Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
Цитата

Я, когда смотрел по ТВ первые репортажи о вводе войск СКВО и эти бесконечные колонны техники, мучался непониманием зачем всё это, что, по принципу "много - не мало"? Потом наивно думал, что наверное пару бригад СпН уже перебросили, дивизию ВДВ следом отправили, а это всё катится уже для "масштабного освоения территории противника". Понимание истинного положения пришло чуть позже и не порадовало, увы.

Есть такой прием, сделать так, чтобы противник чувствовал свое превосходство, пусть думает, именно так как вы ему позволяете, а в это время готовите операцию по открытию второго фронта в Абхазии с последующим выходом в тыл группировки войск противника в районе Гори и окружение противника...
 
Цитата

БМД-3,4 не пускают на войну потому как боятся как реально проявят они себя в боевых действиях да и техника дорогая- проще лучше пусть гибнет л\с. Стараются "доносить" еще те обноски оставшиеся от былой роскоши  Обидно досадно.Человеческие жизни дешевле

Был приказ, в операции ЮО использовть по минимуму новую военную технику, новое вооружение в СМИ не показывать...

Все новое будет использоватся в операции на Украине...
 
Цитата
Dexter пишет
Есть такой прием, сделать так, чтобы противник чувствовал свое превосходство, пусть думает, именно так как вы ему позволяете, а в это время готовите операцию по открытию второго фронта в Абхазии с последующим выходом в тыл группировки войск противника в районе Гори и окружение противника...
Тогда всё понятно с назначением мебельщика на пост министра-ловушка для сукашвилей?
Спасибо!Просветили нас,недалёких!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Dexter пишет
Был приказ, в операции ЮО использовть по минимуму новую военную технику, новое вооружение в СМИ не показывать...

Все новое будет использоватся в операции на Украине...
Бред какой-то!
А оно есть,новое-то?Или новое-это хорошо забытое.....
И кем оно будет использоваться на Украине?Вами?Один Вы навоюете.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Dexter пишет
Все новое будет использоватся в операции на Украине...
Агрессивный какой... :blink:  :P
 
Конечно нового ВС не так много, но для операции на Украине хватит вполне.

Я не агрессивный, логика развития событий говорит об всем.

 
Цитата
ВВПе пишет
Агрессивный какой... :blink:  :P
Он не агрессивный, - он ПРОВОКАТОР!
Попадать надо, а не целиться!
 
Тебе голову задурили ющенки и кучмы (предатели родины)...

Восток Украины и Крым принадлежит России (СССР), а ты советский солдат, и то что нас предали не чего не меняет...
 
Цитата
Dexter пишет
Тебе голову задурили ющенки и кучмы (предатели родины)...

Восток Украины и Крым принадлежит России (СССР), а ты советский солдат, и то что нас предали не чего не меняет...

Просьба к админам -уберите провокатора,и так проблем хватает.
 
Цитата
Арчи пишет
БМД-3,4 не  пускают на  войну  потому  как  боятся  как  реально  проявят  они  себя  в  боевых  действиях  да  и  техника  дорогая-  проще  лучше пусть гибнет л\с. Стараются "доносить"  еще  те  обноски оставшиеся  от  былой  роскоши :angry: Обидно  досадно.Человеческие  жизни  дешевле

А как ещё проверить новую технику, чтоб знать на что она способна в боевых условиях? М-да, вот Ту-22 не жалко было, а БМД-3/4 жаба придушила...
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Не хочу не кого обидеть, но включение ВДВ в конфликт в середине противостояния, было частью
стратегии... ВДВ должна была выполнить задачу по основному удару. СпН ГРУ был еще до начала войны
в Южной Осетии... Также было принято решение о минимальном участие ГШ в управление (идея ремонта здания Генштаба,
оказалась оканчательным штрихом в засаде) (Вы думаете Саакашвили выбрал время для удара, это Путин дал ему возможность
выбрать 7 число для удара).

Вы это Яп де Хооп Схефферу расскажите, вот уж он будет рад.
Перевал
 
Цитата
Ural пишет
Супер! Вы случайно не из наследников ГлавПУРа будете? Аль с одного из федеральных телеканалов? Значица, ВДВ "должна была" (вообще-то, должны были, но это мелочь) выполнить задачу по основному удару? А мы туточки, наивные, думали, что это делали части СКВО...
Не знаю, что Вы курите, но бросайте, пока не поздно.
Заклание миротворцев, посылка без прикрытия походных колонн дряхлеющих БМП, бредовая отправка ТУ-22 прямо на неподавленные позиции ПВО противника, управление войсками по одолженному телефону гражданского журналиста, выселение важнейших управлений Генштаба в спортзал из-за дикодорогостоящего и абсолютно ненужного ремонта "крыла" торговца мебелью и по совместительству - министра обороны...
Это, оказывается, части стратегии и штрихи в засаде? Таких стратегов вообще-то принято расстреливать перед боем, ибо потом поздно будет.
А вам, батенька, непременно надо звезду. Большую. С брюликами и по самому центру Вашей ушанки. От благодарного мебелеторговца.

5 баллов сосед :)
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Не надо верить всему, что пишут.  Он получил приказ, и он его выполнил.  Россия должна была навязать,
свое время конфликта в Грузии, и она навязала его, а потеря ГШ -  мелочь. В шахматах, чтобы навязать свою
стратегию, иногда сдают Королеву, чтобы поставить шах и мат.

Риск огромный, но тот кто не рискует, не пьёт шампанское.

И кто же тот ботвиник/карпов/каспаров, которому благодарное Отечество должно упасть в ноги и облабызать за столь блестящую "шахматную партию"?
Перевал
 
Ту- 22, это вообще особая история, на сколько я слышал из слухов, Путин был всбешен когда Зеленин отказался управлять
ВВС  (Он хотел, чтобы Сердюкова ,послали из МО), но после пары намёков согласился, после ему было дано указания использовать
все что есть, вплоть до эксперементальных машин... он и использовал ту-22...я не знаю каким раком, КТО- то ВВС решил его
ипользовать как бомбордировщик времён ВОВ...вот и получил ракету на втором заходе...
 
Цитата

И кто же тот ботвиник/карпов/каспаров, которому благодарное Отечество должно упасть в ноги и облабызать за столь блестящую "шахматную партию"?

Не ёрничий, в солжных условиях требуются решения, каторые не кто не поймёт.
 
Цитата
Dexter пишет
...
Мы все работали в тех рамках, каторые были прописаны, и мы победили...

Вы лично КЕМ при этом работали, позвольте полюбопытствовать? Судя по столь глубоким познаниям и безапеляционным суждениям, уж никак не меньше, чем начальник ГРУ или ГОУ ГШ? Вы уж простите нас окопных и убогих, что не разглядели Ваших стратегических талантов, Ваше Превосходительство, куды нам, с нашим то окопным кругозором :)
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Не ёрничий, в солжных условиях требуются решения, каторые не кто не поймёт.
По ходу Декстер суперстратег! :D  Закрывать надо тему или Декстера, а то разговор получается... до драки недалеко. Господа модераторы! Личность Декстера установлена - ПРОВОКАТОР! Что ждем?
 
Цитата
Хорст пишет
Бред какой-то!
А оно есть,новое-то?Или новое-это хорошо забытое.....
И кем оно будет использоваться на Украине?Вами?Один Вы навоюете.

Не, ну зачем же показывать СМИ в период конфликта то, что во всех видах и ракурсах уже показано на выставках и полигонах по всем каналам ТВ и т.д. Этим же уже не удивить, логично? А вот как старая броня, несмотря ни на что проползает горный перевал, да ещё после этого воюет - это да, сенсация, круто!!
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Был приказ, в операции ЮО использовть по минимуму новую военную технику, новое вооружение в СМИ не показывать...

Все новое будет использоватся в операции на Украине...

Ющенко Вас не забудет, увековечит Вашу память. Вы часом не заказ Брюсселя по информационной подготовке к декабрьскому саммиту НАТО отрабатываете? Так тут аудитория не та, знаем мы малова-то, и работу Вашу облегчить не сможем.
Перевал
 
Вот тут мне статейку указали на днях:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/776/41.html
 
Цитата
Dexter пишет
Не ёрничий, в солжных условиях требуются решения, каторые не кто не поймёт.

Генералисимус  Вы наш, а грамматике Вас в Академии Генштаба не подучили?:))


Des, будь ласка, убери этого юного двоечника, смеяться уже сил нет:)
Перевал
 
Цитата
vuyga74268 пишет
Вот тут мне статейку указали на днях:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/776/41.html
 Что творится в МО - притча воязыцех. Деньги (именно с большой буквы) сейчас определяют почти ВСЕ. И все же, мне кажется, что разговор скатывается в плоскость политики, а это тема не для нашего с Вами форума. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
Dexter пишет
Был приказ, в операции ЮО использовть по минимуму новую военную технику, новое вооружение в СМИ не показывать...

Все новое будет использоватся в операции на Украине...

Тяпун ван на язык, милейший :blink:  Нехватало нам ещё с братьями воевать!!!
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Никто с Украиной воевать не будет, они итак у нас на газовой игле.
миг-99
 
Вы не поняли, операция на Украине могла начатся, если бы Ющенко пошел бы на военные провокации в период конфликта...

Я же не говорю, что она будет.

Цитата

Вы лично КЕМ при этом работали, позвольте полюбопытствовать? Судя по столь глубоким познаниям и безапеляционным суждениям, уж никак не меньше, чем начальник ГРУ или ГОУ ГШ? Вы уж простите нас окопных и убогих, что не разглядели Ваших стратегических талантов, Ваше Превосходительство, куды нам, с нашим то окопным кругозором

Все это на уровне слухов, вот и все.
 
Цитата
Dexter пишет
Вы не поняли, операция на Украине могла начатся, если бы Ющенко пошел бы на военные провокации в период конфликта...

Я же не говорю, что она будет.



Все это на уровне слухов, вот и все.

Не надо плодить и размножать эти слухи. А, если нет в наличии подтверждённой и достоверной информации, то так и нужно говорить - я лично предпологаю, или - по слухам имело место это.... ну и в таком ключе. А то потом со ссылками на некикие весьма информированные источнике в высшем руководстве МО РФ Ваши пересказы слухов будут цитировать СМИ, да ещё со ссылкой на Десантуру.
Перевал
 
Цитата
Dexter пишет
Вы не поняли, операция на Украине могла начатся, если бы Ющенко пошел бы на военные провокации в период конфликта...
Я же не говорю, что она будет.
Все это на уровне слухов, вот и все.
1. Для пересказа слухов Вы слишком амбициозны и самоуверенны.
2. Перечитайте правила и перестаньте провоцировать форумчан на политические дискуссии.
3. Играйте в солдатиков с пикейными жилетами на других сайтах.
4. За одну вот эту фразу "Потерять около 500 человек в услових превосходства противника (США нас во всем превосходят сейчас  )), это нормально для войны..." попадаться форумчанам на дороге живьем не рекомендую. Причем здесь США? Советские советники тоже учили негров и арабов, оснащали ракетами и танками на миллиарды долларов, а толку? Люди, там конкретно воевавшие, мне говорили одно: наше счастье, что это были не чеченцы...
Так что попы Гапоны здесь не требуются.
Забаним на счет раз, если не поймете.
 
Цитата
SergeiK пишет
Война в Ю.Осетии: войска без управления!, Эксперименты министра обороны - коммерсанта:
http://shurigin.livejournal.com/160964.html
Как то сталкивался с парнями из 10-ки. Спрашиваю, что зв форма пацаны такая новая, не раз не видел. Они просто ответили: "От п....а!" ИзвинЯюсь конечно, но это цитата.  Комок конечно необычный и изменения видны в лучшую сторону. А вот про берцы, один сказал дерьмо полное, другой сказал, что так нормально , даже не плохие. Вот конечно не в тему, но статьёй навеяло.
 
Цитата
Dexter пишет
Был приказ, в операции ЮО использовть по минимуму новую военную технику, новое вооружение в СМИ не показывать...

Все новое будет использоватся в операции на Украине...
Простите, я не до конца дочитал ещё все посты, но Вы сейчас ответьте на вопрос. Вы дурак? Или прикидываетесь? Или прикидываетесь умным?  Вы сами поняли, что написали?
Обращаюсь к модераторам. Гоните этого ряженного в шею.
 
Чем больше внимания форумчане уделяют некоторым товарищам, тем интереснее им здесь находиться.
И когда уже поймёте!... :(
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой