Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
todi331
Не в том "служил - не служил", а в сути дела. Ранее существовавшая система разработки и закупок вооружения хорошей не назовёшь - это касается и советского времени. Ранее существовал узковедомственный и разобщённый подход, чрезвычайно затратный и длительный. Его уже давно пытаются поменять на более адекватный.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
todi331  
Не в том "служил - не служил", а в сути дела. Ранее существовавшая система разработки и закупок вооружения хорошей не назовёшь - это касается и советского времени. Ранее существовал узковедомственный и разобщённый подход, чрезвычайно затратный и длительный. Его уже давно пытаются поменять на более адекватный.
Похоже, что сломав старую систему разработки и закупки вооружения, пока нет ничего нового, более адекватного в замен.
Пример- кроме автомобилей "Камаз"(выпускаемых по программе поддержки отечественного автопрома), ни какой новой техники во вновь сформированные в процессе реформ подразделения и части не поступает. В том числе и ВДТ. Вся ТВДТ идет с Коломны, выпуска начала 90 годов, у которой уже в этом и следующем году, будут выходть все продленные сроки эксплуатации. А постановка в "режим" батальона или того же ЗРП с "нуля"- не один месяц напряженной работы, в том числе в ущерб боевой подготовке подразделению, части..... Через год -два, новая эпопея, если будет чем менять?
Вопрос замены Д-6, который не удовлетворяет по характеристикам, а Д-10 по надежности до сих пор открыт. Громко заявленный в разработку Д-12 (отклонив другие системы, уже разработанные и испытанные),через пять лет!!!! :shock:  только показан в виде уложенного "мешка" на выставке в Манеже. Где же адекват?
Может быть средства уходят на 4 новых самолета СУ поставленных в Липецк в прошлом году, или на Мистрали, однако обидно как то за ВДВ.
 
Из свеженького: сегодня А. Сердюков (хотя сначала президент это сказал) объявил, что численность офицерского корпуса будет увеличена на 70 000 по сравнению с планировавшимся 150 000, то есть до 220 000 человек.
http://www.vz.ru/news/2011/2/2/465699.html
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Дмитрий
Вот-вот. Выкинув основную массу офицеров "старой советской школы", для прерывания некоторых традиций и пр. их заменят офицеры "новой школы". Уверен - так и задумывалась. Да я, вроде, об этом писал ранее тут же...

vds.nik
а. Не имеет смысла делать ТВДТ под старую технику - БМД-1/2, БТРД и пр. Новая техника будет тяжелее - под неё нужна и другая ТВДТ. ;)
б. Чем Д-6 плох я не знаю. :P  ИМХО - нормальный военный парашют для массового обучения и применения. 8)

Переход на новую систему разработки и производства наталкивается на некоторые преграды.
1. Тотальная жесточайшая коррупция.
2. В военно-научных кругах раздрай. Диссеров много, но боьшинство из них полезны только для тех, кто их висер. Никто толком не может нарисовать "единственно правильную" схему. А буде что - см. пункт 1-й.
3. Многие ранее принятые тренды подвергнуты сомнению - и справедливому. См. историю нового танка (об. 195), боевых машин с т.н. "активным расположением десанта" и пр. и пр.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Выкинув основную массу офицеров "старой советской школы", для прерывания некоторых традиций и пр. их заменят офицеры "новой школы". Уверен - так и задумывалась. Да я, вроде, об этом писал ранее тут же...
В Нашей школе Честь и Родина превыше всего!!!
А в Вашей у молодого офицера только деньги в глазах :evil:
И я его не виню за это жизнь такую ему создала его "Родина" :evil:  в ковычках - имею ввиду правительство.
Спасибо что хоть служит, но сравнивать какой контингент был у нас в СССР и какой сей час далёк от нас о-о-чень...
А по закупкам нового скажу так-цитируя некоторых начальников-командиров "чё, БМПТ, а скока стоит.... не нам не надо-дорого", а нужна действительно или нет его не касается. Мешки нарезали и всё готово. Ну перечень президенский утвердили и алес пипец как Алла говорит :wacko:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
todi331
Вы сильно идеализируете офицерский корпус СССР.  :| А нынешние офицеры вообще под прессингом морально-идеологическим...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К пишет:
vds.nik  
Цитата
а. Не имеет смысла делать ТВДТ под старую технику - БМД-1/2, БТРД и пр. Новая техника будет тяжелее - под неё нужна и другая ТВДТ.
Поверьте, что именно эти слова звучали из уст командующего ВДВ в 1998 году. Отвечая на вопрос- когда же будут поставки хотя бы не новой ТВДТ, а "расходников" к ней. Он рассказывал, как не целесообразно сейчас производить закупки старой ТВДТ, когда вот, вот,вот... и будет все ОК! И новые машины, и новые системы к ним. Однако на дворе 2011 год. А в парках(в основновном все на тех же открытых стоянках) те же машины БМД-1,2, прошедшие Чечню, Дагестан, Абхазию, Югославию...... И на них все те же парашютные системы... Подождем 2020 года ;)  

Цитата
б. Чем Д-6 плох я не знаю.   ИМХО - нормальный военный парашют для массового обучения
Не спорю простой,надежный парашют. Но-
Цитата
и применения.
здесь Вы не совсем правы. Нормальное приземление только при полетной массе до 120 кг, и ветре не более 4 м/с.
А вот в бронежилете и каске, да с полным комплектом вооружения и экипировки (не завидую пулеметчикам), да в ветерок, да на площадочку высушенную летним солнышком с ежедневными температурами за +30*С- по себе знаю, ну очень не айс :dry: . Тем более на куполе с продлением срока эксплуатации до 20 лет, а не дай Бог на войну- с НЗ до 25 лет!!! Вот по этому нужен новый парашют. Про З-5 вообще молчу.

Я личо не против РАЗУМНЫХ реформ, оптимизации организационно- штатной структуры подразделений- на основе анализа опыта боевых действий, а не только по тому что чьей то гениальной голове, кажется что так будет лучше, а как получается сами знаете.... За нормальную работу ВПК, с проведением войсковых испытаний новых образцов ВВСТ, а не "таскания" их от показных учений к учениям, демонстрируя всю "мощь" отечественного ВПК, одним и тем же лицам на одних и тех же развернутых стендах.....
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Из свеженького: сегодня А. Сердюков (хотя сначала президент это сказал) объявил, что численность офицерского корпуса будет увеличена на 70 000 по сравнению с планировавшимся 150 000, то есть до 220 000 человек.

Ошибка на 45%, от раннее заявленного, не сильно удивила. А вот объяснение.... космическая оборона, вызывает вопрос. Что же так ,,резко,, изменилось у ,,космических пчеловодов,,? Ну модернизация... ну несколько новых дивизионов... и все, если судить по официальным источникам. Но 70 000? При этом нигде не говорится о л/с под них. Опять же, где их брать? Похоже на создание новых офицерских вакансий для тех офицеров, которые продолжили свою службу на сержантских должностях. В общем непонятно, что хотят.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Дмитрий

Вот-вот. Выкинув основную массу офицеров "старой советской школы", для прерывания некоторых традиций и пр. их заменят офицеры "новой школы". Уверен - так и задумывалась. Да я, вроде, об этом писал ранее тут же...
 Пожалуйста поподробнее про термин "новой школы", это где, что это, и кто её представители. Т.е. скоро в войсках появиться 70000 офицеров "новой школы", откуда они возьмутся?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Нахрена же нас тогда разогнали? Что за бред - старая школа, новая?
Пусть, наконец-то поймут все припевщики реформаторов и  Ко - глупо замыслено, еще глупее исполнено. Ну не было никакого РЕАЛЬНОГО плана реформы ВС РФ и приведения армии к новому облику. Популизм, попытки выдать за реформы действия рабочего характера, движение в угоду каким-то непонятным, сиюминутным интересам, отсутствие грамотного анализа. Авторы "реформ" до сих пор ни разу не вякнули - "Мое, дескать, детище, а что имеете против?"
Поискав по сети историю вопроса сделал один интересный вывод.
 
В основном обсуждается МАТЕРИАЛЬНАЯ сторона : новые танки, самолеты, ракеты и прочий металлолом, тряпье, пластмасса, и т.д. Это первое. Обсуждается денежные проблемы:купим, продадим, платить будут больше(меньше), бюджет в 20 триллионов до 20 года :wacko:  и пр.  Это второе. Воевать будем с:США, НАТО, Китаем :shock:  и т.д. Это третье. Нюансы: служить год, дедовщина :shock: , религия в войсках и т.д. Это четвертое.
Но нигде практически не обсуждается вопрос КТО. Кто будет служить. Что за люди. Какие у них проблемы и настроения. Смогут ли они, если что...Как им остаться ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ среди всеобщего военного бедлама?
Какие в нашей стране завтра будут офицеры? Солдаты? Сержанты? :|  Они готовы?
Как мне представляется, люди - это ключевой вопрос реформ. МО уже в этом начал убеждаться. Мы смогли бы победить любую армию мира даже на самом старом металоломе. Мы воевали последние 30 лет. А до этого - еще лет пятьсот.  Вот только если нас уволить - то никакие мистрали не помогут.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Какие в нашей стране завтра будут офицеры? Солдаты? Сержанты?
Где то выше я уже говорил. Повторюсь.
То к какому образу жизни привели офицерский корпус (это всё - зарплата, жильё, соцзащита, семья и т.д.)будут пьяницы из деревни служить которым коровам хвосты надоело крутить, потому как нет нормального достойного ничего в армии, я не говорю про фанатизм за идеалы, совесть с которой служат действительно служат сей час ребята, но как ни странно это становиться смешным и даже позорным..... :(  :evil:  :evil:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Не получится. Металлолом с каждым годом все сложнее. Войны все интенсивнее. Профессиональнее. Пьяниц с хвостами вырежут еще "до того" :ph34r:
 
Для информации. Военный комиссариат г. Бердска(!!!) выполнил план осеннего призыва на военную службу на 60% :unsure:  Это, напомню, там, где 67 бригада СпН стояла. И вертолетный полк. Где никакого военно-патриотического воспитания молодежи вести НЕ НАДО БЫЛО. Оно "автоматом" шло.
А сейчас в г.Бердске остались (шпионы, утрите слезы радости!) - склады ВЕТЕРИНАРНОГО имущества. Ах, да! Еще десяток камазов под названием "автобат" . Правда, права там не у всех. И даже не у половины.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
2а42 долго не принималась именно по причинам козней ГРАУ. ГБТУ она и в первоначальном виде (с электроприводом) вполне устраивала. Но ГРАУ выставили новые жёсткие требования, в соответствии с которыми, она и доводилась.
"Тульская оружейная мафия" в лице КБП, как вы выражаетесь, смогла вооружить страну хорошим вооружением. И на сей час, КБП является реально одной из лучших и продвинутых оружейных фирм мира. И вот что-то не наблюдалось других охотников, в 70-е годы как и позднее, проектировать и производить автоматические пушки для СВ. И появление трёх артсистем одного калибра, не вина КБП - оно то, как раз, и предлагало унификацию.
В ГРАУ сидели умные люди, которые понимали чем это закончится. А закончилось это остановкой развития мелкокалиберных автоматических пушек. Тридцать лет уже прошло и ничего нового никто разрабатывать пока не пытается. При этом на колёсниые БТРы 30-мм тяжеловата и приходится довольствоваться КВПТ. БМП из-за слабости 30-мм пошли по другому пути -- стали дополнительно ставить 100-мм пушку. Флот получил пушку вероятность уничтожения ракеты одним попаданием снаряда у которой - 0,25, а у голландского Голкипера - 1. Про авиацию не скажу, не знаю.
Цитата
Извините, но мухи отдельно от котлет. Стабилизатор к собственно пушке отношения не имеет.    И уже тем более, просто стрелять без оного, пушка разумеется может.
Стрелять сможет. С попаданием будут проблемы.  :D
 
Цитата

1. Тотальная жесточайшая коррупция.
2. В военно-научных кругах раздрай. Диссеров много, но большинство из них полезны только для тех, кто их висер. Никто толком не может нарисовать "единственно правильную" схему. А буде что - см. пункт 1-й.
3. Многие ранее принятые тренды подвергнуты сомнению - и справедливому. См. историю нового танка (об. 195), боевых машин с т.н. "активным расположением десанта" и пр. и пр.
1. Да ладно уже. Столько лет об этом говорят. Хоть бы кого посадили, что ли.  Заказывающие управления сократили. Там теперь люди с трудом успевают бумажки оформлять. Действие спецслужбы в составе МО по борьбе с коррупцией привело к банкротству всех предприятий производящих стрелковое оружие. Народ оттуда за пару лет разбежится, и всё.
2. От большинства этих кругов в ходе реформы не много осталось. Почти всех перевели на гражданку с забавными зарплатами. Как человек, занимавшийся наукой, скажу что это тяжёлая, грязная, ужасно нервная и очень ответственная работа. Ничего хорошего. Вот производство это да, веселуха. Жизнь. Деньги.
3. Кто те люди, которые подвергли их сомнению? Поповкин? Или Панков?  8) Что они предложили взамен? Пока за границей смогли купить только даром никому не нужный Мистраль и старых еврейских беспилотников.
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Как человек, занимавшийся наукой, скажу что это тяжёлая, грязная, ужасно нервная и очень ответственная работа. Ничего хорошего.
Не секрет, где занимаетесь :D , а то я в последние лет 10 наблюдаю переписывание НИР ОКР и всякую такую лабуду с перемещением глав абзацев заменой 1978 на 1998 1987 на 2002 и т.д. :lol:  все делается по обоюдному 8)  я тебе свой отчет с откатом ты мне его же "переделанным" и всем хорошо и голова не болит :wacko:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет:
Не секрет, где занимаетесь,
Прикладными исследованиями в области вяжущих (гипс, цемент). Занимался. В прошедшем времени.

Цитата
todi331 пишет:
А то я в последние лет 10 наблюдаю переписывание НИР ОКР и всякую такую лабуду с перемещением глав абзацев заменой 1978 на 1998 1987 на 2002 и т.д. все делается по обоюдному я тебе свой отчет с откатом ты мне его же "переделанным" и всем хорошо и голова не болит  
Это не наука.
 
[/QUOTE]

Это не наука.[/QUOTE]
Да? а называется №.... ЦНИИ МО РФ
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Для личной переписки есть служба личных сообщений.
 
В этом году ожидается значительное сокращение офицерских должностей в самом боеспособном роде войск – Воздушно-Десантных Войсках. В ВДВ это оценивают однозначно –  как месть.

« В этом году  до 1 июня в ВДВ будут пересмотрены штаты. Планируется сокращение от 400 до 500 офицерских должностей. Мотивировка – сокращение численности ВДВ и приведение их к штатам нового облика», – рассказал источник «Аргументов. ру» в Генеральном штабе.

В штабе ВДВ были более категоричны.

«Никакого сокращение численности личного состава нет и быть не должно. Поэтому сокращение офицерских должностей – своеобразная «черная метка» самым боеспособным войскам России. При этом, недавно говорилось об усилении составляющей ВДВ транспортной и другой авиационной составляющей для ускоренной переброски на театры военных действий. Некоторые высокие чины уже говорят о том, чтобы сократить 45-й отдельный гвардейский разведполк ВДВ», - говорит старший офицер штаба.

Точная численность ВДВ не разглашается. По данным «Аргументов. ру», она составляет примерно 35 тысяч «штыков». В том числе, 4000 офицеров, около 7000 тысяч контрактников. Остальные - военнослужащие срочной службы. Интересно, что из 4 тысяч офицеров 400  после приведения ВДВ к «новому облику» служат на сержантских должностях. Их сокращение не планируется.

Сокращение ВДВ проходит на фоне заявлений А. Сердюкова о дополнительном наборе в Вооруженные силы РФ 70 тысяч офицеров.




Адрес страницы: _http://www.argumenti.ru/army/2011/02/93581/
© 2006-2010 Аргументы.ру (_http://www.argumenti.ru/)
 
Занятная статья, правда ещё не оконченная.
_http://vpk-news.ru/articles/7068
_http://vpk-news.ru/articles/7080
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет:
Занятная статья, правда ещё не оконченная.
_http://vpk-news.ru/articles/7068
_http://vpk-news.ru/articles/7080
Шлыков - это один из идеологов текущей, на данный момент уже провалившейся, реформы.

Если погуглить, то можно найти его статьи, раскрывающие его сущность.
Вот например,ода мебели в двух частях.
_http://vpk-news.ru/articles/5699
_http://vpk-news.ru/articles/5725

Причём это старый (1934 года, 76 лет ему) зверь-антисоветчик-либерал. Ельцинского призыва в политику. Как Гайдар, только помельче. Выступавший с антиармейскими статьями ещё в 80-е. Именно он ввёл в оборот миф, о том что СССР развалили затраты на армию. и т.д. и т.п.

В ГРУ он действительно служил, но так и Резун в ГРУ служил.  8)
 
Если говорить об экспертах приведу ответ Маршала Язова Василия Тимофеевича. Человека прошедшего войну от 1941 года. Имеющего феноменальную память и огромный профессиональный опыт. И не надо губки кривить. А сказал он следующее . На вопрос корреспондента Независимого Военного обозрения о том какое мнение у него о современных армии РФ он горько ответил. Не  буду говорить о том чего нет. Я не маршал но уверяю вас что это истина. Есть толпа мальчишек с ружьями и офицеры которым в целом уже всё равно. Контрактники все разбежались. Да. Разбежались. Те кто был какое то время костяком армии не стали продлевать контракты и банально свалилили.Это катастрофа. Я понимаю что нас тут враги читают но думаю  .. хуже чем нам сделало наше руководство я не сделаю.Я пишу для братанов . Это последствия перехода на годичный срок службы. И в целом я утверждаю. Это ПОГРОМ который сопоставим с репрессиями 1937 года а вообще то по последствиям и урону гораздо тяжелее будет. Только без расстрелов. Я не преувеличиваю. Я просто думаю что нам надо быть готовыми к разным вариантам ...  Давайте признаем это. Горько. Зубы скрипят. Но это все так. Я не все написал.
Изменено: лабус - 13.02.2011 00:07:27
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
лабус
"Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой беде всё государство нынче находится легко можем в вечное рабство ... впасть" Козьма Минин. 1612 год.


Сколь-нибудь длительное нахождение во власти приводит к охреневанию персонажа. Потерей им связи с реальностью. К не критичному самолюбованию. Думаю, что России (как и Украине) очень были бы полезны ряд сильных народных волнений с линчеваниями попавшихся под руку губеров, прокуроров, ментов, нардепов, уважаемых бизнесменов и пр. "золотопогонников"-бандюков. Это смогло бы вернуть верховную власть к правильному чутью. Надеюсь.

"И к вашим памятникам, знаю я,
Не зарастёт тропа народная,
Она на то лишь будет годная,
Что б на могилы наплевать..."
(С)А.Градский "Баллада о лицах страдальцев"
Изменено: Рядовой-К - 13.02.2011 20:51:08
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Напоминаю о запрете на политику на форуме и сайте. Посты, прямо не относящиеся к теме, будут удаляться.
 
отношение к армии улучшается. Происходит это в связи с событиями в другой части земного шара. Той куда я так и не сьездил на отдых пирамиды посмотреть.
Изменено: лабус - 13.02.2011 22:17:09
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
. Той куда я так и не сьездил на отдых пирамиды посмотре
не скоро мы их теперь увидим,разве только если в составе какого-нибудь
межнационального контингента и под командованием какого-нибудь
польского или эстонского полковника.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Мы здесь военную реформу обсуждаем или туры?
Посты не по теме удаляются и будут удаляться.
 
Цитата
лабус пишет:
Если говорить об экспертах приведу ответ Маршала Язова Василия Тимофеевича. Человека прошедшего войну от 1941 года. Имеющего феноменальную память и огромный профессиональный опыт. И не надо губки кривить. А сказал он следующее . На вопрос корреспондента Независимого Военного обозрения о том какое мнение у него о современных армии РФ он горько ответил. Не буду говорить о том чего нет. Я не маршал но уверяю вас что это истина. Есть толпа мальчишек с ружьями и офицеры которым в целом уже всё равно. Контрактники все разбежались. Да. Разбежались. Те кто был какое то время костяком армии не стали продлевать контракты и банально свалилили.Это катастрофа. Я понимаю что нас тут враги читают но думаю .. хуже чем нам сделало наше руководство я не сделаю.Я пишу для братанов . Это последствия перехода на годичный срок службы. И в целом я утверждаю. Это ПОГРОМ который сопоставим с репрессиями 1937 года а вообще то по последствиям и урону гораздо тяжелее будет. Только без расстрелов. Я не преувеличиваю. Я просто думаю что нам надо быть готовыми к разным вариантам ... Давайте признаем это. Горько. Зубы скрипят. Но это все так. Я не все написал.
У меня сейчас 2 варианта,или забить на все, заработать любым способом бабла,чтоб детей поднять и родных прокормить и свалить из страны куда подальше, или с группой единомышленников создавать партизанский отряд по отстрелу зарвавшихся сволочей на всех уровнях власти(чтобы остальные знали и боялись). Не хочу присутствовать при уничтожении своей родины, поэтому рано или поздно что-то выберу.Вся реформа-суть одно,-способ гадам набить свое брюхо за счет растаскивания наших общих ресурсов. меньше всего руководство МО думает о повышении боеготовности и боеспособности ВС,им важнее то сколько им бабла отстегнут из уворованного. То что сейчас называется реформой полный бред,когда через жопу зубы рвут и то эффекта больше,чем от Сердюковской оптимизации и модернизации.Сейчас во 2-ой бригаде офицеров, предположительно знакомых с Квачковым к особистам таскают,ищут нити заговора. Если бы он был я бы первый в нем участвовал,настолько обрыдли эти держиморды во власти.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой