Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отдельные полки,батальоны,роты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отдельные полки,батальоны,роты., Что означает приставка" О "?
 
Как я понимаю из выше изложенного "отдельность" связана с подчиненностью. Согласин. У нас было непосредственное подчинение ЗНШ, а так же как курирующиму Нач. физу.
Честь дорожи жизни
 
Цитата
Абвер  пишет
Ну в штабе ВДВ по ходу.Точно говорить не могу.Обосную.Боец у нас в роте служил писарем при КЧ.И как то зашел разговор о частях,и он нам сказал эту вещь.Единственное это не могу точно сказать насчёт 332-ого,но то что ОБДО-это точно.Раньше Абвер входил в 44УВДД,а сейчас отдельная часть,со своими зампотылу,финчастью вобщем все свое.Ну вот.
Брат!Если я  вдруг не прав,прости.Но говорю честно,как было.
P.S.еще тот же писарь говорил,что школа была засекреченой,а сейчас полу,хотя конечно сейчас в армии по моему нет ничего секретного,к сожалению.Номер части начинается с 0,хотя может это уже просто цифра.Может из-за  этого и числится батом
А откуда ваш писарь знал что-то про штаб ВДВ?
ШП никогда не была в составе 44 УВДД, она лишь располагалась на территории 44 УВДД.

Про засекреченность полный бред - что секретить то, учебные процессы на должность начальника склада или старшины роты? :-)

Номер части на "0" ничего не говорит. Номер в/ч штаба 103 ВДД - 07197 - ничего секретного.

Касательно отдельности разных подразделений:
По моему мнению, если речь идёт о роте, то отдельная рота не входит в батальон, но может быть в составе более крупной части (соединения) типа полка, бригады или дивизии.
Если это батальон - то не входит в полк, но может входить в дивизию.
Если полк - то не входит в дивизию, а как бы сам по себе. Т.е. имеет статус соединения.

Как правило все подразделения имеющие приставку "отдельный" имеют собственный номер и собственный номер в/ч. То что они находятся в составе например полка или бригады или дивизии можно назвать временным явлением (относительно). Часто практикуется перемещение таких подразделений в другие соединения.
Поэтому дивизия называется соединением - т.е. соединение частей.

Исключение здесь полки (и бригады), с ними несколько по другому.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
По моему мнению, если речь идёт о роте, то отдельная рота не входит в батальон, но может быть в составе более крупной части (соединения) типа полка, бригады или дивизии.
Тут как-то сложнее. Например РР или ИСР полка. В батальоны не входят, но не именуются отдельными.
Моё мнение- отдельными называются те подразделения (части), которые по определению должны входить в состав более крупных формирований, но в данном случае не входят, и имеют свой номер В/Ч, печать и, иногда, знамя.
104-й всегда первый!
 
Спорить не буду,потому что сам ничего незнаю.Одно могу сказать точно.ШП была создана 15 мая 1972 г. на базе 226УПДП 44 УВДД в п.Гайжюнай.В декабре 1992 г.было принято решение перевода школы в Москву.
На базе полка,это значит на территории или все таки в составе полка?
 
Цитата
Des  пишет
если речь идёт о роте, то отдельная рота не входит в батальон, но может быть в составе более крупной части (соединения) типа полка, бригады или дивизии.
Если это батальон - то не входит в полк, но может входить в дивизию.
Если полк - то не входит в дивизию, а как бы сам по себе. Т.е. имеет статус соединения.
Все совершенно верно. Следует только добавить, что в "отдельных" соединениях звания по должностям, как правило, "на ступеньку" выше. Т.е. командир обычной роты, например, капитан, а "отдельной" (как и учебной) - майор. Ну и т.д. соответсвенно.....
 
Нашел в интернете:
[FONT=Times]Я не открою никакой особенной военной бывшей тайны бывшего совсоюза — десантные все эти дела были прикреплены каждый к своему городу-мишени (потенциального противника, для ЗабВО это китайские города), вроде как они должны заранее города эти изучать и тп. А наш Отдельный Десантно-Штурмовой Полк, он потому и «отдельный» был, что не было у него этой заранее обозначенной мишени и никакой структуры над полком не было, те. подчинение было прямое Штабу ЗабВО. А это значит мобильный, а это значит особое внимание (и обеспечение) Штаба и пр

http://opankey.com/text/20000831/printable
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Это очень "интересное" мнение человека прослужившего в части аж целых 1,5 месяца! Круче них - только яйца!
"Отдельный" не потому, что нет конкретной задачи по городу-мишени. У отдельного батальона материального обеспечения, по аналогии тоже город-мишень должен быть?
Чушь полная.
 
Цитата

Касательно отдельности разных подразделений:
По моему мнению, если речь идёт о роте, то отдельная рота не входит в батальон, но может быть в составе более крупной части (соединения) типа полка, бригады или дивизии.
Если это батальон - то не входит в полк, но может входить в дивизию.
Если полк - то не входит в дивизию, а как бы сам по себе. Т.е. имеет статус соединения.

Как правило все подразделения имеющие приставку "отдельный" имеют собственный номер и собственный номер в/ч. То что они находятся в составе например полка или бригады или дивизии можно назвать временным явлением (относительно). Часто практикуется перемещение таких подразделений в другие соединения.
Поэтому дивизия называется соединением - т.е. соединение частей.
полностью согласен служил в РДР 68ОРБ до расформировамия 8 гв корпуса выполняли задачи корпусные . было и свое знамя и награды .  и звание гвардейского подразделения
 
Цитата
s_33  пишет
Следует только добавить, что в "отдельных" соединениях звания по должностям, как правило, "на ступеньку" выше. Т.е. командир обычной роты, например, капитан, а "отдельной" (как и учебной) - майор. Ну и т.д. соответсвенно.....
В 1985 командиром ОРР в 98-й дивизии был старший лейтенант.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
s_33  пишет
Следует только добавить, что в "отдельных" соединениях звания по должностям, как правило, "на ступеньку" выше. Т.е. командир обычной роты, например, капитан, а "отдельной" (как и учебной) - майор. Ну и т.д. соответсвенно.....
В 1985 командиром ОРР в 98-й дивизии был старший лейтенант.
 У ОРР 76-й дивизии в конце 89-го начале 90-го тоже командиром был старлей.
 
Цитата
s_33 пишет
Все совершенно верно. Следует только добавить, что в "отдельных" соединениях звания по должностям, как правило, "на ступеньку" выше. Т.е. командир обычной роты, например, капитан, а "отдельной" (как и учебной) - майор. Ну и т.д. соответсвенно.....

Ну это долеко не всегда, хотя так и должно быть по идее.
 
А как объяснить, что несколько полков и батальонов со словом "отдельный" были сведены в отдельную бригаду. Зачем им называться "отдельными", если они в составе отдельной бригады? Может кто пояснит.
Безвыходных ситуаций не бывает.
 
Цитата
anry68 пишет
А как объяснить, что несколько полков и батальонов со словом "отдельный" были сведены в отдельную бригаду. Зачем им называться "отдельными", если они в составе отдельной бригады? Может кто пояснит.

Думаю, что подразделения этой бригады были раскинуты от Баку до Диксона. Но не смотря на то, что дислоцировались они в каких-то конкретных округах, подчинялись они на прямую командованию бригады (дивизии). При этом могли прокинуть руководство гарнизона, округа. Вот и получалось, что какой-то майор-комбат фиги крутил полковникам из гарнизона и округа. Ну а на Диксоне - белым медведям. Ну а бригада подчинялась олько ГРУ ГШ (или, как говорили была частью центрального подчинения). Хотя и здесь были свои вопросы, не игнорировалось командование рода войск.
 
Цитата
Kir19702 пишет
Думаю, что подразделения этой бригады были раскинуты от Баку до Диксона. Но не смотря на то, что дислоцировались они в каких-то конкретных округах, подчинялись они на прямую командованию бригады (дивизии). При этом могли прокинуть руководство гарнизона, округа. Вот и получалось, что какой-то майор-комбат фиги крутил полковникам из гарнизона и округа. Ну а на Диксоне - белым медведям. Ну а бригада подчинялась олько ГРУ ГШ (или, как говорили была частью центрального подчинения). Хотя и здесь были свои вопросы, не игнорировалось командование рода войск.
Учитывая географию речь идет о бывшей 53 ортбр, принаждлежнось которой, до сих пор неоднозначна. То что отцы командиры с прибором клали на гарнизонных начальников с куда бОльшим количеством звёзд наблюдал лично :) Но учебная рота со своим собственным номером в\ч... Я такого больше не встречал.
Безвыходных ситуаций не бывает.
 
Я думаю , что слово отдельный подразумевает выполнение этим подразделением конкретных боевых задач. Вот у нас был 902 ОДШБ в ЮГВ(Венгрия) он был создан в 79г. как нам говорили в противовес силам быстрого развертывания НАТО. А конкретная задача уничтожение" Першингов " которые базировались в западной европе. Курировал наш ОДШБ нач. разведки ЮГВ генерал - майор Кондорацкий. Командиром был гв.капитан Пархоменко И.И. Непосредственное подчинение к ГРУ.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Я думаю , что слово отдельный подразумевает выполнение этим подразделением конкретных боевых задач. Вот у нас был 902 ОДШБ в ЮГВ(Венгрия) он был создан в 79г. как нам говорили в противовес силам быстрого развертывания НАТО. А конкретная задача уничтожение" Першингов " которые базировались в западной европе. Курировал наш ОДШБ нач. разведки ЮГВ генерал - майор Кондорацкий. Командиром был гв.капитан Пархоменко И.И. Непосредственное подчинение к ГРУ.

Очень важно подчинение!!! Многие наверно помнят такой термин: "Части центрального подчинения". И пофиг в какой точке планеты ты находился.
Безвыходных ситуаций не бывает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 9)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой