Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское подразделение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Цитата
Graf пишет
Офицер(теоретически) подразумевается как самый подготовленный военнослужащий.Кого лучше офицеров готовят для армейской службы (опять же теоретически)?Кто избрал военную службу делом всей жизни? Исходя из всего этого,фантазируя на тему создания эффективного спецподразделения,лучие кандидаты в "Рексы"-офицеры.

Вот только это не совсем так. Офицера готовят именно как командира, а не как солдата.
По сути, Вы рассуждаете о "идеальном контрабасе", а не о офицере
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Graf пишет
Офицер(теоретически) подразумевается как самый подготовленный военнослужащий.Кого лучше офицеров готовят для армейской службы (опять же теоретически)?Кто избрал военную службу делом всей жизни? Исходя из всего этого,фантазируя на тему создания эффективного спецподразделения,лучие кандидаты в "Рексы"-офицеры. А обозначения-погоны,звёздочки,колпачки на голову,и т.д.-дело второе.По большому счёту можно быть бестолковым полковником,а можно отличным майором.Тыщу примеров тому видел по жизни.И ,как к сожалению часто бывает,дурак с большими звёздами будет рулить честным профессионалом званием поменьше.В нашем случае-нужно определиться с приоритетами.И на первое место встаёт уровень подготовки,моральные качества и т.д.Т.е. сначала-офицер-профессионал,и только потом-офицер-командир!
1. А прапорщик не избрал службу делом всей жизни?
2. Если звездочки дело второе, то почему они должны быть обязательно с просветами на погонах, и для чего тогда придуманы категории военнослужащих, и различия в воинских званиях?
3. Что значит эта фраза:
Цитата

сначала-офицер-профессионал,и только потом-офицер-командир
я постом выше привел понятие слова офицер
4. Кто и что мешает прапорщику-профессионалу (из такого подразделения) имеющему способности к управлению таким подразделением пройти соответствующую доподготовку (если надо) и стать офицером?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
По сути, Вы рассуждаете о "идеальном контрабасе", а не о офицере
По сути-да.Офицер или прапорщик как раз и являются "идеальными контрабасами" :rolleyes:
 
Цитата
Sanuch пишет
1. А прапорщик не избрал службу делом всей жизни?
4. Кто и что мешает прапорщику-профессионалу (из такого подразделения) имеющему способности к управлению таким подразделением пройти соответствующую доподготовку (если надо) и стать офицером?
С удивительной настойчивостью Вы трудоустраиваете прапорщиков :rolleyes:.Да я полностью "за" прапорщиков.Но ,говоря языком статистики,в одинаковой выборке (грубо говоря,из ста офицеров и ста прапорщиков) соотношение "пригоден/не пригоден" в чью пользу будет?Если оно окажется в пользу прапорщиков,охотно разделю Вашу точку зрения.Хотя,на сегодняшний день, можно ожидать чего угодно...
 
Основными аргуметами стороников офицерских подразделений являются:
1) Высокий уровень общей грамотности;
2) Отличные навыки владения штатным и нештатным вооружением и снаряжением;
3) Большой жизненный опыт;
4) Опыт участия в боевых действиях.

Разберем их по порядку.
Первый.
Грамотности в чем? Кто имел честь получить диплом ВВУЗ хорошо помнит, что практически половина учебного времени (по программам подготовки) относилась/относится к дисциплинам далеким от практического применения и отношения к задачам "офицерских подразделений" не имеющим. Думаю уточнять и приводить конкретные примеры нет необходимости. Весь остальной курс подготовки вполне укладывается в курс подготовки солдата-срочника (при условии, что служит он 2 года).
Второй.
Смотрим ответ на пункт №1. Так же можно добавить, что большинство выпускников ВВУЗ имеют представление о нештатном оружии и снаряжении только из средств массовой информации и лекций преподователей. Т.е. видели "только на плакате".
Третий.
О каком жизненном опыте, допустим выпускника ВВУЗ, может идти речь? В 17 лет, сразу "от макиной титьки" в казарму и весь его жизненный опыт это ограниченный суррогат опыта его преподователей, офицеров. Зачастую неверно скомпилированный под влиянием закрытого мужского коллектива.
Четвертый.
Какой у выпускника боевой опыт?

Если речь вести об офицерах отслуживших 5-10 лет, то его в любом случае необходимо дообучать (как и солдата/сержанта) затратив ни чуть не меньше усилий и времени.

 
Цитата
Graf пишет
С удивительной настойчивостью Вы трудоустраиваете прапорщиков :rolleyes:.
 Каждой должности должно соответствовать воинское звание.

Цитата

Но ,говоря языком статистики,в одинаковой выборке (грубо говоря,из ста офицеров и ста прапорщиков) соотношение "пригоден/не пригоден" в чью пользу будет?Если оно окажется в пользу прапорщиков,охотно разделю Вашу точку зрения.Хотя,на сегодняшний день, можно ожидать чего угодно...
А кто ранее писал это:
Цитата

Тут нет большой разницы между прапорщиками и офицерами.Разве,что командирами можно не ставить
Цитата

уверенно утверждаю,что в большинстве случаев военное образование тянет максимум на уровень КМБ для серьёзного сецподразделения.И если уж замахиваться на офицерские спецподразделения,то пришедший строевой офицер начинает учиться с нуля,а в чём-то основательно переучиваться
Цитата

Я бы лично делал так.Сначала находил подходящего человека,проверял и т.д. а потом потихоньку звёздочки накидывал. (а так,кстати,и делается иногда
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
57264 пишет
Основными аргуметами стороников офицерских подразделений являются:
1) Высокий уровень общей грамотности;
2) Отличные навыки владения штатным и нештатным вооружением и снаряжением;
3) Большой жизненный опыт;
4) Опыт участия в боевых действиях.

Разберем их по порядку.
Первый.
Грамотности в чем? Кто имел честь получить диплом ВВУЗ хорошо помнит, что практически половина учебного времени (по программам подготовки) относилась/относится к дисциплинам далеким от практического применения и отношения к задачам "офицерских подразделений" не имеющим. Думаю уточнять и приводить конкретные примеры нет необходимости. Весь остальной курс подготовки вполне укладывается в курс подготовки солдата-срочника (при условии, что служит он 2 года).
Второй.
Смотрим ответ на пункт №1. Так же можно добавить, что большинство выпускников ВВУЗ имеют представление о нештатном оружии и снаряжении только из средств массовой информации и лекций преподователей. Т.е. видели "только на плакате".
Третий.
О каком жизненном опыте, допустим выпускника ВВУЗ, может идти речь? В 17 лет, сразу "от макиной титьки" в казарму и весь его жизненный опыт это ограниченный суррогат опыта его преподователей, офицеров. Зачастую неверно скомпилированный под влиянием закрытого мужского коллектива.
Четвертый.
Какой у выпускника боевой опыт?

Если речь вести об офицерах отслуживших 5-10 лет, то его в любом случае необходимо дообучать (как и солдата/сержанта) затратив ни чуть не меньше усилий и времени.

Но в реальности ситуаций может быть множество, для решений таких задач нужно не столько прикладное образование, сколько фундаментальность образования, это я к ненужности некоторых предметов. Жизненного опыта по годам у офицеров будет больше, стандартом является от трёх лет обучения в спецподразделении плюс до того пять лет ВВУЗ и часто пару лет в войсках, итого получается всё равно боьше чем у большинства контрактников. А вообще вспоминается документальный фильм про САС "те кто умеет отдавать приказы, умеет их принимать". Это по поводу отбора сержантского состава в САС. Примечание, сержанты там это, грубо говоря, лейтенанты здесь (прошу меня не бить, это мнение супостатов) по статусу, уровню ответственности, выслуге лет и навыкам.  
 
Цитата
Sanuch пишет
А кто ранее писал это:
Всё подтверждаю!Вполне можно офицерское подразделение "добивать" при необходимости прапорщиками.Или, если уж очень уникальный человек, (прапорщик),то можно и на офицера двигать.Другое дело-при выборе между опытным боевым прапорщиком и "зелёным" неопытным офицером,выбор,конечно падает на прапора.Тут уже надо лавировать и исходить из целесообразности.Я уже говорил-основной критерий-уровень подготовки  и т.д. Просто я очень подозреваю,что подходящих офицеров больше,чем подходящих прапорщиков.Про статистику говорил выше.
 
Sibir 28: За меня уже ответили. Имел в виду именно тенденцию к снижению уровня подготовки офицеров в наше время. Не хотел никого оскорбить.
Мир Вашему дому
 
Цитата
Sanuch пишет
Каждой должности должно соответствовать воинское звание.
Это справедливо с практической точки зрения при логической цепочке: мастерство-опыт-должность-воинское звание. Но ,к сожалению, если мы оперируем в качестве аргументов только должностью и воинским званием,частенько получается дурдом и развал.Поскольку бестолковый,но "звездатый" может придти к рулю,или неопытный и безграмотный занять ответственную должность!
 
Цитата
Graf пишет
Это справедливо с практической точки зрения при логической цепочке: мастерство-опыт-должность-воинское звание. Но ,к сожалению, если мы оперируем в качестве аргументов только должностью и воинским званием,частенько получается дурдом и развал.Поскольку бестолковый,но "звездатый" может придти к рулю,или неопытный и безграмотный занять ответственную должность!
 А разве такое возможно в таких подразделениях при соответствующей системе отбора? В целом для Армии - ДА, потому как не отбирают, а набирают, но для подразделений такого типа - НЕТ. Если такое случилось, то не сработало звено этой системы, и сколько такой "ошибочно принятый" сможет отслужить в этом подразделении.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А разве такое возможно в таких подразделениях при соответствующей системе отбора? В целом для Армии - ДА, потому как не отбирают, а набирают, но для подразделений такого типа - НЕТ. Если такое случилось, то не сработало звено этой системы, и сколько такой "ошибочно принятый" сможет отслужить в этом подразделении.
Правильно!!! Поэтому и нужно "плясать" от Мастерства,Духа и Опыта! Звания и т.д.-вторично. А почему у офицеров приоритет на этом пути перед прапорщиками,то только потому,что среди офицеров "материала" подходящего больше (теоретически).Хотя,повторюсь,на сегодняшний день,это соотношение может качнуться.                    p.s. А вообще,гораздо реже случаи правильного срабатывания указанного Вами "звена".Предполагаю ,в соотношении 1/5-1/10. Может, ещё поэтому реально боевых,правильно "заряженных" подразделений не очень много...
 
Цитата
Graf пишет
Правильно!!! Поэтому и нужно "плясать" от Мастерства,Духа и Опыта! Звания и т.д.-вторично. А почему у офицеров приоритет на этом пути перед прапорщиками,то только потому,что среди офицеров "материала" подходящего больше (теоретически).Хотя,повторюсь,на сегодняшний день,это соотношение может качнуться.                    p.s. А вообще,гораздо реже случаи правильного срабатывания указанного Вами "звена".Предполагаю ,в соотношении 1/5-1/10. Может, ещё поэтому реально боевых,правильно "заряженных" подразделений не очень много...
Graf
 Знаете в чем Ваша ошибка, в том, что Вы рассматриваете ситуацию сложившуюся на сегодняшний день, т.е. на "День погрома". В скором времени (а оно недалеко) воевать и смогут как раз только подразделения собранные из офицеров. Но никто не хочет учитывать тех, кто реально имеет боевой опыт, и по всеразличным дебильным поводам был выброшен из Армии (как пример 67 бригада СпН ГРУ), находиться в запасе, но реально понимает, что на гражданке он чужой. Я же рассматриваю нормально функционирующий Армейский механизм. Т.е. на сегодняшний день ни Ваша, ни моя схемы полезными не будут, да и вообще никакая полезной не будет, пока не закончиться погром.
 А что Вы подразумеваете под этим:
Цитата

Может, ещё поэтому реально боевых,правильно "заряженных" подразделений не очень много...
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Graf

 А что Вы подразумеваете под этим:
Я имел ввиду,что бывает,что подразделение организуется и существует "номинально",но к серьёзной работе может и не допускаться.Может,потому,что кто-то "галочку" себе поставил,может просто не получилось("звено" не сработало),а разгонять нельзя.Грубо говоря,в одном полку разведрота сильная,с мощным командиром,а в другом- чисто для показух.Можно по ведомственным-в одном месте группа из тщательно отобранных "Рексов",а в другом из слетевшихся за благами писарей и т.д. и т.п.
 
Цитата
Sanuch пишет
Graf
на сегодняшний день ни Ваша, ни моя схемы полезными не будут, да и вообще никакая полезной не будет
Да. Значит будем на гражданке барыг на безопасность разводить... :rolleyes:
 
Цитата
Graf пишет
Я имел ввиду,что бывает,что подразделение организуется и существует "номинально",но к серьёзной работе может и не допускаться.Может,потому,что кто-то "галочку" себе поставил,может просто не получилось("звено" не сработало),а разгонять нельзя.Грубо говоря,в одном полку разведрота сильная,с мощным командиром,а в другом- чисто для показух.Можно по ведомственным-в одном месте группа из тщательно отобранных "Рексов",а в другом из слетевшихся за благами писарей и т.д. и т.п.
 Про полк не катит, если это так, то кэпу пора в нархоз, потому-как при первой-же заварушке это подразделение привлекут к действиям, и кэп знает об этом. По остальному - веяния современности.

Цитата

Да. Значит будем на гражданке барыг на безопасность разводить.
 Поверьте, очень быстро надоедает. Я бы с радостью вернулся на должность вечного Ваньки-взводного, особенно это чувство обостряется при посещении служащего сына.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Поверьте, очень быстро надоедает.
:lol: Я верю!!!Ещё как!!! :lol:
 
Цитата
Sanuch пишет
... Я бы с радостью вернулся на должность вечного Ваньки-взводного, особенно это чувство обостряется при посещении служащего сына.

Доброго вечера, "Sanuch"!
Не представляю, что надо было лицезреть в лонах ВС РФ (посещая своего сына), … коли так координально (резко) собраться вновь примерить на себе шкуру взводного!?!???
По-моему, ни какое событие (кроме как враг напал) не в состоянии эдак повлиять на лично-размеренную жизнь, … дабы вновь вступить на первую ступень офицерско-должностной лесенки.
С уважением Я.
 
Цитата
Sanuch пишет
Про полк не катит, если это так, то кэпу пора в нархоз, потому-как при первой-же заварушке это подразделение привлекут к действиям, и кэп знает об этом. По остальному - веяния современности.
Кстати,вполне реально.Если командир "стрелянный воробей",то он л/с будет заставлять окапываться и ползать и день и ночь,драться "не как в кино",физуху и боевую до кровавых соплей оттачивать и всё это "с душой" поскольку знает как Оно бывает. А не стрелянный будет хорошо сдавать проверки,учить ровно выставлять койки и ходить строем.Ещё хорошо "проставляться" проверяющим и руководству и быть на хорошем счету.А думает не о заварушке,а о том,как бы в штаб прыгнуть ещё до её начала. Вышеуказанные моменты службы(койки,строевая,боевая и т.д.) есть везде,но смысл в том как командир расценивает важность и приоритет этих аспектов.
 
Уважаемый "Graf"!  
На основании своего не очень значительного (всё-ж-таки своя рубаха ближе ...) опыта работы с людьми в погонах, считал(ю) (может и ошибочно), что отношение командира к исполнению своих обязанностей по должности значительно зависит от индивидуальных особенностей … этого человека. И от этих «особенностей» Он (этот человек), наделенный большими правами (обязанностями), и будет выбирать предпочтения. И как бы Он не «проставлялся» проверяющим, в голове Его будут превалировать нотки, подталкивающие на действия касаемые «...боевую до кровавых соплей оттачивать ...»
При начале заварухи, каму-кому, но только не кэпу «верхи» и «низы» не дозволят «... в штаб прыгнуть ещё до её начала ...»
Думаю, любой большой полковой начальник — из кагорты «стреляных воробьёв». Не исключаю в этом «птичьем» коллективе присутствия белой вороны. Куда ж без Них-то. … Проза жизни!!!

P.S. Бодрый шаг, ровные койки и упорядоченые тумбочки тоже имеют право на существование. ):):):
 
Цитата
PrAnd пишет
P.S. Бодрый шаг, ровные койки и упорядоченые тумбочки тоже имеют право на существование. ):):):
Ну это-само собой... Вообще,я к тому,что "пуганный" знает под какое место соломку-то подкладывать,а "не пуганный" совсем другим занимается.Индивидуальные особенности-оно конечно... Можно быть ответственным служакой,но совершенно не знать "военного ремесла".Ребёнок,пока не обрежется-не знает,что это больно.Думается,что и командир должен обладать боевым опытом и знаниями,чтобы иметь право командовать. Мы,конечно,говорим о боевых подразделениях.
 
Цитата
PrAnd пишет
Думаю, любой большой полковой начальник — из кагорты «стреляных воробьёв».
Скорее всего сегодня это так."Потренироваться" было где... Но,собственно, обсуждаются подразделения гораздо меньшего масштаба.
 
Цитата
Graf пишет
Ещё хорошо "проставляться" проверяющим и руководству и быть на хорошем счету.А думает не о заварушке,а о том,как бы в штаб прыгнуть ещё до её начала.
  А я написал ранее, такому пора в нархоз.

PrAnd
Цитата

Доброго вечера, "Sanuch"!
Не представляю, что надо было лицезреть в лонах ВС РФ (посещая своего сына), … коли так координально (резко) собраться вновь примерить на себе шкуру взводного!?!???
По-моему, ни какое событие (кроме как враг напал) не в состоянии эдак повлиять на лично-размеренную жизнь, … дабы вновь вступить на первую ступень офицерско-должностной лесенки.
 Если это интересно, можно обсудить в другой, соответствующей теме, типа: "Хотел бы я вернуться на службу".

<br/>
i <br/><br/>А вообще-то давайте не отвлекаться от сути этой темы.<br/> <br/>
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Чего-то так и не услышал доводов ПРОТИВ  структуры Подсолнухов. А так же, кто бы мог успешнее штурмовать дворец Амина? Ну разве что ТУ-160?
Офицерское подразделение , вполне возможно комплектуется контрабасами (прошу прощения уважаемый военный народ за термин) или суперсержантами, но костяк - ключевые должности - офицерские. Собс-но, во всех спецструктурах (что наших, что ихних) так и есть. А разгром армии здесь не причем. Силы спецопераций - по объявлению туда набирать не должны, плюс- обязаловка после ВУ прослужить на строевых должностях n- лет.Вот и военный опыт, и равный жизненный.
 
Цитата
sibir28 пишет
Чего-то так и не услышал доводов ПРОТИВ  структуры Подсолнухов. А так же, кто бы мог успешнее штурмовать дворец Амина? Ну разве что ТУ-160?
Офицерское подразделение , вполне возможно комплектуется контрабасами (прошу прощения уважаемый военный народ за термин) или суперсержантами, но костяк - ключевые должности - офицерские. Собс-но, во всех спецструктурах (что наших, что ихних) так и есть. А разгром армии здесь не причем. Силы спецопераций - по объявлению туда набирать не должны, плюс- обязаловка после ВУ прослужить на строевых должностях n- лет.Вот и военный опыт, и равный жизненный.

Да никто кроме Горца живых подсолнухов не видел. Возможно я видел одного, но я не стал спрашивать, взгляд у человека  <_< был п----ц
 
Да ладно жути нагонять - люди как люди. Первый командир "ихней" части - наш бывший комбриг. От нас немало парней туда уходило, да и так, по работе пересекались... :ph34r:
 
Цитата
sibir28 пишет
Да ладно жути нагонять - люди как люди. Первый командир "ихней" части - наш бывший комбриг. От нас немало парней туда уходило, да и так, по работе пересекались... :ph34r:

Ну для кого люди как люди, а для кого - п----ц.... Кстати, похожий взгляд видел у - не могу быть уверен - по-моему, чел-а из ЦСН  

 
Цитата
тотжечай пишет
Ну для кого люди как люди, а для кого - п----ц.... Кстати, похожий взгляд видел у - не могу быть уверен - по-моему, чел-а из ЦСН
А что такого вас поразило во взгляде этих людей?
 
Цитата
skat пишет
А что такого вас поразило во взгляде этих людей?

Ну вот прям как здесь описано
Цитата

И вот приехали "альфонсы", так мы успели окрестить офицеров "Альфы".... Сказать, что они чем-то особо отличались от всех остальных, нельзя. Нормальные офицеры. Не знал бы, что они - "Альфа", ни за что бы и не подумал. Так же шутят, не похожи на "псов войны". Взгляд, наверное, только их выдавал. Цепкий. У оперов взгляд "мазучий", а у этих - цепкий. В глаза. До затылочной кости.
Миронов Вячеслав Николаевич"Охота на "Шейха"
 
Цитата
тотжечай пишет
Ну вот прям как здесь описано
Миронов Вячеслав Николаевич"Охота на "Шейха"
  :lol: Скажу больше- во рту стальные клыки и железная шерсть на ушах   . Сам видел! Мужики,завязывайте с ЭТИМ ! :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой