Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто может быть командиром?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кто может быть командиром?, Какую специальность должен иметь командир?
 
Есть командир взвода, группы и т.д. и т.п. Вопрос: кто может быть командиром? Какую специальность должен иметь командир? Обязательно он должен быть выпускником командного училища? Или может быть выпускником любого другого военно-учебного заведения?
 
Сайт Министерства обороны Российской Федерации

Сержантские должности в ВДВ:

Командир парашютно-десантного отделения

Командир боевой машины десанта-командир отделения

Командир артиллерийского орудия

Командир зенитной установки ЗУ-23-2

Заместитель командира зенитно-ракетного взвода

Командные должности
 
Имеется ввиду офицерский состав. То есть может ли например врач, инженер, юрист и т.д. быть командиром боевого взвода?
 
По мойму все тут должность решает.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Имеется ввиду офицерский состав. То есть может ли например врач, инженер, юрист и т.д. быть командиром боевого взвода?
Может. Я знаю одного товарища (он и на форум иногда заходит)-выпускник Тульского артиллерийского инженерного училища. Служил в службе РАВ полка. Потом повздорил с начальником службы и перешел в парашютно-десантную роту замом командира. А потом и ротным стал.
То есть если есть желание, и если начальство не будет возражать (в случае с врачом-сомневаюсь, да и расточительно таких людей использовать не по специальности), все возможно. А потом и в личном деле ВУС переправят.
104-й всегда первый!
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
быть командиром боевого взвода?

Какую специализацию Вы имеете ввиду?
 
Например командир парашютно-десантного взвода или разведвзвода.    ( Может ли выпускник ВМА или ВИТУ быть командиром таких взводов)?
 
Вы можете ещё конкретней?
Высшее есть? Звание на кафедре присвоено? Какая специальность после окончания?
 
Например выпускник Военно-медицинской академии. Взвода ВДВ.
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Например выпускник Военно-медицинской академии. Взвода ВДВ.
Скорее всего не сможет. Его никто не отпустит. Да и сам он вряд ли пойдет.

Выпускник любого другого ВУЗа (с офицерским званием, естественно) при желании может стать командиром ПДВ.
104-й всегда первый!
 
А такой случай ВУС "Применение подразделений и частей по строительству и восстановлению железнодорожного пути" может ли стать ком. ПД взвода? Смешно конечно, но все же?
 
Понятно, что при желании. Нет смысл в том если выпускник ВМА хочет быть командиром ПДВ или разведвзвода. Может или нет?
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Понятно, что при желании. Нет смысл в том если выпускник ВМА хочет быть командиром ПДВ или разведвзвода. Может или нет?
Уже ругаться хочется!  :angry:  Что Вам надо? Вам говорят "нет", а Вы по новой "может или нет"!
Если Вы имеете ввиду "способен ли", то да. Но по выпуску его никто на эту должность не назначит. Да и потом не переведет. Единственный теоретический вариант, это если выпускник ВМедА уволится из рядов ВС, а потом придет в часть, где некомплект командиров ПДВ, уговорит командира полка и заключит новый контракт.

Любого другого спеца также по выпуску из училища не назначат на должность не по специальности. Но в дальнейшем у него будут шансы перевестись в общевойсковое подразделение, в отличие от медика.
104-й всегда первый!
 
Полностью согласен с ответом.
По моему, автор темы ещё сам не полностью определился в том, какой ответ он хотел-бы получить.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Во-первых меня интересовал конкретный ответ "да" или "нет". И не скорее всего ...
 
Если я Вас чем-то разозлил, то прошу прощения.
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Меня интересовал конкретный ответ "да" или "нет". И не скорее всего ...

Многоуважаемый, в таком случае необходимо задавать вопрос в следующем ракурсе: "Знаком ли кому-нибудь случай когда......."

А при желании и определенных стечениях обстоятельств, как говорил один человек "И кухарка может управлять государством"
В боевых условиях ясен перец врач-офицер возьмет на себя командование, если нет более подходящего спеца!
А так на кой ему это надо?!?
А так лично в жизни нашей роты парни срочники занимали официально должности командиров взводов и получали за это даже офицерское ден.довольствие!

С уважением!
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
Просто я сейчас учусь в данном ВВУЗе. И мне важно знать как и что мне в дальнейшем делать. Отчисляться и поступать РВВДКУ или продолжать учиться дальше. Поэтому я и задал данный вопрос. С уважением!
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Просто я сейчас учусь в данном ВВУЗе. И мне важно знать как и что мне в дальнейшем делать. Отчисляться и поступать РВВДКУ или продолжать учиться дальше. Поэтому я и задал данный вопрос. С уважением!

Братан!
Никто не хочет тебя обидеть. Просто определись.
Хочешь быть военным врачом, это одно. А хочешь бегать по полям, лесам и горам, это другое.
Жаль, если есть призвание спасать чьито жизни, бросить всё, а потом, не дай Бог, разочароваться в службе.
Локти выворачивать трудно будет.
ДУМАЙ и удачи тебе во всём.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Воен-врач не менее достойная и почетаемая специальность, чем какая бы то не была другая!

Призвание, основа твоего выбора!

Удачи в решениях!
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
VaN,дружище,я, как никто иной, лучше знаю твою проблему! И какое бы ты не принял решение всегда и во всем тебя поддержу! Как говориться: "Удачи-неудачникам, а тебе счастливо!" Твой,надеюсь,лучший друг. Из РВВДКУ. С уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой