Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевой путь групировки 31 ОВДБР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
Что  теряешь  то  вы  же  водном  городе  как  я  понял. :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
:ph34r:
Цитата
Арчи пишет
Что  теряешь  то  вы  же  водном  городе  как  я  понял. :lol:
:ph34r: Мы недавно сидели пиво пили в три рыла.Скоро 2 августа,скорей всего собиремся в Александровском саду.
 
Года  два  назад  выяснился  казус-  встретил  я  в  самаре  капитана  Казандаева.  Который  действовал  в  составе  3пдр 54  ОПДБ  на  новый  год  2000  когда  мы  штурмрвали  Черепаху  а  они  ХОРОЧ.
Наша  рота  обеспечивала  огневую  поддержку  что  подразделений  54  и  91  ОПДБ,  я  находился  на  левом  фланге  и  увидел  группу  из  7ми  человек  которые  спускаюся  как  раз  с  горы  ХОРОЧ  в  ущелье.  Я  должил  группа боевиков  сваливает ,  в  это  время  коробочка  с  54  долбит  прямо  по  клыку  горы  ХОРОЧ.  Думаю  наши  врядли  так  быстро  бы  оказались  там.  Получил  команду  на  уничтожение  этой  группы-  мой  наводчик  Алексеев  лупанул  хорошо  БЗТ  боеприпасами  по  этой  группе.  Полетели  зеленые  ракеты.
Выясняется  спустя  несколько  лет  что  я  чуть  незавалил  тов.  Казандаева :blink:  Вот  такая  вот  беда бывает
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Года  два  назад  выяснился  казус-  встретил  я  в  самаре  капитана  Казандаева.  Который  действовал  в  составе  3пдр 54  ОПДБ  на  новый  год  2000  когда  мы  штурмрвали  Черепаху  а  они  ХОРОЧ.
Наша  рота  обеспечивала  огневую  поддержку  что  подразделений  54  и  91  ОПДБ,  я  находился  на  левом  фланге  и  увидел  группу  из  7ми  человек  которые  спускаюся  как  раз  с  горы  ХОРОЧ  в  ущелье.  Я  должил  группа боевиков  сваливает ,  в  это  время  коробочка  с  54  долбит  прямо  по  клыку  горы  ХОРОЧ.  Думаю  наши  врядли  так  быстро  бы  оказались  там.  Получил  команду  на  уничтожение  этой  группы-  мой  наводчик  Алексеев  лупанул  хорошо  БЗТ  боеприпасами  по  этой  группе.  Полетели  зеленые  ракеты.
Выясняется  спустя  несколько  лет  что  я  чуть  незавалил  тов.  Казандаева :blink:  Вот  такая  вот  беда бывает
Я про этот казус слышал(про вышеизложенное). От самого Казандаева,его слова:
-Хорошо что наши стреляли,то и не попали (не в обиду сказано). Наводчик Алексеев случаем не из ОРР? Если да, то что слыхать о нём, вроде не глуппый парень.
А мы в это время (НГ)стояли над Анди что-то 2250м над уровнем моря (если не ошибаюс). Прапорщик из ОРР палил из пулемёта мы из ракетниц. В километрах пяти от нас стояли морпехи тоже "клали" трассерами-хороший был Новый Год.
 
Попали  бы  если  ОФЗ  были,  между  ног  казандаева  первый  выстрел  в  снег  лег,  остальные  рядом. А  так  бы  осколками  бы  посекло.  Новодчик  из  3ПДР 91  опдб
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Прапорщик из ОРР палил из пулемёта мы из ракетниц. В километрах пяти от нас стояли морпехи тоже "клали" трассерами-хороший был Новый Год.
[/quote]
 Прапорщик из ОРР и не такое вытворял :lol: Пробивной ,настоящий прапор!
 
Цитата
Арчи пишет
Года  два  назад  выяснился  казус-  встретил  я  в  самаре  капитана  Казандаева.  Который  действовал  в  составе  3пдр 54  ОПДБ  на  новый  год  2000  когда  мы  штурмрвали  Черепаху  а  они  ХОРОЧ.
Наша  рота  обеспечивала  огневую  поддержку  что  подразделений  54  и  91  ОПДБ,  я  находился  на  левом  фланге  и  увидел  группу  из  7ми  человек  которые  спускаюся  как  раз  с  горы  ХОРОЧ  в  ущелье.  Я  должил  группа боевиков  сваливает ,  в  это  время  коробочка  с  54  долбит  прямо  по  клыку  горы  ХОРОЧ.  Думаю  наши  врядли  так  быстро  бы  оказались  там.  Получил  команду  на  уничтожение  этой  группы-  мой  наводчик  Алексеев  лупанул  хорошо  БЗТ  боеприпасами  по  этой  группе.  Полетели  зеленые  ракеты.
Выясняется  спустя  несколько  лет  что  я  чуть  незавалил  тов.  Казандаева :blink:  Вот  такая  вот  беда бывает
Что могу сказать по этому поводу. Небыло(хорошей) связи между 54 и 91. Наш ротный позаботился  о том что-бы связь между взводами была. Мы конечно оболдели когда ПДР начало лупить в ПДР.Но между собой связались и уточнили кто лупит . А так был-бы полный  ..здец. :ph34r:
 
[quote name='Жека Степанов' Наводчик Алексеев случаем не из ОРР? Если да, то что слыхать о нём, вроде не глуппый парень.
.
[/quote]
Алексеев ушол на дембель с Анди. Проявили качество бойца Марьяс,Сапа,Оруджик,Щепа,Цыган,Овечкин, :ph34r:
 
Салам мужики.Как жизнь? Че то вы все выясняете да выясняете.Я тут все читаю да читаю. Послушать Патрона так если бы не 91 батальон, то нам бы просто крандец, молодец ну просто рексы.Не я не кого не виню, все нармуль. Я уже писал,  что у каждого подразделения были свои задачи, поэтому и возникают подобные распри.Ну что бы так..... Патрон, БРАВО!        А вобцче мужики всех с наступающим. Я горжусь тем, что есть такие, как вы и я был с вами.
 
Цитата
Засада пишет
Салам мужики.Как жизнь? Че то вы все выясняете да выясняете.Я тут все читаю да читаю. Послушать Патрона так если бы не 91 батальон, то нам бы просто крандец, молодец ну просто рексы.Не я не кого не виню, все нармуль. Я уже писал,  что у каждого подразделения были свои задачи, поэтому и возникают подобные распри.Ну что бы так..... Патрон, БРАВО!        А вобцче мужики всех с наступающим. Я горжусь тем, что есть такие, как вы и я был с вами.
 :ph34r:  :ph34r: Поддерживаююю!
 
С  наступающим  ВСЕХ,  удачи  и  здоровья,  а  остальное  думаю  приложится  было бы  первое  и  второе.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Жека Степанов пишет
А мы в это время (НГ)стояли над Анди что-то 2250м над уровнем моря (если не ошибаюс). Прапорщик из ОРР палил из пулемёта мы из ракетниц. В километрах пяти от нас стояли морпехи тоже "клали" трассерами-хороший был Новый Год.
Помню в Анди под 54(со стороны НП где жил) человек с чумаданом ,правее,была кашара прямо в скальнике.Всетаки умеют строить. :blink:
 
Цитата
Арчи пишет
С  наступающим  ВСЕХ,  удачи  и  здоровья,  а  остальное  думаю  приложится  было бы  первое  и  второе.
Тебя тоже с праздником уже прошедшим. Ни как неожедал в этот праздник сослуживцев встретить. Подьезжаем с ребятами к месту прозднования, смотрю лицо знокомое (немного конечно поправилось) и он главное на меня смотрит. Да это же капитан Скворцов (54 батальон), извиняюсь подполковник. Ты наверно помнишь его? В чечне 99-00 он был по моему НШ(54батальона) или даже комбат. Помница в 1998 учил он взвод комендантский кракодилами ползать это его "фишка" была. Про Казандаева ты в курсе, про последний его залёт- тема не для интернета. Надо будет как-то фотки выложиь из Чечни. Есть хорошие фото Ослиного уха,Ботиха,Анди,есть фото показухи ОРР на день связи 99год Ботлих. Может кокго знакомых увидите.
 
Скворцову  я  многим  обязан.  Я же  роту  Сухинина  принял и  рулил  ей  с  февраля 2001  года.  Скворцову  привет  если  увидишь. Вчера  сидели  с  прапорщиком  Ежовым  его  должен  знать-  он  у  Сухинина  был  во  втором  заходе  начиная  от  Зонов  и  до  Автуров
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Жека Степанов пишет
Надо будет как-то фотки выложиь из Чечни. Есть хорошие фото Ослиного уха,Ботиха,Анди,есть фото показухи ОРР на день связи 99год Ботлих. Может кокго знакомых увидите.
  Будь другом скинь фото. :ph34r:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Будь другом скинь фото. :ph34r:
 И  мне  если  можно,  а  я  свои  скину  вам  Ведено,  Голубое  озеро  ,  Черепаха,  Шатой,  только  в  личку  ибо  галерея  по  загрузке  не  работает
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
а что случилось у Казандаева?
Интересуюсь не для  себя, а для его сокурсника, Ситникова Романа.
Лучше, конечно в личку
делай что должен, и будь, что будет
 
2 августа слышал ,что наш раз.вз. меняли наши в Хорочое.Арчи ты что-нибудь знаешь об этом? Лично я в этом сомниваюсь! То что в Хорочое был с духами рамс ,я согласен.Но то что наши меняли!? Поверю только офицерам нашего подразделения!!!! Просто если мне память не изменяет ,то в Хорочое разговор шол не об этом!
 
Имеешь  ввиду  пленных  и  убитых?  Взвод  Игошина?  Скажу  что  наши  офицеры(бригады)  не  принимали  участия  в  сием  мероприятии.  Когда  Черепаху  взяли  нашли  РД  и  СВД  снайпера из  взвода  Игошина
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Всем здравствуйте!
Всех братва с прошедшим!
По поводу обмена,если кто-то из наших офицеров и вел переговоры по обмену 200-х и 300-х от рв. Игошина,то максимум "особики".
 
Цитата
Арчи пишет
Да  ладно  понял-  сознаю  свою  вину,  меру , степень , глубину  и  прошу  меня  отправить  на  текущую  войну...
:lol:
Один взвод  остался  в  составе  штаба  группировки? И  какие  задачи в  основном  выполняли? Группировка когда  в  автуры  перебазировалась,  а  то  меня  в  это  время  небыло  там  поэтому  этот  период  с  5  Марта  по  31  августа  для  меня  белое  пятно.
Разведвзвод,который остался в составе группировки вывели в район ППД где-то в начале-конце июня.А на их месте после расположилась 3ПДР 116 ОПДБ.
Там еще огромное поле травы росло :rolleyes:
 
Цитата
неоромантик пишет
Разведвзвод,который остался в составе группировки вывели в район ППД где-то в начале-конце июня.А на их месте после расположилась 3ПДР 116 ОПДБ.
Там еще огромное поле травы росло :rolleyes:
За это поле Чечен говорил.Они там в первую компанию еще бывали :lol:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
За это поле Чечен говорил.Они там в первую компанию еще бывали :lol:
Был прикол,когда ротный 3 ПДР116-го,спршивал у Кулешова:покажи мне какая она конопля,то.
А он ему в ответ:Да вот оно,целое поле.
Р:Надо заставить скосить...
К:Еще больше и качественее разростеться...


И это все под боком  Гл.Ком.Группировки Бр. :D
 
Командир  3ПДР    на  дембеле  уже  лет  пять.  Кулешов  в  местах  не  столь  отдаленных.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Имеешь  ввиду  пленных  и  убитых?  Взвод  Игошина?  Скажу  что  наши  офицеры(бригады)  не  принимали  участия  в  сием  мероприятии.  Когда  Черепаху  взяли  нашли  РД  и  СВД  снайпера из  взвода  Игошина
Я уточнил у него ,дествительно эта стрелка была по объмену? На что он сказал  ДА. Считаю что этот человек п...еть не будет! Нет ризона.
 
Цитата
Арчи пишет
И  мне  если  можно,  а  я  свои  скину  вам  Ведено,  Голубое  озеро  ,  Черепаха,  Шатой,  только  в  личку  ибо  галерея  по  загрузке  не  работает
Привет Арчи !Если не особо занят скинь фото.Заранее благодарен!
 
А Васю Рацигина кто нибудь знает,он с Верхней терассы?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Арчи пишет
Не  знаю,  когда  будет  возможность  по  местам  боевой  славы  пройти  не  помешало  бы  снова.. Наш  поход  на  Кири,  как  там  мы  54  батальон  собирали  по  всему  маршруту  (мне  мастер  на  удивление  доверил  в  голове  колоны  идти  типа  в  дозоре)  А  высадка  на  Шарилам? Затем  Шаро  Аргун. А  позже  за  что  меня  Патрон  драл  меня (  потому  что  остальных  было  драть  бесполезно  :lol:  ) когда  Махновскую  роту  высталяли  на  посты  по  Аргунскому  ущелью  до  Зонов
        Да уж! Если туда ехать по тур путевки,то надо с собой брать ружо :lol:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Да уж! Если туда ехать по тур путевки,то надо с собой брать ружо :lol:

Да не ружо надо брать. а атомат в придачу с грантамотом! Ну а если дез дури, то побывать там бы хотелось. Как то там все было, практически без фальши.
 
Не советую, парни, посещать места боев, где пала братва, где все мы были молодыми. Это плохая примета, пусть уж лучше всё это останется в памяти, сотрется наносное, останется важное. Нельзя дважды войти в одну и ту же воду, правильно древние говорили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой