Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Учебки, Где готовят связистов
 
Ребята такой вопрос: подскажите, в какую учебку мне прорываться с такими данными: образование - Радиотехнический техникум им.А.С.Попова, полученные навыки - Радиопеленгаторщик 3 го разряда, Оператор РЛС - 3го разряда, регулировшик РЭА 4го разряда.  Может быть в Ишим, а может ещё куда? Может быть без учебки в какой-нибудь части готовят связистов?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Если в ГРУ - то в Арзамас, непосредственно в ВДВ - не знаю. Но ты лучше подумай: а стоит ли "прорываться" в связистскую учебку? Ведь будешь много шуметь про свою специальность - загремишь прямиком в связь (есть такие войска, знаешь? :))
У нас народ даже права в военкомате не показывал - боялись в водители попасть...
Лучше сперва попади в ВДВ, а потом уж разбирайся с конкретной специальностью.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
gregor  пишет
Ребята такой вопрос: подскажите, в какую учебку мне прорываться с такими данными: образование - Радиотехнический техникум им.А.С.Попова, полученные навыки - Радиопеленгаторщик 3 го разряда, Оператор РЛС - 3го разряда, регулировшик РЭА 4го разряда.  Может быть в Ишим, а может ещё куда? Может быть без учебки в какой-нибудь части готовят связистов?
Тебе напрямки надо в 38 ОПС, с таким-то образованием да в учебку...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Попробуй сам поговорить с военкомом, если он нормальный мужик то поможет.
 
Цитата
gregor  пишет
Может быть в Ишим, а может ещё куда? Может быть без учебки в какой-нибудь части готовят связистов?
gregor, к сведению!
Попадешь в Ишим, сначала в одну из учебных батарей, но потом тебя с такими данными переведут в БОУП (батарея обеспечения учебного процесса), а там есть взвод связи. И считай всю службу там проведешь. Поверь, всё на свете проклянешь. Помяни мой слово. Там тоже есть выход на Омск, в один из полков в ЗАС, а как там служится - не знаю.
Толковых связистов никуда не отпустят, даже если сам захочешь перевестись в другой полк - это не реально.
Но, если тебе важно лишь бы ВДВ - то пожалуйста, но Ишим и Омск не гвардейские , учти ;) .
Дембель себе заказывать будешь в Омске, чтоб водилы из автовзвода привезли оттуда. в Ишиме единственно что реально это в швейной мастерской при части ушить берет, но там это делают изумительно! всеголишь за шоколадку.
А все значки, шевроны, аксель - из Омска!
Ну погоны из ПТУРа сами сделаете, макроме там такое везде есть.

Кстати да, в военкомате реально спросить. Там достоверно скажут что где есть.
Общевойсковая учебка связи есть. К нам привозили хлопцев оттуда. Но она общевойсковая (мабутярская) и после выпуска 50 на 50 попадешь в ВДВ или нет.
Попасть реально, т.к. тех кого оттуда привезли к наам в дивизию -  :huh:  не знаю откуда таких понабрали? Как связисты - толковые некоторые были, но заморыши физически. Ты ток смотри неперестарайся, а то так классно служить будешь, что реально в той же учебке и остаться сержантом  ;)  .
 
я в учебке связи не был, а попал сразу в ОБС в Фергане ,
карантин там был ,так большенство шарющих попадали в ОБС или ОРР,
нормально служить можно ,вот только с ОРР переводились после двух месяцев  некоторые кто не выдерживал  так по худу передвижения  и уже в части возможны посмотришь сам
 
Цитата

Тебе напрямки надо в 38 ОПС, с таким-то образованием да в учебку...
Тоесть в учёбку лучше не соваться, а проситься прямо в часть, и как я понял ещё лучше, просто пробиться в ВДВ, а уже потом определяться со специализацией??
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor  пишет
Тоесть в учёбку лучше не соваться, а проситься прямо в часть, и как я понял ещё лучше, просто пробиться в ВДВ, а уже потом определяться со специализацией??
Воинская часть призывом не занимается. Военкоматы получают разнарядки. В них написано, сколько куда и какой специальности они должны выдать призывников.
Иди в военкомат и разговаривай там с мужиками. Вопрос решаем. И даже без водки, если  конечно "понравишся".:)
 
Правильно понял :) И еще раз повторюсь: если в военкомате громко кричать, что ты лихой связист - так 2 года связистом и прослужишь (причем не обязательно в ВДВ)
И даже в ВДВ служба связиста (особенно на УС, а не того, который с группой бегает) - это не слишком романтично ;) Так что подумай...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
спасибо за ответы, я как раз и не хочу "особенно на УС" я хочу с группой бегать, ладно в военкомате буду молчать, тоже самое мне и Mirotvorets советовал. Для начала попаду в ВДВ, а уже потом по поводу специальности решу!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor  пишет
я как раз и не хочу "особенно на УС" я хочу с группой бегать,
:) Только не забывай, что бегать будешь с рацией... У нас в роту на учениях прикомандировывали связиста из роты связи. Так помимо всего прочего он еще и 20-ти кг станцию на себе таскал. Ничего не поделаешь - специфика...
 
А в военкомате кричать и не надо-тебе в военнике напишут образование-и все.Я тебе скажу как выпускник Полтавского ВВКУ связи-если б я приехал набирать братву в военкомате,ты б от меня не ушел с твоей специальностью(при условии,конечно,отсутствия разных хворей)-и была б тебе дорога во взвод связи,а там бы и в группе побегал,и прыгнул,и связь обеспечил.Так что постарайся все уладить в военкомате.
будем жить,ребята!
 
Цитата
erika  пишет
А в военкомате кричать и не надо-тебе в военнике напишут образование-и все.Я тебе скажу как выпускник Полтавского ВВКУ связи-если б я приехал набирать братву в военкомате,ты б от меня не ушел с твоей специальностью(при условии,конечно,отсутствия разных хворей)-и была б тебе дорога во взвод связи,а там бы и в группе побегал,и прыгнул,и связь обеспечил.Так что постарайся все уладить в военкомате.
Точно так!
 
Да готов я и с рацией бегать! Всё понял буду стараться, в военкомате поговорю, думаю уладится!! Спасибо большое за советы, если есть что ещё подсказать буду очень рад выслушать, пока мотаю на ус!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor пишет
Да готов я и с рацией бегать! Всё понял буду стараться, в военкомате поговорю, думаю уладится!! Спасибо большое за советы, если есть что ещё подсказать буду очень рад выслушать, пока мотаю на ус!!!
Если с о станцией бегать - то это учебка В Печорах , если на центр ( с возможностью "выходов") то в Арзамас.  Не знаю как сейчас , в наше время было так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой