бундесвере учат (в отличии от US), как контактировать  с местным населением.
Так что для миротворческих операций нужны не просто другие части, а и   отбор иной.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Я вот что-то в толк не возьму. Зачем ВДВ использовать для миротворческих операций? Ну ладно сейчас, по-бедности, когда ВДВ чуть  ли не единственная структура, которая мобильна. Но в дальнейшем?
 Фунции ведь совершенно разные. Десант - операции в тылу.  Миротворцы - разделение сторон. И не только функции - психология другая. Миротворец, в идеале, не должен быть склонен к применению оружия, он должен быть гибким и уважеть (при возможности - соблюдать) местные обычаи, реагировать не ситуацию так, чтобы не вызвать эскалацию конфликта и т.д.  К примеру, в бундесвере учат (в отличии от US), как контактировать  с местным населением.
Так что для миротворческих операций нужны не просто другие части, а и   отбор иной.
Уважаемый Миро_Творец вы хоть и носите громкое название, но в реальности далеки от реальных миротворческих операций.
ВДВ лучше всего подходят для разведения противоборствующих сторон. Опыт большой и подготовка соответствующая.

Ссылки на иностранцев - неуместны. ;)
 
А по-моему для этих операций и ВВ подойдёт,и мотострелковые подразделения.Кстате у мотострелков тоже подготовка.
Задачи ВДВ совершенно другие.А чтобы решить этот вопрос ,нужно сначала определиться с задачами миротворческих подразделений(войсковых).
К примеру.Антиснайперские операции,несения службы на Чек Поинтах,или конвоирования гуманитарной помощи,Разминирования,эвакуация беженцев,охрана объектов и т.д .Ну а теперь подумайте,на кого возложить эти задачи.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Цитата
Peace_Maker  пишет
Я вот что-то в толк не возьму. Зачем ВДВ использовать для миротворческих операций? Ну ладно сейчас, по-бедности, когда ВДВ чуть  ли не единственная структура, которая мобильна. Но в дальнейшем?
  Фунции ведь совершенно разные. Десант - операции в тылу.  Миротворцы - разделение сторон. И не только функции - психология другая. Миротворец, в идеале, не должен быть склонен к применению оружия, он должен быть гибким и уважеть (при возможности - соблюдать) местные обычаи, реагировать не ситуацию так, чтобы не вызвать эскалацию конфликта и т.д.  К примеру, в бундесвере учат (в отличии от US), как контактировать  с местным населением.
Так что для миротворческих операций нужны не просто другие части, а и   отбор иной.
Уважаемый Миро_Творец вы хоть и носите громкое название, но в реальности далеки от реальных миротворческих операций.
ВДВ лучше всего подходят для разведения противоборствующих сторон. Опыт большой и подготовка соответствующая.

Ссылки на иностранцев - неуместны. ;)
На мой взгляд , использование ВДВ в миротворческих операциях обусловлено тем, что на данный момент в  составе ВС РФ нет частей и соединений, которые способны выполнять эти задачи лучше. Но привлечение к выполнению задач в составе МС специально ПОДГОТОВЛЕННЫХ частей и соединений  - это неприложная истина. Только подготовить такие подразделения - ой как не просто.  :blink:
Мы в любые шагали дали
 
Может быть и так ,только на мой взгляд не десантное это дело,не десантное.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Так или иначе первая чудотворческая бригада создана, и создана на базе мотострелков. Подавляющее большинство л\с комплектовалось за счет 589 омсп,а рота спецназначения(есть и такая) из  3 бригады (соседи как-никак), из тех , кто не самый нужный.
а пойдут "зеленые" горячие точки - начнется "блат"...
 
Цитата
DJUM1  пишет
Так или иначе первая чудотворческая бригада создана, и создана на базе мотострелков. Подавляющее большинство л\с комплектовалось за счет 589 омсп,а рота спецназначения(есть и такая) из  3 бригады (соседи как-никак), из тех , кто не самый нужный.
а пойдут "зеленые" горячие точки - начнется "блат"...
А что блата не было.Был и ещё какой.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А что блата не было.Был и ещё какой.
Куда? в 589 полк?
Да оттуда  драпали  все  кто  мог  и  не  мог , включая  срочников(это когда 70 с лишним солдат пешком пошли в самару жаловаться на беспредел дагов в полку,а 3 обр поиски осуществляла).

Сейчас , при формировании  этой  бригады  блат  был  не  нужен. Туда, из  3 обр по  крайней мере,  мало  кто  хотел идти(и солдат, и офицеров).
Полбригады те  же  срочники из  соседних  частей и  из  самого  полка.
 
Я пишу за то с чем столкнулся в реале.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я на днях был в бригаде (у меня там товарищь служит), поразился... специальная подготовка ведётся весьма толково... видимо учтён опыт многих. Да и боевая неплохая, применительно к МС.
А вот дисциплинка - хромает... Контрактная братва не сильно довольна зарплатой и торчанием полигон-казарма... Много лихой десантуры.   Все ждут командировок (читай-бабок) и потихоньку глушат водку.
Разговаривал с НШ, тот изьявил желание поучаствовать в Форуме... видимо скоро будет. Где ещё пообщаешься с таким интернационалом?
Вечный бамбук !!!
 
Ответил  по  3му  пункту,  да  и  только там  где  конкретная Ж..па  может  наступить  в  считанные  часы.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
2-й пункт
Хватит из ВДВ делать жандармов
Хуже драконов .......... только американцы.......
 
Цитата
alexandreII пишет
2-й пункт
Хватит из ВДВ делать жандармов
А может, всё-таки, у ВДВ спросить: кого делать из них, а кого нет? :D
Да, товарисчи, полагающие, что ВВ подходят для этого лучше всех, наверное, не в России живут ;)
Они и со своим населением общий язык найти не могут, а вы про чужое говорите! :lol:  А ОМОН или СОБР - вообще образец миротворчества! Старая чеченская байка: "Идёт пехота, чумазая, грязная, хавкой, соляркой поделятся. Следом идут ВВ, зачистят, построют, п@@@лей дадут. А за ними милиция, всё из дома вынесут..."
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
А может, всё-таки, у ВДВ спросить: кого делать из них, а кого нет? :D
Да, товарисчи, полагающие, что ВВ подходят для этого лучше всех, наверное, не в России живут ;)
Они и со своим населением общий язык найти не могут, а вы про чужое говорите! :lol:  А ОМОН или СОБР - вообще образец миротворчества! Старая чеченская байка: "Идёт пехота, чумазая, грязная, хавкой, соляркой поделятся. Следом идут ВВ, зачистят, построют, п@@@лей дадут. А за ними милиция, всё из дома вынесут..."


Да я не живу  в России, но это обстоятельство никак не повлияло на мою память и на то чему нас учили.....

Воздушно-десантные войска являются высокомобильным родом Сухопутных войск и предназначены для выполнения задач в тылу противника в качестве воздушных десантов. Устав ВДВ ч 2-я

Что-то я не вижу здесь "ментовских" функций
Хуже драконов .......... только американцы.......
 
Для руководства страны не имеет особого значения, на базе ВДВ или мотострелков готовить МС.  Были в фаворе десантники - их посылали валюту зарабатывать, власть сменилась - настал черед пехоты. В России живем, офицеры войскового звена - по доходам далеко не средний класс. Было бы в РВСН при Сергееве достаточное количество не занятых своими прямыми обязанностями офицеров,  отправили бы в Югославию ракетчиков :lol:  .
Расскажите лучше, как попадали в миротворцы, не в те, что в России миротворили, а в "забугорье"? Как мазу качали, чтобы попасть в подразделение, улетавшее в то же Кокосово? Были все как на подбор или всяких людишек хватало?

Никого не хочу обижать. Многие мои коллеги переводягами в миротворческих командировках еще курсантами ВУ МО начинали... Наслышан был от них...

Кстати, а чего, если кто в курсе, наши десантники добились броском в Приштине и, самое главное, что было потом, или это не главное? И не из газет и источников "ОБС", если можно, а со слов очевидцев, надеюсь, они на форуме есть. А то в грудь то себя побили, а результат? А как же сербские братушки? Дружно легли под Запад, позабыв обо всем? Сколько еще мифов в голове у несчастных россиян о безкорыстной дружбе народов или мы ни одни грабли не пропустим?

Потом, россиян "благодаря" западным "друзьям", представители которых оккупировали все мало-мальски значимые посты в миротворческой структуре ООН, отправляют заниматься миротворчеством, как правило, в самую ж..у, так как никто из западников особо не торопиться подставлять своих военнослужащих там, где "горячо". Исключение - Франция, от которой и в Югославии, и в Африке парится Иностранный Легион, а не французы.

Оно нам надо? Поэтому, видимо, Путин и намеревается, если успеет, прикрыть эту лавочку, где русские отдуваются за ошибки т.н. "мирового сообщества". Хотя персонально тому же офицеру - в радость, хоть деньжат скопить на сносную жизнь. Рассея!

Получилось про политику, работа виновата, извиняюсь, не сдержался.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой