Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
В сообщении Коммерсанта интересны комментарии призывающих к совести тех, кто выступает в защиту полковника.
Попытка перевести выходку в теологическую плоскость, вовне от основного фигуранта.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Считаю, что обращение Союза на имя Верховного надо разместить и дать возможность согласным с ним подписаться. Вот когда появятся тысячи, а лучше десятки тысяч подписей реальных возмущённых хамством министра ветеранов и тех кто в строю, тогда может и появится шанс на официальную публичную реакцию Верховного, который так уважает электронные СМИ и интернет в частности ;)  
Иллюзий не питаю, но свою подпись поставить готов.
Изменено: HeartBreakRidge - 18.10.2010 15:40:53
Перевал
 
http://www.lenta.ru/news/2010/10/18/desant/
Есть реакция. Это уже хорошо. Может всё таки дойдёт насколько не популярен этот человек в армии.
 
Цитата
Десантники попросили ... защиты ...
Тьфу, млин. У кого попросили? У того, кто табуреткину приказы отдает? :evil:  Погрозит один гражданский другому гражданскому пальчиком, а позору-то для ВДВ на весь мiръ.
Эххх, военные... :unsure:
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Сердюков испугался встречи с ветеранами-десантниками!

   * 18 Окт, 2010 at 4:12 PM

честь имею!
Как  уже ранее рассказывалось в нанодневнике, чтобы погасить нашумевший конфликт, окружение господина Сердюкова в пятницу выступило инициатором встречи министра с руководством ветеранских организаций ВДВ. К сожалению, как только что стало известно, намеченная на понедельник встреча, не состоялась. Господин Сердюков с ветеранами-десантниками встречаться отказался!

Взамен себя Анатолий Эдуардович отправил на встречу двоих своих подчинённых - замминистра господина Панкова и начальника Генштаба господина Макарова. Как пояснили ветераны-десантники, они не удивлены трусливым поступком главы военного ведомства, а потому оставляют за собой право поступать согласно ранее намеченному плану.

Во-первых, обращение, которое ранее было размещёно в нанодневнике, будет отправлено указанным адресатам.

Во-вторых, в ближайшие дни будет созван Внеочередной съезд "Союза десантников", на котором котором будет принята программа по проведению общественных акций и мероприятий во всех регионах России с целью отставки Сердюкова.

В-третьих, до момента отставки Сердюкова, ветераны проведут работу по документированию и систематизации всех фактов неуставных взаимоотношений и нарушений законных прав военнослужащих, допущенных нынешним министром обороны. Для этого ветеранами в войска уже отправлена разработанная инструкция по использованию всех доступных технических средств (диктофоны, мобильные телефоны, видео- и фотокамеры) и соответствующие рекомендации.
http://bb-mos.livejournal.com/430167.html

З.Ы  Почему то я не удивлён
 
Цитата
Ростовчанин пишет:
Сердюков с ветеранами-десантниками встречаться отказался!

Цитата
Ростовчанин пишет:
ветераны-десантники, они не удивлены трусливым поступком главы военного ведомства
мышь бздунявая
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Волна в СМИ пошла, это хорошо. Но меня смущает то, что акцент во всей этой истории постепенно смещается на сохранность храма, типа цель всего этого - сохранить храм.
А мне казалось, все возмущены не тем, что Сердюкову помешал храм, а тем, что МО допускает хамское отношение к старшим офицерам...

Вот увидите, скоро напишут, что конфликт улажен, храм сохраняют, а начальника РВВДКУ уволят.

Да, а территорию РВВДКУ вместе со всеми зданиями передадут Рязанской епархии. Они уже были в отремонтированном музее ВДВ - им понравилось...
То что останется от десантного училища переедет на территорию бывшего автомобильного училища, где и будут готовить сержантов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет:
Считаю, что обращение Союза на имя Верховного надо разместить и дать возможность согласным с ним подписаться. Вот когда появятся тысячи, а лучше десятки тысяч подписей реальных возмущённых хамством министра ветеранов и тех кто в строю, тогда может и появится шанс на официальную публичную реакцию Верховного, который так уважает электронные СМИ и интернет в частности    

Иллюзий не питаю, но свою подпись поставить готов.
 Обращение есть, и опубликовано уже много где, хотя руководство СДР пока и не назвало его официальным. Руководству СДР просто надо на своем сайте его опубликовать с возможностью любому здравомыслящему поставить под ним свою подпись.

Цитата
Волна в СМИ пошла, это хорошо. Но меня смущает то, что акцент во всей этой истории постепенно смещается на сохранность храма, типа цель всего этого сохранить храм.
А мне казалось, все возмущены не тем, что Сердюкову помешал храм, а тем, что МО допускает хамское отношение к старщим офицерам...

Вот увидите, скоро напишут, что конфликт улажен, храм сохраняют, а начальника РВВДКУ уволят.
Да, а территорию РВВДКУ вместе со всеми зданиями передадут Рязанской епархии. Они уже были в отремонтированном музее ВДВ - им понравилось...
Правильно, просто господа сподвижники гражданина из мебельхозторга решили управлять этой волной. А чтобы управление у них не получалось, то и надо это обращение публиковать не только за подписями Ачалова и Слюсаря, а и за нашими тоже. И не может быть никаких урегулирований, только требование КАПИТУЛЯЦИИ(ОТСТАВКИ). Причем обращение должно быть не только к ВГК, а и к Народу, который и наделил его этими полномочиями. Я тоже подпишусь.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
 Обращение есть, и опубликовано уже много где, хотя руководство СДР пока и не назвало его официальным. Руководству СДР просто надо на своем сайте его опубликовать с возможностью любому здравомыслящему поставить под ним свою подпись.
[QUOTE]
Вы неправы-видеообращение появилось на сайте СДР
http://www.sdrvdv.org/
 
Цитата
Des пишет:
Но меня смущает то, что акцент во всей этой истории постепенно смещается на сохранность храма, типа цель всего этого - сохранить храм.
Как только ЗАО"РПЦ" уладит с табуреткиным спор хозяйствующих субъектов,первые с хоругвями и
песнопениями объявят крестные ходы и молебны о здравии воеводы всерусского.Попы своего не упустят.
Надо свою линию гнуть,без поповского нытья.
Изменено: Хорст - 18.10.2010 19:22:15
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Надо свою линию гнуть,без поповского нытья.

Вопрос в другом-насколько авторитетен СДР в войсках и насколько сильна сама организация.
Если присутствует и то и другое-тогда нагнём.
Если ничего нет-тогда увы.пустой звук
 
Цитата
Ростовчанин пишет:
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:

 Обращение есть, и опубликовано уже много где, хотя руководство СДР пока и не назвало его официальным. Руководству СДР просто надо на своем сайте его опубликовать с возможностью любому здравомыслящему поставить под ним свою подпись.

Вы неправы-видеообращение появилось на сайте СДР

http://www.sdrvdv.org/
Извиняюсь, пропустил. Тогда тем более надо дать подписать всем желающим.

Цитата
Вопрос в другом-насколько авторитетен СДР в войсках и насколько сильна сама организация.
Если присутствует и то и другое-тогда нагнём.
Если ничего нет-тогда увы.пустой звук
На данном этапе это не столь важно, кроме СДР других вариантов нет (хотя я и не член организации).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
Des пишет:

Но меня смущает то, что акцент во всей этой истории постепенно смещается на сохранность храма, типа цель всего этого - сохранить храм.

Как только ЗАО"РПЦ" уладит с табуреткиным спор хозяйствующих субъектов,первые с хоругвями и

песнопениями объявят крестные ходы и молебны о здравии воеводы всерусского.Попы своего не упустят.

Надо свою линию гнуть,без поповского нытья.

Согласен с Хорстом. Я ранее говорил, что нынешним свещеннослужителям в большинстве доверять нельзя. Да и патриарх нынешний больше похож на партработника рубящего цытаты с трибуны. Мутят они с табуреткиным и этой мутью зальют уши не только православным.
У СДР филиалы члены которых подтянут не союзных братишек. Поработать в группах и сообществх ВДВ в социальных сетях. И большинство поставят свои подписи. Главное не акцентироваться только на православном храме. В Советских и Российских ВДВ служили и служат не только православные.
Я готов подписаться.
 
Всё.ИМХО,подписываться надо не сайте СДР,а писАть Верховному.
Как рекомендует делать Руслан Шадиев.
Чем больше обращений -тем лучше.
http://club.desantura.ru/club/group/117/blog/776/

З.Ы   В СДР не состою
 
Цитата
kapitan-07 пишет:
Поработать в группах и сообществх ВДВ в социальных сетях. И большинство поставят свои подписи.
Весь вопрос где их ставить? Руководство СДР не удосужилось об этом позаботиться. У кого есть выход на них - подскажите, пусть опубликуют его с возможностью делать подписи.

Цитата
Всё.ИМХО,подписываться надо не сайте СДР,а писАть Верховному.
Как рекомендует делать Руслан Шадиев.
Чем больше обращений -тем лучше.
Ну-да, а их прямым ходом в МО на рассмотрение.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Читаю и не знаю: то ли смеяться, то ли просто молча сочувствовать запущенности общего инфантилизма.
Кому писать собираетесь? Тем, кто этого "реформатора" назначил и поддерживал, несмотря ни на что?
Это что, первый заслуженный офицер, оскорбленный Табуреткиным? Или  разрушать ВДВ и СпН, под радостные одобрительные крики клинических сторонников его "реформ" на этом форуме, начали вчера? Кстати, где же вы, слепо верящие в непогрешимость мебельщика? Почему ж молчите? А как дышали! Как отрицали очевидное любому адекватному человеку, даже далекому от армии! Как пылко отрицали все и вся...
Не хотите вспомнить, как его "девочки" генералов опускали? А что сделали с сотнями офицеров спецназа? А с прапорщиками? А экскремент с девчонками, к чьим голубым глазам так идет голубой берет, но которые так и не смогут служить в войсках? А ремонт в августе 2008-го министерского здания, когда даже журналюги уже сидели в Осетии в ожидании начала?А разгром военного образования? А огонь по штабам и их распродажа?
Или Рязанская епархия вчера начала выделять желудочный сок на территорию единственного в мире десантного училища? Или Табуреткин не насаждал, в прямое нарушение Конституции и других законов, институт военных священников? А то тут некие наивные люди пытаются чуть ли не бороться с якобы иконоборцем Буратино.
Не смешите мои тапочки, коллеги. Этот худенький борец с ретроградами и тормозами реформ отрабатывает заказ. Успешно, должен отметить, отрабатывает. При активной поддержке ряда наших форумчан.
И вот на него вы собираетесь жаловаться? Его заказчикам?
Детский сад - штаны на лямках...
 
Цитата
Ural пишет:

Детский сад - штаны на лямках...

Есть ДРУГИЕ предложения?
 
Есть и были всегда.
1. Прекратить клинический идиотизм с пропагандой "реформ" Табуреткина хотя бы на этом профильном сайте.
2. Осознавать, что ВДВ и СпН ГРУ будут кастрированы и постепенно уничтожаться. Осознанно, неуклонно и целенаправленно.
3. Максимально привлекать к этим крайне вредным для обороноспособности, независимости и самой возможности существования российского государства внимание обществености.
4. При этом четко отдавая себе отчет в крайне зависимой от заказчиков данного процесса позиции тех общественных и религиозных объединений, на которые кто-то надеется опереться.
Короче, снимайте розовые очки. Добро пожаловать в реальную жизнь.
P.S. Никто не знает, где же Эми-грант, Мабута ГСВГ и ряд других друзей Буратино и его реформ? Я жду-жду, а они как чего-то в рот набрали...
 
Цитата
Ural пишет:
Есть и были всегда.

1. Прекратить клинический идиотизм с пропагандой "реформ" Табуреткина хотя бы на этом профильном сайте.

2. Осознавать, что ВДВ и СпН ГРУ будут кастрированы и постепенно уничтожаться. Осознанно, неуклонно и целенаправленно.

3. Максимально привлекать к этим крайне вредным для обороноспособности, независимости и самой возможности существования российского государства внимание обществености.

4. При этом четко отдавая себе отчет в крайне зависимой от заказчиков данного процесса позиции тех общественных и религиозных объединений, на которые кто-то надеется опереться.

Короче, снимайте розовые очки. Добро пожаловать в реальную жизнь.

...

1-к пропаганде "реформ" отношения не имею,никакого
2-мне это понятно давно,непонятно для чего это делается и к чему приведёт
3-это то что и происходит в нынешней ситуации,вроде не противоречит Вашему предложению.
4- Ваши советы ничем не отличаются от других(мы же обсуждаем только ЗАКОННЫЕ возможности и никакие другие)
Изменено: Ростовчанин - 18.10.2010 23:32:23
 
Обращение СДР, (а при всей неоднозначности оценок этой организации, у нас с вами нет другого Союза Десантников) и есть "привлечение внимание общественности".
Можно сетовать на недостатки содержания обращения, на процедуру обнародования " шаг вперед-два назад" и т.д.
НО. Необходимость этого обращения очевидна и бесспорна.
Хотя бы для того чтобы потом какой-либо отчаявщийся гвардеец, памахивая разбитыми костяшками правой, имел основание сказать: "а мы хотели по-хорошему"...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Ребята, есть основание обратиться к опыту "Письма 500" и "Письма 5000" Там народ тоже обращался к "гаранту" :(
Если уж кто совсем не понимает происходящего, то пусть прочтет хотя бы первую главу книжки Татьяны Грачевой "Когда власть не от Бога"  - Наемники во власти. Там о табуреткине и его хозяевах популярно и доходчиво написано: http://www.russvt.ru/
Не подумайте только, что я её (книжку)рекламирую из каких-то корыстных или низменных целей(как то могут сказать нарушаю статью 5или6).
Мне за державу в общем обидно, за Русскую Армию в целом и за ВДВ в частности.

Надеяться на общественность, мозги которой промываются синтетическим пивом и т.п. пойлом и забиваются 24часовым TV развлекательно-отупляющим потоком, беЗсмысленно. Рассчитывать можно только на свои силы, а ВДВ, до последнего времени, считались СИЛОЙ способной ... и так далее.

Не скинем сегодня табуреткина с кожаных диванов завтра сержанты USA будут нашими инструкторами http://www.nakanune.ru/news/2010/09/22/22207869
Изменено: Rex91 - 19.10.2010 00:46:50
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Я с Уралом согласен,от себя добавлю.
Если Герой России не счёл нужным ответить на оскорбления, то возможно на то есть свои причины,может человек смог переступить через свои амбиции ради дела,тогда мы вообще зря катим волну,и не зная причин только вредим.

А вот если не смог ответить на оскорбления,тогда пусть получит что заслужил,нафиг нужен такой начальник Десантного училища?.
 
Цитата
Des пишет:
Волна в СМИ пошла, это хорошо. Но меня смущает то, что акцент во всей этой истории постепенно смещается на сохранность храма, типа цель всего этого - сохранить храм.
А мне казалось, все возмущены не тем, что Сердюкову помешал храм, а тем, что МО допускает хамское отношение к старшим офицерам...

Вот увидите, скоро напишут, что конфликт улажен, храм сохраняют, а начальника РВВДКУ уволят.
Согласен. Сейчас все перенесут к храму, а не к помоям в лицо Героя России. И просто "съедут" подав, что МО не правильно поняли и он лишь интересовался на чьи деньги храм. О том, что эта .... в очередной раз обгадила ВДВ в целом и своих подчиненных в частности никто и не вспомнит!!!
Согласен с Уралом. Кому жаловаться???? Главе, премьеру, замам.... Все равно что в стенку биться... жалуемся тому, кто является гарантом работы Сердюкова..... маразм.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Согласен. Сейчас все перенесут к храму...Кому жаловаться???? Главе, премьеру, замам.... Все равно что в стенку биться... жалуемся тому, кто является гарантом работы Сердюкова..... маразм.
Местоблюститель Патриаршего престола и иже с ним, такие как Всеволод Чаплин или Андрей Кураев, из той же команды, что и табуреткин. У них цели и задачи одни. Ростовщики одним словом.
А чтобы у них не получилось замять дело, надо везде, на все доступные ресурсы давать ссылку на неуставняк МО. Хоть на майл.ру в раздел новости в комментарии. Чем больше людей узнает, тем лучше.
Комментарии здесь www.polemics.ru не плохо бы было почитать. Полезно знать мнение народа.
Изменено: Rex91 - 19.10.2010 02:37:57
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Согласен с Ural-ом, думаю всем ясна истинная цель проводимых реформ в нашем обществе в целом, и реформ в вооруженных силах, в частности. Везде у нас деградация, считаю, что по многим вопросам в деградации мы уже прошли точку невозврата. Удивляет позиция членов нашего общества: "меня это не касается, моя хата с краю". К сожалению сам грешен, сам таков.... Но! Но, вечно так продолжаться не может, надо что то делать!
Считаю, что первым делом нам надо объединяться! Ветераны ВДВ и войск СпН должны быть силой не только 2 августа и 24 октября! Мы должны быть и неопатриотичной (не путать с националистической) политической силой! К нам  должны прислушиваться власть и общество, в противном случае все наши обращения уйдут в пустоту, так же как и наш форумский флейм.
Для объединения имеется фундамент- Союз Десантников России. Только меня мучает два вопроса:
первый: а  руководству СДР такая головная боль нужна? Нужна ему в своих рядах политическая сила, вектор  которой может не совпадать с политикой "верхов"?
и второй много ли среди ветеранов ВДВ и СпН политически активного населения?
ЗЫ надеюсь, что не сочтете мессагу  оффтопом ...
Спасибо за внимание!
Изменено: Pronin - 19.10.2010 07:30:51
 
Цитата
Только меня мучает два вопроса:
Именно поэтому СДР заявлен как НЕ политическое объединение лояльное правительству.
А на второй вопрос - посмотрите, сколько ветеранов ВДВ занимается молодежью, спорт. секциями, участвует во всевозможных патриотических объединениях. Сказать, что на порядок выше остальной массы населения - это ни чего не сказать.
ВДВ учили бороться с врагом, ВДВ - сами диверсанты, а тут не можем рассмотреть диверсию во власти - армию уничтожают руками самого МО и по чьему приказу?
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Уважаемые, форумчане!
Правильно говорит Ural, этот министр накосорезил столько, что словестное оскорбление Героя России на общем фоне выглядит как, простите бога ради, "досадная мелочь". Добавлю, что те, кому по должности положено оберегать государство (прокуратура и пр.) в упор не видят очевидных вещей - это вредитель, подобных которому не было со времен Сталина, который выкосил все военное руководство страны в 30-х годах. Почему не реагируют спецслужбы, почему нет депутатских запросов по теме? Ответ прост как 3 рубля - "люди в доле" и ничего с этим поделать нельзя. Был в этом году на месте уничтоженной по приказу табуреткина 67 ОбрСпН (сам служил там, ностальгия замучила). Стоит теперь там что-то типа автобата - УРА!!! появление этой части привело к разрыву сердца всех супостатов... Сам собой возникает вопрос - а не шпион ли он, министр-то наш? Еще раз прошу прощения за то, что назвал оскорбление Героя России мелочью, возмущен этим фактом предельно.
З.Ы. Ни в каких союзах не состою, но подпишусь со всеми, чтобы этого кадра в армии не было!
 
Цитата
Ростовчанин пишет:
Есть ДРУГИЕ предложения?
 1. Организовать сбор подписей под обращением на сайте СДР и в региональных организациях. Обращение называется: "Обращение десантников к Народу, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси." т.е. не только к Президенту. Для чего это надо? Для того, чтобы все понимали, что это обращение не только СДР подписанное двумя генералами, и не трындели о каких-то выгодах генералитета. Во вторых, не каждому доступен интернет, а кто-то не хочет с ним вязаться, а прийти в РО СДР или послать письмо под силу многим.
 2. Выкладывать ссылку на это обращение на других сайтах,и не только десантной направленности. Пусть народ смотрит и читает о реалиях.
 3. Дождаться результатов Внеочередной Конференции СДР, и в случае принятия решения о проведении акций в защиту чести военнослужащих принять в них участие.
 4. Ветеранам частей спецназа ГРУ, опубликовать дополнение к обращению, по поводу разгрома Бригад, изгнанию контрактников из частей, ну и еще что считают нужным.
Это так навскидку, немного сумбурно.
А писать письма "Царю-Батюшке" на нехороших опричников - занятие бесперспективное, я это на своей шкуре испытал, так-что тут Уважаемый Ural прав.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Святейшему  Патриарху  Московскому  и всея Руси Кириллу
Председателю Совета муфтиев России муфтию шейху Равилю Гайнутдину
Руководителям вероисповеданий России.

Союз десантников России обращается к Вам, проводникам нравственных устоев тысячелетней истории народов  России с просьбой. На встречах с паствой просим Вас довести до неё истинную позицию Союза десантников России в противоборстве с невежеством со стороны отдельных заблудших начальников.
В десантном братстве уважения заслуживает тот, кто верит, кто чтит позиции родителей, собственного народа, является истинным военным патриотом страны. В бою мы не спрашиваем о национальности и вере, когда идём  на выручку другу. Мы с глубоким уважением относимся к вероисповеданию сослуживцев, уважаем их религиозные обряды.
Но мы не приемлем предательство в бою и жизни,  как и не приемлем тех, кто способен на предательство родных и близких, на предательство своей веры. Не терпим тех, кто допускает факты унижения личного достоинства сослуживцев, тем более подчинённых.
Сегодня в силу низких моральных качеств и скудоумия оскорблены чувства православных христиан,  и мы выступили на их защиту. Мы предупреждаем, что и впредь мы не дадим оскорблять ничью веру, какого бы вероисповедания она не происходила. Мы не дадим разорвать наше братство по религиозным и национальным признакам. Мы гордимся историей России. Мы гордимся истинной нерушимой дружбой и веротерпимостью десантников.
С уважением.
Союз десантников России.

СДР
 
Цитата
константин марченков пишет:
... Кому жаловаться???? Главе, премьеру, замам.... Все равно что в стенку биться... жалуемся тому, кто является гарантом работы Сердюкова..... маразм.

Уверен, официальное письмо с подписями необходимо отправить Верховному Главнокомандующему, хотя бы для того, чтобы оно стало юридическим документом. А чтобы на это письмо-обращение обратили внимание, необходима поддержка Миронова.  Его с Путиным связывают давние взаимоотношения.

P.S. ну не в штыковую же идти на Кремль, Братва... :)
Изменено: Yurson - 19.10.2010 14:48:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой