Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Комбат  пишет
А учебка в самом Пскове (всмысле в Промежецах). Там в бригаде есть ШМС.
Т.е. в Промежицах есть ОУПСпН ,который раньше дислоцировался в Печорах ? Готовит курсантов для всех соединений СпН ГРУ ГШ ВС РФ?
Короче говоря 10 учебных рот. Не ну конечно на все соединения этого не хватит, но всётки кадрами снабжают.
Честь дорожи жизни
 
Каунас БТТ-42232 учебка Яслужил в 85
 
Цитата
Karl  пишет
Цитата

По предложению Des создаю новую тему-по учебкам, в которых готовили специалистов и младший командирский состав для подразделений воздушно-десантных войск,воздушно-десантных бригад,десантно-штурмовых бригад,десантно-штурмовых батальонов,спецназа ГРУ во времена Советского Союза,в том числе для подразделений воюющих в ДРА,как сейчас это проходит в России и других странах бывшего СССР.
597 учебный ОРДБ п. Песочный Лен.обл. Подготовка командиров РДО для всех разведподразделений ВДВ, а так же для третьих (прыгающих) рот ОРБ сухопутных дивизий. Многие выпускники прошли через Афган.
К сожелению этой учебки больше нет, ее сократили до УРДР и она сейчас расположена в 147ОУТБ Сертолово. ВДК на Даламе Разграблен. Мне довелось послужить в этой роте и скажу я вам что там кроме формы, АКС-74 и названия больше ничего обшего с ВДВ не осталось. Мы даже не разу не прыгали.Они занимаются только показухами да и то такими стремными.Мне от этого очень печально так как я стремился служить в этой роте и когда попал туда то мне стало очень стыдно за нашу армию. Мой отец командир звена МИ-8 он за сутки в Пскове выбрасывал до 1000 парашютистов. :(
Кто летит быстрее мухи?- Это мы, с разведки духи!!!
 
Цитата
desant68  пишет
А куда послали после распределения, в ВДВ?
ВУС показывает, что пройдена парашютная подготовка.
Начнём с начала, кому подчинён 597-й уч. ордб?
597 ОРДБ подчинялся к 56 ОУЦ(окружному учебному центру)
Кто летит быстрее мухи?- Это мы, с разведки духи!!!
 
Цитата
МАКС урдр  пишет
К сожелению этой учебки больше нет, ее сократили до УРДР и она сейчас расположена в 147ОУТБ Сертолово. ВДК на Даламе Разграблен. Мне довелось послужить в этой роте и скажу я вам что там кроме формы, АКС-74 и названия больше ничего обшего с ВДВ не осталось.
-Когда бат переформирован в роту ?
- Были при Союзе подобные батальоны ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
МАКС урдр  пишет
К сожелению этой учебки больше нет, ее сократили до УРДР и она сейчас расположена в 147ОУТБ Сертолово. ВДК на Даламе Разграблен. Мне довелось послужить в этой роте и скажу я вам что там кроме формы, АКС-74 и названия больше ничего обшего с ВДВ не осталось.
-Когда бат переформирован в роту ?
- Были при Союзе подобные батальоны ?
В 1996-97г. сократили батальон до роты, а вчера узнал что скоро вообще разформеруют в ближайшее время. :angry:
Кто летит быстрее мухи?- Это мы, с разведки духи!!!
 
Цитата
columb  пишет
У нас в ЦГВ все сержанты ПДВ,ДШВ,р.взвода, пул.взвода, АГСники, мех.водители, нав.операторы, связисты были из Гайжюная. Все остальные (зенитчки,минометчики,СПГсники,ПТУРсисты,санинструктора) были из Черновцов
Если кто помнит про Гайжунай школа сержантав 1986,напиши.
B)
 
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Цитата
columb  пишет
У нас в ЦГВ все сержанты ПДВ,ДШВ,р.взвода, пул.взвода, АГСники, мех.водители, нав.операторы, связисты были из Гайжюная. Все остальные (зенитчки,минометчики,СПГсники,ПТУРсисты,санинструктора) были из Черновцов
Если кто помнит про Гайжунай школа сержантав 1986,напиши.
B)
Несколько тем про Гай-Жюнай есть. Что именно интересует?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Цитата
columb  пишет
У нас в ЦГВ все сержанты ПДВ,ДШВ,р.взвода, пул.взвода, АГСники, мех.водители, нав.операторы, связисты были из Гайжюная. Все остальные (зенитчки,минометчики,СПГсники,ПТУРсисты,санинструктора) были из Черновцов
Если кто помнит про Гайжунай школа сержантав 1986,напиши.
B)
Несколько тем про Гай-Жюнай есть. Что именно интересует?
Люди.Кто что помнит. :unsure:  :unsure:
 
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Люди.Кто что помнит. :unsure:  :unsure:
В чем суть вопроса?
 
Цитата
юрий  пишет
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Люди.Кто что помнит. :unsure:  :unsure:
В чем суть вопроса?
Был друг после школы сержантов,потерял.Звали Сергей и призывались с города Калинина.Прошло много времени,много забылось.Пришлось пожить в трех разных станах.Хотесь узнать от людей,кто что помнит,вспомнить самому.
Спасибо кто ответит. :(
 
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Цитата
юрий  пишет
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Люди.Кто что помнит. :unsure:  :unsure:
В чем суть вопроса?
Был друг после школы сержантов,потерял.Звали Сергей и призывались с города Калинина.Прошло много времени,много забылось.Пришлось пожить в трех разных станах.Хотесь узнать от людей,кто что помнит,вспомнить самому.
Спасибо кто ответит. :(
Найдите раздел Поиск однополчан, выберите подразделение, и разместите свою информацию, может кто-то подскажет.
По крайней мере я много своих нашел.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Цитата
юрий  пишет
Цитата
Андрей300пдп  пишет
Люди.Кто что помнит. :unsure:  :unsure:
В чем суть вопроса?
Был друг после школы сержантов,потерял.Звали Сергей и призывались с города Калинина.Прошло много времени,много забылось.Пришлось пожить в трех разных станах.Хотесь узнать от людей,кто что помнит,вспомнить самому.
Спасибо кто ответит. :(
Найдите раздел Поиск однополчан, выберите подразделение, и разместите свою информацию, может кто-то подскажет.
По крайней мере я много своих нашел.
Спасибо. ;)
 
Мужики ,прошел по всем постам не одного упоминания о Хыровской учебке а ведь она была вторая по величене в Союзе после Гайжунаяю. Находилась она ПриКво на Польской границе в.ч.32351  создана набазе 39 ОДШБр в 1989  в 1992 была создана снова бригада Украинских аэр.в.  Мне тоже довелось тянуть тамлямку весной 91г. в УМРе.
 
Цитата
airb  пишет
Мужики ,прошел по всем постам не одного упоминания о Хыровской учебке а ведь она была вторая по величене в Союзе после Гайжунаяю. Находилась она ПриКво на Польской границе в.ч.32351  создана набазе 39 ОДШБр в 1989  в 1992 была создана снова бригада Украинских аэр.в.  Мне тоже довелось тянуть тамлямку весной 91г. в УМРе.
Я уже писал на Форуме, со мной служил в УМР Гай-Жюная Мардарь Саша, в 90-м он уехал в Хыров, и был там до 2000-го года, принимал часть у Игоря Стельмаха.
Сейчас он п-к в НАОУ, мы с ним встречались в Днепре, на базе 25-й Бр.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик извини на сайте недавно все кантровки обойти не могу ивсю пройденную инфу перелистать тоже. А Мардаря помню очень хорошо он был взводным 3 взвода.
 
Цитата
airb  пишет
Старик извини на сайте недавно все кантровки обойти не могу ивсю пройденную инфу перелистать тоже. А Мардаря помню очень хорошо он был взводным 3 взвода.
Нечего извиняться, лучше про УМР расскажи, я почти четыре года в Гай-Жюнайском УМР отслужил, и только с Форума узнал, что в Хырове тоже была.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А что рассказывать ты же читал структуру 224 УЦ 2-й батальон УМР ком.роты к-н Багманян ком.4-го моего взв.ст.л-т Бабченко.   Все кто служил в эти периоды в Хырове видели что такое УМР. Когда все отдыхают мы пашем. В нее отбирать старались одних спортсменов , нам говорили "В учебке вы пол года вкалываете зато в войсках полтора тащитесь", хотя все вышло не так  в частях 10% из нас стали сан.инстр. а всех остальных разбросали по разным подразделениям капралами меня тоже. А вообще нам было весело сплошные спортивные праздники закапывание окурков в горах прикарпатья(курить ходить в булдырь до конца здачи проверки категорически запрещалось и сурово каралось!).Зато экзамены по физо и огн. УМР здала лучше всех даже УРР . На проверке я и    пару товарищей занялись бизнесом : бегали по таксе 100м-3руб. 3км.-10руб. за дохлые подразделения типа УАР. Потом разлетелись побригадам дивизиям по всему союзу. Такой мой рассказ про УМР хотя рассказывать про все времени не хватит .Я попробывал скинуть в поиске однополчан кто там служил но пока молчек. Если что еще интерестно спрашивай с охотой отвечу!!!
 
Цитата
airb  пишет
А что рассказывать ты же читал структуру 224 УЦ 2-й батальон УМР ком.роты к-н Багманян ком.4-го моего взв.ст.л-т Бабченко.   Все кто служил в эти периоды в Хырове видели что такое УМР. Когда все отдыхают мы пашем. В нее отбирать старались одних спортсменов , нам говорили "В учебке вы пол года вкалываете зато в войсках полтора тащитесь", хотя все вышло не так  в частях 10% из нас стали сан.инстр. а всех остальных разбросали по разным подразделениям капралами меня тоже. А вообще нам было весело сплошные спортивные праздники закапывание окурков в горах прикарпатья(курить ходить в булдырь до конца здачи проверки категорически запрещалось и сурово каралось!).Зато экзамены по физо и огн. УМР здала лучше всех даже УРР . На проверке я и    пару товарищей занялись бизнесом : бегали по таксе 100м-3руб. 3км.-10руб. за дохлые подразделения типа УАР. Потом разлетелись побригадам дивизиям по всему союзу. Такой мой рассказ про УМР хотя рассказывать про все времени не хватит .Я попробывал скинуть в поиске однополчан кто там служил но пока молчек. Если что еще интерестно спрашивай с охотой отвечу!!!
Давай в поиск однополчан:

Медсанбат Гай-Жюная
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Спецы из мабутных учебок были. Мне самому повезло! Срочно нужны были радиотелеграфисты - сменил ВВСные птички на наши. Если помните, в 86-87 уже напряги были со спецами - Афган все больше требовал. А выпустился я из местечка Новоселицы, что под Великим Новгородом.
Другу моему тоже повезло. Из связистской учебки в Подмосковье, кажется в районе Алабино, попал в Чучково, а потом и в Чечню.
 
Цитата
дядька  пишет
В Беларуси существует объединенный учебный центр в Печах. Там готовят и разведчиков, и десантников, и шурупов, и мазуту.
угу...
в в.ч. 02375 готовят ( аль готовили ) ком. отделений , операторов -наводчиков , механиков-водителей бмп и бмд...
прикольные там места=)
 
служил 79-81 в гайжюнае в\ч 74995  285 упдп рядом был автобат саперы 226упдп через дорогу 301упдп и медсанбат чуть дальше кто помнит
 
Цитата
vva1961  пишет
служил 79-81 в гайжюнае в\ч 74995  285 упдп рядом был автобат саперы 226упдп через дорогу 301упдп и медсанбат чуть дальше кто помнит
Если интересно посмотри гайжюнай сегодня там есть фото
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
В 1980 году  в УМСД в Отаре под Алма -Атой ( в "зенитке") была учебная рота ,готовившая "механов" для ВДВ. В основном нацмены : узбеки ,таджики. Готовили,как видно для Афгана( там эти языки в ходу.)  Они ходили с голубыми петлицами с эмблемой ВДВ .Я заканчивал эту учебку в этом же году по курсу ком. отделения стрелков -зенитчиков ПЗРК "Стрела -2М". После распределения попал в ДШБр
 
На Украине есть учебка СпН ГРУ в Кировограде- 50-й отдельный учебный отряд спецподготовки.Создан на базе расформированой в 1996г. 9ОБрСпН. Готовит разведчиков и связистов для 3 ОПСпН-г.Кировоград (в 2003г.передислоцирован из г.Старый Крым), 8 ОПСпН-г.Хмельницкий и бригады СпН ВМС (г.Очаков).Мой призыв был крайний кто "попал" на полгода учебки;сейчас, в связи с сокращением срока службы в Украине до 1 года,учебка длится всего 2,5месяца (вместе с КМБ).
 БРАТЦЫ!ЕСТЬ  ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ КИРОВОГРАДА ?!
 
В Пренае находился если не ошибаюсь 1128 учебный артполк.
Готовил командиров расчетов для САУ НОНА, противотанкистов, гаубичников, механиков. Кроме того готовили спецов для морпехов.
информация на 1989г.
 
Цитата
malezh  пишет
В Пренае находился если не ошибаюсь 1128 учебный артполк.
Готовил командиров расчетов для САУ НОНА, противотанкистов, гаубичников, механиков. Кроме того готовили спецов для морпехов.
информация на 1989г.
Ошибаешься..,1120 УАП..
С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Я, учился в ШП в Арзамасе, прекрасная учебка. И готовит хороших специалистов. Много бойцов после этой учебки служили у меня в подчинении, я не накого не жалуюсь.
Если надо, вернемся из ада!
 
Цитата
Александр Ф.  пишет
Цитата
malezh  пишет
В Пренае находился если не ошибаюсь 1128 учебный артполк.
Готовил командиров расчетов для САУ НОНА, противотанкистов, гаубичников, механиков. Кроме того готовили спецов для морпехов.
информация на 1989г.
Ошибаешься..,1120 УАП..
С уважением..
да....старею...а в Шамхоре?
 
есть в подмосковье под домодедово городок Барыбино.там готовят связистов и в вдв они тоже попадают.хотя сейчас в медвежках у нас с декабря появилась своя учебная рота связи.которая готовит связистов для вдв.такое нововведение появилось после информации о расформировании омской учебки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой