Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

моя честь - моя гордость (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ищу ветеранов боев за Алилэн, Собираю воспоминания участников боев за Ослиное ухо, для написания работы (тема: популяризация службы в ВДВ, патриотическое воспитание молодежи и т.д.)
 
Уважаемые друзья, собираю воспоминания участников сражения за Алилэн (гора "Ослиное ухо", Ботлихский район, 1999г.), а также фото- и иные материалы для написания историко-литературной работы.  Военнослужащие 108 пдп, 247 дшб, 131 и 136 омсбр, 22 обрспн и огнеметного взвода 20 мсд, а также другие лица, принимавшие участие в боях, отзовитесь. Ваши воспоминания будут обязательно отражены на страницах данной документальной работы. Сейчас я служу в Ставрополе и общаюсь с ветеранами 247 полка, возможностей по выезду в Новороссийск и личному общению с бойцами 108 пдп к сожалению не имею. "Десантура. ру" - есть единственная возможность получить воспоминания участников событий. Очень рассчитываю на Вашу помощь. С уважением, Семенов Михаил.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Доброго Вам времени суток! собираю материал по сражению за "Ослиное ухо" для написания историко-литературной публикации. Особое внимание в работе планирую уделить обстоятельсвам гибели каждого военнослужащего на Алилене - вечная память героям! (фамилия имя отчество, дата и обстоятельства гибели). В настоящее время прохожу службу в г.Ставрополе и общаюсь с ветеранами боев из 247 полка. Имею очень мало данных по потерям десантников и военнослужащих из 108 полка, 136 и 131 омсбр, а также иным обстоятельствам боя. Обращаюсь к очевидцам тех событий для создания наиболее объективной (правдивой) картины, буду признателен за любую помощь. С уважением, Михаил.

     По Твиленеву С.Н. - возможно погиб при следующих обстоятельствах (слышал такую версию): в результате нейтрализации духовского арткорректировщика ст. с-т Твиленев и лейтенант Ступин П.П. отправились за его телом, при этом натолкнулись на 3 душманов. Завязался рукопашный бой, в ходе которого Сергей был убит. Ступин попытался его вытащить на себе, однако был смертельно ранен из снайперской винтовки калибра 12,7. Событие происходило 15.08.1999г. (по другим данным 14.08.1999г.).
Изменено: моя честь - моя гордость - 12.06.2013 21:36:19
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой