Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Цитата
Горец-02  пишет
Далее походу боя, наши подразделения немогли точно скорректировать огонь артиллерии из-за условий местности, а также связь на 159 р\ст по которой велись переговоры на "историке" были стерты ключи(толи от неумения радиста, толи техническая неисправность) радисты пдр работали в открытом режиме тоесть в минусе.Соответственно  радиосканеры "Стандарт"  котрые были у боевиков,могли сечь переговоры,и вмешиваться  в управление подразделением. сьемки боевики вели с трех точек но особе чего тоснятьне могли трассера крики Аллах акбар итд. но на одной из флэшке с записью ясно слышен русский мат такого содержания--"пошли на... чернож....е".. Пока рассказываю то что могу..
Скорее всего ключи стерлись самостоятельно, из-за несвоевременной смены питания на "Историке" (возможно что АКБ на "Историк" находились не у радиста). В течении ночи была произведена замена кодировки карты во всех ПТГр из-за того что часть р/ст с "Историками" молчало и не было известно где они и в каком состоянии.
Корректировка шла нормально, арткорректор работал на частоте комбата. В интересах 6 роты работала артиллерия всех ПТГр.
 
по поводу наших двух кино было документальное по первой в 2003 году эта тема в печати мелькала и раньше
 
Я их видел не в кино. А то что многие не видели кино и не читали - зер гут...
 
Цитата
проверка  пишет
Я их видел не в кино. А то что многие не видели кино и не читали - зер гут...
может оно и к лучшему
 
Про агентурщиков говорить не буду. Зурико вечная память, встречались в первую Чечню. Но "пытал" своего замкомбата, который вышел к месту боя с юга , по горам.По его словам бой был жаркий, встречный. Наши погибли, судя по всему, потому что не стали бросать раненых.
Мы в любые шагали дали
 
эту статью кто-нибудь читал?
http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
эту статью кто-нибудь читал?
http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php
Тяжелый осадок остается после прочтения ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Тяжелый осадок остается после прочтения ...
вот и я о том же
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Кто подскажет адрес Василия Васильевича Доставалова или телефон?
К своему стыду и не знал, что отец Александра Доставалова живет в Симферополе...

...осадок, не то слово...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

эту статью кто-нибудь читал?   http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php
Подвиг одних покрыл преступление других. :angry:
Цитата

...осадок, не то слово..
Отож.
 
Доцент тупой (с)

"Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика,"
а разве авианаводчик прилетают а не идут вместе с пехотой?

<br/>
i <br/><br/>Убедительная просьба перечитать п. 1 Правил<br/> <br/>
 
Цитата
объект 925  пишет
Доцент тупой (с)

"Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика,"
а разве авианаводчик прилетают а не идут вместе с пехотой?
да,.. что, других эмоций не вызвано? :(
более зацепок не нашлось? ??
что ты хочешь, чтоб журналюга все тонкости знал??
да и не об этом он писал...

зы объект 925 - я смотрю ты тут себя самым умным возомнил - так будь добр, сначала свой профиль в порядок приведи.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
В редакции работают оперативно.

Их ответ на мою просьбу:

Цитата

Василий, здравствуйте!

Мы постараемся найти координаты Василия Васильевича и сообщить Вам.

С уважением,

Лев Шлосберг,
директор

буду надеятся, что это не формальная отписка...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
зы объект 925 - я смотрю ты тут себя самым умным возомнил - так будь добр, сначала свой профиль в порядок приведи.
Ты не понял. Когда студент (Райкин) говорит "доцент тупой", то тупой на самом деле тот, кто это говорит. В переводе для тебя- это на самом деле так, что авианаводчики прилетают?
 
Цитата
объект 925  пишет
Доцент тупой (с)

"Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика,"
а разве авианаводчик прилетают а не идут вместе с пехотой?
Да не тупой доцент - я например эту фразу понял так, что авиацию и вертолеты просто не наводили, и не кажется она странной...

И еще - народ, в эту тему просили же размещать материал, который не обсуждается, а для восстановления произошедшего. Да статья действительно оставляет неигладимые эмоции, но, если очень хочется ее пообсуждать - заводим новую тему....

С уважением
 
Цитата
Step  пишет
Да не тупой доцент - я
Не знаю. Пробел в моим незнание еще никто не заполнил. Вместо этого...
Цитата
Step  пишет
я например эту фразу понял так, что авиацию и вертолеты просто не наводили,
Так точно, не наводили. Потому что "авианаводчики не прилетели".
Поэтому повторю вопрос, авианаводчики всегда с пехотой (штатно) или же есть именно когда "прилетают"? Вопрос в догонку, а кто/откуда берутся авианаводчки? Т.е. где они по штатному расписанию?
 
Цитата
объект 925  пишет
"Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика,"
полностью согласен со Stepом.

Постараюсь встретиться с отцом Александра Доставалова.



зы объект 925 - а где ты в тексте прочел что они должны были прилететь с вертушками??
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
зы объект 925 - а где ты в тексте прочел что они должны были прилететь с вертушками??
Не передергивай. Я не утверждал что они должны были прилететь. А предложение находится в третьем абзатце сверху.
Прилетали вертолеты, почему-то без авианаводчика
 
Да что вы доеб....сь к этим авианаводчикам,что больше ничего в статье нет более серьезного о чем подумать.
 
Объект 925 воспользуйтесь поиском - есть целая тема по авианаводчикам!!! Заканчиваем обсуждение статьи

skiff очень бы хотелось, чтобы ты связался с Василием Васильевичом и материалы, которые получишь - обработал и поведал нам.

С уважением
 
Цитата
Step  пишет
skiff очень бы хотелось, чтобы ты связался с Василием Васильевичом и материалы, которые получишь - обработал и поведал нам.

С уважением
Обязательно. ...только вот проблема с адресом или телефоном пока не решена. попробую порыться в справочниках...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
мишаня  пишет
Да что вы доеб....сь к этим авианаводчикам,что больше ничего в статье нет более серьезного о чем подумать.
Я об этом подумал еще два года назад, когда ЭТУ статью в Известиях прочитал. Но так как форум не существовал тогда, то задать возникший вопрос, некому было.
Вот прочел еще раз вспомнил, решил спросить.
Ага...
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Step  пишет

skiff очень бы хотелось, чтобы ты связался с Василием Васильевичом и материалы, которые получишь - обработал и поведал нам.

С уважением
Обязательно. ...только вот проблема с адресом или телефоном пока не решена. попробую порыться в справочниках...
Да найдешь.Из Псковской губернии должны помочь,они мне помогли встретиться с родственниками погибших.Мать Доставалова живет в Твери.В Псковской губернии есть еще несколько интересных статей,почитайте.
 
Посмотрел еще раз внимательно схему боя. Если я не ошибаюсь, у всех подразделений, находившихся вокруг, была прямая видимость с высотой, на которой находилась 6-я рота. А это значит, что все вокруг слышали радиопереговоры той ночью. И если действующие офицеры ничего не расскажут, то уволенные в запас связисты могут рассказать очень многое. Тем более, что они получали озвучку переговоров в виде звуков боя и канонады артилерии. Плюс привязка к местности, плюс все происходило в реальном масштабе времени.

Правда времени прошло много. Воспоминания могли перемешаться с вымыслами и слухами. Но все равно это вполне реальная возможность дополнить уже имеющуюся информацию. Главное не тянуть еще дальше.
 
Цитата
3-я рота  пишет
эту статью кто-нибудь читал?
http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php
Больно, очень больно. Теперь точно неуснуть.
Сколько-же ещё такого будет происходить.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Вот еще ссылкиhttp://www.gubernia.pskovregion.org/number_177/07.php      http://www.gubernia.pskovregion.org/number_167/1.php      http://www.gubernia.pskovregion.org/number...number_50/7.php
 
Цитата
painter  пишет
Вот еще ссылкиhttp://www.gubernia.pskovregion.org/number_177/07.php      http://www.gubernia.pskovregion.org/number_167/1.php      http://www.gubernia.pskovregion.org/number...number_50/7.php
Прокуратура, следствие. Порядок надо было наводить до, а не после. И тем более не вместо. Надо чтобы каждый боец, каждый лейтенант и каждый генерал четко знали и выполняли свою задачу. А для этого их надо не в тюрьму сажать, случись что. Для этого надо, чтобы они держались за свое место, боялись потерять хорошую зарплату, обеспеченную старость, элитное жилье, страховку на миллион. А ребят уже не вернуть. Толку сейчас сажать начальников за раз@@@дяйство. Это же не предательство. Так, где-то не так подумали, где-то не вовремя решили. Какое это преступление. Сейчас везде так.

Извините за флейм. Просто наболело.
 
Мне кажется ссылку на ГавГав лучше убрать. Хрен им в очко, а не рекламу и повышение индекса цитируемости. :)
ОБЛАКО-9[/COLOR] - все сайты Андрея и Татьяны Николаевых
 
Не надо убирать. Такая фраза: - «Полковая артиллерия работала слабо, снаряды едва долетали» дорогого стоит. Работала бы сильно, снаряды бы перелетали. Дурь видна должна быть.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Мужики, старый дед, чего-то в нынешних реалиях не понимаю, то ли за такое нужно расстрелять весь штаб СКВО... Мать твою... Мое мнение основываеться на боевом опыте, авиация могла спасти десантников. Она это может в любое время суток и при любых погодных условиях! Чушь о "темно", "ущелье" и прочее можно оставить для других ушей. Я - летчик. Я летал на штурмовки на Ми-24 , ночью, при нулевой видимости, под огонем всего что стреляло! Мать твою!

Вопросы к разведке, к комдиву, к черту, если эти два невиновны:

Цитата

12.30

Разведовательный взвод, выдвигающийся на удалении 100-150 метров от двух взводов 6-й парашютно
- десантной роты, неожиданно обнаружил группу боевиков численностью до 20 человек. Не теряя ни
секунды, десантники открыли по боевикам прицельный огонь из стрелкового оружия, а артеллерий-
ский корректировщик гвардии капитан В.Романов вызвал огонь артиллерии.
Противник ответил огнём из пулемётов и снайперских винтовок и начал потягивать подкрепление.

Это уже показывает что рота не справляеться с задачей, либо понесет потери, которых можно избежать! Тем более было в разгар операции налицо попытка прорваться, а отцы-командиры водку ждут!

Какого хрена не была вызвана авиаподдерка в лице хотя бы звена "крокодилов"?! Это ж не бомбер!!! Минимум, подождали бы где-нибудь, как началась бы атака - получили б с земли указку, перепахали б духов! После второго захода им бы живо перехотелось выходить из окружения! Маму б звали!!! Ночи ждали, да?!

Какого хрена не было организовано патрулирование района?! Мать вашу третий раз!

Какого хрена не воспользовались "люстрами" чтобы подсветить ночью и просто перепахать зеленку силами звена?!

Какого не нанесли массированый удар по всему, что вокруг высоты?! Ущелье для штурмовки - идеальный вариант!!! Лучше некуда!

Где взаимодействие с полосатыми?! Не вижу!!! Ни в один глаз не вижу!!! Только без идиотизма "могли накрыть своих"! Да, могли! Если у вертолетчиков НУРСы ложаться с разбросом +/- километр!

Я еще матом ругаться могу на три толковых словаря. Но этого хватит. Кто разбираеться - понял о чем я.

Короче, десантура. Как летчик могу сказать - ребят убили идиоты. Не духи, а идиоты из штабов. Тошно.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой