Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жека (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
[QUOTE]Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg][/QUOTE]
Я считаю первй вариант более приемлим:
1. Для обзора более привлекателен
2.Второй вариант сзади будет смотреться, не очень этично(моё мнение)
[ Закрыто] Журналисты на войне., Мешали или нет?
 
[QUOTE]Арчи пишет
Журналисты  люди  и  соответственно  разные  бывает  зависит  и  от  телекомпании.  Редкость  чтобы  объективно  кто  то  освещал  события  либо  все  в розовом  цвете  либо  в  черном.
Помнится  в  Ханкале  у  них  вагоны  стояли  на  запасном  пути.  Мы  от  ОРТшников  звонили  домой  за  коробку  сухпая  по  спутникову  телефону.  НТВшники  рядом  обитали  в  сарае.   Больше  мне  всего  удивило  что  они  порой  все  новости  собирали  со  слухов. Приедешь  к  ним  набрешешь  с  три  короба  только  бы  отвязались,  он  выйдет  из  вагона  повернется  спиной  к  палаткам  группировки в  Ханкале  и  давай сливать  информацию-дезу  ту  что  мы  ему  втюхали.  В  основной  своей  массе  гражданские  журналисты  боялись  высовываться  из  Ханкалы.  Но  на  боевых  операциях  видел  в  основном  ОРТ шников  которые  освещали  наши  успехи0-  это  на  Заргалайме  и  под  Ведено  зима  1999-2000  года. А  НТВшники (тогда Гусинский рулил  ими) вечно  пьяные  или  с  будуна  все  в  разгрузках  и  беретах-  маскарад  в  общем[/QUOTE]
Был такой НТВшник по фамилии Самолётов тот всё жаждал острых ощущений да горячих новостей, в Ботлихе с нами жил.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Serg13 пишет
В общем расскажу одну историю. Еду как-то в конце 2000 года я на работу и слушаю радио 105,2 FM.
А там утром такая передача, ну типа обсуждение в прямом эфире каких нибудь событий. Я вслушиваюсь и чую- разговор идет за АПЛ "КУРСК" о его гибели и все такое в прямом эфире. И вот все такие напыщенные и возвышенные граждане (в смысле "гражданские") рассыпаются в стонах и похвальбе подводникам (какая страшная трагедия, какие они все герои и тому подобное). И, честно признаюсь, так это меня завело, что я с сотового начал звонить на это радио. Минут сорок звонил, и о чудо - дозвонился. Ну я человек честный и прямой, так и говорю этой сороке (ну ведущей передачу -то), что мол, знаете вы такое выражение -" Куда ты денешься из подводной лодки".  Я, говорю, они конечно все герои, спору нет, ну а чегоже вы все не вспомните про 6-ю роту, которая вся погибла, а тварей не пропустила. И вот это в прямой эфир, и самое главное меня не отрубают. Ну я и прошелся и по папе и по маме по этому поводу.

Вот такая история. Как на духу говорю.[/QUOTE]ЧЕЛОВЕК !
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
[QUOTE]Арчи пишет
С  наступающим  ВСЕХ,  удачи  и  здоровья,  а  остальное  думаю  приложится  было бы  первое  и  второе.[/QUOTE]
Тебя тоже с праздником уже прошедшим. Ни как неожедал в этот праздник сослуживцев встретить. Подьезжаем с ребятами к месту прозднования, смотрю лицо знокомое (немного конечно поправилось) и он главное на меня смотрит. Да это же капитан Скворцов (54 батальон), извиняюсь подполковник. Ты наверно помнишь его? В чечне 99-00 он был по моему НШ(54батальона) или даже комбат. Помница в 1998 учил он взвод комендантский кракодилами ползать это его "фишка" была. Про Казандаева ты в курсе, про последний его залёт- тема не для интернета. Надо будет как-то фотки выложиь из Чечни. Есть хорошие фото Ослиного уха,Ботиха,Анди,есть фото показухи ОРР на день связи 99год Ботлих. Может кокго знакомых увидите.
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
[QUOTE]Арчи пишет
Года  два  назад  выяснился  казус-  встретил  я  в  самаре  капитана  Казандаева.  Который  действовал  в  составе  3пдр 54  ОПДБ  на  новый  год  2000  когда  мы  штурмрвали  Черепаху  а  они  ХОРОЧ.
Наша  рота  обеспечивала  огневую  поддержку  что  подразделений  54  и  91  ОПДБ,  я  находился  на  левом  фланге  и  увидел  группу  из  7ми  человек  которые  спускаюся  как  раз  с  горы  ХОРОЧ  в  ущелье.  Я  должил  группа боевиков  сваливает ,  в  это  время  коробочка  с  54  долбит  прямо  по  клыку  горы  ХОРОЧ.  Думаю  наши  врядли  так  быстро  бы  оказались  там.  Получил  команду  на  уничтожение  этой  группы-  мой  наводчик  Алексеев  лупанул  хорошо  БЗТ  боеприпасами  по  этой  группе.  Полетели  зеленые  ракеты.
Выясняется  спустя  несколько  лет  что  я  чуть  незавалил  тов.  Казандаева :blink:  Вот  такая  вот  беда бывает[/QUOTE]
Я про этот казус слышал(про вышеизложенное). От самого Казандаева,его слова:
-Хорошо что наши стреляли,то и не попали (не в обиду сказано). Наводчик Алексеев случаем не из ОРР? Если да, то что слыхать о нём, вроде не глуппый парень.
А мы в это время (НГ)стояли над Анди что-то 2250м над уровнем моря (если не ошибаюс). Прапорщик из ОРР палил из пулемёта мы из ракетниц. В километрах пяти от нас стояли морпехи тоже "клали" трассерами-хороший был Новый Год.
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Да, хорошие парни погибли. Служили вместе.Я в коменданском взводе у ст.л Казандаева
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой