Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

бои за "Ослиные Уши"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Цитата
сед пишет
Здравствуйте гв. десантники. Я участвовал в том бою .Майор Костин погиб у меня на глазах,в десяти метрах. Когда бой продолжался часов 6-7 и мы отошли с вершины горы ниже на20-30м. т.к. работали снайперы по нам с соседних гор,с вершины,где,уже были духи,к нам пришел боец раненый в одних сапогах и трусах ,по моему фамилия его Савин.Сказал,что духи пленных не берут,раздели и отпустили.И пока его перевязывали рядом упала мина.Солдат этот погиб,тяжело ранило к-на Бабича , м-ра Костина .Майор Цеев оттащил комбата метров на десять ниже и через 2-3минуты еще одна мина упала в метре от комбата, он погиб.После этого мы отступили.
Здорово ты в составе какой 1 или 2 ПДР был? Или в РР? Рядовой Савин был пулеметчик 2 взвода 1 ПДР родом он был из Москвы.
 
Цитата
RAS пишет
Здорово ты в составе какой 1 или 2 ПДР был? Или в РР? Рядовой Савин был пулеметчик 2 взвода 1 ПДР родом он был из Москвы.
Здорово RAS я изСАДна был связистом корректировщика на Алилэне.
 
Цитата
сед пишет
Здорово RAS я изСАДна был связистом корректировщика на Алилэне.
Понятно, значит ты у Бабича был?
 
Заметил,что практически везде в обсуждениях о боях на Ослином Ухе не фигурируют Ставропольские десантники 247 дшп,которые сменили 108 пдп на горе и производили захват высоты,а так же 7 рота 247 дшп,находившаяся изначально в составе 1 батальона 108 пдп,данные подразделения так же понесли довольно ощутимые потери как убитыми,так и ранеными.
 
Ребята из 247 ДШП Ставрополь,погибшие в боях за "Ослиное ухо".

Хоменко Игорь Владимирович, капитан, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,помощник начальника разведки.
Александров Роман Сергеевич, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,2 рота.
Батрутдинов Ильсур Галиевич, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,1 рота.
Деревенский Сергей Павлович, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,7 рота.
Зацепин Александр Сергеевич, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,2рота.
Пыжьянов Александр Геннадьевич,в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк ,2 рота.
Степушкин Александр Велирович, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,2 рота.
Чумак Юрий Алексеевич, в/ч 54801, 7-я дивизия ВДВ, 247-й полк,7 рота.
Изменено: qwe1 - 05.07.2012 02:25:22
 
Привет братва!!!А кто видел,как погиб Серега Твильнев??Очень хорошо знал его(в Омской учебке были в одном взводе,призывались вместе и т.д.)
 
Доброго Вам времени суток! собираю материал по сражению за "Ослиное ухо" для написания историко-литературной публикации. Особое внимание в работе планирую уделить обстоятельсвам гибели каждого военнослужащего на Алилене - вечная память героям! (фамилия имя отчество, дата и обстоятельства гибели). В настоящее время прохожу службу в г.Ставрополе и общаюсь с ветеранами боев из 247 полка. Имею очень мало данных по потерям десантников и военнослужащих из 108 полка, 136 и 131 омсбр, а также иным обстоятельствам боя. Обращаюсь к очевидцам тех событий для создания наиболее объективной (правдивой) картины, буду признателен за любую помощь. С уважением, Михаил.

     По Твиленеву С.Н. - возможно погиб при следующих обстоятельствах (слышал такую версию): в результате нейтрализации духовского арткорректировщика ст. с-т Твиленев и лейтенант Ступин П.П. отправились за его телом, при этом натолкнулись на 3 душманов. Завязался рукопашный бой, в ходе которого Сергей был убит. Ступин попытался его вытащить на себе, однако был смертельно ранен из снайперской винтовки калибра 12,7. Событие происходило 15.08.1999г. (по другим данным 14.08.1999г.).
Изменено: моя честь - моя гордость - 12.06.2013 21:36:19
 
читал.
смотрел.
думал.
Прошло 15 лет.
я тогда (1999) был командиром взвода на Алилене (кто разбирается в позывных понял кто 131-й), многое в толковании истории изменилось. кому интересно пишите, обязательно отвечу. давно хотелось поделиться.
Пишите Vadim1875@yandex/ru

по списку погибших  (пост qwe1 (на 3 выше)
не знаю обстоятельства гибели  тов. Пыжьянов Александр Геннадьевич,в/ч 54801
обстоятельства гибели остальных ребят из списка -  знаю.

По Батрутдинову И.Г. тоже доподлинно и точно знаю. но это совсем другая история. Свидетелей тьма.
Изменено: 131-й - 03.08.2014 03:24:38
 
PS всех с праздником!!!!
Изменено: 131-й - 03.08.2014 19:13:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой