Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воздушно-Десантный и Десантно-Штурмовой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Воздушно-Десантный и Десантно-Штурмовой, в чем разница?
 
Разница в названиях обусловлена подчиненностью. ВД части и соединения подчинены Командующему ВДВ, ДШ Командующему Округа (Фронта)
В качестве примера 11 ОДШБр ЗабВО, после передачи бригады в состав ВДВ - 11 ОВДБр ВДВ, бригаду сного переподчинили округу - 11 ОДШБр
 
Цитата
Des пишет
Рядовой-К уже всё грамотно рассказал. Дополню немного:
В ДШЧ основной способ десантирования - посадочный с вертолётов! Парашютным способом (самолёты Ан-12 или Ан-26) десантируются только разведывательные подразделения и парашютно-десантные батальоны(из состава ДШБр прошу не путать ПДБ с десантно-штурмовыми батальонами в тех же бригадах).
Техника ДШЧ парашютным способом не десантируется!

В ВДЧ основной способ десантирования - парашютный с самолётов ВТА. Техника десантируется парашютным и посадочным способом (в основном парашютным).
93г. кидали Д-30 в кол-ве  4 шт. , выход по 2 шт. - выход, с 26-х .. отстреляли нормально
 
Цитата
servant пишет
93г. кидали Д-30 в кол-ве  4 шт. , выход по 2 шт. - выход, с 26-х .. отстреляли нормально
Хреново,  хочетса 11 бригаду (Магоча-Улановка) узреть..., Братва, нет что-ли ни КОГО?Хтя..мы не десантура, оказывается...печально, кроме Голубых лч не носил ни чего... и  Тельника...хреново, вобчем...
... ток, все равно: айр борн торпс!!!
 
Цитата
servant пишет
93г. кидали Д-30 в кол-ве 4 шт. , выход по 2 шт. - выход, с 26-х .. отстреляли нормально

Д-30 из Ан-26? :blink: Я правильно понял?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
servant пишет
Хреново,  хочетса 11 бригаду (Магоча-Улановка) узреть..., Братва, нет что-ли ни КОГО?Хтя..мы не десантура, оказывается...печально, кроме Голубых лч не носил ни чего... и  Тельника...хреново, вобчем...
... ток, все равно: айр борн торпс!!!
не надо печалиться. в начале 90 бригады входили в состав ВДВ.
 
братва, я служил в 417 ОРБ в разведыватальной роте специального назначения ,форма таже , но вроде если это армейский спецназ то почему к ГРУ не относится?
 
Цитата
экс парашютист пишет
братва, я служил в 417 ОРБ в разведыватальной роте специального назначения ,форма таже , но вроде если это армейский спецназ то почему к ГРУ не относится?
Насколько я знаю 417-й орб входит в состав 42-й гв мсд.
орб мсд состоит из:
1-й разведывательной роты
2-й разведывательной роты
разведывательно-десантной роты (единственная прыгающая)
роты радиотехнической разведки
и других более мелких подразделений.

Роты спецназа в орб нет.

P. S. посмотрите ваш военный билет там стоит ВУС, у спназ он обычно 107ХХХ.
 
Цитата
All пишет
Насколько я знаю 417-й орб входит в состав 42-й гв мсд.
орб мсд состоит из:
1-й разведывательной роты
2-й разведывательной роты
разведывательно-десантной роты (единственная прыгающая)
роты радиотехнической разведки
и других более мелких подразделений.

Роты спецназа в орб нет.

P. S. посмотрите ваш военный билет там стоит ВУС, у спназ он обычно 107ХХХ.
------------------------------------------------------------------------------------------
Дружище, Ты не прав. В декабре 2003 года в в/ч 55034 было расформировано две роты:
Развед-Десантная рота и 1 РазведРота.
Их переформировали в Развед-Десантную роту и роту Специального назначения.
Почему переформировали...
с 2001 года я служил в Развед-Десантной роте, вся наша рота в 2003 году приобрела статус
Роты СпецНаза и отправлена в единственный горный полигон во Владике на спец подготовку,
так же к нам закинули ряд ребят с 1 РазведРоты...
А сама 1 РазведРота приобрела статус Развед-Десантная рота...
до 2003 года РДР и РСпН не являлись прыгающими, т.к. ППД находился В Ханкале...
Весь батальон постоянно находился на выполнении боевых задач, а до прыжков было некогда...
И если ты или еще кто-нибудь считаешь, что РДР и РСпН не являются десантниками, лучше промолчи втряпочку...
Извини, если обидел, Не хотел...
 
Цитата
экс парашютист пишет
братва, я служил в 417 ОРБ в разведыватальной роте специального назначения ,форма таже , но вроде если это армейский спецназ то почему к ГРУ не относится?
-------------------------------
Напиши свое Ф.И.О год службы в личку, Ф.И.О ротного и групника, пару фамилий или прозвища ребят, и я скажу тебе служил ли ты РСпН...
P.S. Меня все звали " ВАХА", служил я вместе с братом, который первое время проторчал в штабе...
Спасибо за понимание!!!
 
И еще, можешь зайти по ссылке, там тоже врут про роту спецназа в нашем 417-ОРБ

http://www.yugmedia.ru/ne_3823346

http://metro-74.ru/reader/news/?id=304
 
Поправка:
РСпН появилась в декабре 2002 года, а не 2003г.
417-й ОРБ больше выполнял задачи Отдельной Группировки Войск ГРУ СКВО, чем руководства 42 МСД... :ph34r: :ph34r:  
-----------------------------------------------------------
Ребята, извините, если кого обидел, но вы правда не правы!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой