Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кино про день ВДВ


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] Кино про день ВДВ, давайте снимать
 
Не секрет что многие увлекаются видео,я вот снял фильм про празднование в своем городе Владимире,оформил в двд,сделал обложку.Мне кажется хорошая память на весь год остается.Давайте каждый снимет про празднование Дня ВДВ в своем городе и потом устроим конкурс фильмов на десантуре B)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Фестиваль будет открытым. Принимают участие ВСЕ, кто служил в ВДВ и СПЕЦНАЗЕ.
Адрес для отправки материалов - уже опубликован.
В огне - брода нет!
 
А участников много вообще набирается или еще нет никого?
 
На словах - уже 10 участников наберется.
Письменно (на форуме в этой теме) пока никого. Но знаю точно, что уже один из ветеранов ВДВ создает свой первый маленький документальный фильм именно для фестиваля.
В огне - брода нет!
 
Ну десять это уже не мало,еще подтянуться наверное,время то еще есть..
 
Вчера получил первую видеозаявку из Краснодарского края для участия в конкурсе.
В огне - брода нет!
 
Так вот я да Рокс,и больше нет никого,больше никто не снимает??
 
Цитата
painter пишет
Так вот я да Рокс,и больше нет никого,больше никто не снимает??
И правда,что-то тишина.Какой-же это фестиваль получается?Может ещё подтянется народ.Время есть.
 
Я не сомневаюсь, что народ подтянется. Особенно из десантного училища (кладезь талантов).
В огне - брода нет!
 
Чего то тишина,у кого камеры то есть еще??
 
Сейчас готовлю положение о кинофестивале. Направлены письма на имя Командующего ВДВ РФ (от интернет-портала "Десантура.ру", музея ВДВ, Союза десантников России, депутата Государственной Думы РФ Маргелова В.В.)
Проходит обсуждение с общественными военно-патриотическими организациями, кинематографистами.
Хочу отметить, что в личном общении получаю информацию о том. что фильмы в регионах есть и на фестивале будут участвовать. Осталось, как я понимаю - пройти все формальности регистрации.
В ближайшее время на форуме будет создан специальный тематический раздел.
Надо найти и название фестиваля.
Думайте, творите, дерзайте.
В огне - брода нет!
 
Наверное попробуем прислать свой материал, сьёмки конечно любительские, но всё равно заявимся!
 
Кстати о формальностях регистрации.Хотелось-бы поподробнее.
 
По регистрации фестиваля - это работа для юристов. Тонкостей еще не знаю. будет заниматься человек, который создал как минимум два кинофестиваля профильных. Но только тот факт, что должна быть печать "фестивальная" - это говорит о том, что она должна "где-то" утверждена и внесена в реестр.
Когда пойдет практическая работа в этом направлению - сообщу детали процеса. Пока пытаюсь определится "скоко-скоко" надо финансов для бумажного оформления.
В огне - брода нет!
 
Покопался в справочниках по советскому кино и обнаружил два неизвестных мне художественных фильма о ВДВ
"Прыжок на заре" 1960 и "Сержанты" 1959 (там есть краткие анатации). Слышали ?
 
Фильм "Прыжок на заре" - известен. Он стоит в планах на участие в фестивале. О фильме "Сержанты" - не слышал (будем искать).
В огне - брода нет!
 
Сегодня пришло сообщение об отправке короткометражных двух десантных фильмов (Украина) на кинофестиваль.
Понимаю, что пришло лето (отпуск, дача и т.п.), однако оставлять "на потом" отправку работ не стоит.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Des пишет
Ну фестиваль это наверное слишком круто... Тогда нужно устраивать просмотры на достаточно большом экране, принимать делегации и т.д.
Пока не известно даже сколько потенциальных участников будет.
Хотя если командование ВДВ поддержит, сможем привлечь самодеятельных авторов из частей.
Братишки, поверьте на слово, если будет поддержка, то ДАЖЕ фестиваль сделать не проблема, главное заинтерисовать!!! А участники появятся. Поверьте, у меня образование режиссёра и 3 фестиваля за плечами)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Так вроде был фестиваль то?Кто на 2 августа видео снимал?Я 50 минут отснял видео,события всего дня уложились в это время..
 
Цитата
painter пишет
Так вроде был фестиваль то?Кто на 2 августа видео снимал?Я 50 минут отснял видео,события всего дня уложились в это время..
Не был, а есть. Закончился только первый интернет-тур. Фестиваль продлится до 5 ноября.

ЗЫ Такое ощущение, что никто не читает что пишут на сайте. Ведь давным давно выложено положение о фестивале и прочая информация. :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Первый тур кинофестиваля прошел достойно. Гаграждение участников прошло в Моске на Красной площади (грамоты вручал лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, гвардии полковник ВДВ, кавалер двух орденов Красной Звезды - Франц Клинцевич). А. И. Малюкову грамоту вручал Командующий ВДВ РФ генерал-полковник А.П. Колмаков.
Сейчас к нему большое внимание многих уважаемых людей России.
Не смотря на то, что Андрей Игоревич Малюков (автор фильмов "ЗОВ", "Спецназ", "Диверсант", "Грозовые ворота" и т.д.) участник десантного фестиваля - он обещал помочь нашему кинопроекту по максимуму.
В огне - брода нет!
 
А я вот еще один фильм домонтировал,про празднование в этом году..
 
Цитата
Des пишет
Не был, а есть. Закончился только первый интернет-тур. Фестиваль продлится до 5 ноября.

ЗЫ Такое ощущение, что никто не читает что пишут на сайте. Ведь давным давно выложено положение о фестивале и прочая информация. :(

Думаю мы тоже участвуем. Тут ребята выложили  в тематике три фильма - думаю наверное все видели. Не знаю, пойдет ли какой из них, как заявка или конкурсный , решать Виктору. Нужно уточнить у авторов не против ли они, и пришлю. К тому же в ноябре плаируются еще съемки.
Со своей стороны могу предложить выбрать местом проведения кинофестиваля на территории 51 пдп 106-й ВДД.
Еще Виктор есть вопрос-предложение к тебе, может быть просьба о помощи по поводу создания фильма к 25 -му декабря.
Подробности в личке.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Я прошу прощения Дес, ступил  :D вставил пост не по адресу. Вообще обращался к Виктору-филмс.
Обращаюсь к воинам -афганцам и всем братишкам с просьбой - если есть какой материал видео или фото с начала ввода войск присылайте плз. Цель - создание тематического фильма -клипа приуроченного к Дню ввда войск в ДРА.
Авторство фрагментов , кусков лент, фото гарантируем. Это для ветеранского движения.
С уважением и огромный ташак братишки за понимание.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
змей-хазара
Ответил в личке (ране этотпост не видел).
О финале кинофестиваля - в обсуждении и согласовании с Командованием ВДВ. Надо учитывать, что из Москвы в Тулу надо организовать комфортабельный автобус для гостей, участников и ветеранов.
Работы, которые вы сделали - на 2008 год все принимаются.
В огне - брода нет!
 
Добрый день всем!
Немного опоздал, попытаюсь исправиться.
Фильмы этой тематики должны присутствовать на экранах ЦТ и в кинотеатрах.
Мерзость типа шоколадных блондинок - отстой.
Патриотическое воспитание важнее объема 80-80-80 и в голове пусто.
Наши дети Родину будут защищать. И таких много. В Сельцах (июнь-июль 2007), Рязани (09.09.2007 Присяга) - убедился лично!!!
В кино попробую поучаствовать. Есть предложение - подготовить фильм "Присяга 2007". Была плохая погода, много камер в руках.
Может и не совсем по теме. У меня уже есть два варианта съемки. Прошу помощи в сборе материала.
И еще, хотелось бы, просто будни РВВДКУ сделать фильм. И для своих потом останется, и просто интересно посмотреть.
 
Уважаемый iglozovoy!
Как только будет готов фильм - ждем Вашу работу на кинофестиваль "ДЕСАНТ-2008".
В огне - брода нет!
 
У меня тоже есть фильмы любительские снятые на день ВДВ. Там в основном показуха! Я бы с радостью выложил их где-нибудь чтобы все желающие смогли посмотреть, да только где? Один фильм 240 метров "весит". И вообще неплохо бы обмен фильмами с празднования дня ВДВсделать как-нибудь. Показуха особенно разная у всех!
 
Сайт для фоток с показух есть http://pokazuhavdv-spn.ucoz.ru/index/0-1. Неплохо было бы и для видео что-либо подобное сделать!!!
 
Присылайте свои фильмы с Дня ВДВ на адрес кинофестиваля "ДЕСАНТ-2008". Приём работ начинается с 1 февраля по адресу: 127000, Россия, Москва, ул. Академика Королева, 12 (ТТЦ "Останкино") продюсерский центр Содружество, офис 2-185 (фестиваль "ДЕСАНТ-2008")
В огне - брода нет!
 
Цитата
Механик-водитель пишет
Участвую!!!!!

Но вы уже проиграли...

1. Гвоздем программы Дня будем МЫ!
2. Технику кроме нас никто в Питер не пригонит.
3. Видео-операторов возьму с работы.
4. Монтаж будут делать профессионалы.

Кстате, что с призовым фондом?
Тогда ответим выступлениями римских легионеров на День ВДВ в Москве.
Гвардия Рима поддержит гвардейцев Третье Рима, т.е. Москвы.
Но главное не победа - а сделать то что задумали, а тогда уже потягаемся в борьбе за лучшие видео и фото.
Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой