Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевой путь групировки 31 ОВДБР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
Цитата
Patron91 пишет
Братья! Давайте перестанем выяснять кто круче! Что форумчан, да наших супастатов, смешить?! У каждого своя "колокольня". Есть личные проблемы, притензии - добро пожаловать в личку. А я предлагаю на десятилетие бригады встретиться, посидеть, вспомнить и по ударному отметить юбилей бригады, и "загнуть пальцы". До встречи, приезжаем!
И  я  о  том  же,  на  счет  десятилетия  нужно  созвонится  и  организоваться.  Мне  проще  будет  чем  вам  так  что  готовьтесь
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Patron91 пишет
Братья! Давайте перестанем выяснять кто круче! Что форумчан, да наших супастатов, смешить?! У каждого своя "колокольня". Есть личные проблемы, притензии - добро пожаловать в личку. А я предлагаю на десятилетие бригады встретиться, посидеть, вспомнить и по ударному отметить юбилей бригады, и "загнуть пальцы". До встречи, приезжаем!
Согласен с ув.Патроном. Не гоже между сабой пальцы гнуть,когда одну работу делали. А встретиться обязательно надо. С Наступающим ВСЕХ Братья! Здоровья,Успехов и Мирного Неба над головой!
 
Цитата
засада-0001 пишет
Согласен с ув.Патроном. Не гоже между сабой пальцы гнуть,когда одну работу делали. А встретиться обязательно надо. С Наступающим ВСЕХ Братья! Здоровья,Успехов и Мирного Неба над головой!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Арчи пишет
Нас  десантировали с  вертушки на  гору  Шарилам  и  мы  начали  затем  спускаться  к  Шаро  Аргуну. Были  небольшие  стычки  с  боевиками.  Во  время  десантирования  ранило  бойца  с  первой  роты  в  ногу.  Сухому - командиру  1пдв чехи  пробили  банку  сгущняка  в  РД (пуля  на  головой  прошла).  Вечером  только  обнаружили  все  шмотки  и  БК  липкие.  Затем была  перестрелка  бойца  ранила  в  ногу.  Попала  пуля  в  пятку вышла  между  пальцев  ног.  Тогда  мой  ПКМщик контрактник (парень  в  первую  компанию  в  ВВ служил)  приданный  в  первый  взвод  выручил.  А  десантировали  нас  на  этот  хребет  что  бы  мы  обеспечили  проход  по  ущелью  технике  группировки  и  батальона.  Вы  прошли  и  пошли  в  перед  а  нас  техника  осталась  ждать  у  Шаро  Аргуна,  так  что  мы  потом  остались в  хвосте.  Затем  мы  втянулись  за  вами  в  Анаслбек  Шерипово  или  Ахал  Килой (там  села  были  плотно  друг  к  другу  прибиты  поэтому  сложно  судить  в  каком  селе  находишся)
Группировка  стала  на  месте  и  начала  развертываться  а  мы  пошли  дальше  и  штаб  встал  где  то  у  школы.  Наша  рота всала  на  высотке у  подножья  горы "Солнечеая".  Где  были  обнаруженна  техника  боевиков  Два  БРДМ  и  БМП-2  с  эмблемами (фото  в  галерее)
На Шарилам вас с Дая закидывали?
 
С новым Годом, БРАТЬЯ!!! Всем здоровья, счастья и УДАЧИ!!!!!!!!!!!! А в ночь на Ноый год помянем  и наших. Стоя!
 
Хочу сказать конкретно АРЧИ по поводу Халки-Лоя! Арчи незнаю кого ты приводишь в свидетели!? Но я скажу так! Засада-0001 это перво-источник ! :ph34r: И я считаю что 60 процентов исхода боя решил этот человек(и это не мало!!!) Мое мнение такое что ты АРЧИ провацируешь или приследуешь инную цель в этом вопросе!!!! :angry:  И весь этот бред насчет сведетелей считаю провакацией!!!! :ph34r: Раз ты общаешься с нашими командирами ,неужто они подтвердили тебе что эту задачу поставленную самим НР выполнял Тенгиз :ph34r: Этот полкан стрелял и я думаю некчему подымать  тему по поводу балестической экспертизы !Кто там был тот поймет!!!!! :ph34r: С ув!!
 
Цитата
засада-0001 пишет
На Шарилам вас с Дая закидывали?
Да  с  Дая  на  Ми-8  забрасывали
Ваши  болезненые  высказывания пропускаю  мимо  ушей  дабы  не  превращять  форум  в.... - что  было  то  было.  Я  ничего  не  могу  расказать  о  том,  только  слушать  и  делать  выводы,  ну  а  выводы.... - Как  говорится  проехали
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Да  на  счет  Дая  интересный  инцедент  вышел.  С  нами  стояла  пехота  с  Буйнакской  бригады  чуть  выше.  В  результате  поползновений  одного  механика  мабутея  в  своей  БМП-1  ,та  которая  стояла  на  склоне  выше  наших  палаток , покатилась  подпрыгивая  по  склону  прямо  на  палатку  взвода  обеспечения. Вовремя  заметили  -вовремя  бросили  клич (хорошо  днем  было)  все  вовремя  выскочили.  БМП-1  проскочила  по  палатке  и  въехала  в  запасное  колесо  МТО  на  базе  ЗИЛ-131.  Все  живы  и здоровы  правда  автоматы  ВО  приведены  в  негодность
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Да  на  счет  Дая  интересный  инцедент  вышел.  С  нами  стояла  пехота  с  Буйнакской  бригады  чуть  выше.  В  результате  поползновений  одного  механика  мабутея  в  своей  БМП-1  ,та  которая  стояла  на  склоне  выше  наших  палаток , покатилась  подпрыгивая  по  склону  прямо  на  палатку  взвода  обеспечения. Вовремя  заметили  -вовремя  бросили  клич (хорошо  днем  было)  все  вовремя  выскочили.  БМП-1  проскочила  по  палатке  и  въехала  в  запасное  колесо  МТО  на  базе  ЗИЛ-131.  Все  живы  и здоровы  правда  автоматы  ВО  приведены  в  негодность
Помню этот случай :rolleyes:  На тот период слякоть и месиво по колено было, почти вся техника елозила там, даже мы вытаскивали свою бмд. Вечером того-же дня с этой-же бригады духи двоих дровосеков в плен взяли, один убег без автомата, нас тут-же подняли на поиски, толку оказалось мало, водил нас этот мабутей а показать то место так и не смог. Серега Лужинков злой тогда был,попались по дороге какой-то капитан и прапор мабуты на "шишиги,ГАЗ66" пришлось брать в плен,саперы парни резвые тут-же у кэпа нож хороший подрезали :lol:  По прибытию на место жалобы было не меренно,но притензий не было.
 
Цитата
засада-0001 пишет
Помню этот случай :rolleyes:  На тот период слякоть и месиво по колено было, почти вся техника елозила там, даже мы вытаскивали свою бмд. Вечером того-же дня с этой-же бригады духи двоих дровосеков в плен взяли, один убег без автомата, нас тут-же подняли на поиски, толку оказалось мало, водил нас этот мабутей а показать то место так и не смог. Серега Лужинков злой тогда был,попались по дороге какой-то капитан и прапор мабуты на "шишиги,ГАЗ66" пришлось брать в плен,саперы парни резвые тут-же у кэпа нож хороший подрезали :lol:  По прибытию на место жалобы было не меренно,но притензий не было.
Наверху  РЭБовцы  сидели  очень  много  интересного  можно  было  услышать  и  увидеть  с  их  КНП
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Помню в Анди под 54(со стороны НП где жил) человек с чумаданом ,правее,была кашара прямо в скальнике.Всетаки умеют строить. :blink:
Слушай Засада-0001  этот человек так и прошел всю компанию с этим ЧУМОДАНОМ :lol:  А насчет болезненых высказываней : Ув. Арчи говори сам за себя а не со слов третьих лиц . :ph34r:
 
Цитата
Арчи пишет
Наверху  РЭБовцы  сидели  очень  много  интересного  можно  было  услышать  и  увидеть  с  их  КНП
Арчи РЭБовцы рядом с нами и штабом бригады стояли чуть выше вас, а на самом верху взвод ГРВ мабуты стоял, мы рядом с ними ТЗК выставляли для больших звезд. Когда прилетели бол. звезды, арт. наводчики координаты дают артелерия шрапнелью лупит, генерал и иже с ним смотрят любуются и тут Х.Д. залазиит в БМД-2 которая стояла чуть позади и начинает лупить очередями :lol:  У тех понос и жидкий и словесный но Х.Д. не слышит и лупит дальше,ругани от генералов я токой еще не слышал :lol:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Слушай Засада-0001  этот человек так и прошел всю компанию с этим ЧУМОДАНОМ :lol:  А насчет болезненых высказываней : Ув. Арчи говори сам за себя а не со слов третьих лиц . :ph34r:
ПЕЛИНГ-77 даже не знаю, наверно, все-таки в хозяйстве пригодится че нибудь складывать туда. Ему же придлогали этот чумадан марками обклеить как у туристов. :rolleyes:
 
Цитата
засада-0001 пишет
ПЕЛИНГ-77 даже не знаю, наверно, все-таки в хозяйстве пригодится че нибудь складывать туда. Ему же придлогали этот чумадан марками обклеить как у туристов. :rolleyes:
Я думаю он свой чумодан сохронил для потомков ,так-как этот чумодан прошел с Ботлика до Шали! :lol: Слушай а Старый ловушку устанавливал в этом уущелье , или ближе к водозазделу?
 
Цитата
засада-0001 пишет
Арчи РЭБовцы рядом с нами и штабом бригады стояли чуть выше вас, а на самом верху взвод ГРВ мабуты стоял, мы рядом с ними ТЗК выставляли для больших звезд. Когда прилетели бол. звезды, арт. наводчики координаты дают артелерия шрапнелью лупит, генерал и иже с ним смотрят любуются и тут Х.Д. залазиит в БМД-2 которая стояла чуть позади и начинает лупить очередями :lol:  У тех понос и жидкий и словесный но Х.Д. не слышит и лупит дальше,ругани от генералов я токой еще не слышал :lol:
Может  и  они. Меня  ротный  направлял на  вершину  за  нашим  бойцом(который  в  гости  к  РЭБовцам  якобы  ушел)  бойца  я  там  и  нашел.  Блиндаж  у  них  на  самой  макушке  и  торчал,  с  аппаратурой  ихней.  Может  их  выносной  пост   был  черт  его  знает  я  не  проверял  и  не  спрашивал.  Но  инфу  мне  они  про  чехов  (прослушку  их  разговоров) интересную  прогнали. Такая  же  тема  была  и  над  зиберхали - токма  там  базар Хаттаба  с  Березовским  сразу  что  бы  сомнения  отпали,  я  лично  не  слышал  все  с  их  слов.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Я думаю он свой чумодан сохронил для потомков ,так-как этот чумодан прошел с Ботлика до Шали! :lol: Слушай а Старый ловушку устанавливал в этом уущелье , или ближе к водозазделу?
Братух дальнейшая судьба чумадана мне не известна пусть хоть в музей сдаст через форсовщиков. А старый свою ловушку далеко от водораздела оставил когда спускались в ущелье с дороги на Дарго, где-то через час полтора группа Ромы Егошина встряла, но об этом братух давай не будем подымать тему.
 
Цитата
Арчи пишет
Может  и  они. Меня  ротный  направлял на  вершину  за  нашим  бойцом(который  в  гости  к  РЭБовцам  якобы  ушел)  бойца  я  там  и  нашел.  Блиндаж  у  них  на  самой  макушке  и  торчал,  с  аппаратурой  ихней.  Может  их  выносной  пост   был  черт  его  знает  я  не  проверял  и  не  спрашивал.  Но  инфу  мне  они  про  чехов  (прослушку  их  разговоров) интересную  прогнали. Такая  же  тема  была  и  над  зиберхали - токма  там  базар Хаттаба  с  Березовским  сразу  что  бы  сомнения  отпали,  я  лично  не  слышал  все  с  их  слов.
Я же предупреждал! Отвечай сам за себя !Ато ктото гдето както! :ph34r:
 
Цитата
Арчи пишет
Может  и  они. Меня  ротный  направлял на  вершину  за  нашим  бойцом(который  в  гости  к  РЭБовцам  якобы  ушел)  бойца  я  там  и  нашел.  Блиндаж  у  них  на  самой  макушке  и  торчал,  с  аппаратурой  ихней.  Может  их  выносной  пост   был  черт  его  знает  я  не  проверял  и  не  спрашивал.  Но  инфу  мне  они  про  чехов  (прослушку  их  разговоров) интересную  прогнали. Такая  же  тема  была  и  над  зиберхали - токма  там  базар Хаттаба  с  Березовским  сразу  что  бы  сомнения  отпали,  я  лично  не  слышал  все  с  их  слов.
Если сверху дымоходная труба из стрелянного РПО, то они,на подъеме у дороге с лева.
 
:lol:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Основная часть РР уехала в конце апреля.Когда мы уезжали,116 опдб смазал лыжи в сторону Аргуна (если я не ошибаюсь).Находясь в Боснии узнал что погиб взвод саперов,и под Курчалоем попал под обстрел развед взвод 116 опдб.
Патрон-91 Что-нибуть известно про этот бой? Насколько я знаю 116 там попал.
 
А  точнее  группа саперов (3-4 человека) и  два  разведчика погибла,   работая  по  разминированию на  дороге  между  Автурами  и  Новой  Жизнью . Курчалой  был  Восточнее.  РВзв 116 попал  на  два  бойца  только  в  этом  случае. Другая  группа  саперов  погибла  уже под  Автурами  в  начале  сентября
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Братва, привет. Поздравляю всех с праздником! Желаю, всем БЫТЬ! Здоровья , крепкой семьи и без врагов за спиной.
 
Бывает в людях качество одно
Оно дано нам или не дано.
Когда строчит в горячке пулемет,
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем, и всюду и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет,
Один лежит, другой бежит вперед.
Ну что поделать, видно так заведено.
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост –
ЗА ТЕХ, КТО ПОДНИМАЛСЯ В ПОЛНЫЙ РОСТ!!!!

С праздником, браты!
 
С  праздником !!!!! :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
ПАТРОН -91 ,ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ О БОЕ ,ГДЕ ПОГИБ л-т ШПАК(104 гв ВДД)
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
ПАТРОН -91 ,ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ О БОЕ ,ГДЕ ПОГИБ л-т ШПАК(104 гв ВДД)
Пелинг, меня там не было. Это было еще в первую чеченскую.
 
Цитата
Patron91 пишет
Пелинг, меня там не было. Это было еще в первую чеченскую.

Простите что вмешиваюсь, но насколько мне известно - как такового "боя" не было, а был подрыв БМП на мощном фугасе.
 
Цитата
маркушка пишет
Простите что вмешиваюсь, но насколько мне известно - как такового "боя" не было, а был подрыв БМП на мощном фугасе.
Я слышал другое, что заехали на минное поле
 
Цитата
засада-0001 пишет
Я слышал другое, что заехали на минное поле
Во  вторую  компанию  отец  Олега  приезжал в  Аргун  и  ездил  на  место  гибели  сына  -  пять  лет  прошло. Как  произошло  все  слышал  со  слов кто  был  тогда  в  первой  компании, но  за  достоверность  не  ручаюсь
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Всем привет!!!! это Батька Махно с Папиком! Вот сидим пиво пьём, былое вспоминаем. :ph34r:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой