Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штурм города Грозного .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Оскорблять, конечно никого нельзя - это не делает нам чести, неважно русский, американец, китаец и т.д.
Но вот какое дел, Knife Fighter, читая Ваши измышления, мне кажется, что между нами разница в возрасте примерно лет 25, причем я старше и опытнее, хотя судя по Вашему боевому опыту реально старше Вы, неужели Вы верите во все то, что пишете, неужели Вы так действительно считаете, я говорю про Иран, небоскребы и политику США. Мне точно известно, что внешнюю политику правительства США относительно хотя бы Ирака осуждает по крайней мере половина населения Вашей страны, что Вы на это скажете - или я заблуждаюсь.
Нет у нас никакой злости к американцам, у нас злость к той эгоистической политике, которую ведет Ваше правительство в своих корыстных целях, не считаясь с мнением других народов и прикрываясь красивыми лозунгами о борьбе за мир во всем Мире, против терроризма.
А еще у нас есть печаль, что Вы Русский ( либо из бывших советских республик) - так гордо ратуете за США и так пренебрежительно отзываетесь о своей исторической Родине :(
У Вас мощное оружие, крутая техника по последнему слову, но нету у Вас ( имею ввиду американцев) Русского стержня и Силы Духа, в этом и есть Ваша самая главная слабость.

Без обид!
 
Цитата
Komsorg пишет
Почитал я почитал и в детском садике себя почувствовал... А ты... А я... А у меня... А я вам зато всем звизды дам!!!!Мужики, а что вы так на братишку накинулись и админы как ни странно попрятались... Он самую главную мысль выразить пытался, что не простительно такими потерями устраивать военные операции... и сами же на форуме часто об этом говорили, что не мешало бы этому у "америкосов" поучиться... А тут появился представитель т.с. и всем стало вПАДЛУ с пендосами всякими на эту тему беседовать... Он же говорит, что Россия не враг Америке, а вы масла в огонь!!!
Не умеете вы беседу держать на равных... Буша давай приплетать сюда.... А что БОРЯ мало народ повеселил? Да и мало ли клоунов ещё Там и Сям заседает у власти?
Говоря по теме... я постороний наблюдатель, но мне тоже не безразлична судьба тех пацанов, прошедших этот Ад войны в Чечне! Я думаю и наш друг - "шпиён" только поэтому написал своё мнение, что ему так же как и всем нам не безразлична эта война... А вы подумали, что он только всех упрекнул в неумении воевать...
Заметте он не оскорбил никого, а вы давай его пугать, что и до родни доберёмся мол... Не красиво как то общаемся, так Маяковский скорей чушь порол "о пробках в Моссельпроме", а не Достоевский!!!

- при всём уважении. Писал ему в личку, он отвечал, и главное что его беспокоит это то что другие армии и государства не отдают должное уважение США которого оно достойно. А больше всего его задело что мол не лестно отзываются о американцах как солдатах, мол пиндосы и тд  самые банальные вещи его оскорбляют. Реагирует на всё как ребёнок. обижается. А то что достаточно материалов и в сети о бездарном ведении боя в США и расстреле своих  войск он видать не видел тк его командир ему телевизор выключил. Самый наглядный пример, вертолётчики растреляли в Ираке один из флангов своей армии, несколько боевых машин с людьми, ночью, так как те отдалились на пару километров от основных сил. и никакие средства современной их связи не помогла. Да ему передачу покажут с заголовком "Враг  Европа и Россия" и он совсем другое запоёт, тк по телевизору показали.
Оно и понятно.  он солдат. И пока служит заморачиваться   о политике не следует. Только зачем тупо упёрто цитировать Буша на сайтах иностранных армий  и внушать остальным что США не враги а друзья. внушать мужикам заберать свои слова назад и извиниться  и намекать иначе он всех разнесёт. например фраза из "Охота за красным октябрём" с Шоном Коннери : "Русские без плана даже в сортир не пойдут" - ну не смешно ли? Показывают и им это с малочку, так ведь расти не только телесно но и умственно желательно .
Если бы был он человек с трезвым мышлением лучше бы посмеялся над собой и над теми выражениями о "пиндосах" а не учил штурмовать Грозный.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Если бы был он человек с трезвым мышлением лучше бы посмеялся над собой и над теми выражениями о "пиндосах" а не учил штурмовать Грозный.

Изучать штурм Грозного и вообще все городские бои-это моя работа.Я военный консультант в европейских странах НАТО (Польша,Латвия,Литва,Эстония) по пролемам Urban Warfare (городские бои).В мои обязанности входят занятия по тактике с личным составом в течении 3 месяцев перед отправкой в миссию.Естественно,мне хотелось поговорить с опытными бойцами российской армии и понять,в чем причины столь высоких потерь в обоих чеченских войнах,главным образом выяснить-имеет ли право командир отделения на ТВД действовать по своему усмотрению,если оперативная ситуация резко меняется от данных вводных.В армии США командиры всех звеньев имееют полнейшую свободу тактических действий.От офицеров российской армии,ветеранов Чечни,с которыми мне удалось поговорить в интернете я получил лишь хамство и постоянные заявления,что командование "всегда право".  :rolleyes:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Изучать штурм Грозного и вообще все городские бои-это моя работа.Я военный консультант в европейских странах НАТО (Польша,Латвия,Литва,Эстония) по пролемам Urban Warfare (городские бои).В мои обязанности входят занятия по тактике с личным составом в течении 3 месяцев перед отправкой в миссию.Естественно,мне хотелось поговорить с опытными бойцами российской армии и понять,в чем причины столь высоких потерь в обоих чеченских войнах,главным образом выяснить-имеет ли право командир отделения на ТВД действовать по своему усмотрению,если оперативная ситуация резко меняется от данных вводных.В армии США командиры всех звеньев имееют полнейшую свободу тактических действий.От офицеров российской армии,ветеранов Чечни,с которыми мне удалось поговорить в интернете я получил лишь хамство и постоянные заявления,что командование "всегда право".  :rolleyes:
C этого и надо было начинать!!! Молодой человек попробуйте просить о обмене опытом на равных с оппонентом а не свысока и я думаю Вам ответят конкретно и по существу. И не обижайтесь на подколки с Вами ещё вежливо разговаривают! Удачи!
сколько ушло столько вернулось.
 
Конкретно меня интересует проблема психологического аспекта подготовки командира подразделения.Это то,что обусловлено его субординацией с командирами высшего звена и умением принимать критические и ключевые решения самостоятельно.На это в армии США уделяется очень много внимания-командир должен уметь сам оценить ситуацию и сам принять решение,без запрашивания командования по рации об указаниях.Сколько мне пришлось сталкиваться с военнослужащими новых стран НАТО-мыслят они абсолютно по-другому.Офицеры боятся ответственности и не предпринимают никаких действий самостоятельно.Это очень плохо и влечет неоправданные потери.
 
Послушайте Knife Fighter,зачем вы затеяли здесь ваши дискуссии,видите же сами,что уже начали подшучивать над вашими темами....найдите себе такой же сайт, но у Вас в Америке!!!
По поводу сравнения потерь США и России....вы сами знаете,что они очень большие и с вашей стороны,и в этом нет секрета,просто об этом стараются помолчать. ;)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Под обстрелом не был...прошёл подготовку ведения боя в горной местности и уличного боя (Приднестровский конфликт)

Я просто так спросил.В январе 2002 года "Чинук" с нашей группой был сбит в районе Кандагара (попал под перекрестный огонь нескольких ДШК).
Один мой друг погиб сразу прямо в кабине (пуля пробила и корпус вертолета и бронежилет),а трое других были очень сильно ранены при посадке вертолета на авторотации (многочисленные переломы).Нас было двенадцать человек,трое (авианаводчик,гранатометчик и пулеметчик) остались прикрывать отход основной группы,которая пошла в горы,куда был вызван "Блэкхок".Я как раз был тем пулеметчиком,который прикрывал авианаводчика-лазерного целеуказателя.Талибов было около 60,разбитых на две группы.Нас спасло только то,что в районе находилась дежурная группа F-18 и они сбросили на них бомбы.
 
<br/>
! <br/><br/>Этой теме обсуждается Штурм города Грозного, а не американская армия и личности присутствующих на форуме!
В теме нарушены пункты правил:
1.Запрещены оскорбления участников форума;
2.Запрещена ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;
3.Запрещено обсуждение личных вопросов в форумах. Пользуйтесь службой личных сообщений. Уважайте остальных - им совсем не интересно читать, как кто-то ругается друг с другом или обсуждает личные дела;
5.Запрещено обсуждение политики. Забыли в какой стране живём?! Мы не хотим чтобы сайт закрыли в один прекрасный момент;
6.Строго запрещено обсуждение национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
14.Запрещён флейм и флуд;
17.Запрещены темы и сообщения направленные на дискредитацию Вооружённых Сил (в частности ВДВ). Такие темы и сообщения будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
18.Строго запрещёно на форуме устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников. Инициаторы будут наказаны, а темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!

При игнорировании требования прекратить нарушать правила и продолжении флуда - не обижайтесь...
С уважением, Бек.<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
да ёлы палы мы были не готовы встретить чехов столь жёстко!
Ночь одного боя вся голова в синяках,все нервничили и комвзвода и комбат!И зачем здесь умалчивать вроде все как свои!Какие из на Рэмбо когда нам только по 18 лет.
 
Цитата
paha пишет
C этого и надо было начинать!!! Молодой человек попробуйте просить о обмене опытом на равных с оппонентом а не свысока и я думаю Вам ответят конкретно и по существу. И не обижайтесь на подколки с Вами ещё вежливо разговаривают! Удачи!

Очень правильно сказано!!!! Учись парень умению вести нормальный диалог, а коль затронул тему преимущества американского оружия, то уверяю тебя, так тебе отвечать будут все! Да же прибалты! А на Балканах могут и физически ответить, так что забудь про американскую гигантоманию, она есть только в ваших мозгах и больше ни у кого. Америка великая страна, но это не значит что остальные второй сорт, по сортности вы и в десятку не попадете. Без обид.
<br/>
! <br/><br/>ПОСЛЕДНЕЕ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!<br/> <br/>
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Конкретно меня интересует проблема психологического аспекта подготовки командира подразделения.Это то,что обусловлено его субординацией с командирами высшего звена и умением принимать критические и ключевые решения самостоятельно.
Пусть для вас это и будет не разрешенной проблемой,вечно не разрешенной...А психологической подготовке у нас уделяют столько внимания, сколько нужно.Это я вам заявляю ответственно. :rolleyes:
 
Цитата
utech пишет
Если бы был он человек с трезвым мышлением лучше бы посмеялся над собой и над теми выражениями о "пиндосах" а не учил штурмовать Грозный.
В каждой стране свой юмор возможно он и не въезжает в юмор "свинореза" и над собой смеяться его тем более не учили...Что с него возьмёшь, но он во многом прав, хотя сделал главную ошибку... сразу начал "собирать мёд" не "обкурив" улей с пчёлами... Учить папу ухаживать за мамой здесь никто ему не позволит... это однозначно, но мне кажется ему надо дать высказаться... Очень интересно его мнение и его опыт в этих делах... это же не значит, что завтра Россия вступать в НАТО рванёт за опытом... ;)
 
Цитата
Бек пишет
Эти правила уже на данный момент устарели... (П.5) был уже в новой трактовке... А этот звучит, как эхо из сталинских времён... исправьте плиз!!!
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Изучать штурм Грозного и вообще все городские бои-это моя работа.Я военный консультант в европейских странах НАТО (Польша,Латвия,Литва,Эстония) по пролемам Urban Warfare (городские бои).В мои обязанности входят занятия по тактике с личным составом в течении 3 месяцев перед отправкой в миссию.Естественно,мне хотелось поговорить с опытными бойцами российской армии и понять,в чем причины столь высоких потерь в обоих чеченских войнах,главным образом выяснить-имеет ли право командир отделения на ТВД действовать по своему усмотрению,если оперативная ситуация резко меняется от данных вводных.В армии США командиры всех звеньев имееют полнейшую свободу тактических действий.От офицеров российской армии,ветеранов Чечни,с которыми мне удалось поговорить в интернете я получил лишь хамство и постоянные заявления,что командование "всегда право".  :rolleyes:

В этом посте извините не увидел проффесионала, обьясню почему. Покоробила фраза "командир отделения на ТВД" Вы уж извините но по всем правилам оперативного искусства принятым как и у нас так и зарубежом ТВД и командир отделения не совместимы не тот уровень. если идти такими темпами то можно и спроситьпро право коммандира взвода на принятие решения на мировой арене. ТВД это сугубо компетенция Командующих стратегическими обьединениями насколько общался с ержантами и первыми вторыми лейтенантами из бывшей 206 лпд они это прекрасно осознают как и свой уровень подготовки. Мне  интересно что вы можете узнать у бойца пусть спецназовца, или десантника??. Уровень психологической подготовки ??аспекты проведения КТО?, штурм укрепленных районов города и концепцию командующего?. Я в ту пору был лейтенантом и то слабо соображал, что творится только сейчас потихоньку осмысливаю, все задачи, да и то подолгу службы.
С уважением Горец-02
 
Цитата
Горец-02 пишет
В этом посте извините не увидел проффесионала, обьясню почему. Покоробила фраза "командир отделения на ТВД" Вы уж извините но по всем правилам оперативного искусства принятым как и у нас так и зарубежом ТВД и командир отделения не совместимы не тот уровень. если идти такими темпами то можно и спроситьпро право коммандира взвода на принятие решения на мировой арене. ТВД это сугубо компетенция Командующих стратегическими обьединениями насколько общался с ержантами и первыми вторыми лейтенантами из бывшей 206 лпд они это прекрасно осознают как и свой уровень подготовки. Мне  интересно что вы можете узнать у бойца пусть спецназовца, или десантника??. Уровень психологической подготовки ??аспекты проведения КТО?, штурм укрепленных районов города и концепцию командующего?. Я в ту пору был лейтенантом и то слабо соображал, что творится только сейчас потихоньку осмысливаю, все задачи, да и то подолгу службы.
С уважением Горец-02

Да абсолютно правильно! Парень начитался книжек про штурмы городов, вот и встрял в тему штурма Грозного. Не понимая главного, что здесь не тот контингент для его пересказа с его учебников.
 
Цитата
Горец-02 пишет
В этом посте извините не увидел проффесионала, обьясню почему. Покоробила фраза "командир отделения на ТВД" Вы уж извините но по всем правилам оперативного искусства принятым как и у нас так и зарубежом ТВД и командир отделения не совместимы не тот уровень. если идти такими темпами то можно и спроситьпро право коммандира взвода на принятие решения на мировой арене. ТВД это сугубо компетенция Командующих стратегическими обьединениями насколько общался с ержантами и первыми вторыми лейтенантами из бывшей 206 лпд они это прекрасно осознают как и свой уровень подготовки. Мне  интересно что вы можете узнать у бойца пусть спецназовца, или десантника??. Уровень психологической подготовки ??аспекты проведения КТО?, штурм укрепленных районов города и концепцию командующего?. Я в ту пору был лейтенантом и то слабо соображал, что творится только сейчас потихоньку осмысливаю, все задачи, да и то подолгу службы.
С уважением Горец-02
доброго времени суток.наш с вами визави точно знает чего хочет и понял, что на сайте в основном бойцы и заводит их чтобы что-то скачать с них для очередного доклада.пусть считает что он умнее самого папы римского.война в ЧР, наше внутреннее дело, а не их собачье и со своим уставом в наш монастырь соваться им будет чревато...Тогда он узнает насколько мы подготовлены и степень психологической независимости при пренятии решений. с уважением.
 
Года полтора  назад тут писал один сержант из US Army, ник уже не помню. Тот поучаствовал и в Афганистане, и в Ираке. Очень много полезных данных выдавал (по тактике, фактажу БД) и при этом был достаточно вменяем, хотя некоторых наших тоже  слегка раздражал. Но было понятно: мужик знает предмет. А этот просто болтун.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Изучать штурм Грозного и вообще все городские бои-это моя работа.Я военный консультант в европейских странах НАТО (Польша,Латвия,Литва,Эстония) по пролемам Urban Warfare (городские бои).В мои обязанности входят занятия по тактике с личным составом в течении 3 месяцев перед отправкой в миссию.Естественно,мне хотелось поговорить с опытными бойцами российской армии и понять,в чем причины столь высоких потерь в обоих чеченских войнах,главным образом выяснить-имеет ли право командир отделения на ТВД действовать по своему усмотрению,если оперативная ситуация резко меняется от данных вводных.В армии США командиры всех звеньев имееют полнейшую свободу тактических действий.От офицеров российской армии,ветеранов Чечни,с которыми мне удалось поговорить в интернете я получил лишь хамство и постоянные заявления,что командование "всегда право".  :rolleyes:
Считаю что делиться опытом с товарищем из сша нестоит!!! Так как сегодня мы с ними дружим а завтра может будешь их смотреть в ПСО,где нибудь в районе Чикаго :ph34r:  У пиндосов существуют целые отделы по анализу нашей боеготовности!!!  :ph34r:  И если вам товарищ из сша нахамили ,значит вы суете свой нос куда неследует :ph34r:
 
Цитата
pillar пишет
Года полтора  назад тут писал один сержант из US Army, ник уже не помню. Тот поучаствовал и в Афганистане, и в Ираке. Очень много полезных данных выдавал (по тактике, фактажу БД) и при этом был достаточно вменяем, хотя некоторых наших тоже  слегка раздражал. Но было понятно: мужик знает предмет. А этот просто болтун.

Сплошные Рэмбо.Вы бы от компьютеров-то пооторвались и действительно на войну съездили.Профессионалы в кавычках.  :D

Больше говорить с вами не о чем.Прощайте.So long,people.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Сплошные Рэмбо.Вы бы от компьютеров-то пооторвались и действительно на войну съездили.Профессионалы в кавычках.  :D

Больше говорить с вами не о чем.Прощайте.So long,people.
Смотрю ты в добавок и правокатор!!!! Думаю что этот Knife студент или школьник ,начитался разной шняги в инете посмотрел пару фильмов про ВС США и в его тыковке поселился образ бравого солдата :ph34r: МОЛОД ТЫ ЕЩЕ ФИГИ ВЗРОСЛЫМ ПАЦАНАМ ПОКАЗЫВАТЬ :ph34r:
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Сплошные Рэмбо.Вы бы от компьютеров-то пооторвались и действительно на войну съездили.Профессионалы в кавычках.  :D

Больше говорить с вами не о чем.Прощайте.So long,people.

При личной встречи, за такие слова, дал бы тебе в рожу. Вояка хренов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ"
 
<br/>
i <br/><br/>Прошу поменьше обращать внимание на личности и вернуться к обсуждению темы. К тому же товарищ не из США, а из Литвы.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
В этом посте извините не увидел проффесионала

Бросаться такими фразами направо и налево-не признак профессионала.Самоутверждаться надо было в свое время в Чечне.Довожу к сведению,что согласно курсам Военно-Морской Академии США,ТВД-понятие сугубо комплексное,и командир любого отделения является командиром на ТВД.Это прописная истина.Каждый командир может действовать автономно,принимать ключевые командные решения по ведению боевых действий.  :D
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Бросаться такими фразами направо и налево-не признак профессионала.Самоутверждаться надо было в свое время в Чечне.Довожу к сведению,что согласно курсам Военно-Морской Академии США,ТВД-понятие сугубо комплексное,и командир любого отделения является командиром на ТВД.Это прописная истина.Каждый командир может действовать автономно,принимать ключевые командные решения по ведению боевых действий.  :D
мы достаточно самоутвердились в ЧР,об этом вам достаточно  и даже сверх того дали понять беглые от туда наши инсургенты в боях под и за  эль - фалуджу.
будьте объяктивны до конца и вовсем.
проконсультируйтесь с более грамотными переводчиками,в вашем переводе курсы-сие уставы?явно.
тогда и командир отделения-командир операции,оперативно-тактической групы  на  твд?
а проще дайте ссылки т.е номера и года уставов и поможем чем сможем,а то стыдно нам за такую военную махину us army несушие потери от крестьян с дубинами (так ваша пресса про КТО в ЧР писала)
и озвучте ваши правила открытия огня согласно ваших уставов и наставлений
 
Цитата
173 пишет
мы достаточно самоутвердились в ЧР,об этом вам достаточно  и даже сверх того дали понять беглые от туда наши инсургенты в боях под и за  эль - фалуджу.
будьте объяктивны до конца и вовсем.
проконсультируйтесь с более грамотными переводчиками,в вашем переводе курсы-сие уставы?явно.
тогда и командир отделения-командир операции,оперативно-тактической групы  на  твд?
а проще дайте ссылки т.е номера и года уставов и поможем чем сможем,а то стыдно нам за такую военную махину us army несушие потери от крестьян с дубинами (так ваша пресса про КТО в ЧР писала)
и озвучте ваши правила открытия огня согласно ваших уставов и наставлений

Смеюсь безперестановочно.  :D
Неужели вы серьезно верите тому,что пишут эти пацифисткие корреспонденты в своей желтой прессе?Потери суммарно-вместе Ирак и Афганистан (около 4000 погибших бойцов армии США плюс 500 союзников.)И это в течении 7 лет,принимая во внимание то,что мы держим две очень большие многомилионные страны.И ведем противопартизанскую войну там.У вас в Чечне,в которой и жителей то-меньше миллиона погибло уже свыше 9000 военнослужащих.Видите разницу?И заметьте-наших бойцов,пускающих сопли перед террористами,по телевизору никогда не показывали.Это уже и есть показатель профессионализма нашей армии,что у нас плен никто не попадает.

Правила открытия огня у нас основное-Engage at will (по своему усмотрению),в условиях городских боев и тесного контакта с противником.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Я просто так спросил.В январе 2002 года "Чинук" с нашей группой был сбит в районе Кандагара (попал под перекрестный огонь нескольких ДШК).
Один мой друг погиб сразу прямо в кабине (пуля пробила и корпус вертолета и бронежилет),а трое других были очень сильно ранены при посадке вертолета на авторотации (многочисленные переломы).Нас было двенадцать человек,трое (авианаводчик,гранатометчик и пулеметчик) остались прикрывать отход основной группы,которая пошла в горы,куда был вызван "Блэкхок".Я как раз был тем пулеметчиком,который прикрывал авианаводчика-лазерного целеуказателя.Талибов было около 60,разбитых на две группы.Нас спасло только то,что в районе находилась дежурная группа F-18 и они сбросили на них бомбы.

     Так ведь то пустыня, а куда-бы бросал бомбы ваш F- ну какой угодно, на ваш выбор, в ситуации, когда половина дома занята вашими подразделениями, а другая половина подразделениями противника (варианты различные - заняты соседние подъезды, разные этажи).
И второй вопрос, ранее вы утверждали, что у вас сначала идут разведчики, всех вычисляют, потом все разноситься в пух и прах, а потом добиваете все, что шевелиться. А тут такой промах, транспортный вертолет попадает под перекрестный огонь сразу нескольких ДШК - легкий такой пулеметик.
А где были доблестные разведчики, а где вертолеты прикрытия? Если вам надо поучиться как осуществлять переброску подразделений вертолетами, как осуществлять разведку и прикрытие, то у нас тут специалистов много, причем с опытом и в различной местности, в т.ч и там где ваш "Чинук" сшибли.
Но это в другой теме, а здесь конкретно про штурм Грозного.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Knife Fighter пишет
Смеюсь безперестановочно.  :D
сколько угодно ваше право,но осторожней не поперхнитесь

Правила открытия огня у нас основное-Engage at will (по своему усмотрению),в условиях городских боев и тесного контакта с противником.
это я знаю но для остальных товарищей раскройте все пункты,унас согласно статьи ОВУ намного сложнее
про сопли и слюни,хвалите не себя а управление спец.методов ведения войны.
заслуг ваших солдат (не взерая на их мужество и самоотверженность) тут нет
 
[quote name='Sanuch' date='23.12.2007, 12:20' post='234423']
Так ведь то пустыня, а куда-бы бросал бомбы ваш F- ну какой угодно, на ваш выбор, в ситуации, когда половина дома занята вашими подразделениями, а другая половина подразделениями противника (варианты различные - заняты соседние подъезды, разные этажи).
уних просто если планируемые потери от своего огня меньше планируемых потерь противника операция продолжается
весело и цинично
 
Цитата
Knife Fighter пишет
И это в течении 7 лет,принимая во внимание то,что мы держим две очень большие многомилионные страны.И ведем противопартизанскую войну там.

    Не смешите людей, особенно про Афганистан. Никто его не держал и наврядли сможет. Если-бы держали,то наркота оттуда не перла бы во весь мир.
И все-таки давайте про штурм города.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Так ведь то пустыня, а куда-бы бросал бомбы ваш F- ну какой угодно, на ваш выбор, в ситуации, когда половина дома занята вашими подразделениями, а другая половина подразделениями противника (варианты различные - заняты соседние подъезды, разные этажи).
И второй вопрос, ранее вы утверждали, что у вас сначала идут разведчики, всех вычисляют, потом все разноситься в пух и прах, а потом добиваете все, что шевелиться. А тут такой промах, транспортный вертолет попадает под перекрестный огонь сразу нескольких ДШК - легкий такой пулеметик.
А где были доблестные разведчики, а где вертолеты прикрытия? Если вам надо поучиться как осуществлять переброску подразделений вертолетами, как осуществлять разведку и прикрытие, то у нас тут специалистов много, причем с опытом и в различной местности, в т.ч и там где ваш "Чинук" сшибли.
Но это в другой теме, а здесь конкретно про штурм Грозного.

"Чинук" был потому,что нам надо было вывести из одного места наших людей,заброшенных еще в октябре 2001 года.БлэкХок на борт без перегрузки больше 12-13 человек никогда не возьмет.СуперСталлионы в приоритетном порядке отдаются группам SEAL (распоряжение командования управления спецопераций),которые тоже действовали в тот день.Наши роты силовой разведки (U.S.M.C Force Recon) не входят в состав соединения специальных операций,в отличие от SEAL.Поэтому приходится пользоваться обычной авиационной техникой ВМФ.Местность была неподготовленная потому,что никаких выдвижений основных сил по этому направлению не планировалось.Это был один единственный вертолет MH-47E Chinook,который ночью должен был нас перебросить в заданный район из Пакистана,и следущей ночью забрать обратно.Талибы стреляют по всему,что летит над горами,поэтому нас и сбили.И любой другой вертолет бы там сбили тоже.

Цитата

К тому же товарищ не из США,а из Литвы

Да,я сейчас в Литве.В рамках подготовки военнослужащих НАТО к миссиям,корпус морской мехоты и другие подразделения армии США могут задействовать абсолютно любой военный обьект.

И еще.Пробежался тут по топикам в разделах форума,и сделал вывод,что у вас все исключительно привязано с инструкциям,указаниям и так далее.К ним вы и аппелируете.Я такого не делал и никогда делать не буду,так как это пустая бессмысленная бумага.Боец должен пройти подготовку с инструкторами,все тестирования,получить квалификационную специальность в составе подразделения и поддерживать уровень подготовки участвуя в боевых действиях.И все.Никаких вам наставлений и умных измышлений,какими вы так любите тут рассуждать и доказывать-кто профессионал,а кто нет.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой