Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кино про день ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Кино про день ВДВ, давайте снимать
 
Не секрет что многие увлекаются видео,я вот снял фильм про празднование в своем городе Владимире,оформил в двд,сделал обложку.Мне кажется хорошая память на весь год остается.Давайте каждый снимет про празднование Дня ВДВ в своем городе и потом устроим конкурс фильмов на десантуре B)
 
Вот обложку такую сделал
 
Я двумя руками "За!" (и ежу понятно  :lol: ). Только не надо зацикливаться съёмки на День ВДВ. И организовать конкурс - аналогичный как было с детскими рисунками. А если не конкурс, то фестиваль "десантного кино". Создать призовой фонд и т.д. Со своей стороны попробую пробить телеэфир (спутниковый-тарелочный).  Провести фестиваль в несколько этапов. Как пилотный вариант (пробный) в 2007 году, а если всё пойдет нормально и будут работы - в 2008 году к 100-летию генерала армии В.Ф. Маргелова и 90-летию десантного училища сделать полноценный кинофестиваль документального, художественного и анимационного кино о ВДВ.
С уважением, главный редактор студии "ВДВ-ФИЛЬМ" Виктор Хоменко
В огне - брода нет!
 
Очень интересная инициатива, однако проводить конкурс есть смысл, когда есть некоторое количество потенциальных участников (не менее десятка), иначе это уже не конкурс.

далее, призовой фонд (расходы будут по любому). Олигархов среди нас нет... Разве вдруг найдётся спонсоры, но что-то слабо верится...

Ну и начинать надо с проекта "Положения о конкурсе". Если кому интересно, могу выложить "Положение о конкурсе детских рисунков" - можно сделать по аналогии.

Т.к. я ничего не понимаю в кино :), прошу инициативных людей продумать эту тему. Я лично "За" и готов в меру своих сил помогать.
И ещё, прошу всех, кто чувствует в себе силы стать участником конкурса отметится в этой теме - сразу будет видно стоит ли заморачиваться.
 С неба об землю... и в бой!
 
Участвую!!!!!

Но вы уже проиграли...

1. Гвоздем программы Дня будем МЫ!
2. Технику кроме нас никто в Питер не пригонит.
3. Видео-операторов возьму с работы.
4. Монтаж будут делать профессионалы.

Кстате, что с призовым фондом?
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
Уже на три призовых места есть! :)

Виктор, подумай насчёт "Положения о конкурсе". Думаю нужно объявить несколько номинаций. Какой срок необходим для создания более менее приличного сюжета(фильма)? Думаю не меньше трёх месяцев, чтобы сделать всё не торопясь - как раз к середине осени и устроим финал конкурса.

Цитата

Кстате, что с призовым фондом?
Ничего. Откуда же он возьмётся?
 С неба об землю... и в бой!
 
О разработке "Положения" понял. Направим в русло специализации кино (разные жанры). Давайте создавать не конкурс, а фестиваль.
Не российский, а международный десантный. Сроки подачи заявки на участие - до 1 августа. Финал в ноябре-декабре (день рождения: десантного училища и Десантного Бати). Есть еще одна дата - конец октября (выход на экраны СССР фильма "В зоне особого внимания"). Вобщем, дата проведения - в стадии обсуждения.
Призовой фонд? 3 000 рублей вкладываю сегодня же. Время еще есть - будем жить, думать, разрабатывать.
В огне - брода нет!
 
Ну фестиваль это наверное слишком круто... Тогда нужно устраивать просмотры на достаточно большом экране, принимать делегации и т.д.
Пока не известно даже сколько потенциальных участников будет.
Хотя если командование ВДВ поддержит, сможем привлечь самодеятельных авторов из частей.
 С неба об землю... и в бой!
 
Завтра же буду решать вопрос "куда отправлять работы". Это будет официальный адрес фестиваля. Сколько будет участвовать работ? Всё зависит только от участников. Впереди 5 месяцев. Где принимать и проводить просмотр - вопрос тоже решаемый и обсуждаемый. Состав жюри из людей, кто "в материале", т.е. знает и работает в десантной теме. "Свадебных" членов жюри не будет. Предложение буду рассылать тем, кто реально готов включится в эту работу.
В огне - брода нет!
 
Если будет на то необходимость - создадим специльный сайт фестиваля десантного кино, где представим короткие ролики о фильмах-участниках. Тогда можно будет еще проводить инет-голосование на приз зрительских симпатий (не путать с SMS-голосованием, как сейчас делают на ТВ).
В огне - брода нет!
 
Ну с сайтом то как раз проблем нет, слава богу имеющийся хостинг позволяет. Были бы участники.
В общем Виктор, с тебя "Положение о фестивале" или как там называется этот документ.

От него и будем плясать. Надеюсь участники появятся ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
"С неба - об  землю и в бой!"
И пусть потом, какие бы слухи и сплетни не рождались об этом проекте (по указке сверху зашевлились или т.п.).
Мы начинаем... :lol:  :blink:  :unsure:  :ph34r:
В огне - брода нет!
 
Я так понимаю что требований никаких особых нет?
Ну продолжительность, сценарий, интершум с ..!!!.. как обычно допускается?
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
Ну вы загнули,фестиваль это конечно круто...Но не все же профи,я чтобы этот фильм оформить несколько месяцев обучался,делал все сам.Я то хотел,что бы каждый снял сюжет или фильм о праздновании в своем городе,брал интервью кто где служил,может кто то увидеть сослуживцев через много лет...Еще провести конкурс приколов,по типу Сам себе режиссер :D
 
painter - не стоит беспокоится. Фестиваль будет открытым. Т.е. работы может присылать любой желающий. А далее фильм попадает в категории профи или любительского кино. Есть даже идея, добавить отдельной рубрикой - "кино" с мобильного телефона (День ВДВ, прыжки и т.д.)
В огне - брода нет!
 
ВНИМАНИЕ!
Официальный адрес для приёма работ участников первого международного кинофестиваля ВДВ:

127000, Россия, Москва, ул. Академика Королёва, 12
Телевизионный продюсерский центр "Содружество"
Студия "ВДВ-ФИЛЬМ",
офис 2-185
Кинофестиваль ВДВ
В огне - брода нет!
 
Братишки!Идея классная!Десантура Риги(Латвии) в теме.Сейчас закончим фильм о концерте "Беретов" 9 мая и задумаемся о новом фильме.Нужны положение и требования по качеству,картинке,монтажу и т.д.Ждем.Всем Удачи!
Нет ничего на свете лучше, чем 901 ДШБ!!!
 
Один из крайних звонков сегодня - от Союза десантников России. СДР готов принять участие в создании фестиваля.
Я сейчас выясняю юридическую сторону регистрации кинофестиваля, чтобы войти в международный реестр подобных мероприятий. Консультируюсь с директором кинофестиваля спортивного фильма.
В огне - брода нет!
 
Цитата
jura burg пишет
Братишки!Идея классная!Десантура Риги(Латвии) в теме.Сейчас закончим фильм о концерте "Беретов" 9 мая и задумаемся о новом фильме.Нужны положение и требования по качеству,картинке,монтажу и т.д.Ждем.Всем Удачи!

Для первого замаха подойдет любой формат (DVD, Betacam SP, miniDV, mpeg).
Повторяю, что категории будут две - любительское и профи. Будут приниматься все работы, которые созданы за 77 лет ВДВ. Это позволит, НАКОНЕЦ-ТО, отметить фильмы, которые незаслуженно "забыты" нынешним кинопрокатом.
Возможно еще не озвучил, но планирую раздел ДЕБЮТНОГО КИНО (первая работа) и СТУДЕНЧЕСКОГО (пусть молодежь подтягивается).
Сейчас мультизальных кинокомплексов уже достаточно (5-12 кинозалов). Думаю, что найдутся владельцы кинотеатров, которые посчитают интересным принять участие в этом проекте.
В огне - брода нет!
 
Для организационного протокола кинофестиваля
прошу инициативные группы форумчан и творческих коллективов (всех стран мира,регионов, которые знают Интернет-портал "Десантура.ру") прислать в ближайшие дни на мой e-mail заявочный видеоролик (30-60 сек) примерно такого содержания ( в кадре) "мы..., страна, регион...  готовы участвовать в фестивале фильмов о ВДВ и спецназе".

Напоминаю, что сюжеты приниматься будут любого формата - от снятых роликов на мобильный телефон до крайних цифровых технологий, включая работы разных лет на классической кинопленке.

Жду ролики по адресу v-desant@yandex.ru/ Прошу не откладывать "на потом" эту видеозаявку.
Сейчас это необходимо для подготовки оргвопросов по регистрации и обоснованию фестиваля.
Фестиваль будет открытый для ЛЮБОГО УЧАСТНИКА, если сюжет видеоматериала соответствует тематике.
В огне - брода нет!
 
Виктор давай рули,ты всетаки признанный режиссер уже ;),хорошо бы если так все получилось..Скоро в Москве буду,надо пересечься..
 
Братья! Вы не поверите, но провести подобный фестиваль планировал еще на 75 летие ВДВ. Не получилось. И причину знают многие - еще были мало знакомы, я тогда знак юбилейный пробивал (и он БЫЛ, даже как эмблема юбилея), на Первом канале фильм о Бате снимал и т.д. Потом я чуть "не ушел" с сердцем...Но создал "ВДВ-ФИЛЬМ" и выпуск видеожурналов. В прошлом году "забросил" киноработы о ВДВ на фестиваль и... три диплома с призом приехали в Москву, что в первую очеред порадовало не меня, а Командование ВДВ. Так за два года шло становление "простой истины" - что кино о ВДВ востребовано не только в войсках. И вот мы пришли к тому, что пора сделать первый выстрел... и как говорил Василий Филиппович Маргелов "у десантника - только в цель!"
В результате - накопленный опыт, "жужание" о десантном кино, контакты  позволяют нам этот проект реализовать.
В связи с этим, ПРОШУ К МОИМ ОБРАЩЕНИЯМ относится не как к просящему, а как к координатору, администратору (не приписываю себе командирские регалии, в военном билете - "уволен гвардии рядовым") этого направления, если десантное сообщество хочет увидеть конечный результат задуманного.
С уважением, Виктор Хоменко - Viktor-films
В огне - брода нет!
 
Хорошее дело задумали.Наверняка на руках у людей очень много съёмочного материала.Я например обязательно переправлю вам свои попытки сделать,что-то похожее на фильм.Похожее потому,что совсем непрофессионал.Кстати посмотрите,как люди в глубинке отмечают день ВДВ.
 
Вот в этом и один из главных принципов киноработ. Не "выеживаясь" в спецэфектаж, монтаже, дорогими камерами, а показать в реальности "как это было". В той же "глубинке". И одновременно поможем НАШЕМУ музею ВДВ собрать видеоархив, которого так мало (не раз этот вопрос обсуждали с директором в Рязани). Проходят годы. мы взрослеем, уходим, приходят новые бойцы... Это надо нашим детям.
В огне - брода нет!
 
С утра (точнее ночью), составил письмо, в котором сформулировал народную инициативу о кинофестивале ВДВ и спецназа в сухие информационные строчки для "отцов-командиров".
В огне - брода нет!
 
А слабо художественный фильм снять про 2 августа,ведь конкретно именно об этом не было фильма,только нарезками из разных фильмов,я вот об этом давно уже думаю..Виктор давай дерзай..
 
painter
Не слабо. Художественный фильм о 2 августа? Я уже пишу сценарий 2 месяца. Не хотел ранее говорить. Знаю одно - прийдется в Парк Горького для массовки форумчан с Десантуры приглашать (вход по пригласительным). Водка будет настоящая  :lol: . Единственное НО... снимать будем не 2-го. Иначе нас не поймут братишки, которые о съёмках фильма ничего не слышали. Пойдут заборы парка выкорчевывать, чтобы узнать "А чё вы там делаете..." Вот пока и всё. Остальные секреты рассказывать не буду, т.к. работа над сценарием не завершена.
В огне - брода нет!
 
Виктор обязательно сделай этот фильм...
 
В ближайшее время открою новые темы:
1.  О кинофестивале.
2. О кинопроектах

Потому, что пошел перекрестный разговор.
В огне - брода нет!
 
А кто видео еще увлекается??Надо отснять видео на 2 августа в разных городах России и не только и тогда можно и фестиваль замутить..
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой