Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Генерал-лейтенант Владимир Шаманов, который до последнего времени занимал должность начальника главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил, назначен на должность командующего Воздушно-десантными войсками РФ.

"В ближайшее время генерал Шаманов будет представлен командному составу ВДВ", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник врид начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский. http://interfax.ru/news.asp?id=81534
 
На данный момент информация о новом Командующем ВДВ на сайте МО РФ отсутствует.
 
Цитата
as56 пишет
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Генерал-лейтенант Владимир Шаманов, который до последнего времени занимал должность начальника главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил, назначен на должность командующего Воздушно-десантными войсками РФ.

"В ближайшее время генерал Шаманов будет представлен командному составу ВДВ", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник врид начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский. http://interfax.ru/news.asp?id=81534
Поздравляю ВДВ России с новым командующим, который пришел на эту должность в совсем непростое время реформ и изменений.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
На данный момент информация о новом Командующем ВДВ на сайте МО РФ отсутствует.

Все мы знаем как убого работает с информацией Минобороны...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Если это новая тенденция, то ВДВ не умрут! В свете последних перемен (а точнее их отсутствия) верится с трудом.
Надеюсь, в МО у Шамана есть нужные связи и влияние. Пожелал бы ему удачи, работы будет по горло.
Пушку маслом не испортишь!
 
Во-первых, после главного управления боевой подготовки это, мягко говоря, не повышение...
Во-вторых, роль отдельной личности во главе, будь то ВДВ или ГРУ, очень символически влияет на победоносный ход "реформы" МО.
 
Знал его еще с училища. Командовал ротой. Последний его выпуск в РКПУ - 1984 год.
Жесткий, требовательный, но справедлив. За словом (различным) к карманам не тянется. Личность. Респ-ты утверждают, что время его не поменяло.
Но одно дело "то" и "тогда", ... совсем другое вернуллся к "нам", да еще на верховую должность.
Буду внимательно наблюдать и по-свойски оценивать.
Интересно его отношение к ветеранам!? А то в последнее время - никакого. Обидно однако до потологии.
 
Цитата
ego пишет
Все мы знаем как убого работает с информацией Минобороны...

На сайте Президента РФ тоже кстати нет информации.
 
Цитата
Ural пишет
Во-вторых, роль отдельной личности во главе, будь то ВДВ или ГРУ, очень символически влияет на победоносный ход "реформы" МО.
Ну, может, хоть немного сгладит. ;) Думаю, что его характер наверху знаком многим, но ведь назначили. Какой-то замысел (или умысел :) )в этом был?
Пушку маслом не испортишь!
 
100% информация. Получил от авторитетных источников.
В огне - брода нет!
 
Удачи Шаманову. :rolleyes:  Да здравствует ВДВ!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Надеюсь он  по  своей  жесткости  и  принципам  не  даст  развалить  ВДВ  а может  и  возродить то  что  было  утрачено. Хотя  как  политик  будучи Губернатором  он  был  мягко говоря  не  очень... А  с начальника по  БГ  его  убрали потому  что  жиртрясов  и  кабинетных  генералов-  зае....л.  Думаю  Командующий  ВДВ  это  его  наиболее  подходящая  должность где  он  реализет  себя  на все  100%-  главное  дали  бы  это сделать
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Я думаю как раз такой командующий и нужен в ВДВ,а на счет того,что у него губернатором не получилось,так политика-дело гнилое,интриги ...и.т.д.
 
Что у Шаманова не отнимешь, так это огромный авторитет. Дай Бог чтоб его назначение явилось знаковым для ВДВ. Задача для нового командующего поистине трудная.
 
Боевая техника ВДВ нуждается в обновлении - командующий
12:09 27/05/2009

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Новый командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов называет ВДВ стержнем сил общего назначения, однако обращает внимание на проблемы с обновлением боевой техники и вооружения.

Шаманов сменил на посту командующего ВДВ РФ генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича, который был уволен с военной службы по выслуге лет. О назначении Шаманова Минобороны РФ официально сообщило 25 мая.

"ВДВ в пятидневной войне (августовской операции по принуждению Грузии к миру) доказали, что сохранены и продолжают развиваться боевые традиции, и войска являются стержнем сил общего назначения. Однако, как и в сухопутной группировке, в ВДВ существует проблема устаревания боевой техники и вооружения", - заявил Шаманов в среду на встрече с командованием ВДВ.

Так, по его словам, БМД-1 - основная машина - принята на вооружение 30 лет назад, а БМД-2 - более 20 лет назад.

"Средства связи также требуют доработки, не решены проблемы по средствам разведки", - отметил командующий ВДВ.

http://www.rian.ru/defense_safety/20090527/172423612.html
 
Десантно-штурмовую бригаду создадут в Московском военном округе
11:48 27/05/2009

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Десантно-штурмовая бригада будет создана в Московском военном округе, отдельный парашютно-десантный полк появится в Ленинградском военном округе, сообщил в среду новый командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Сегодня все военные округа, за исключением Московского и Ленинградского, имеют десантно-штурмовые соединения, поэтому в составе Московского военного округа будет развернута десантно-штурмовая бригада, а для Ленинградского военного округа создается 3-й парашютно-десантный полк на базе 76-й воздушно-десантной дивизии в Пскове", - сказал Шаманов.

Генерал-лейтенант Владимир Шаманов сменил на посту командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича, который был уволен с военной службы по выслуге лет. О назначении Шаманова Минобороны РФ официально сообщило 25 мая.

http://www.rian.ru/defense_safety/20090527/172421948.html
 
На данном этапе такой Командующий нам  и нужен-с зубами и авторитетом. Хотя-бы из-за самолюбия не даст "затюкать" войска. Поживём-увидим,но начало неплохое.
 
Назначение состоялось!
Новый командующий ВДВ генерал-лейтенант В. Шаманов представлен руководящему составу.





ВДВ УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ


Ирина ЖИРНОВА, «Красная звезда». Фото Павла ГЕРАСИМОВА.





Вчера в штабе ВДВ в Сокольниках состоялось представление руководящему составу и вручение штандарта новому командующему Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову, назначенному на эту должность Указом Президента РФ от 24 мая 2009 года. Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны генерал армии Николай Макаров подчеркнул, что, конечно, Владимир Шаманов в особом представлении не нуждается: много лет он отдал ВДВ, прошел многие «горячие точки», в том числе две кампании в Чечне.


     - Сегодня Воздушно-десантные войска, – отметил начальник Генштаба, – наиболее востребованы. И я надеюсь, что с приходом нового командующего они поднимутся на более качественную ступень и будут готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу. Абсолютно уверен, что под руководством генерал-лейтенанта Шаманова ВДВ обретут тот дух и силу, которые были свойственны десантным войскам с момента их образования. В ходе процесса придания Вооруженным Силам нашей страны нового облика ВДВ получат дальнейшее развитие и останутся гарантом мира и стабильности в стране и в мире. Кроме того, хочу напомнить, что Владимир Шаманов имеет не только военный, но и политический опыт, который, вне всякого сомнения, поможет ему в решении всего комплекса задач, стоящих перед ВДВ.
    Генерал армии Макаров сообщил, что по решению Министерства обороны, Генерального штаба ВС РФ все Воздушно-десантные войска сохранены в прежнем составе. В частности, 106-я Тульская дивизия, которая должна была уже к концу этого года быть реорганизованной, остается в составе ВДВ. Более того, в ближайшее время ВДВ будут укрепляться, в том числе и в количественном отношении. Связано это с тем, что именно ВДВ показали себя как наиболее подготовленные, востребованные и наиболее качественно выполняющие боевые задачи войска.
    Принимая личный штандарт командующего ВДВ от начальника Генерального штаба ВС РФ, В. Шаманов поблагодарил за оказанные ему честь и доверие со стороны высшего руководства страны и министра обороны.
    - Я связан с Воздушно-десантными войсками, – сказал Шаманов, – кровными узами с 1974 года, когда со школьной скамьи пришел в ВДВ. С тех пор Воздушно-десантные войска являются моей семьей. Я отдаю себе отчет в том, что перед нами стоят очень сложные задачи, поставленные министром обороны. В их числе – улучшение подготовки офицеров тактического звена, возрождение системы подготовки сержантского состава. Поставлен также ряд задач по организации взаимодействия на всех стратегических направлениях. Я хочу заверить руководство Вооруженных Сил нашей страны, что ВДВ будут круглосуточно повышать свою готовность, совершенствовать боевую подготовку и укреплять обороноспособность страны.
    Отвечая на вопросы журналистов, новый командующий ВДВ сообщил, что в Московском и Ленинградском военных округах будут дополнительно развернуты части ВДВ.
    - Будет развернута десантно-штурмовая бригада в составе МВО, – сказал Шаманов, – продолжено развертывание третьего парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ в Пскове. Это признано пока достаточным для сил общего назначения ЛВО. Сегодня во всех округах, кроме МВО и ЛВО, уже имеются десантно-штурмовые соединения. Теперь же у нас появляется возможность выстроить полную компоненту сил общего назначения. Передо мной министром обороны поставлена задача проработать эффективность решения задач на всех стратегических направлениях.
    Отметил В. Шаманов и тот факт, что в ВДВ много устаревшей техники и вооружения, требуют доработки средства связи, не решены проблемы со средствами разведки. Это значит, что предстоит большая работа, но новый командующий отметил, что министр обороны готов оказать ВДВ поддержку в решении этих и других вопросов. Особого внимания требует решение жилищных проблем контрактников, доля которых сегодня составляет в войсках приблизительно 50 процентов. Необходимо строительство служебного жилья для семейных военнослужащих, а также объектов инфраструктуры. Будет развиваться и альма-матер ВДВ – Рязанское воздушно-десантное училище.


Источник информации
 
Цитата
Арчи пишет
Надеюсь он  по  своей  жесткости  и  принципам  не  даст  развалить  ВДВ  а может  и  возродить то  что  было  утрачено. Хотя  как  политик  будучи Губернатором  он  был  мягко говоря  не  очень... А  с начальника по  БГ  его  убрали потому  что  жиртрясов  и  кабинетных  генералов-  зае....л.  Думаю  Командующий  ВДВ  это  его  наиболее  подходящая  должность где  он  реализет  себя  на все  100%-  главное  дали  бы  это сделать
Приветствую! Увы не дадут!!!! не для того назначили а наоборот.. нашли......... сами говорите как губернатор  он не ахти!!! значит делаем выводы!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
Приветствую! Увы не дадут!!!! не для того назначили а наоборот.. нашли......... сами говорите как губернатор  он не ахти!!! значит делаем выводы!

рановато выводы делаете... да и на основании чего...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вчера в штабе ВДВ в Сокольниках состоялось представление руководящему составу и вручение штандарта новому командующему Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову, назначенному на эту должность Указом Президента РФ от 24 мая 2009 года.
Шаманов назначен Указом Президента от 25 мая или все таки от 24 мая (воскресенье)? Разве Президент по воскресеньям Указы издает?
Во всех других изданиях, кроме знаменитой "Красной Звезды" было сказано, что 25 мая.
 
Хотелось бы верить, что генерал Шаманов не даст ВДВ развалиться.
 
Да согласен  выводы  рано  делать.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Шаманов назначен Указом Президента от 25 мая или все таки от 24 мая (воскресенье)?

К сожалению на сайте Президента РФ нет вообще никаких указов касающихся В.Шаманова.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
К сожалению на сайте Президента РФ нет вообще никаких указов касающихся В.Шаманова.

Это не столь важно.
Вот не плохая статья - Шаманов отстоял десант
ВДВ России сохранят дивизионную структуру и будут усилены
http://www.vz.ru/society/2009/5/27/291024.html
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Сегодня в "Комсомольской правде" напечатали:

Ставка на десант

Генерал Шаманов пообещал отменить сокращение ВДВ
Виктор БАРАНЕЦ — 28.05.2009
Вчера начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров представил подчиненным нового командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.

В своей короткой «тронной речи» Шаманов заявил, что «добровольных» увольнений офицеров больше не будет, а запланированное сокращение ВДВ отменяется. Наоборот, будет усиление. Шаманов сообщил, что новая десантно-штурмовая бригада будет создана в Московском военном округе, а в Ленинградском - отдельный парашютно-десантный полк. Новый командующий обрадовал «крылатую гвардию» и еще одной приятной сенсацией: «ВДВ России не будут переходить с дивизионной на бригадную основу. В отсутствие крупномасштабных столкновений больших масс войск самостоятельно могут действовать подразделения и части ВДВ от усиленного взвода до парашютно-десантного полка». По его мнению, оптимальна для этого четырехзвенная система: ВДВ, дивизия, полк, батальон.

Как эти, так и другие смелые заявления Шаманова говорят о том, что генералу явно предоставлена свобода действий. Нельзя не обратить внимание и на другое: впервые с начала реформы армии военачальник такого крупного ранга публично признал, что военное ведомство отказывается от некоторых ранее принятых планов переустройства войск и вносит в них серьезные коррективы.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Сегодня в "Комсомольской правде" напечатали:

...
Виктор БАРАНЕЦ ...
КП и Баранец во всей красе, как всегда.

Где и когда существовали планы по сокращению ВДВ, кроме в воспаленном воображении журналистов и форумов их комментирующих, не ясно. Наоборот МО всегда говорил обратное.

Где и когда существовали планы перехода ВДВ на бригадную структуру, тоже не ясно. Наоборот, с самого начала говорили что ВДВ и РВСН сохранят "старую" структуру. Зато слухов и дурачества пруд пруди. И так везде.

То что метания были, есть и будут и что это дебильность - факт. Вот например сейчас Каспийскую бригаду МП вроде оставляют как есть. А болтали что сократят на прежний штат.

То что МО и ГШ не умеют работать с публикой и СМИ - тоже факт, и очень прискорбный.

Но то что иногда надо включать башку перед тем что обзывать всех и вся в МО идиотами - тоже.
Как пример есть ВВС: сколько спецфорумов в интернете существует, никакого особенного ажиотажа и забрасывания Табуреткина мелкими предметами там особенно не найдешь, хотя структурные изменения куда более радикальные именно там. М.б. потому что летуны знают что сегодня уж и так хуже некуда, и хотя бы интересуются реальным положением дел и что значат казенные фразы перед тем чтобы делать скоропалительные выводы о развале ВВС.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
КП и Баранец во всей красе, как всегда.

Где и когда существовали планы по сокращению ВДВ, кроме в воспаленном воображении журналистов и форумов их комментирующих, не ясно. Наоборот МО всегда говорил обратное.
То есть, планы по расформированию 106 ВДД - тоже плод воспалённого воображения?  :blink: Расформирование  в недавнем прошлом 119 ПДП и усечение 76 ВДД - тоже приснилось? :angry: Думай, когда пули отливаешь.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
То есть, планы по расформированию 106 ВДД - тоже плод воспалённого воображения?  :blink: Расформирование  в недавнем прошлом 119 ПДП и усечение 76 ВДД - тоже приснилось? :angry: Думай, когда пули отливаешь.
Да думаю я, думаю :)
Во 1-х, по моему ты сам видел, что я писал о сокращении ВДВ в целом.
Во 2-х, МО просто полностью провалило операцию прояснения :)
То есть: расформирование 106 вдд предполагалось провести не в рамках сокращения, а именно усиления ВДВ. То есть части 106-й передавались в структуру других некомплектных частей и новых соединений. Ты это имхо прекрасно знаешь. Сокращался частично штаб (что логично) и отдельные тыловые подразделения/обеспечение, которое также передавалось бы в "вздутые" штаты обеспечения других соединений и частей (на уровне дивизий и бригад, по образу СВ).
Усечение 76 вдд - тебе точно приснилось. Никакой директивы по данному поводу не было.
Расформирование 119 пдп произошло на фоне развертывание некомплекта и развертывания до сих пор фактически бумажного псковского полка.
Так что слова о сокращении ВДВ - бред.
Найди мне одну директиву МО или ГШ которая говорит или фактически означает сокращение ВДВ , а не журналамерские истерики.
Сокращение отдельных офицерских должностей в штабах и у тыловиков (при общем росте последних и унификации в государственно-гражданской/смешанной структуре под эгидой МО) - ты же не считаешь что это сокращение ВДВ, я думаю.

Если желательно узнать мое имхо по данному и другим вопросам, то я напишу развернутый ответ, но скорее в Общих Вопросах, а не тут, так как все это взаимосвязанно.  


 
По поводу сокращения ВДВ есть отдельная тема.
Предлагаю Вам продолжить дискусию по этому вопросу там.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой