Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
СпН ГРУ
 
Хотелось бы спросить, какого рода задачи сейчас выполняет СпН ГРУ?
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Спецназ ГРУ предназначен для разведки в тылу противника,диверсионной работы в тылу противника,уничтожение главарей банд и стратегически важных объектов противника. На сегодняшний день при проведении операций в Чечне спецназ ГРУ кроме своих обязанностей , как обычно является "затычкой" во всех дырках ,я имею ввиду ,что он исполняет функции фронтовой разведки,ДШБ и"траков".  :ph34r:
 
И правда какого черта разведка выполняет задачи ВВ поддержание порядка на теретории страны это их задача а СпН ГРУ если не ошибаюсь должен выполнять задачи на расстояние свыше 800 км от линии фронта
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Хотелось бы задать такой вопрос: возможно ли с военно-технической точки зрения произвести захват и освобождения всех заложников из оъекта по типу здания школы в Бислане. Имеется ввиду: старое здание/окна/двери заминированы/растяжки, заложники, и т. д.
 
Вообще то ни ВДВ, ни спецназ ГРУ, ни десантно-штурмовые части освобождением заложников не занимаются и надеюсь никогда этим заниматься не будут.
Так что здесь на этот вопрос Вам вряд ли кто ответит.
Сходите на форум "Братишка"
 С неба об землю... и в бой!
 
Без единого убитого заложника, наврятли.
СпН ГРУ наверно только ещё освобождением заложников не занимался, хотя! В Чечне в качестве охраников точно были.
Что касается за линией фронта на 800 км, может и ближе. Только в малых конфликтах разве есть фронт?
 
Захват - ДА, освобождение заложников - ...
Ну не занимаются СпН ГРУ освобождением заложников и использовать их для этих целей, мягко говоря, не разумно. Не тот профиль. Другому учат. а для данных задач свои спецы есть "Альфа", "Вымпел" и т.д.
 
Плохо что не занимается. Никто ничем не занимается. Спецназ есть, а заниматься освобождением заложников некому.
 
Цитата
Andres  пишет
Плохо что не занимается. Никто ничем не занимается. Спецназ есть, а заниматься освобождением заложников некому.
"Всё пропало, наш дом заняли обезьяны !" (С) :o  
Сказано одним постингом выше -
Цитата
Bat  пишет
не занимаются СпН ГРУ освобождением заложников и использовать их для этих целей, мягко говоря, не разумно. Не тот профиль. Другому учат. а для данных задач свои спецы есть "Альфа", "Вымпел" и т.д.
<br/>
! <br/><br/>Andres - Предупреждение за Флейм !! <br/> <br/>
:angry:
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Andres  пишет
Плохо что не занимается. Никто ничем не занимается. Спецназ есть, а заниматься освобождением заложников некому.
Не надо путать теплое с мягким! Аббревиатура ГРУ означает: главное разведывательное управление. Разведывательное!!! И части специального назначения ГРУ занимаються (ну по крайней мере должны заниматься) глубинной разведкой на территории противника. Для противодействия террору существуют ФСБ с его "Альфой", МВД с его ОМОНами и СОБРами. Эти организации изначально создавались для работы внутри страны. Не надо валить все Спецназы в одну кучу - это совершенно разные вещи.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
Цитата
Andres  пишет
Плохо что не занимается. Никто ничем не занимается. Спецназ есть, а заниматься освобождением заложников некому.
Не надо путать теплое с мягким! Аббревиатура ГРУ означает: главное разведывательное управление. Разведывательное!!! И части специального назначения ГРУ занимаються (ну по крайней мере должны заниматься) глубинной разведкой на территории противника. Для противодействия террору существуют ФСБ с его "Альфой", МВД с его ОМОНами и СОБРами. Эти организации изначально создавались для работы внутри страны. Не надо валить все Спецназы в одну кучу - это совершенно разные вещи.
....ну заложников не заложников, а пацанов ....из ям у чичей не раз доставали...
 
BRONCO тут конкретно вопрос ставиться, что СпН есть, а освобождением заложников не занимается.
С увереностью могу сказать уже сказанное, что СпН освобождением заложников занимается, это его основная задача. Только это СпН ФСБ.
 
Цитата
SAT  пишет
BRONCO тут конкретно вопрос ставиться, что СпН есть, а освобождением заложников не занимается.
С увереностью могу сказать уже сказанное, что СпН освобождением заложников занимается, это его основная задача. Только это СпН ФСБ.

Спасибо уважаемый SAT.
Суть поставленного вопроса я понял ( Я не полный тормоз)
Освобождение Спецназом Гру попаших а в плен проводилось в рамках поставленной боевой задачи. ( хотя были случаи когда,это было "попутно" , и приводило к потерям среди группы) Действительно освобождение заложников это не специфика  Спецназа ГРУ....но как правильно сказал wizard-"спецназ ГРУ кроме своих обязанностей , как обычно является "затычкой" во всех дырках..."  ...и поэтому  к совместным операщиям по освобождению заложников его тоже привлекают...  

http://news.flexcom.ru/russia/2004/09/17/68605/

( в качестве кого вопрос другой ...Альфу и Тайфун тоже в штыковую гоняли , и это не их беда ...это дебилизм того кто так решил)

И еще  :) ...вспомните сериал "Спецназ"...там спецназ ГРУ и в школе заложников  освобождал....и в самолете...а потом мы спрашиваем откуда берутся подобные вопросы о заложниках...

С уважением
 
Цитата
BRONCO  пишет
И еще  :) ...вспомните сериал "Спецназ"...там спецназ ГРУ и в школе заложников  освобождал....и в самолете...а потом мы спрашиваем откуда берутся подобные вопросы о заложниках...

С уважением
Вот-вот!
А нас потом еще и в бездействии обвиняют. :D

Сорри, за оффтоп. :unsure:
 
BRONCO Я не говорил, что ты тормоз и даже мысли такой не было. Конечно СпН ГРУ, Я сужу сугуба субъективно конечно, но что он в каждой бочке ... думаю верно сказанно. Привлекался СпН ГРУ к освобождению заложников и СпН ФСБ в штыковую гоняли...
И ты тут прав конечно от куда вопросы такие беруться. Многие думают, если СпН, значит могут всё, абсолютно всё.
 
Цитата

BRONCO Я не говорил, что ты тормоз и даже мысли такой не было.

Не журись  :) ...я тормоз но не полный  ;)

Вот раньше не было инфы о Спецназе ГРУ и "предъяв" к нему тоже не было ...а теперь что? :ph34r:
 
Цитата
BRONCO  пишет
Цитата

BRONCO Я не говорил, что ты тормоз и даже мысли такой не было.

Не журись  :) ...я тормоз но не полный  ;)

Вот раньше не было инфы о Спецназе ГРУ и "предъяв" к нему тоже не было ...а теперь что? :ph34r:
 :D
А сейчас есть предъявы. Надо ведь на кого-то "шишки" вешать.
 
Был захват заложников в селе Первомайское, на наиболее вероятном направлении прорыва выставили две группы СпНГРУ, 32 разведчика против 300 радуевцев не справились, НО ТРЕТЬ БАНДИТОВ ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ БОЯ !!!
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Какие предъявы к ГРУ ? Вот это может и не по теме но.... :ph34r:  ;)  
2:13PM Wednesday, Aug 28, 2002
Обновлено 28.08.2002 в 14:13:16

Путин: Лучше всего в Чечне воюет спецназ ГРУ
По официальным, объективным данным, спецназ ГРУ действует в Чечне в десять раз эффективнее, чем другие подразделения. По боевой подготовке и выполнению поставленных задач спецназ ГРУ находится на первом месте, второе место занимает спецназ внутренних войск. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со спецназовцами МВД и Сибирского военного округа в среду на полигоне "Песчанка" в Читинской области. На этом полигоне дислоцируется 212-й окружной учебный центр СибВО.

"Они (спецназовцы - прим. Lenta.Ru) воюют на порядок лучше, чем остальные подразделения и здорово выполняют поставленные задачи", - цитирует президента .
 
Путин это говорит с 1999 года. Как со СпН встречается, так и говорит: "Вы лучшие". Встречается с ФээСБэшниками и им тоже самое: "Вы лучшие!"
 
Все логично.
Он еще в 2000 заявил: "..все приличные люди вышли из разведки." B)
 
Bat а до этого они были не приличные? В разведке большинство нормальных и хороших людей.
 
Ну во-первых это не я сказал, а Верховный Главнокомандующий :ph34r: ,
а во-вторых никто и не говорил, что только после 2000 года, в этом году просто эту мысль на весь мир озвучили! ;)
 
Одна из задач спецназа ГРУ, обезвреживание "чужих" диверсионных групп в своём тылу.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
rex если не ошибаюсь, такая задача есть и у ВВ МВД, и ПВ ФСБ.
 
Цитата
rex  пишет
Одна из задач спецназа ГРУ, обезвреживание "чужих" диверсионных групп в своём тылу.
Разве???
По-моему для этого совсем другие ведомства существуют!
 
А по большому счету, если разобраться, до конца 80-х Спецназ существовал в ГРУ, КГБ, ВМФ(ПДСС), поэтому о нем старались даже не заикаться, был внутренний порядок. А теперь сами посмотрите спецназа развелось во всех конторах подряд, и не понять кто чем занимается.Отсюда и выводы. Да плюс чиновники на статусе грифа"спецназ" деньги отбивают, надоже отразить что связаны с повышенным риском и сложностью невыполнимых задач. Им нужно создать гору трупов и кучу развалин. Но мы то с Вами Братишки все понимаем и поэтому всегда будем вместе.
 
Согласен ,но началось все все таки со спецназа ГРУ , а дальше просто использование брэнда сейчас есть спецназ и в ВВ и в Минюсте и даже у пожарных в принципе ничего особенного у каждой конторы свои спецзадачи удивляет другое был на одном из празднований дня аомейского спецназа в москве так там на фоне слайда была озвучена мысль что все "одной крови " вот этого не понял ни вованов ни пожарных "своими "не считаю ничего против не имею и рад был бы их видеть на нашем празднике в качестве гостей но никак ни хозяев с десантниками и фейсами согласен не совсем но все же очень близко но остальные то какое отношение имеют к разведывательно - диверсионной деятельности ? Путает народ яйца с легкими приставка спец не дает права подмазываться
 
Я ОФИЦЕР СН ГРУ.БЫЛ МОМЕНТ-ВОЗИЛИ ПУЗАНОВ С УК МО.В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЕРТУШЕК И НАС,РОДНЫХ.МАРШРУТ МОЗДОК-ХАНКАЛА.НОЧЬЮ РЕБЯТА СЛЫШАЛИ КЛАССНЫЙ РАЗГОВОР."МЫ МИХАЛЫЧ ДО ХАНКАЛЫ ПРОЕХАЛИ-ЗНАЧТ НАМ ПО ОРДЕНУ. ОДИН ВОЗМУТИЛСЯ-МЫ ЕЩЕ ОБРАТНО ПОЕДЕМ.ЗНАЧИТ ПО ДВА"
 
вряд ли это был серьезный разговор - а сама тема присутствует - знавал одного замполита - основная его задача была распределение боевых и помощь кадрам в наградных - так у него железа было с десяток экземпляров - другого кадра в комендатуре наблюдал -колодка как у брежнева а должности -пнш спнш и т п - еще прикол - для того чтобы стать ветераном боевых действий - достаточно пробыть хотя бы сутки в чечне - так что насчет твоих кадровиков - с орденами вряд ли а вот ветеранами они стали - это точно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой