Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Всем этим 4ерехам надо показать наше единое мнение на митинге 7-го!

НЕТ - РАЗВАЛУ АРМИИ!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Гражданин 4epexa, если вы проживаете в Москве то придёте ли на митинг 7 ноября?
Думаю многим интересно услышать ваш ответ.
Я к сожалению проживаю в Перми и средств на эту поездку не имею, а так пришёл бы обязательно.
Конечно не для того что бы на вас посмотреть...
 
Обалдеть! Человек имеет смелость отстаивать свое мнение, а уже и нах посылают... Чудны дела твои господи!
К сожалению проживаю не в Москве, узнать где можете из лички.
Отстаивать свое мнение считаю долгом, т.к. насмотрелся за время своей службы на г*андонов в разных чинах, делавших из армии средство личного заработка.

К сожалению, считаю что сделал для ВДВ многое. Причем сделал уже после службы. Я один боролся с бредом Зарипова на Артофваре, поливавшего моих однополчан говном, боролся с его обвинениями в адрес братишек из 108 полка. Благодаря мне мир узнал о бое родного 3 батальона под станцией Шиндиси. Фото отчет о действиях 76 ВДД разошелся с моего блога по всему миру и попал даже на милитарифотос.ком. Благодаря моим усилиям  и общению с десятками людей, страна узнала позывные Марка Евтхина и его последнюю фразу, прозвучавшую в эфире, узнала что из 6 роты все-таки выжил один офицер Рома С., ушедший на поиски "Сказки" Киева.
На форум я пришел в 2004 году, когда еще служил в Черехе. Получая увал, я всегда старался зайти в псковский Центральный узел связи, чтобы посмотреть что нового случилось за несколько дней на форуме. К тому же, я к сожалению единственный в Казани человек, кто 1 марта приходит к обелиску на МКЦ и ставит в честь 84 ребят свечу, хотя и знаю правду об их гибели.

Я не пытаюсь требовать к себе аццкого почета и не "понтуюсь". Просто хочу донести горячим головам, инфу обо мне, которую возможно они не знают. Все это время мной двигала мальчишеская страсть к ВДВ и долг перед ними. И мне никто ничего не должен.

Увы, я никак не связан с МО РФ. Я зарабатываю на жизнь любимым делом, изучение которого не бросал даже в армии - маркетингом. Увлекаюсь латиноамерикаскими танцами.
Я и впрямь считаю что Шаманов бандит и считаю что он должен был застрелиться или уйти в отставку - извините, но имел несчастье "перечитать" Пикуля с его описаниями нравов русских офицеров начала 20 века). ВДВ не мабута, и так позорить славу маргеловских сынов славой "рейдера" он не имел никакого права! Прошлые заслуги не дают никому права на мерзкие поступки (вспомните хотя бы Алушу).


Хорст, я считаю что имею право на извинения с Вашей стороны. Ни разу на этом форуме никого не посылал, и вправе требовать от форума того же.
Считаю что принципиальные иные, чем у большинства, взгляды на военную реформу не дают мне права оскорблять братишек!
Извинений жду публично.
С уважением, Ринат.
Изменено: 4epexa - 01.11.2010 22:28:09
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Зацепило . Ринат. Ты сам виноват. Дело не в Шаманове. Дело в общем отношении к офицерам командирам которые для тебя видимо так и не стали своими. А для нас они наставники. Жесткие иногда жестокие . Но парафинить их за ошибки в интернете никто из нас не посмел. Ты вот за себя обиделся. А мы - за них
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Зацепило . Ринат. Ты сам виноват. Дело не в Шаманове. Дело в общем отношении к офицерам командирам которые для тебя видимо так и не стали своими. А для нас они наставники. Жесткие иногда жестокие . Но парафинить их за ошибки в интернете никто из нас не посмел. Ты вот за себя обиделся. А мы - за них
Мои командиры - это мои командиры. Среди них были и сволочи и настоящие Офицеры. Я один из немногих кто регулярно поздравляет своего комбата и ротного с днем рождения, и кто регулярно уже 5 лет звонит пацанам и офицерам чтобы узнать весточку о полке. У большинства из них противоположное мнение о реформе. Но мы не затрагиваем эту тему, т.к. общее у нас в другом - в службе.

Но ноша командующего - быть на виду, быть лицом войск. Я уважаю Шаманова, как настоящего боевого офицера, как десантника. Я искренне желаю ему выздоровления. Но он дложен был уйти. Я понимаю, что лучше него пока никого нет. К сожалению из настоящего генерала он стал настоящим чиновником. На этом тему Шаманова обсуждать больше здесь не буду. Кто понял, тот понял мою позицию.
Изменено: 4epexa - 01.11.2010 22:35:28
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Удалены сообщения с оскорблениями.

Соглашаться с кем то или нет личное дело каждого.
Но! Пользователь 4epexa должен принимать во внимание что действующий Командующий не осужден по приговору суда и не снят с должности за преступления о которых вы навязчиво пытаетесь говорить.
Если у вас нет доказательств вины, ваши высказывания воспринимаются форумчанами как оскорбления.

Дальнейшее сведение личных счётов и оскорбления будут удаляться.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Удалены сообщения с оскорблениями.



Соглашаться с кем то или нет личное дело каждого.

Но! Пользователь 4epexa должен принимать во внимание что действующий Командующий не осужден по приговору суда и не снят с должности за преступления о которых вы навязчиво пытаетесь говорить.

Если у вас нет доказательств вины, ваши высказывания воспринимаются форумчанами как оскорбления.



Дальнейшее сведение личных счётов и оскорбления будут удаляться.
ОК. На том и решим.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
... узнала что из 6 роты все-таки выжил один офицер Рома С., ушедший на поиски "Сказки" Киева...
С уважением, Ринат.
Вероятно я что-то пропустил. Вот с этого момента, где можно узнать по-подробнее? А то я поминаю за упокой воина Романа. Неужели в роте было два офицера с именем Роман и фамилией начинающейся на "С"?
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Цитата
Rex91 пишет:


Вероятно я что-то пропустил. Вот с этого момента, где можно узнать по-подробнее? А то я поминаю за упокой воина Романа. Неужели в роте было два офицера с именем Роман и фамилией начинающейся на "С"?
Да. Фамилию этого человека меня просили не светить.
http://6-rota.livejournal.com/12414.html   Здесь описание.
Если есть желание в личку.
Изменено: 4epexa - 02.11.2010 00:38:05
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Для Черехи по "бандитизму", не в офф-топ:
Не надо разбрасываться ярлыками, непрофессионально и субъективно квалифицированными определениями.
Малоизвестен случай, когда в одном из общежитий одного высшего учебного заведения одного нестоличного города малочисленные представители одной уважаемой народности Кавказа застебали всех студентов(ок).Менты не вмешивались.
Командир одного из недесантных полков гарнизона по личным мотивам отправил более взвода в гражданке (по иным источникам  разведроту) для понуждения к миру и воспитания заблуших. Командир полка - бандит?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Уважаемые товарищи!!! Мы начинаем уходить от темы, прошу всех вернуться к сути.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А почему именно десантники,которых реформа коснулась меньше всего больше всех взволнованы. Да потому что в результате реформы от элитности ВДВ останутся только понты в виде тельняшек и беретов. Я служил в ГСВГ 1977-1979 года, носил красные погоны, но не испытываю к десантникам не какого почтения,потому что в моем мотострелковом полку боевая подготовка была на порядок интенсивнее,чем в любом десантном полку.Реформа на то и направлена,что бы  боевой подготовкой занимались не только десантники,но и мотострелки,и танкисты,и артиллеристы. Ведь в результате вывода Групп войск из Германии,Польши,Чехословакии,Венгрии,Монголии все полноценные дивизии превратились в бумажные. А в результате реформ сухопутные войска возрождаются.Конечно современные бригады уступают мощью дивизиям,но ведь и угрозы сейчас другие.Век глобализации во дворе.Лучше иметь не большую,на настоящую армию,чем видимость армии. Почитайте раздел посвященный призывникам.Ребята хотят в ВДВ не ради берета и тельняшки,не ради желания поквасить водку 2 августа. Они хотят служить в армии настоящим образом.И именно реформа дает им эту возможность.
 
Цитата
d30 пишет:
в моем мотострелковом полку боевая подготовка была на порядок интенсивнее,чем в любом десантном полку.

Во многих десантных полках побывали?


Цитата
Они хотят служить в армии настоящим образом.И именно реформа дает им эту возможность.

Не вижу взаимосвязи между реформой Сердюкова и службой в ВДВ имеющих многолетнюю боевую историю.
 
Цитата
d30 пишет:
Реформа на то и направлена,что бы  боевой подготовкой занимались не только десантники,но и мотострелки,и танкисты,и артиллеристы.
А разве кто-то против? Кстати в ВДВ тоже есть артиллеристы, и не только они.

Цитата
Они хотят служить в армии настоящим образом.И именно реформа дает им эту возможность.
Не поможет, именно эта реформа не поможет, и нормальной боевой подготовкой заниматься не будет возможности. Почему? А потому-что, перейдя на срок службы в 1 год, не изменили саму систему призыва, поэтому в частях как минимум 6 месяцев в году все заняты как-раз приемом молодого пополнения и проведением КМБ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
d30 пишет:
Реформа на то и направлена,что бы  боевой подготовкой занимались не только десантники,но и мотострелки,и танкисты,и артиллеристы. Ведь в результате вывода Групп войск из Германии,Польши,Чехословакии,Венгрии,Монголии все полноценные дивизии превратились в бумажные. А в результате реформ сухопутные войска возрождаются.Конечно современные бригады уступают мощью дивизиям,но ведь и угрозы сейчас другие.Век глобализации во дворе.Лучше иметь не большую,на настоящую армию,чем видимость армии. Почитайте раздел посвященный призывникам.Ребята хотят в ВДВ не ради берета и тельняшки,не ради желания поквасить водку 2 августа. Они хотят служить в армии настоящим образом.И именно реформа дает им эту возможность.

Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Вообще как сейчас можно заниматься боевой подготовкой , когда негде . В моё время у полка был полигон где мы и бегали , и стреляли , и технику водили . И новое вооружение командующему показывали . А сейчас . Там стоят дачи . И всё . Что хочешь то и делай .
 
Цитата
4epexa пишет:
Хорст, я считаю что имею право на извинения с Вашей стороны.
ответил,но сообщение удалили.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:

Не поможет, именно эта реформа не поможет, и нормальной боевой подготовкой заниматься не будет возможности. Почему? А потому-что, перейдя на срок службы в 1 год, не изменили саму систему призыва, поэтому в частях как минимум 6 месяцев в году все заняты как-раз приемом молодого пополнения и проведением КМБ.

Служба в 1 год - это конечно на фонтан. Признав провал контрактной армии думаю надо вернуться к хотя бы полуторагодовалой службе. Но правда жизни заключается в том, что сейчас это политически губительное решение. Тысячи мамаш и гражданских мутней взвоют по всей стране. Даже Путин с его рейтингом на это не пойдет. Но увы, десятилетиями дедовщины и нищебродством армии мы сами допустили это.
А что касается нынешней системы подготовки молодняка. Я служил когда в Черехе в располаге 1 бата постоянно ошивался учебный батальон "слонов". Никаких проблем для полка это не создавало, тем более что 1 батальон был в Чечне. Так что с гиперболой Вы Саныч, лишка хватили.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Я вот тут сижу и читаю про DARPA. Насколько же гениальное решение, позволяющее при скромных относительно советских, бюджетах создавать прорывные технологии (взять хотя бы Интернет и TCP/IP).
А ведь идея создать наш аналог висела сама в воздухе лет 20.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
Я вот тут сижу и читаю
Как ваше занятие чтением соотносится с обсуждаемым вопросом?
 
Цитата
4epexa пишет:
Но правда жизни заключается в том, что сейчас это политически губительное решение. Тысячи мамаш и гражданских мутней взвоют по всей стране. Даже Путин с его рейтингом на это не пойдет.
 С этим согласен.

Цитата
А что касается нынешней системы подготовки молодняка. Я служил когда в Черехе в располаге 1 бата постоянно ошивался учебный батальон "слонов". Никаких проблем для полка это не создавало, тем более что 1 батальон был в Чечне. Так что с гиперболой Вы Саныч, лишка хватили.
 А где я написал про систему подготовки молодняка? Когда вы служили в Черехе, то сколько было "немолодняка" помимо учебного батальона? Вспомните, поэтому и не создавало никаких проблем для полка, да и в Чечню могли набрать. Сейчас совсем не так. Если надо подробно, то распишу, но только после праздников, завтра уеду. Так, что никакого лишка, и ни каких гипербол нет.
А вот причину всему этому я указал в предыдущем посте:
Цитата
А потому-что, перейдя на срок службы в 1 год, не изменили саму систему призыва,
т.е. приняли популистское решение, не подумав как это скажется на боеготовности и на самой подготовке войск. А ведь можно было все сделать до конца, и сейчас не поздно исправить. Но погромщики сначала делают, а потом даже думать не хотят как исправить, то что можно исправить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
4epexa пишет:



Цитата  


Александр Викторов (Sanuch) пишет:

Не поможет, именно эта реформа не поможет, и нормальной боевой подготовкой заниматься не будет возможности. Почему? А потому-что, перейдя на срок службы в 1 год, не изменили саму систему призыва, поэтому в частях как минимум 6 месяцев в году все заняты как-раз приемом молодого пополнения и проведением КМБ.

Служба в 1 год - это конечно на фонтан. Признав провал контрактной армии думаю надо вернуться к хотя бы полуторагодовалой службе. Но правда жизни заключается в том, что сейчас это политически губительное решение. Тысячи мамаш и гражданских мутней взвоют по всей стране. Даже Путин с его рейтингом на это не пойдет. Но увы, десятилетиями дедовщины и нищебродством армии мы сами допустили это.
А что касается нынешней системы подготовки молодняка. Я служил когда в Черехе в располаге 1 бата постоянно ошивался учебный батальон "слонов". Никаких проблем для полка это не создавало, тем более что 1 батальон был в Чечне. Так что с гиперболой Вы Саныч, лишка хватили.
По поводу подготовки молодых замечу:
Как раз в этот период была попытка создания учебных батальонов на базе штатных которая с успехом провалилась,  основных задач с этих подразделений никто не снимал. И получалось, что одной рукой хватались и за подготовку молодых и за вопросы БГ, содержание вооружения, техники, ТВДТ... и заканчивая вопросами антитеррора. Опять же подготовка спецов: водителей, артиллеристов, связистов..... требует значительного отрыва офицеров и сержантов от штатных подразделений а это никак не повышает БГ и боевую слаженность штатных подразделений. Призыв проводится в несколько этапов и растянут на несколько месяцев. Так в летнем периоде обучения 2009 года сам готовил к прыжкам и организовывал прыжки с одним за другим двумя "карантинами". Это отнюдь не благотворно отразилось на уровне ВДП в "моих" штатных подразделениях. И весь этот период от штатных подразделений был значительный отрыв офицеров и сержантов.  Все это происходит на фоне тотального сокращения офицерских должностей и учебных частей и подразделений.
 
Цитата
vds.nik пишет:
По поводу подготовки молодых замечу:
Призыв проводится в несколько этапов и растянут на несколько месяцев.
И весь этот период от штатных подразделений был значительный отрыв офицеров и сержантов.  Все это происходит на фоне тотального сокращения офицерских должностей и учебных частей и подразделений.
Так и я о том-же, не успели распределить молодое пополнение в подразделения, как начинается увольнение тех, кто отслужил год и призыв нового пополнения. Причем надо понимать, что увольняется и призывается не четверть (как было раньше) а половина части. А значит отрыв офицеров и сержантов (а точнее оставшихся в войсках контрабасов, в т.ч. и рядовых) увеличивается вдвое.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
4epexa пишет:

Я вот тут сижу и читаю

Как ваше занятие чтением соотносится с обсуждаемым вопросом?

Россия создает аналог DARPA

Я даже не буду уточнять кто является инициатором данного решения, и не буду размышлять о том, почему раньше этого не было.
Также не буду упоминать во что превратились многочисленные военные НИИ и КБ и размышлять сколько государственных денег потрачено впустую.
Изменено: 4epexa - 02.11.2010 22:10:06
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
Россия создает аналог DARPA

Я даже не буду уточнять кто является инициатором данного решения, и не буду размышлять о том, почему раньше этого не было.
Также не буду упоминать во что превратились многочисленные военные НИИ и КБ и размышлять сколько государственных денег потрачено впустую.
В чем смысл этого сообщения и как оно относится к обсуждаемой теме? Еще один пример попила бюджетных средств, наравне с Роснано, АТЭС на острове Русский , нацпроектами или Олимпиадой в Сочи... При чем здесь военная реформа?
 
Да это интересный разворот. В сторону разговора - а какая реформа нам нужна. И нам конечно хоть и тяжело но приходится признавать что многое устарело. Надо какие то новые решения в военной сфере. И ДАРПА по русски конечно хороший пример. Но блин в США есть для этого инициаторы и талантливые идеологи движения. Ведь мы совершенно не знаем их опыт. Когда после тяжелейшего позора Вьетнама Кеннеди назначил министром обороны Макнамару и поставил задачу сделать армию способной побеждать. Как Макнамара не имеющий отношения к армии собрал команду придурков - это официальное название и как они изучали систему документации управления вооруженными силами США и придумали настолько простой документооборот что он до сих пор работает безотказно. Они перевели с птичьего на человеческий военные документы. не вмешиваясь в сам процесс. А потом создали замечательную теорию поля боя. Которая включила в себя - войска видят на три порядка вперед ; единая система связи управления боем ; лазерное наведение ; система невидимости и многие основы сегодняшнего военного могущества США - нашего спарринг партнёра. Хотелось бы и у нас видеть подобный подход. Но  там то искали высокоинтеллектуальных экспертов которые состоялись в других областях. Их незнание возможностей армии помогало им ставить фантастические задачи. Они состоялись как учёные в других областях.Им было что принести.Увы . Среди них никак не было бывших воспитательниц детского сада. Череха не зря второй раз поднимает про это ДАРПА.Я расцениваю это как разворот к такой постановке вопроса - а какая реформа нужна ? Какие новшества ? Новые средства доставки - реактивные ранцы ? углепластиковые крылья позволяющие планировать бойцу из стратосферы ... Мы все время догоняем. Великий Маргелов был великим еще и потому что создал Военно научный комитет. А в нашей военной реформе мы видим лишь потери того что было наработано. И пока не заметно существенных прорывов. Остается вопрос - а если не дай Бог завтра война или какое другое мероприятие ? Вот  тогда и узнаем цену реформы. Как всегда и случается. По моему надо  создавать новое не разрушая хорошего старого . Вот что является основной ошибкой нынешней реформы ВС.
Изменено: лабус - 02.11.2010 23:42:00
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Хотелось бы и у нас видеть подобный подход. Но  там то искали высокоинтеллектуальных экспертов которые состоялись в других областях.  Они состоялись как учёные в других областях.Им было что принести.Увы . Среди них никак не было бывших воспитательниц детского сада.
 Вот это и есть ключевые действия для начала реформ, и плюс к этому детально проработанный план. И еще там реформировали, а не как у нас: "До основания, а затем". Наши "эксперты" и руководители погрома ни в каких областях не состоялись, кроме МО в области торговли табуретками.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
лабус пишет:
Да это интересный разворот. В сторону разговора - а какая реформа нам нужна. И нам конечно хоть и тяжело но приходится признавать что многое устарело. Надо какие то новые решения в военной сфере. И ДАРПА по русски конечно хороший пример. Но блин в США есть для этого инициаторы и талантливые идеологи движения. Ведь мы совершенно не знаем их опыт. Когда после тяжелейшего позора Вьетнама Кеннеди назначил министром обороны Макнамару и поставил задачу сделать армию способной побеждать. Как Макнамара не имеющий отношения к армии собрал команду придурков - это официальное название и как они изучали систему документации управления вооруженными силами США и придумали настолько простой документооборот что он до сих пор работает безотказно. Они перевели с птичьего на человеческий военные документы. не вмешиваясь в сам процесс...

ооо.. Вот это уровень оппонирования! Это я понимаю. А то мантры о погроме армии надоели.
Давайте начнем с того что у нас нет армии. И события в Грузии это показали. И обе Чеченские кампании.
У нас нет Вооруженных Сил. Мы их проворовали, проели и благополучно проср*ли.
Нет, армия у нас конечно же есть! Но я бы ее назвал миротворческой, т.к. отлично мы можем выполнять только миротворческие задачи (и весь мир это кстати знает и ценит). Этакие Вооруженные Миротворческие Силы Российской Федерации.
А вооруженных Сил у нас нет.  Мы, бывшие и нынешние военные их проворовали, проели и благополучно проср*ли. События в Грузии наглядно доказали, что даже слабый противник применив примитивные средства РЭБ парализовал военное управление группировкой. Только не надо сейчас про ремонт в ГШ - это отдельная песня.

В современной войне то как мы воевали не прощается. Представьте что мы этим цирком шапито рискнули воевать с противником уровня НАТО, где превосходство полное, как по качеству и количеству вооружения (за исключением систем ПВО), так и по средствам разведки, управления и РЭБ.
Армии нет. Есть только боеспособные подразделения РВСН, которые вселяют страх потенциальным суппостатам. Про ВДВ умолчу, т.к. у нас остался только неповторимый дух, который склоняют, вспоминают и который часто используют генералы от политики.
Основная ударная сила войск - БМД-1 и БМД-2, которым преимущественно вооружены ВДВ, для современных армий не представляют совершенно никакой угрозы. С их ИК фоном батальоны ВДВ будут обнаружены и поражены с воздуха на марше, и до вступления в бой, с вероятностью в 80%. Наша куцая авиация, неспособная даже без потерь отбомбить банановую республику Джорджию (при наличии всех разведсведений о структуре ПВО)- ничего сделать не сможет. НОНА с дальностью поражения в 8 км, против стандартных 20-25 км у НАТО - это только дать прикурить душью в горах.
Если здесь есть "ура-поцреоты" которые считают что ВДВ вооружено современным и грозным оружием - то обменивайтесь слюнками в личке. В ВДВ для НАТО угрозу представляют только противотанковое оружие, пулеметы ну и еще АК со штык ножом.
Да и еще, забыл. Все ВДВ немедленно смогут выставить против суппостата не больше 10 батальонов (т.к. по нынешним реалиям в 100% боевой готовности в полку находится 1 батальон, тогда как второй в отпусках или занимается БП в полях, третий как правило укомплектован на 30-50%).

Еще раз подвожу итог - армии как таковой нет. А что же есть:
1. Есть боеготовые РВСН, способные уничтожить весь земной шарик.
2. Есть мобильные и относительно подготовленные 10 усиленных батальонов ВДВ (примерно 3 000 человек), со штатами и техникой 80-х годов, готовые прибыть к месту раздачи 3,14здюлей в течение 2-3х дней поездом (о часах как в СССР мы понятное дело не говорим, т.к. перебросить такое кол-во злых десантников у нас нет самолетов).
3. Есть еще 10 усиленных батальонов, готовые доукомплектоваться в течение недели-двух и уже собственным маршем по ухабам постараться прибыть на место войнушек (а иначе никак, т.к. в воздухе господствует авиация врага и ж/д узлы вблизи мест событий разбомблены. Об остальных ВДВ можете забыть, т.к. это сводные оркестры каличей, отпускников, "партизан", поваров и хрен знает кого, собранные по принципу 6 роты и с вероятностью 110% повторящие ее судьбу.
4. Есть 45 полк и несколько бригад спецназа, способные попить кровушки суппостату, но всего лишь чуть задержать его.
5. Есть все остальное, с пафосом именующее себя "армией и флотом", но с натяжкой похожих на них.

Фактически наша армия представляет из себя систему жизнеобеспечения солдат и сержантов, веще и продуктообсепечения прапрощиков, соцобеспечения семей офицеров, льготообеспечения фронды генералов и ремонтообеспечения устаревшей еще в 90-х техники. Ни о каких прорывных исследованиях, разработке принципиально новых боевых систем и платформ, опробированию новых концепций ведения БД за все эти годы (включая "жирные" 2000-е) не говорилось (да и скорее всего не думалось). За это время успел устареть даже АК, не говоря уже о более высокотехнологичных видах вооружений. Пока паритет только в средствах заброса плутониевых масс на территорию врага и сухопутной ПВО. Флота нет, т.к. суммарно он может противостоять только Турции.

Это реальность господа.

И уничтожение каких-то там ВУЗов с богатой историей, музеев кинологических войск, бригад спецназа, мат министра, церковь в Сельцах - это просто гребаная мелочь, по сравнению с тем что у нас бл*ть просто НЕТ армии!

И если кто-то всерьез здесь считает что человек с внешностью Табуреткина что-то там громит и уничтожает, то я умываю руки.

Так что за неимением предмета уничтожения, я считаю вполне адекватным в этой теме рассуждать не об уничтожении не армии, а об уничтожении музеев ВДВ и автомобильных войск. Похоже это и можно предъявить Сердюкову, т.к. только прошлым своей армии мы можем гордиться (((


P.S. Больше всего наша армия сейчас мне напоминает армию Российской Империи перед началом Крымской войны.
Изменено: 4epexa - 03.11.2010 02:14:10
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Все что Вы написали почти правильно. Почти. Но снося старые дома на их месте строят новые, чего мы не наблюдаем. Далее. По вооружению - согласен устарело и рассыпается на ходу. Но наше МО почему-то предпочитает кадровый онанизм закупке новой техники. Меняют замов, начальников, а может стоит заняться войсками??? Или колличество транспортных Ил-76 зависит от того кто у мебельщика зам-Пупкин или Хрянкин??? Вот, мол генералы разожрались!!! Да, не будем отрицать, что их пузами можно пол-границы закрыть, но наш комбат загоняя нас на турник сначала сам 50 раз подтягивался и поэтому ИМЕЛ ПРАВО с нас требовать. Про Чеченские компании рассуждать не буду - не был. Но мое мнение - неразумно осуждать военных за игры политиков. И про боеготовность. Я хоть и служил в 2000-е года, но на стрельбах (раз в две недели) на взвод выдавался цинк, в то время как мои знакомцы автомат только на присяге видели! В этом тоже прапора и сержанты виноваты??? Итог, что мы видим по реформам Сердюкова:
1 Сокращение численности.
2 Снижение боеготовности путем МАССОВОГО сокращения офицерского штата и штата прапоров.
3 Сокращение военных ВУЗов (будем офицеров из ВПК набирать)
4 Отсутствие поступлений нового вооружения в армию( где хваленые БМД-4 и Су???)

Я не сторонник идиализации нашей армии, но надо сохранять то, что имели и именно ЭТО РЕФОРМИРОВАТЬ!!! а не ровнять с землей, и думать, а на кой ровняли??? А то пока ровняли забыли что там сделать хотели......

З.Ы. О министре..... "Каждого интенданта через год можно смело вешать!!!" А.В. Суворов.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
константин марченков пишет:
..... В этом тоже прапора и сержанты виноваты??? Итог, что мы видим по реформам Сердюкова:

1 Сокращение численности.

2 Снижение боеготовности путем МАССОВОГО сокращения офицерского штата и штата прапоров.

3 Сокращение военных ВУЗов (будем офицеров из ВПК набирать)

4 Отсутствие поступлений нового вооружения в армию( где хваленые БМД-4 и Су???)...
З.Ы. О министре..... "Каждого интенданта через год можно смело вешать!!!" А.В. Суворов.
Полностью согласен!!! Ну почему бы не сохранить хотя бы подготовленный (имею полное основание это утверждать) офицерский состав? Почему бы, вместо того, чтобы выгонять "в никуда" офицеров и прапорщиков, не создавать на их основе подразделения укомплектованные именно только офицерами и прапорщиками? (тем более, что опыт такой есть со времен СССР). В нашем же случае идет речь именно об УНИЧТОЖЕНИИ армии. По поводу вооружения - парадокс в том, что происходит не модернизация "отсталых" в смысле обеспечения частей, а разгоняют именно те подразделения которые исторически были ЛУЧШЕ экипированы и подготовлены. Так что, господа 4ереха и д30, выкладки ваши не выдерживаю никакой критики.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой