Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Суворовское училище стало десантным


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Суворовское училище стало десантным
 
В соответствии с приказом МО РФ в декабре текущего года Командующему Воздушно-десантными войсками непосредственно подчинено Ульяновское гвардейское дважды Краснознаменное ордена Красной звезды суворовское военное училище.

Училище сформировано на основании постановления Кабинет Министров СССР от 11 июня 1991 № 463 года и приказа Министра обороны от 9 сентября 1991 года № 395 на базе расформированного Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного ордена Красной звезды высшего танкового командного училища им. В.И. Ленина.

Ульяновское гвардейское суворовское военное училище является наследником истории боевых традиций Симбирского кадетского корпуса, Симбирской пехотной школы и Ульяновского гвардейского танкового училища.

В следующем году все офицеры училища и суворовцы старшего курса, после прохождения курса воздушно-десантной подготовки будут совершать прыжки с парашютом.

Выпускников этого военного учебного заведения планируется направлять для дальнейшего обучения в военные училища, готовящие офицеров для Воздушно-десантных войск.



Источник: Служба информации и общественных связей ВДВ
 С неба об землю... и в бой!
 
Что интересно, оказывается суворовское училище гвардейское и орденоносное! К тому же, если оно будет подчинено командующему ВДВ, то значит войдёт в состав ВДВ?

Интересно, какую форму они будут носить? Будут ли направлять в ВДВ из других СВУ?
 С неба об землю... и в бой!
 
Да это чтото новое,Des а откуда такая Иншо.С Искр.Уважением.
 
Новость взята с сайта МО РФ. Ссылка на главной странице нашего сайта, в новостях.
Так что здесь всё официально.
 С неба об землю... и в бой!
 
Братишка я и не сомневался,просто хотел почитать,не огорчайся я этого не хотел.С Искр.Уважением.
 
Цитата
Des пишет
Что интересно, оказывается суворовское училище гвардейское и орденоносное! К тому же, если оно будет подчинено командующему ВДВ, то значит войдёт в состав ВДВ?

Интересно, какую форму они будут носить? Будут ли направлять в ВДВ из других СВУ?
Форма, скорей всего как и у всех суворовских училищ ,только должно быть както отражена преднадлежность к ВДВ .Например другие шевроны ,тельники...       А из других СВУ зачем, когда есть свои гвардейцы.
Саня  328 гв. ПДП
 
Училище только передали, передача была почти внезапная. Никто из поступающих на протяжении последних трёх лет и не предполагал, что оно будет десантным.
Поэтому не значит, что ВСЕ выпускники пойдут в ВДВ. Выпуск следующего года пойдёт во все училища. Единственное отличие, что изначально поставлена задача чтобы ребята поступали на десантные специальности. Естественно заставлять никого не будут. В перспективе с нового набора уже более профильная подготовка.
По символике пока непонятки - сразу ломать не хорошо, всётаки у училища свои традиции.
Хотя голубые погоны и околыши фуражек смотрятся не плохо, но для СВУ определены красные, значит надо вносить изменения в приказ МО.
 
Цитата
desant68 пишет
Хотя голубые погоны и околыши фуражек смотрятся не плохо, но для СВУ определены красные, значит надо вносить изменения в приказ МО.
Можно использовать форму, установленную для спецшкол-интернатов с первоначальной летной подготовкой. Плюс тельняшка под камуфляж. Хотя изменения в приказ МО вносить все равно придется.

[attachment=4449:par_suv_lt_97.jpg] [attachment=4450:par_suv_zm_97.jpg] [attachment=4451:pov_suv_lt_97.jpg] [attachment=4452:pov_suv_zm_97.jpg]
104-й всегда первый!
 
В любом случае новость порадовала.
Это без обид ко всем. На протяжении длительного времени я общался с бывшими выпускниками Суворовских училищ. Только Уважение.
Но приятно, что ВДВ "куёт" новые кадры уже с такого возраста.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Давно пора было!
 
За новое поколение в ВДВ можно не беспокоится!!!  :)
Саня  328 гв. ПДП
 
Вот засада для офицеров-преподавателей - придётся с парашютом прыгать :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вот засада для офицеров-преподавателей - придётся с парашютом прыгать :)
Да засада  :lol: Небо их ждет  :D
Саня  328 гв. ПДП
 
Ну я так думаю, что не сразу преподователей в небо загонят? :blink:
Тем более всех.
Наверное, постепенно.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Да засада  :lol: Небо их ждет  :D
Это не засада, это-"везуха". Год за полтора, надбавка за ВДВ, "прыжковые". Поди плохо. Плюс уважение воспитанников.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Ну я так думаю, что не сразу преподователей в небо загонят? :blink:
Тем более всех.
Наверное, постепенно.

С Уважением, :ph34r:
Всех в самолеты и посмотреть кто из них   офицер - преподователь в СВУ ВДВ   :D  :D  :D
Саня  328 гв. ПДП
 
А купола кто будет укладывать?
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
А купола кто будет укладывать?
Взвод укладчиков :)
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Взвод укладчиков :)

А в войсках ,как сейчас это делается?
 
Об этом есть отдельная тема.
 
Цитата
bakhus пишет
Это не засада, это-"везуха". Год за полтора, надбавка за ВДВ, "прыжковые". Поди плохо. Плюс уважение воспитанников.

Не могу не согласиться! :rolleyes:

Цитата

Всех в самолеты и посмотреть кто из них офицер - преподователь в СВУ ВДВ

Уважаемый Александр!
Ну зачем Вы сразу так? ;)

Старенький добрый преподователь учит пацанят искусству войны. Месяцы до пенсии считает. А Вы его "в стропы". :D

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Преподавателей  туда  офицеров  десантников  запаса  нужно  задействовать  тем  более  их  в  Ульяновске  много  и  с  боевым  опытом  и  полигон  есть  на  базе  31  ОВДБР.  Я  рад  этому  событию
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Не могу не согласиться! :rolleyes:



Уважаемый Александр!
Ну зачем Вы сразу так? ;)

Старенький добрый преподователь учит пацанят искусству войны. Месяцы до пенсии считает. А Вы его "в стропы". :D

С уважением, :ph34r:
Сергей слава богу ,что мы понемаем что это только шутка     :rolleyes: И я думаю что отцы командиры ,не заставя прыгать преподователей, каторым считанные месяцы до пенсии.    :P  Хотя и среди них могут быть преподователи не робкого десятка :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Арчи пишет
Преподавателей  туда  офицеров  десантников  запаса  нужно  задействовать  тем  более  их  в  Ульяновске  много  и  с  боевым  опытом  и  полигон  есть  на  базе  31  ОВДБР.  Я  рад  этому  событию

Полностью согласен и поддерживаю.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да так и будет - ротных и взводных подберут в "плепорциях", летние лагерные сборы будут с соответствующим уклоном.
Что касается преподавателей, то здесь "ниша" - связь, автодело, возможно, что-то из тактики.

В Казани 6 из 7 Героев из ВДВ, один - танкист. Казанцы тоже иные в ВДВ захотят. Толкаться будут, что нормально.
 
Да, радует, что появилась профильная кадетка, я сам выпускник суворовского. Училище будет с десантным уклоном, остальные суворовские с общевойсковым, но мне кажется все выпускники будут иметь равные возможности, если кадет с профильного не захочет далее стать офицером ВДВ его ни кто заставлять не будет и он поступит в другое училище, в ВДВ надо идти служить только добровольно, ведь служба там тяжелая хоть и престижная и если не сам туда попал любыми путями оттуда слиняешь, сам был свидетелем таких парней. А как обрадуют офицеров насчет прыжков - хотелось бы посмотреть.
 
Искренне рад!!!!Очень хорошая задумка.Короче 5+
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
 
Прошу поддержать моё предложение, которое заключается в следующем:
Раз уж появилось первое десантное суворовское училище, присвоить ему имя первого "афганца"- десантника, Героя Советского Союза Мироненко Александра Григорьевича. Захоронен он не так далеко от Ульяновска в г. Пенза - это соседняя область.
Что нужно сделать для этого, к кому обратиться, кто имеет право присваивать имя училищу? Этого я не знаю, поэтому прошу форумчан присоединиться к моей инициативе и по мере возможности помочь в решении этого вопроса.
С уважением: гвардии рядовой запаса Николаев Н.Н.
 
Цитата
HHH пишет
Этого я не знаю, поэтому прошу форумчан присоединиться к моей инициативе и по мере возможности помочь в решении этого вопроса.
С уважением: гвардии рядовой запаса Николаев Н.Н.
Полагаю, что это по-любому через командование ВДВ должно пройти.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Полагаю, что это по-любому через командование ВДВ должно пройти.
Можно сделать опрос на форуме? Если предложение будет поддержано форумчанами, думаю командование ВДВ и СВУ будет не против.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой