Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
Цитата
Nemo'# пишет
...Кстати сегодня 09.11.2008 в 19:30мск в анонсе Мамонтов передачу обещал с невиданными подробностями про  ЮО.

Передачу посмотрел.
Что отметил для себя:
1. Наши самолёты сбивали не первой же ракетой. Лётчики летали опытные, трусов не было. Несмотря на огонь ПВО в районе штурмовки, экипажи старались выполнить поставленную задачу. Моральное состояние достойное.
Осталось так и не понятым было ли организовано нормальное взаимодействие сухопутных сил и авиации.
2. История со сломавшимся танком - остались 9 человек. Вопрос - танк десантников? В составе ДШ частей имеются Т-72?
Перевал
 
Вывод примерно такой. Безусловно до вторжения Грузинской армии, работали наши подразделения на территории ЮО и прилигающих районах Грузии. Может быть велась антидеверсионная работа. Но не кто из командования не предпологал о масштабном наступлении грузинских войск. При воде российской армии, как всегда много бордака и всё что этому сопуствует. Боязнь того, что грузины завладеют тунелем вынудело посылать части без тщательной разведки. Ну а остальное в принципе и все прекрасно понимают, от того, что СКВО самый воюющий округ, не означает о исправной техники и достаточной подготовки бойцов.
 
Цитата
TARAKAN пишет
Бело-красно-желтая!!! И китель в берцы заправлен!
А у грузин?Красно-белая?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
sn258 пишет
Я тоже с удовольствием прочитал статью Аркадия Бабченко. Самое интересное, Аркадий, отслуживший срочную в Чечне, катался по Осетии на броне ямадаевцев.

Так он же из "Новой газеты". А эти с теми лепшие друзья.

А по поводу "отслуживший"  ...  бывший там ещё не значит воевавший.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
TARAKAN пишет
Бело-красно-желтая!!! И китель в берцы заправлен!

Представил себе в красках индивида в бело-красно-желтом,  ЗАПРАВЛЕННОМ в берцы КИТЕЛЕ!  :ph34r: ...  ЭТТО ЖЕЕЕСТЬ!!!  :blink:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Так он же из "Новой газеты". А эти с теми лепшие друзья.

А по поводу "отслуживший"  ...  бывший там ещё не значит воевавший.
1. Бабченко воевал во вторую контрабасом.
2. Это "Новая" Ямадаеву присвоила звание полковника и звезду Героя,  а его людей зачислила в батальон ГРУ и отправила в Грузию?
Я бы помолчал насчет того, кому лепшие друзья те, кто вчера торговал нашими солдатами, а сегодня получает дань из российского бюджета. Дабы правила не нарушать. Но Новая газета тут точно не при делах. Она воинские звания, звезды Героев и миллиарды из бюджета не раздает...
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
1. Бабченко воевал во вторую контрабасом.
2. Это "Новая" Ямадаеву присвоила звание полковника и звезду Героя,  а его людей зачислила в батальон ГРУ и отправила в Грузию?
Я бы помолчал насчет того, кому лепшие друзья те, кто вчера торговал нашими солдатами, а сегодня получает дань из российского бюджета. Дабы правила не нарушать. Но Новая газета тут точно не при делах. Она воинские звания, звезды Героев и миллиарды из бюджета не раздает...
С уважением.

Да не стоит оно того, чтобы так горячиться.

Но то , что они друзья так этого у них не отнять.  ;)  Человек спросил - я ответил.

А про то кто там чего кому раздавал и кто дань получает, так мы вроде не про это сейчас.




Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Да не стоит оно того, чтобы так горячиться.

Но то , что они друзья так этого у них не отнять.  ;)  Человек спросил - я ответил.

А про то кто там чего кому раздавал и кто дань получает, так мы вроде не про это сейчас.
Это как посмотреть.  И кто лучший друг братьев Ямадаевых и клана центороевских - так это точно не Новая...
 Друзья видны по подаркам. Кто  этим кавалерам высшего ордена Ичкерии (за войну с "неверными собаками") "Честь нации" подогнал  звезды Героев, погона и кресла - тот и главный друг. Пока, во всяком случае.
С уважением.
 
Братья, не поддавайтесь на провокаци "грузины плохие осетины хорошие" или
"осетины плохие  грузины лучше", а?
Грузины и осетины здесь ни при чем, какая нация плохая какая хорошая - какая глупость.
Самое главное (к примеру для НАТО) какой нациии принадлежит выход к Черному морю и у какой нациии есть доступ к тем самым трубам, которые качают нефть из Баку, как было верно замечено во репортаже французов.

А наши пацаны - по-любому герои. И - надо сказать - что несмотря на все просчеты и ошибки руководства, операция была проведена ГРАМОТНО.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
В первом сообщении утверждалось, что десантура шла на БМД-1? "На копейке" по тексту сообщения. Неужели это правда?
 
Цитата
Giger пишет
В первом сообщении утверждалось, что десантура шла на БМД-1? "На копейке" по тексту сообщения. Неужели это правда?

А что удивляет? На "копейках" и служим. Есть и двойки, пытались ввести тройки, теперь мечтаем о четвёрках... А пока вытягиваем последнее из старушек. Благо калибр самый большой в модельном ряду, что плюс огромный. Даже скорострельность 30-мм автоматов не заменит нормальный снаряд!
 
Думаю видео будет интересно, БМД-хи проскакивают, видео не заезженное. Про Земо-Никози которое перед Гори
http://www.youtube.com/watch?v=6XLUaBLlr90
 
Цитата
palestinec пишет
Ага, российская армия видать настолько богатая, что может себе позволить содержать сразу два разнотипных вертолета одного класса- Ка-50/52 и Ми-28Н. Правда, будет их всего по две штуки каждого, зато цельных два типа, и оба лучшие в мире :)
Дело тут не в богатстве. Вижу в этом случае только одну причину - крайнию необходимость сохранения  технологической базы и производства. Заказ "аллигаторов" позволит сохранить хотя бы завод «Прогресс» в городе Арсеньевск, полностью загруженный Ка-52 первой серии (это не только корпусники но и  двигательщики из Питера, оружейники и авионика).

Это командирская машина армейской авиации, для управления групповых действий боевых вертолетов.
Предполагается, что именно этот вертолет станет основой сил огневой поддержки групп СПЕЦНАЗ.
Вертолет Ка–52 соосной схемы от своего предшественника отличается расширенной носовой частью фюзеляжа и двухместной кабиной экипажа, в которой катапультные кресла пилотов расположены «бок о бок». Пилотирование вертолета могут осуществлять без ограничений оба пилота. Кабина бронирована. Вертолет пригоден для использования в учебном варианте. Высокие летные данные соосной машины в сочетании с уникальной маневренностью позволяют Ка–52 выполнять боевые маневры в малом объеме воздушного пространства для занятия выгодной атакующей позиции за кратчайшее время.

Большое число вариантов вооружения достигается размещением на правом борту скорострельной подвижной пушки, а также на четырех точках подвески под крылом в различных сочетаниях ПТУР, НАР, ракет «воздух-воздух», стрелково-пушечного оружия контейнерного типа и бомб различного калибра. По боевой мощи оружия «Аллигатор»  превосходит все остальные существующие боевые вертолеты. Общая масса средств поражения на подкрыльевых держателях составляет 2000 кг.

Бортовой многофункциональный радиоэлектронный комплекс обеспечивает пилотирование, навигацию, решение боевых задач и применение средств поражения круглосуточно в любое время года. Структурно комплекс представляет собой мультиплексную многоуровневую систему на базе БЦВМ с большим объемом памяти и быстродействия. Обзорно-поисковая и прицельная системы, включающие нашлемные индикаторы информации и целеуказания, обеспечивают круглосуточное и всепогодное обнаружение заданных целей и их атаку с помощью оптической, телевизионной, лазерной, тепловизионной и радиолокационной аппаратуры.

Извините что немного отклонился от темы
И вам удачи в купола!!!
 
Мне вот за одно обидно,что ВДВ как всегда пушечное мясо на БТРах против танокв это ппц
 
Цитата
Илья Тарасенко пишет
Мне вот за одно обидно,что ВДВ как всегда пушечное мясо на БТРах против танокв это ппц
А другие?Не пушечное мясо?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А другие?Не пушечное мясо?
вспомни чечня,афган все ВДВ рота ВДВ высота 776 пля 6 человек осталось в живых о чем ты говоришь....!??!ВДВ всегда было мясом и отправляли их всех что бы либо потянуть время либо для выполнения опр задачи,так вот ребят как всегда куда ни-будь кинут и справляйтесь ребята кто может.... ВДВ никто кроме нас-девиз ВДВ все говорит за себя
 
Подержу Хорста. Только неккомпетентный человек может утверждать, что кроме ВДВ остальные прогулками занимаються. Если вы так любите примеры приводить, то вспомните Майкопскую бригаду или 81 Самарский полк. Думаю, этого достаточно? Если нет, то вспомните ОМОНЫ которые были почти полностью расстрелены? Все делают общее дело- воюют и умирают за Родину!
 
Печально всё это,в Российской(старой и новой),в Советской Армиях бережное отношение к солдату(подразделению)-редкое исключение.
Раньше полководцы говорили:"...Бабы ещё нарожают".А сейчас не рожают бабы,а отношение осталось.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Помните знаменитую фразу " Их обученным войском бить надо! По уму надо!" Эта фраза прозвучала в одной войне, недавно прочитал книгу немецкого ветерана, даже если отбросить немецкое кое где враньё, то всё равно получаеться, что трупами мы дорогу прокладывали. Вот и про Осетию, 58 армия попала под раздачу. Получаеться когда по уму то? А?
 
Цитата
Водило пишет
Помните знаменитую фразу " Их обученным войском бить надо! По уму надо!" Эта фраза прозвучала в одной войне, недавно прочитал книгу немецкого ветерана, даже если отбросить немецкое кое где враньё, то всё равно получаеться, что трупами мы дорогу прокладывали. Вот и про Осетию, 58 армия попала под раздачу. Получаеться когда по уму то? А?
Согласен,но с одним НО.58-я Армия под раздачу не попала,НЕ УСПЕЛА!Грузинские "вояки" разбежались раньше.А вот если-бы,да ка-бы.....
Хотя история,как известно,не имеет сослагательного наклонения.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Согласен,но с одним НО.58-я Армия под раздачу не попала,НЕ УСПЕЛА!Грузинские "вояки" разбежались раньше.А вот если-бы,да ка-бы.....
Хотя история,как известно,не имеет сослагательного наклонения.
Имел виду, колонна. У нас любят вперёд наскоком. Только иногда это действительно пользу приносит, а иногда заставляет кровью умыться. Не в первый раз слышу мнение, что в Осетии нам крупно повезло. Что на месте грузин если бы духи были, то........ даже думать об этом не хочеться.
 
Цитата
Водило пишет
Имел виду, колонна. У нас любят вперёд наскоком. Только иногда это действительно пользу приносит, а иногда заставляет кровью умыться. Не в первый раз слышу мнение, что в Осетии нам крупно повезло. Что на месте грузин если бы духи были, то........ даже думать об этом не хочеться.
+1
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Арчи пишет
БМД-3,4 не  пускают на  войну  потому  как  боятся  как  реально  проявят  они  себя  в  боевых  действиях  да  и  техника  дорогая-  проще  лучше пусть гибнет л\с. Стараются "доносить"  еще  те  обноски оставшиеся  от  былой  роскоши :angry: Обидно  досадно.Человеческие  жизни  дешевле


На БМД-4 в ВДВ находиться 1-н батальон во Пскове. К моменту начала боевых действий проходила переподготовка офицерского состава на новое вооружение. соответсвенно к подготовке экипажей ещё не подошли. На БМД - 3, если мои данные достоверны, в ВДВ осталась одна рота. Был слух, что планировали отправку БМД-4 в зону конфликта для проверки её боевых возможностей в реальных условиях, но вовремя опомнились (причину я описал - отсутствие подготовленных экипажей).

Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Почему "копейки"? Ребята, что, в полку (дивизии) иных, более современных БМД для тактической батальонной группы не нашлось? Или в рамках установленного экипажи привязанны материальной ответственностью только к собственным машинам? Или дивизия и полк отправли старые "копейки" по приказу сверху? Или решили отправить раритеты исходя из желания обновить парк? Обидеть вопросами никого не хочу, понять хочу. Можно ответить в личку, заранее благодарен.

Первыми в Южную Осетию улетели батальоны учавствовавшие накануне в учениях "Кавказ-2008" (я про 76 дивизию). Один со 104 на БМД-1, один с 234 на БМД-2. Так что выбор был сделан не на основании того ЧЕМ вооружено подразделение, а КАКОЕ именно подразделение полетит. По моему выбор сделан был правильно. Лучшего для боевого слаживания чем подобные учения и придумать нельзя.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Первыми в Южную Осетию улетели батальоны учавствовавшие накануне в учениях "Кавказ-2008" (я про 76 дивизию). Один со 104 на БМД-1, один с 234 на БМД-2. Так что выбор был сделан не на основании того ЧЕМ вооружено подразделение, а КАКОЕ именно подразделение полетит. По моему выбор сделан был правильно. Лучшего для боевого слаживания чем подобные учения и придумать нельзя.

Логику понял, спасибо.
Перевал
 
http://www.kvachkov.org/p_comments/post_1218283431.html


http://mmc.nnm.ru/intervyu_s_vladimirom_kv...polkovnikom_gru


http://www.ia-centr.ru/expert/2246/

<br/>
i <br/><br/>Хотя это и не нарушение правил, но я не рекомендую никому ходить по подобным ссылкам, без какого либо пояснительного текста.
Если автор не потрудился обозначить, что будет после перехода, любой кто перейдёт по ссылке может хватануть вирус или троян, стать жертвой перехвата пароля и получить ещё много разных гадостей.

Ещё раз для всех: никогда не нажимайте на непонятные ссылки (без пояснительного текста) на форумах если не хотите подарить свой пароль кому-то другому или поймать на свой компьютер вирус или троян.
<br/> <br/>
 
Цитата
sergej11111 пишет
http://www.kvachkov.org/p_comments/post_1218283431.html


http://mmc.nnm.ru/intervyu_s_vladimirom_kv...polkovnikom_gru


http://www.ia-centr.ru/expert/2246/

[mod]Хотя это и не нарушение правил, но я не рекомендую никому ходить по подобным ссылкам, без какого либо пояснительного текста.
Если автор не потрудился обозначить, что будет после перехода, любой кто перейдёт по ссылке может хватануть вирус или троян, стать жертвой перехвата пароля и получить ещё много разных гадостей.

Ещё раз для всех: никогда не нажимайте на непонятные ссылки (без пояснительного текста) на форумах если не хотите подарить свой пароль кому-то другому или поймать на свой компьютер вирус или троян.
[/mod]


ПревеД !!!

Да ничего не будет "после перехода" - всё там нормально - сам лазил. В моём возрасте хернёй уже не занимаются. Да и воспитание у меня на уровне - ХОРОШИЙ я.
Хотя и не могу не согласиться с Модератором - хвост таки надо всегда держать пистолетом. Вот.

А комменты не было времени писать (виноват - каюсь) - с работы я линки скидывал. Да и поздновато было уже...

И, кстати, на работе у нас свой сервер и защита стоит - дай Бог! Так шо не боись, братва, читайте смело.

А ссылки - это просто "информация к размышлению".
 
Очень интересные документы по пятидневной войне http://sites.google.com/site/afivedaywar/ , очень рекомендую к ознакомлению.

Увидено у u_96
 
Цитата
миг-66 пишет
а почему не накрыли авиацией? когда грузины пятки смазали жирком.


А зачем? Задача была взять Гори. Сверхзадача - лишить воли к сопротивлению. Все выполнено. Идеи поубивать как можно больше грузин - не было.
 
Прочитал ветку... 1.Зачем вообще в ЮО посылали БТГ ВДВ ? Следствие опыта 2 х Чеченских? Как наиболее подгот. части.Так ваша работа - десантирование в ТЫЛУ противника.В т.ч. и с техникои.Вот высадка 9 числа усил. батальона ВДВ с техникой в тылу гр. группировки это да.Только ПВО нужно подавить. Но посылать в бой в лоб против частей СВ - бред.  В ЮО работа для СВ с их 122-152 ММ САУ,РСЗО,нормальным ПВО,саперами и танками. А наткнись наши 2 неполные роты на БМД-1,4 НОНЫ и 3 ЗУшки, на НОРМАЛЬНО организ. танковую контратаку,поддерж огнем 2с1/3 или д-30 ? Или ГРАМОТНАЯ засада ?... Повезло нам с противником. 2. Су 25 похоже наш завалили.Про пленных гр. летчиков я нигде не слышал.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой