Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мобильные силы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Мобильные силы, создание
 
В данной теме хотелось бы обсудить перспективу создания Мобильных Сил (МС) РФ. На базе уже существующих подразделений ВДВ, планировалось создать МС, которые делились бы на три подгруппы: ВДВ (в состав которых входили бы две дивизии ВДВ; 98ая и 106ая), ДШВ (Десантно-штурмовые войска) в составе 76 ВДД и 31 ОВДБр, и Аэромобильно-егерские (в составе 7ая ВДД).
Эту информациюю я слышал из открытых источников, хотелось бы узнать о результатх этого проэкта и о его перспективности. Боевые действия в ЧР показали необходимость в создании таковых сил. Организация и применение ВДВ делятся на "свойственные" и "несвойственные", поэтому на мой взгляд реформа необходима.
Нас родило небо для победы на земле!
 
сначала надо определиться проотив кого, с кем и с чем, а потом в составе чего.
Каждый понимает под термином "мобильные" очень разные вещи.
Для одного это многоцелевая ПЛА в любой точке мирового океана, а для другого - пацаны, живущие на одной улице с проволочным телефоном, которых можно собрать за 5 минут.
А неопределенность, типа надо бы чего-то такое замутить до сих пор и рождает мертвые доктрины у нас.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Сначала нужно поставить впросы.
Для каих целей?
У уже после исходя и з целей и формировать состав.
 
В Беларуси уже какой год все что-то реформируют и ничего путного для десантников не делают. Сделали мобильные силы - прыгать раз в 10 меньше стали, сейчас сделали Силы специальных операций, вообще какая то хрень твориться начала. В почете почему-то ВВС и ПВО. А десантники ничего не получили.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Да опять все через ж@пу сделают, уроды... Им лишь бы от десантуры избавиться, сукам штабным... Ну неужели в натуре  вообще ВСЕ ПРОПИЛИ???
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Да опять все через ж@пу сделают, уроды... Им лишь бы от десантуры избавиться, сукам штабным... Ну неужели в натуре  вообще ВСЕ ПРОПИЛИ???
Да неизвестно, что куда подевалось. ВВ сейчас представляют будто это единственные достойные бойцы. Недавно у нас прошли учения "Щит отечества-2004" (там кстати шурупы из вашей кантемировсой были). Так моя рота там с ВВ-шниками воевала. Т.е. деверсантами были. Смотрю по телеку: "Все дивесанты схвачены и отх...ячены бойцами спецназа ВВ". А я потом к своим в часть приехал, так они рассказали какая это была показуха. А народ дибильный смотрит и думает, мол конечно же десантура же идиоты, а вованы классные парни. Всем же не объяснишь, что это все для демонстрации перед нашими руководителями государства "боевую готовность войск к отражению агрессии". Такие бл...дь мобильные силы. Если это в ваших россияне силах не подпускайте всю эту чмыроту к реформе над десантниками.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Я ВВшников вообще считаю зверьём,отморозками,не знают куда этих п...дюков деть,в какой блин стране жандармерия,нацгвардия отражают внешнюю агрессию. Нап...дят руководители, расхлёбывай потом.

-----------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за излишние эмоции! К сожалению в правилах нет пункта о оскорблении других родов войск...
Если это повторится - снижу рейтинг.<br/> <br/>
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата

В почете почему-то ВВС и ПВО.

Это тоже дело полезное. Особенно из-за наличия такого государства, как США. ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Согласен с сообществом. Цели,задачи, ТВД??? Кстати, МС - Миротворческие, а не Мобильные силы.

Тем паче, что мобильные войсковые группы не могут состоять только из десанта. ВТА, равно как и другие средства доставки, службы разведки и тыла, военно-космические смежники.

Для нашей, не самой богатой страны - России, не самые необходимые на сегодняшний день соединения.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Интересная постановка вопроса - переформировать ВДВ в Мобильные силы. Кто докажет, что кто-то кроме ВДВ может быть ещё более мобильным - тот пусть первым бросит в меня камень!
Другой вопрос, что в других войсках надо создавать мобильные соединения , готовые в кратчайшие сроки к переброски в любой район страны. Иначе десантники при всей своей удали и подготовке долго на своих "алюминиевых танках" супостата не удержат. Однако помощь (желательно своевременная) нужна.
А вот после выделения таких сил  - необходимо присоединить их к ВДВ и тогда этот конгломерат можно будет назвать Мобильными силами. А ВДВ трогать не надо! Их и так всего-ничего осталось.
 
Цитата
desant68  пишет
Другой вопрос, что в других войсках надо создавать мобильные соединения , готовые в кратчайшие сроки к переброски в любой район страны.
Ага, самое оно! :) Из леса, гипотетического места базирования и подготовки, на "работу" в предгорье или, что ещё веселее, в тундру или пустыню. Как в фильме "Штрафбат" - "Погибнете, но удержите..."

А "люминьтевые" танки - они не для длительной обороны, как собственно и "мобильные силы" или ВДВ. Это оружие наступательное, лёгкое, но не для прорыва УРов и т.п. На "засидку" и техника нужна соответствующая.

Есть опыт "Иностранного Легиона" и армии США, у которых, назовём их обобщенно, "мобильные силы повышенной готовности" базируются на определённом ТВД и "работают" каждый на своём ТВД.

Это у нас сводный батальон МП Северного флота можно в Чечню бросить, а потом разводить руками - воюют,дескать, недостаточно грамотно. Ага, на месте освоятся, на то и спецы. (не смешно)

А для каждого театра держать хотя бы ОБ, да ещё контрабасов - МО по миру пойдёт. (" где на всех зубов найти? Значит - безработица!" В.С. Высотский)
Родина прикажет - танки полетят!
 
эту тему я открывал почти полтора года назад. сейчас вот дошла новость о том что 7ую ВДД сделают горной (по сути егерьской, не знаю как будет с названием ее дальше).
вопрос не ставился о переформировании, я писал о создании на базе ВДВ Мобильных сил. Вряд ли они будут называться Мобильными, переименовать ВДВ никто не позволит, но по структуре происходят уже изменения...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
эту тему я открывал почти полтора года назад. сейчас вот дошла новость о том что 7ую ВДД сделают горной (по сути егерьской, не знаю как будет с названием ее дальше).
вопрос не ставился о переформировании, я писал о создании на базе ВДВ Мобильных сил. Вряд ли они будут называться Мобильными, переименовать ВДВ никто не позволит, но по структуре происходят уже изменения...
Если я правильно понял, то прыжки там все же останутся. Или я ошибаюсь?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата

По окончании этих рассчитанных на срок до 2010 года мероприятий каждый из полков дивизии будет иметь в своем составе один парашютно-десантный и два горных батальона.
не знаю как горные, но парашютно-десантные баты прыгать точно должны ...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Прыгать будут все, а вот десантировать технику - только парашютно-десантные батальоны.
 
Цитата
desant68  пишет
Прыгать будут все, а вот десантировать технику - только парашютно-десантные батальоны.
А в горных эта техника останется? Или будут "вьючные" батальоны-все на себе?
104-й всегда первый!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой