Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Уважаемые  Братишки!!! Объясните мне пожалуйста что это может означать, мой первый старшина спустя много лет посетил расположение нашего полка и как положено сделал фото , так он одну фотографию сделал в штабе у Знамени части и там НЕТ ЧАСОВОГО , он так и написал пост №1 снят !!!! что это значит и как это можно понять у меня просто в голове не укладывается .
 
Цитата
паша62 пишет:
Уважаемые  Братишки!!! Объясните мне пожалуйста что это может означать, мой первый старшина спустя много лет посетил расположение нашего полка и как положено сделал фото , так он одну фотографию сделал в штабе у Знамени части и там НЕТ ЧАСОВОГО , он так и написал пост №1 снят !!!! что это значит и как это можно понять у меня просто в голове не укладывается .
Да Вы Уважаемый весьма серьезно отстали от современности :( Если внимательно перечитаете тему, то найдете сообщение (поверьте лень ковыряться), в котором описана следующая ситуация, одна из помощниц (это которая больше всех шарила в военном образовании) главного погромщика Вооруженных Сил, при посещении одного из ВВУЗОВ увидела Часового у Знамени Училища, изрекла эпохальную фразу: "Почему мальчик тут стоит, сдайте флажок в музей, а мальчика отправьте на занятия" (за полную идентичность не ручаюсь, но приблизительно так). Теперь "флажки" конечно не музее ( и "флажков" теперь несколько) но не там где были, а мальчики (которые часовые) усе на занятиях. Такова она сермяжная правда нынешнего армейского бытия.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Сегодня вычитал:Мыльный пузырь перевооружения, почитайте.И постскриптум весьма интересен:
Цитата
Оборонке подписали приговор

Когда верстался номер, стало известно, что по указанию Генерального штаба личный состав военной приемки Минобороны к 1 августа будет сокращен «в два и более раз» (распоряжение о сокращении имеется в редакции). Это уже третье или четвертое массовое сокращение в Управлении военных представительств МО РФ за последние годы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Сегодня вычитал:Мыльный пузырь перевооружения, почитайте.

 Очень грамотная статья. Все по делу - и про "конкурсы" (ха-ха три раза!) и про отсутствие профильных НИИ, и про НДС (глупость ведь - для мед.техники НДС не взымается, а для военной есть) и многое другое тоже правильно. Но ключевая фраза вот - "Имея «ядерный зонтик», мы могли себе позволить некоторую временную передышку в перевооружении. Но сейчас все, стоим на краю...." (с) Мне кажется - обратный отсчет уже пошел.
 
"Шоу" со слезами на глазах продолжается:
Цитата
Дмитрий Медведев провел заседание Совбеза и сделал выговор министру обороны. Речь шла о взрывах на складах в Удмуртии.
Пожурили дядю слегка.
Цитата
На заседании сегодня Дмитрий Медведев обратил внимание министра обороны на то, что второй раз за последнее время происходит светопреставление, по словам Дмитрия Медведева.
ИСТОЧНИК
Как-бы сама собой напрашивается фраза: "За последнюю неделю". И самое главное, нельзя обвинить прапорщиков (это которые охренели на складах), их практически не осталось в ВС РФ. Думаю это не последние "фейверки". Так, что прав был Ural (это в смысле фразы:"Давайте дождемся июня 2011г."). Дождались :(
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В дополнении к предыдущему сообщению:
Леонид Ивашов: военные склады будут гореть и взрываться
Цитата
Это все господин Сердюков успешно разрушил. Он ликвидировал институт прапорщиков и мичманов, а они были на этих складах ключевой фигурой.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Как бы "хорошо" я к толяну не относился,но склады точно не он рушил :unsure:
Мы в своё время гильзы ну и всякий металл сдавали чтоб поддержать состояние склада :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет:
Как бы "хорошо" я к толяну не относился,но склады точно не он рушил  

Так и Гитлер никого лично не расстреливал. Но как хреново кончил.....
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Не господа не надо всех собак срывать на одного безумного, их было много. Я говорил про то время когда у нас при приезде проверки офицер штаба говорил "Молодцы всё как в прошлом году было так и осталось...." висела воротина на одной петле и в этом году на ней же висит , значит всё хотя бы в том же состоянии без финансирования :( было это в 90-х и толяна тогда ещё и никто и не знал.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет:
Не господа не надо всех собак срывать на одного безумного, их было много. Я говорил про то время когда у нас при приезде проверки офицер штаба говорил "Молодцы всё как в прошлом году было так и осталось...." висела воротина на одной петле и в этом году на ней же висит , значит всё хотя бы в том же состоянии без финансирования   было это в 90-х и толяна тогда ещё и никто и не знал.

Проблема в том, что сейчас выделяют денежки на починку второй петли, а их пускают на то, что бы доломать первую.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Не, не для того чтоб доламать, а для того чтоб всё продать и положить в карман. Хоть что то урвать из оставшегося. Иванов вышку нефтяную приобрёл, а этот вч продаёт... :evil:
Изменено: todi331 - 06.06.2011 16:36:15
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Сердюков - добросовестный исполнитель, а его руками водит тот, кто его на этот пост назначил. ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
Владимир Бадаев пишет:
Сердюков - добросовестный исполнитель, а его руками водит тот, кто его на этот пост назначил.  

Да в этом ни у кого уже и сомнений нет. Вопрос вызывает только конечная цель.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Все началось с мата и безнаказанного отношения к офицеру со стороны министра обороны. Теперь уже солдаты открыто не подчиняются офицерам. При любой возможности обращаются в прокуратуру. Судят сержантов. Командиры младшего звена при попытке добиться дисциплины рискуют проститься не только с погонами но и со свободой.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата

Молодые офицеры получили дипломы

Омские выпускники должны стать офицерами нового поколения. Ведь уже сегодня они готовы создавать и обслуживать бронетехнику завтрашнего дня. Помимо этого курсанты  владеют твердыми практическими навыками по организации боя, а также умеют управлять подчиненными подразделениями и частями как в военное, так и в мирное время.
РГ

Скоро к ним ещё и суперсержанты добавятся...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата

Молодые офицеры получили дипломы

Омские выпускники должны стать  офицерами нового поколения . Ведь уже сегодня они  готовы создавать и обслуживать бронетехнику завтрашнего дня . Помимо этого курсанты  владеют твердыми практическими навыками по организации боя, а также  умеют управлять подчиненными подразделениями и частями как в военное, так и в мирное время .
РГ

Скоро к ним ещё и суперсержанты добавятся...
Просто раньше они (курсанты) ни хрена не могли всего, что написано выше, все это могли полтэргейсты. Только возникает один вопрос, а откуда взялмсь такие крутые преподы, которые всему этому обучили? Кстати, по моим данным "вестей с полей" дело обстоит совсем иначе, они (нынешние выпускники) умеют это делать только виртуально (за очень редким исключением).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Управлять частями :shock: ?!? Ну-ну...
 
Цитата
В Екатеринбургском высшем артиллерийском командном училище (ЕВАКУ) состоялся торжественный выпуск 275 молодых лейтенантов.

Как сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ подполковник Владислав Тремасов, возможно, это последний выпуск легендарного артиллерийского училища. Со дня на день ожидается приказ о его расформировании в рамках реформы Вооруженных сил страны. Однако последний выпуск не подкачал. 40 выпускников отмечены "красными" дипломами, а трое получили золотые медали "За отличное окончание вуза Министерства Обороны".

Большинство молодых лейтенантов получили распределение в ракетные и артиллерийские части сухопутных войск. Однако 10 человек отправятся служить в подразделения морской пехоты Тихоокеанского и Балтийского флота. Еще 14 выбраны для прохождения службы в ВДВ и внутренних войсках.
РГ

Ещё одно училище под нож.
 
Так сказать, "Шоу продолжается":
Цитата
Минобороны захлестнула очередная волна реформирования. Весь центральный аппарат военного ведомства планируется сделать гражданским. В погонах остаются только офицеры Генштаба и структур боевого обеспечения. Во всех остальных управлениях офицерские должности сокращаются и вместо них вводится штат госслужащих. Претенденты будут подбираться на конкурсной основе и должны будут пройти отсев через специальные комиссии.
ИСТОЧНИК
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Минобороны захлестнула очередная волна реформирования. Весь центральный аппарат военного ведомства планируется сделать гражданским. В погонах остаются только офицеры Генштаба и структур боевого обеспечения. Во всех остальных управлениях офицерские должности сокращаются и вместо них вводится штат госслужащих. Претенденты будут подбираться на конкурсной основе и должны будут пройти отсев через специальные комиссии.
Ла ладно Вам. Там и так одни бабы остались. Статус госслужащего даже лучше в смысле пенсии. И т.д.
Но "На конкурсной основе" - это уже жесть. Это чё, наберут лохов по объявлению. Причём как обычно никто не может объяснить с чего, собственно, случился очередной припадок реформирования. Весна уже прошла и до осени ещё далеко.
Изменено: jonnsilver - 28.06.2011 18:28:47
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Причём как обычно никто не может объяснить с чего, собственно, случился очередной припадок реформирования. Весна уже прошла и до осени ещё далеко.
Все очень просто и банально - деньги закончились, а посему нужно что то срочно реформировать.
Изменено: S.A.I. - 28.06.2011 19:28:11
 
Цитата
...В погонах остаются только офицеры Генштаба и структур боевого обеспечения. Во всех остальных управлениях офицерские должности сокращаются и вместо них вводится штат госслужащих...

к этому -  http://www.youtube.com/watch?v=xVRd8UYq6Sc  - идём  :evil:
 
Цитата
Вонавилес пишет:
Цитата
...В погонах остаются только офицеры Генштаба и структур боевого обеспечения. Во всех остальных управлениях офицерские должности сокращаются и вместо них вводится штат госслужащих...

к этому -  http://www.youtube.com/watch?v=xVRd8UYq6Sc  - идём  
Семимильными шагами. Неделю назад был в полку, с комбатом виделись. Кроме мата ответов нет(((
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Цитата:
Десять военных баз и складов в России до конца этого года будут выведены из городов и расформированы, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков....
Остальные арсеналы — 17 — из них будут полностью вывезены все взрывоопасные образцы ракет и боеприпасов, то есть все виды ракет, реактивные снаряды, противотанковые гранаты», — добавил замминистра. Вывод и расформирование этих арсеналов будет завершено в следующие годы, передает РИА Новости.

http://news.rambler.ru/10338215/
 
Генеральский демарш
Из-за несогласия с начальником Генштаба подали в отставку высокопоставленные военачальники
Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2011-07-05/1_demarsh.html

Вот что такое?
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Речь идет не о реформировании. Идет процесс Расформирования ВС России. Я так думаю генералы не просто несогласны. Они понимают что когда нибудь придет момент истины и не хотят быть соучастниками. Еще года четыре и Иран . Это по времени и событиям . На очереди Иран . После разборки с ним будет наш черед. К этому времени армия должна быть окончательно расформи.. тьфу.. реформирована.
Изменено: лабус - 06.07.2011 09:19:56
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
В последнее время, читая о погроме ("реформе") Армии, постоянно вспоминаются изречения всеразличных классиков Русской Литературы и Поэзии. Сегодня вот вспомнился Михаил Юрьевич Лермонтов "Бородино":
Цитата
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
в каком смысле вспоминаются, да вот в каком:

Цитата
Мордобой развернул реформу
В роты и батареи собираются вернуть сокращенные должности замкомандиров по работе с личным составом
2011-07-08

Из Минобороны вновь поступают удивительные новости. Похоже, в военном ведомстве действительно принялись исправлять свои ошибки, которые понаделали в недавний период радикального сокращения численности Вооруженных сил. Последний тому пример – заявление начальника Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенанта Виктора Горемыкина о полномасштабном восстановлении в войсках института заместителей командиров подразделений по работе с личным составом.

Что же заставило военное ведомство поменять отношение к офицерам-воспитателям, по сути, на прямо противоположное? Ведь не секрет, что представителей этой специальности считали пережитком советской системы, прямыми продолжателями дела замполитов, отжившей свое идеологии. Потому и подставили их едва ли не первыми под нож сокращений. Однако сама жизнь показала, что никакие девушки-психологи, которые начали регулярно практиковать в воинских коллективах сеансы релаксации и всевозможные психологические тренинги, не в состоянии все же восполнить функции, непрерывно выполнявшиеся раньше в подразделениях офицерами-воспитателями. Особенно это стало заметно после того, как в личном составе войсковых частей большинством снова оказались военнослужащие по призыву.

В конце марта 2011-го главный военный прокурор Сергей Фридинский заявил: «Полтора года в войсках последовательно увеличивается количество насильственных преступлений. Только в минувшем году их количество возросло более чем на 16%.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/concepts/2011-07-08/2_red.html
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Кстати, на склько мне известно, в той же амерской армии девочек-писюлеток на должностях психоаналитиков - нет. А есть серьёзные дяди и тёти с офицерским статусом и большими правами.

И - новость. В России, видимо, будут создавать организованный мобрезерв первой очереди по типу американского. Вот. :)) Наконец-то. Долго думать пришлось.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Кстати, на склько мне известно, в той же амерской армии девочек-писюлеток на должностях психоаналитиков - нет. А есть серьёзные дяди и тёти с офицерским статусом и большими правами.
  А у нас они тоже в офицерском статусе, но хрена толку. Если на тетю повесили офицерские погоны, то это не значит, что она стала офицером. Вот когда послужит в роте годок-другой, тогда может и научиться слегка применять свои сеансы и тренинги. А так, вся эта гребаная психотеория ни хрена не накладывается на реальность ротного бытия. Это типа как лекции бестолковых политруков в СА о теории Марксизма-Ленинизма. Как заканчивали такие лекции толковые политруки думаю напоминать не стоит тем, кто служил в те Славные Времена.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
лекции бестолковых политруков в СА о теории Марксизма-Ленинизма. Как заканчивали такие лекции толковые политруки думаю напоминать не стоит тем, кто служил в те Славные Времена.

Цитата:
Сколько жить буду, столько буду и помнить это первое политзанятие в армии. Начало 80-х, грузинский город Кутаиси, 21-я "белая" (90 процентов личного состава славяне) десантно-штурмовая бригада...
"- Солдат, ты кто?
- Рядовой Смирнов.
- Ты умрешь в первые два часа войны.
- Ты? Рядовой Изнауров? И ты проживешь в бою недолго. А твоя фамилия как? Хохлов, мы с тобой погибнем в одном окопе! Запомните, я, майор Носков, замполит батальона. умру вместе с вами, если Родина пошлет нас брать Багдад, Тель-Авив или Каир. Когда мы захватим аэродромы и президентские дворцы, а мы их о язательно захватим, нам на помощь должны будут прилететь войска Закавказского военного округа. Но они не прилетят. Если же враг нападет на нашу страну, то мы займем перевалы Кавказа и будем держать их до подхода основных сил Закавказского округа. Но они не подойдут. В Закавказье есть только одна боеспособная часть наша. Бригада рассчитана на два часа современного общевойскового боя. Мы обречены, и поэтому должны умереть с честью. Рядовой Хохлов, ты готов умереть с честью?


Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
А у нас они тоже в офицерском статусе, но хрена толку. Если на тетю повесили офицерские погоны, то это не значит, что она стала офицером. Вот когда послужит в роте годок-другой, тогда может и научиться слегка применять свои сеансы и тренинги.
Американские тётки это особая порода тёток, специально выведенная :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой