Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими вы хотите видеть будущие ВДВ России.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Какими вы хотите видеть будущие ВДВ России., развёрнутый опрос
  1. Какими вы хотите видеть будущие ВДВ.
    1.  
      Какими они были в 1980-е годы. Без изменений. Только в камуфляже. - 6 (24%)
    2.  
      В виде частей и соединений в рамках Сухопутных войск. Как в США. С потерей своего командования, но сохранением берета и тельняшки как форменного отличия. - 3 (12%)
    3.  
      В виде составного элемента перспективного командования Мобильных сил. - 9 (36%)
    4.  
      Целиком на контрактной основе. Без организованных резервных компонентов кроме мобилизации ранее отслуживших. - 4 (16%)
    5.  
      С наличием резервных компонентов по типу Национальной гвардии США (резервисты проходят краткосрочные сборы) - 5 (20%)
    6.  
      Включающими в себя как парашютно-десантируемые, так и вертолётно-десантируемые компоненты. - 12 (48%)
    7.  
      Включающими в себя только парашютно-десантируемые части. - 0 (0%)
    8.  
      ВДВ должны быть организованы, как и раньше, по дивизионно-полковому принципу. - 11 (44%)
    9.  
      ВДВ должны быть организованы на бригадно-батальонном принципе. Батальоны должны получить номера полков. - 7 (28%)
    10.  
      ВДВ должны быть расформированы вообще. Воздушные десанты стали малоэффективны и слишком затратны. - 1 (4%)
    11.  
      ВДВ надо переформировать в легкопехотные "полуспецназовские" части для действий в особых условиях; в т.ч. для противопартизанких действий. - 6 (24%)
 
Попробую и я сделать опросничек. Попрошу поучаствовать.

Обращаю внимание, что голосовать можно БОЛЕЕ ЧЕМ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ!
Изменено: Рядовой-К - 07.11.2010 22:08:37
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Наверное как они и зарождались с разведдиверсионными в основе своей задачами.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Попробую и я сделать опросничек. Попрошу поучаствовать.

Обращаю внимание, что голосовать можно  БОЛЕЕ ЧЕМ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ!

Предлагаю пронумеровать пункты, чтобы было удобнее ссылаться в постах.
И еще: мне кажется, здесь не полный список возможного исхода развития ВДВ в России. В том виде, в котором они были в 80-е, - такого уже не будет: другие задачи у другой страны. Сделать подобное штатам - ну если только Буратино захочет (вряд ли кто-то из форумчан поддержит эту идею).
П. 3 - к этому идет (верхи), но не значит, что эту идею поддерживают снизу.
П. 4 - самые лучшие солдаты - это срочники, имеющие очень четкие цели в жизни (извините за пафос, Родину защищать).
П. 5-6 - конечно, резервные компонены должны быть всегда. Учитывая, что военная доктрина изменилась, должны быть как парашютно-десантные, так и вертолетно-десантируемые части.
П. 8 - нет, поддерживаю п. 9, бригадно-батальонный принцип.
Последние два пункта не рассматриваю в принципе.

Еще бы добавил, что ВДВ должны иметь приоритетный отбор кадров на призывных пунктах с сохранением РВВДКУ, а так же современную систему связи/коммуникаций и управления. Не говоря уже о вооружении.
Все, что написал, сугубо мое личное мнение.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Смешанный принцип комплектования. Отбор призывников на ранних стадиях и обучение его военной специальности по категориям в соответствии с едиными требованиями.Льготы при поступлении отслужившим. Сборы резервистов . Создание второго кадрового эшелона из запасников офицеров и рядового состава. по типу Нац. гвардии . Создание на базе клубов вневойсковых УЦ. Там можно и молодежь тренировать и стариков раз в полгода собирать. ДОСААФ возрождается вот ему все это и передать. Обучающие семинары для подготовки сертифицированных инструкторов детских клубов . Это по той теме которой я немножко касаюсь. Дивизии должны быть сохранены так как это наименьшая самодостаточная боевая единица которая имеет в себе все виды оружия и все службы обеспечения. Придание транспортной  и штурмовой авиации . ВДВ оперативно должны входить в состав ССО.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Думаю, что Командование ССО не потерпит какого-то параллельного командования ВДВ. Поэтому, новое командование ССО будет сформировано на основе командования ВДВ с привлечением других видов и родов войск. Т.е., скорее всего, оно будет не только ОПЕРАТИВНЫМ, но и АДМИНИСТРАТИВНЫМ.

-------------------
А результаты голосования мне видятся инетерсными....
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой