Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
2 августа я был в своем полку . Это 38 ОПС ВДВ в Медвежьих озерах . От поездки у меня остались негативные впечатления . 1- полк не может пройти стоевым шагом . 2- спортгородок зарос травой . Видно что там занятия не проводятся или проводятся очень редко .3- спрортуголк остался только в ремроте . В мое время если вечером пришел ротный и в спортуголке мало занимаются солдат - это значит вся рота на полигоне . 4- полигон где мы бегали , копали окоп для стрельбы стоя с лошади , испытывали новое оружие отдали под дачи . 5- у солдат исчезли АКС-74У . 6- в полку появились курилки . Раньше мы бычки хоронили . Нужна ли нам такая реформа ВДВ ?
 
Да уж... я слышал об этом соеденении только положительные отзывы. :huh: :huh: :huh:   оказывается потихиньку распадается???? Есть форумчане оттуда???? Просвятите, а то мы тут начнем панику сеять!!!! Нужна информация.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
В мое время это считался элитный полк . Не в смысле привелегий , а в смысле всяких проверок . Поэтому и нагрузки физические были соответственные . Я не виню в этом командование полка -они люди военные . Я хотел бы знать а в других частях сейчас как дела обстоят . Чесное слово за десантуру обидно . На эстафете увидел как солдат в голубом берете ( язык не поворачивается назвать его десантником ) через силу бегом 20 метров несет 2 ящика с патронами . Для нас было норма 20 км в полной боевой ( автомат , противогаз и РД с кирпичами под завязку ) . За десант обидно .
 
Цитата
городилов пишет
В мое время это считался элитный полк . Не в смысле привелегий , а в смысле всяких проверок . Поэтому и нагрузки физические были соответственные . Я не виню в этом командование полка -они люди военные . Я хотел бы знать а в других частях сейчас как дела обстоят . Чесное слово за десантуру обидно . На эстафете увидел как солдат в голубом берете ( язык не поворачивается назвать его десантником ) через силу бегом 20 метров несет 2 ящика с патронами . Для нас было норма 20 км в полной боевой ( автомат , противогаз и РД с кирпичами под завязку ) . За десант обидно .
Ну что тут скажеш  :(
Второго впервый раз с женой пошол на Праздник (за 30 лет в первый раз  :rolleyes: )
И она меня постоянно спрашивала " А это тоже десантник ??? А там идет в тельнике и в берете 1м 65см
А мы здесь темы о медкамиссиях мусолим.
В мои годы таких только к лопати заберали а не ВДВ.
А в Медвежки я ездил в году так 91 и там все было норм.

Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Ни какой реформы нет. Видимо дана была команда министру, разобрать все по винтику. Живой пример, автобаза МО с а/м, в Москве перешла питерской компании, а а/м МО берет у этой компании в аренду.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Гвардия, а стоит пургу гнать?
При чем здесь реформа, если командир полка забил болт на свои обязанности?
Скажу за себя - я за все время своей службы ни разу ничего об этом полку не слышал. Знал только что он есть и все.

Псковичи, новороссийцы цветут и пахнут. Остальные дивизии также не отстают. Не надо по одному "левому" полку делать выводы о всех ВДВ.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
А чем не понравились пункты 5 и 6?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
4epexa (ego) пишет
Гвардия, а стоит пургу гнать?
При чем здесь реформа, если командир полка забил болт на свои обязанности?
Скажу за себя - я за все время своей службы ни разу ничего об этом полку не слышал. Знал только что он есть и все.

Тут не пурга, брат, тут горечь за свою часть у мужиков, во-первых. А, во-вторых, что уж тут говорить... сами ж знаете все, что рыба гниет с головы. Сколько уже было говорено и о министре доблестном, и о ситуации в целом. А этот полчек, видимо, просто еще один из много, что развалили. И роль личности в истории (в данном случае, ком. полка) здесь уже не так важна и одиозна. К великому сожалению и великой горечи..
 
поддерживаю 4epexa (ego)
при чем тут МО, при чем тут министр, командующий и т.д. и даже если командир полка куда-то что-то забьет, ротный или взводник в силах все исправить, ЕСЛИ конечно хочет - и боевая и огневая и физа будет у него на 5.только для этого надо в подразделении не в казаков играть и отчеты писать, а с л/с заниматься.
есть достойные офицеры которые в урон личному времени приходят и тянут за собой л/с.
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
McCar пишет
Тут не пурга, брат, тут горечь за свою часть у мужиков, во-первых. А, во-вторых, что уж тут говорить... сами ж знаете все, что рыба гниет с головы. Сколько уже было говорено и о министре доблестном, и о ситуации в целом. А этот полчек, видимо, просто еще один из много, что развалили. И роль личности в истории (в данном случае, ком. полка) здесь уже не так важна и одиозна. К великому сожалению и великой горечи..
Тут я с вами согласиться не могу! Пускай министр гражданский, пускай в штабах генералы только и занимаются что бумагописанием, но в каждой части командир и его ближайшее окружение определяет дух, БП и т.п. Если нас мотострелков гоняли и днём и в проливной дождь и по ночам мы ползали...а потом по крайней мере пол моего отделения крутилось на турниках.
Пускай гниёт рыба с головы, но дайте части хороших командиров - и получите результат.
Жалко, что такое слышно о доблестных десантных полках.
Наши пара тройка полков десантной бригады Дальневосточной в не лучшем состоянии...
С уважением.
 
Цитата
KonstantinB пишет
дайте части хороших командиров
они на пустом месте не рождаются.если армия-отражение общества,откуда в нашем обществе есть люди способные работать не за деньги а за Родину?есть но мало.так что такое неизбежно и пока не изменится общественное сознание,в войсках лучше не станет, хоть ты зарплату увеличивай в 3 раза,хоть квартиры каждому рядовому выдавай - даже наборот масса любителей халявы появится,которым до войск и до их духа.....
вообщем дай Бог что бы хуже не стало....
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
KonstantinB пишет
Жалко, что такое слышно о доблестных десантных полках.
Наши пара тройка полков десантной бригады Дальневосточной в не лучшем состоянии...
С уважением.
на ДВ одна бригада это 83 я Барановск.г. Уссурийск но откуда у нее полки ? вы не ошиблись ?
 
Цитата
rpg пишет
если армия-отражение общества,откуда в нашем обществе есть люди способные работать не за деньги а за Родину?есть но мало.так что такое неизбежно и пока не изменится общественное сознание,в войсках лучше не станет, хоть ты зарплату увеличивай в 3 раза,хоть квартиры каждому рядовому выдавай - даже наборот масса любителей халявы появится,которым до войск и до их духа.....
вообщем дай Бог что бы хуже не стало....
И пока с этой болезьнью ни кто не борется!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
К нам в полк часто приезжал командующий ВДВ Сухоруков . И ему нужно было показать что мы можем . Поэтому и гоняли нас как сидоровых коз . А сейчас видать на полк махнули рукой . Живите как хотите . Солдат примерно стало на половину меньше . Кто нибуть еще ездил в свою часть ?
 
Цитата
Des пишет
А чем не понравились пункты 5 и 6?
5- нет нового вооружения ( или его продают на сторону ) , 6- нет занятий физикой ( у нас многие бросали курить )
 
Цитата
Горец-02 пишет
на ДВ одна бригада это 83 я Барановск.г. Уссурийск но откуда у нее полки ? вы не ошиблись ?
Ай, извиняюсь, ошибочка вышла! там 3 ПДБ...
У меня там дружбан (2003-2005 гг.) капитан  Серёга Москвичёв служил.
С уважением.
 
Цитата
4epexa (ego) пишет
При чем здесь реформа, если командир полка забил болт на свои обязанности?
Согласен.А то на Сердюкова все беды спишем,про которые раньше молчали.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
rpg пишет
они на пустом месте не рождаются.если армия-отражение общества,откуда в нашем обществе есть люди способные работать не за деньги а за Родину?есть но мало.так что такое неизбежно и пока не изменится общественное сознание,в войсках лучше не станет, хоть ты зарплату увеличивай в 3 раза,хоть квартиры каждому рядовому выдавай - даже наборот масса любителей халявы появится,которым до войск и до их духа.....
вообщем дай Бог что бы хуже не стало....


Система выдвижения и увтерждения кандидатур на должности КП у нас еще со времен камрада Джугашвили. Ничего не изменилось. Кадры, которые сейчас выдвигаются на эти посты также выросли в условиях старой системы. При чем здесь Сердюков?
Да, современная армия - труп советской со всеми вытекающими.
Согласен с вами что от размера зарплаты человек лучше служить не будет. В армию всегда служить шли за статусом, стабильностью и поиском приключений на свою задницу. Вон к примеру в Пскове взводники получают под 50 тыщ. И что? Стали лучше служить? Фиг!

Солдат и офицер не дложны получать в армии большие деньги. Они должны получать достойные деньги для того чтобы прокормить семью. И все.
А все остальное - работа в области идеологии, статуса военнослужащих.

Сорри за оффтоп.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa (ego) пишет
При чем здесь Сердюков?
Сердюков в армии и военной реформе точно не при чем. Во всем, судя по Вашей многократно декларируемой позиции, виноваты Советская власть и "камрад Джугашвили" и их выкормыши унд наследники.
Маленькая справка: "камрад Джугашвили" умер более 56 лет назад, а Советская власть - 18.
Сколько еще Сердюков должен прорулить МО и "военной реформой", чтобы хоть за что-то ответить? А то, чего ни коснись - министр не виноват. Карт-бланш ему дали, офицеров тысячами выбрасывают за штат и на улицу, военные городки распродают, спецназ ГРУ режут по живому - а Сердюков все не при чем. Спасибо, безоткатные орудия не снял с вооружения...
Ах да, я и забыл, он же, по Вашей версии, полезный стрелочник, а все решают другие, элитные и отборные мозги, взращенные еще при той самой "проклятой" советской системе, сформированной под руководством "камрада Джугашвили". Ну, тогда и обсуждать нечего.
 
Цитата
4epexa (ego) пишет
Они должны получать достойные деньги для того чтобы прокормить семью. И все.
Не хлебом единым жив человек.
 
А я ничего плохого не вижу в том,что офицеры в Пскове получают достойную зарплату.По поводу разрухи:vdv1991 несколько дней,как вернулся из Рязани,так по телефону рассказывал,что УЦ РВДУ очень преобразился,причем в лучшую сторону,а тоже было все заросшeе травой,баня развалина,за столовой-натуральная помойка,в порядке только парк и танкодром,да,а на клубе,так вообще деревья росли,сам ох-л,когда фотки увидел.Так что тенденции к лучшему кое где есть,Бог даст,может прозреют ,наконец,отцы-командиры.
 
Цитата
4epexa (ego) пишет
Система выдвижения и увтерждения кандидатур на должности КП у нас еще со времен камрада Джугашвили. Ничего не изменилось. Кадры, которые сейчас выдвигаются на эти посты также выросли в условиях старой системы. При чем здесь Сердюков?
Да, современная армия - труп советской со всеми вытекающими.

Те кто сейчас командуют и выдвигаются на должность командиров полков как раз не из советского врнмени - это уже поколение PEPSI, NEXT и т.д. Это те  кто уже знают что не обязательно чтобы подчиненные по огневой стреляли на отлично, это можно заменить классным ремонтом казармы, а заодно кабинетом старшего начальника, не обязательно чтобы водили хорошо можно просто решить личный вопрос с использованием служебного положения и т.д. ТАК ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ - СЕЙЧАС ВЫДВИГАЮТСЯ КАДРЫ НОВОЙ ФОРМАЦИИ... СОВЕТСКИЕ КАДРЫ ИЛИ УЖЕ ДАВНО УШЛИ ИЛИ ДОЖИВАЮТ НА НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ (ЭТО ТЕ КТО ИЗ СЕРИИ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ)...

Цитата

Солдат и офицер не дложны получать в армии большие деньги. Они должны получать достойные деньги для того чтобы прокормить семью. И все.

А что вы подразумеваете под достойными деньгами для прокорма семьи? Чтобы ветром не сдувало и могли дошкрандыбать до работы/школы с песком в кармане? Чтобы морковка самой большой сладостью была, да и то по праздникам? Или что-то другое?

А
Цитата

все остальное - работа в области идеологии, статуса военнослужащих.

Вы уж определитесь - идеологии или статуса ... Поскольку последнее предполагает закладку определенного количества хрустящих бумажек в бюджете государства в общем и в ведомстве в частности...
 
Цитата
проверка пишет
....Те кто сейчас командуют и выдвигаются на должность командиров полков как раз не из советского врнмени - это уже поколение PEPSI, NEXT и т.д. Это те  кто уже знают что не обязательно чтобы подчиненные по огневой стреляли на отлично, это можно заменить классным ремонтом казармы, а заодно кабинетом старшего начальника, не обязательно чтобы водили хорошо можно просто решить личный вопрос с использованием служебного положения и т.д. ТАК ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ - СЕЙЧАС ВЫДВИГАЮТСЯ КАДРЫ НОВОЙ ФОРМАЦИИ... СОВЕТСКИЕ КАДРЫ ИЛИ УЖЕ ДАВНО УШЛИ ИЛИ ДОЖИВАЮТ НА НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ (ЭТО ТЕ КТО ИЗ СЕРИИ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ)...
Да,ремонт казарм веяние времени :D !Что нельзя назвать плохим явлением, в принципе, и если оный ремонт выполняется не л/с :D  ,который и должен стрелять,бегать и т.д.Одно дело когда ремонт сделали,а потом навалились на боевую подготовку.Командир части-это хозяин и отвечает он за все,если не может то какой на... командир?Если есть в человеке командирская жилка-все равно какие там реформы сверху воротят(каждый министр обороны у нас реформатор).Ну а советские офицерские кадры, вовсе не означает "знак качества",как и офицеры более поздних годов выпуска и политических систем-все зависит от личности.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Кстати про ремонт казарм . Единственно что сделали - это поменяли окна на пластик . И ничего больше . Даже асфальт на плацу помнит наши ноги . С тех пор его не меняли . Чесное слово , лучше бы не ездил . Смотрел бы телевизор и радовался успехам нашей доблесной армии .
 
Может и не в тему,но я рад,что сейчас офицеры получают нормальное денежное довольствие. Отлично помню,как в 90-х молодым лейтенантам порой нечем было кормить свои семьи. Да и не только им. Не хотелось бы такого повторения. А сейчас,за эти деньги,и требуют больше.По отзывам друзей остались в прошлом "левые" забеги,когда главное прийти на кросс,остальное  дело техники,сейчас всё по настоящему,кросс пару раз в неделю,полноценный,стрельба постоянно,физо,и это всё реально проверяется.И люди выкладываются,потому что знают,на следующий год этот бонус могут и не получить. А идеологию можно развивать и с нормальной зарплатой.
 
идеально конечно когда и зарплата достойная (ну к примеру 30-40 тыс+различн.бонусы) и требования соответствующие.если получаешь - будь добр умирай на дожлности.не хочешь - найдем другого.
но у нас такое вряд ли будет.нужен второй Маргелов не меньше...
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
СП-6 пишет
Командир части-это хозяин и отвечает он за все,если не может то какой на... командир?Если есть в человеке командирская жилка-все равно какие там реформы сверху воротят(каждый министр обороны у нас рефортматор).
Я дико извиняюсь, но если все от командира и министр не при делах, то где 67 Бригада СпН ГРУ????? или я не так понял??? :huh: :huh: :huh: :huh:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
мне кажется о том как все плохо все уже давно знают,интереснее было бы услышать ЧТО ДЕЛАТЬ то в этой ситуации? как выживать солдату (хотя его это меньше всего коснулось)взводному, ротному,командиру части в этих условиях?
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
хорунжий пишет
Я дико извиняюсь, но если все от командира и министр не при делах, то где 67 Бригада СпН ГРУ????? или я не так понял???
Не так поняли.В нескошеной траве на спортгородке полка тоже виноват Сердюков ;) !

P.S.И хватит уже о 67 бригаде-новые штаты по осени прийдут и все забудут о ней,так как о себе думать начнут.Я тут, в любви к министру не признаюсь,но и до него ,начиная с товарища Хрущева, армию сокращали.К вопросам о бригадах-где 4,5,8,9,15 обрСпН ГРУ?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Самое страшное , что при всем моем желании , я ничего изменить не могу . Остается только одно - вдруг наше власть задумается  а стоит ли так относится к нашей армии ? И тут нужна именно политическая воля руководителя государства . А без этого ни Сердюков , ни Шаманов не помогут .
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой