Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
как-то один мудрый командир взвода замазал верхушку этого угла какой-то гадостью - то ли гуталином, то ли солидолом, а другой командир взвода по привычке срезал - чтобы через КПП и плац не идти :) вот мату было :) новый спортивный костюм на свалку :) пришлось ему нас выгонять на зарядку в повседневке.
А ещё там товарищ с 2/5/90-94 на штырь промежностью сел.. когда комбат п-к Грищенко зачитывал, что он там себе порвал народ в строю реально тошнило...
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
Цитата
plis  пишет
как-то один мудрый командир взвода замазал верхушку этого угла какой-то гадостью - то ли гуталином, то ли солидолом, а другой командир взвода по привычке срезал - чтобы через КПП и плац не идти :) вот мату было :) новый спортивный костюм на свалку :) пришлось ему нас выгонять на зарядку в повседневке.
Граница не знает покоя :D  :D  :D  Постоянно народ там лазил и будет лазить :P  У нас залетчики постоянно мазали забор солидолом,а сверху битое стекло :blink: ,но спустя небольшой промежуток времени-движение возобновлялось опять :D  :P  ;)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Граница не знает покоя :D  :D  :D  Постоянно народ там лазил и будет лазить :P  У нас залетчики постоянно мазали забор солидолом,а сверху битое стекло :blink: ,но спустя небольшой промежуток времени-движение возобновлялось опять :D  :P  ;)
Эт точно :D Сейчас еще и колючая проволока помимо всего добавилась. Ничего не остановит десантника перед намеченной целью :):)
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Эт точно :D Сейчас еще и колючая проволока помимо всего добавилась. Ничего не остановит десантника перед намеченной целью :):)
Вот те на,то цивилизация в училище,а забор с колючкой :D
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Вот те на,то цивилизация в училище,а забор с колючкой :D
РКПУ всегда отличалось оригинальными решениями :D
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Вот те на,то цивилизация в училище,а забор с колючкой :D
РКПУ всегда отличалось оригинальными решениями :D
Скорей всего само командование ;)  А в самоходы гоняли,даже при наличии патруля у забора,порой там бывал и гарнизонный патруль,который огребал там же :D  А потом они приходили в училище и по ротам ,для опознания,кто их :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Скорей всего само командование ;)  А в самоходы гоняли,даже при наличии патруля у забора,порой там бывал и гарнизонный патруль,который огребал там же :D  А потом они приходили в училище и по ротам ,для опознания,кто их :P
Аналогичная ситуация этим летом была. Все училище на плацу построили, искали, искали...так и не нашли никого.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Аналогичная ситуация этим летом была. Все училище на плацу построили, искали, искали...так и не нашли никого.
Не удивительно. Такое часто бывает и как правило инициатором опознания,становятся офицеры пострадавшей стороны,а не сами курсанты.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Скажи,говорят ,на спецфаке помимо курсантов из СНГ,учатся товарищи офриканцы.
Уважаемый Семен-RKPU 121!

А  Вы информацию перепроверяете - не доверяете?

В продолжение Ваших вопросов могу сообщить, что:

1. В этом учебном году первый курс в Сельцах уже прыгал с ИЛа.
2. На ГПВ 5 курс уезжает на поезде, а возвращается на ИЛах.
3. Начальник кафедры тактики сейчас п-к Шершуков.
4. На кафедре ГИСЭД пару месяцев назад поставили автомат, продающий кофе и чай. Пива и презервативов пока нет.

Вся информация проверенная, из первых рук или виденная собственными глазами.

С уважением
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Скажи,говорят ,на спецфаке помимо курсантов из СНГ,учатся товарищи офриканцы.
Уважаемый Семен-RKPU 121!

А  Вы информацию перепроверяете - не доверяете?
В продолжение Ваших вопросов могу сообщить, что:
1. В этом учебном году первый курс в Сельцах уже прыгал с ИЛа.
2. На ГПВ 5 курс уезжает на поезде, а возвращается на ИЛах.
3. Начальник кафедры тактики сейчас п-к Шершуков.
4. На кафедре ГИСЭД пару месяцев назад поставили автомат, продающий кофе и чай. Пива и презервативов пока нет.

Вся информация проверенная, из первых рук или виденная собственными глазами.

С уважением
Я не проверяю! В отличии от вас мне училище ближе и интересно,что и как там сейчас.
По поводу прыжков с ИЛа спросил из-за того,что после нас первые курсы с них не прыгали,только начиная с третьего,а теперь это опять вернулось.
Про ГПВ тоже спросил,т.к раньше туда и обратно на ИЛах летали,а мы на поезде в оба конца.
Кафедра,тактики меня заинтересовала,потому что много там стоящих офицеров,которых хотелось бы отблагодарить по приезду,т.к полученные от них знания Очень помогли...
Так,что не надо переиначивать мои вопросы...
А инфо от людей,которые в училище,куда точнее могут быть,чем виденная со стороны.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Толмач  пишет
... Алькатрас ...
Знатное заведение,там рядом было еще кафе какое-то,так там некий идиот повесил клетку с попугаями прям на вытяжку,что весь кумар,прежде чем был откачен изнутри-проходил через попугаев,но они быстро лапки склеили свои.
А называлось попугаево пристанище "Розелла" ;) .стыдно Семен,забывать пристанища РКПУшников :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
А называлось попугаево пристанище "Розелла" ;) .стыдно Семен,забывать пристанища РКПУшников :D
Слышь,стыдно... Блин,тут карту заведений составлять надо было,столько их облазили,а в последнее время из Астероида не вылазили,шары гоняли(имею ввиду боулинг :D ). А то заведение,точно Розелла была.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Толмач  пишет
А называлось попугаево пристанище "Розелла" ;) .стыдно Семен,забывать пристанища РКПУшников :D
Слышь,стыдно... Блин,тут карту заведений составлять надо было,столько их облазили,а в последнее время из Астероида не вылазили,шары гоняли(имею ввиду боулинг :D ). А то заведение,точно Розелла была.
8 марта 2000 года.Праздничный марш-бросок посвященный любимым :D .но 7 рота в увольнение не идет.как всегда.А девушки ждут. :( Ответственный по роте капитан Паша,самый добрый капитан в ВДВ.Он вечеруху читал.сказав я,народ уже тянулся к выходу.И опять "Розелла".Битком набитая курсантами.И заходит туда к-н Паша с женщиной.Надо было видет его лицо,тут сидели те,кого он"отбил" в роте.И посыпались "подарки" на его стол-от нашего стола вашему.
А по состоянию с утра-праздник удался-девченки тоже это отметили.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
...Он вечеруху читал.сказав я,народ уже тянулся к выходу.И опять "Розелла".Битком набитая курсантами.И заходит туда к-н Паша с женщиной.Надо было видет его лицо,тут сидели те,кого он"отбил" в роте...
Чему молодежь учишь :D  :P  :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Я не проверяю! В отличии от вас мне училище ближе и интересно,что и как там сейчас.
Так,что не надо переиначивать мои вопросы...
А инфо от людей,которые в училище,куда точнее могут быть,чем виденная со стороны.
Семен, тормози! Ты чего-то резко высказался, хотя девушка тебе без резкости сказала. Ты ее не знаешь лично, а я знаю. Она там бывает часто в училище по служебной необходимостии знает многих офицеров. Так что ее словам нет никакого основания не доверять.
Кстати говоря, про прыжки на 1 курсе с ИЛов ты мог бы и сам знать, т.к. когда ты был на 5 курсе, 1 курс прыгал с ИЛа. Кажется, ближе к лету это было
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Ты чего-то резко высказался, хотя девушка тебе без резкости сказала
Кстати говоря, про прыжки на 1 курсе с ИЛов ты мог бы и сам знать, т.к. когда ты был на 5 курсе, 1 курс прыгал с ИЛа. Кажется, ближе к лету это было
Я высказался не резко,но и не надо говорить,что недоверяю и проверяю. Просто для меня инфо от лиц участников вопроса,всегда выше,чем стороннников со стороны,ибо последние не все могут видеть и знать.
По поводу прыжков с Ил,так это менялось несколько раз и кто опять начал прыгать на первом курсе ,так это 1 батальон,который пришел после нас. На 5 курсе мы с ИЛов не прыгали,их и не было,значит при нас и 1 курс не мог прыгать...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Я не проверяю! В отличии от вас мне училище ближе и интересно,что и как там сейчас.

Так что не надо переиначивать мои вопросы...

А инфо от людей, которые в училище, куда точнее могут быть, чем виденная со стороны.
Уважаемый Семен!

Ваши вопросы никто не переиначивал, упаси Бог!
Наоборот,  я внимательно прочитала всю "ветку", отметила все, о чем Вы спрашивали и дала ответы (в случае, если они мне известны) на интересующие Вас вопросы. То есть, в общем-то, как обычно хотела как лучше...
Особенно принимая во внимание, что от людей, которые в училище, Вы точных и верных ответов так и не получили.
Курсанты почему-то не знают, кто в училище начальник кафедры тактики...

И откуда Вы можете знать, насколько близко мне училище?

Предлагаю больше не спорить, наоборот, если есть еще вопросы про училище - обращайтесь.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Daf прошу прощения,если вдруг обидел,хотя не хотел этого ;)  ;)
.
 
Да нет, все нормально.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Толмач  пишет
Он бывший десантник.
Разве десантники бывают бывшими?
А Вам спасибо за ностальгические воспоминания.
Прям так и хочеться сказать:
Как город изменился, не узнаю тебя Рязань.
Как изменилось училище - не узнаю.
А люди все теже!!! И это здорово и приятно!!!
 
Приветствую всех! ДАаа...Ностальгия. В этом году 15 лет будет, как покинули мы "столный град Десанта" Почитал.. вспомнил.. взгрустнулось.Ныне уже "пенсионер". А ведь мог и не доучиться. Осенью 91-го года на четвертом курсе привалило нам счастье, отпустили пораньше в увал. Идем мы четвером мимо музея ВДВ, а мимо нас Камазы со связистами с картошки проезжают... "студенты" из последнего Камаза решили поиграть в индейце.. и закидали нас свеклой. Правда индейцы из них никудышнии, один раз только и попали Витьку в грудь, но уйлюлюкали, как чинганчгуки. Ну и все, увольнение кончилось. Ловим мотор и за ними. Подезжаем к КПП, узнаем -2 курс с картошки приехал, сейчас в парке разгружается. Десантируемся через забор в парк, попутно "успокаиваем" дневального по парку. Там стоит рота в строю. Подходят четыре десантника: два старших сержанта, один сержант, один курсант и начинают задавать вопросы сначало старшему лейтенанту (оказался ротный), потом всей роте. Так эта масса в 100 рыл чуть ли не по стойке смирно отвечала, что "это не мы, это 8 рота " и указал куда та "доблестная рота пошла". Идем к казарме, в беседке человек десять курят, на вопрос о восьмой роте, пытаются грубить... успокаиваем... указывают где искать роту. Поднимаемся, даем команду дневальному, тот горланит "Рота строиться на центральном проходе", кто-то из сержантов возмущается... успокаеваем...строятся. Выглядывает капитан из канцелярии... удивляется.. спрашивает, кто из нас старший... просит зайти к нему. Захожу, задает глупый вопрос... получает ответ, подумав говорит: "Командир, но они же еще маленькие, ну пошутили, бывает". Тут уже я обалдеваю, от такого командира.  "Маленькие детки" со второго курса. И самое смешное нас всего четверо было, правда злые мы были, но там целая рота с офицером, на своей территории... В общем, крайних мы не нашли. Посоветовали самим прийти к нам и покаяться. И спокойно удалились, по дороге встретили подполковника (оказался комбат), даже тот вопроса не задал, что мы тут делаем. Пришли в РКПУ, Витек китель пошел стирать, весть мгновено облетела училище. И понеслась... На следующий вечер у КПП связи ребята в спортивных костюмах, под которыми ну не видно было тельников, строили связистов и вычисляли, кто из них индеец. Довычислялись по всему городу до Арктити в училище. Правда в ближайшее воскресенье пришел к нам в батальон зам.начальника училища связи, привел двух курсантов, которые на построении батальона извинились. Но обучение "студентов" тактичности продолжалось по всему городу, включая их родной "институт". Так эти студенты обиделись и решили наконец-то разборки учинить. Собрались человек 50-60 и пошли наших по всему городу искать. А у нас Арктика. Был у нас в первом взводе сержант Джумакеев. Свалил он в самоход домой позвонить(сотовых тогда и в помине не было). Стоит на переговорном, тут забегает еще один самоходчик и кричит , что связисты наших бьют. Джума, как истинный десантник-разведчик выбегает... и обалдевает. Толпа человек 60, а их трое.  Связисты давай возмущаться, типа мы извинились, а вы продолжаете прессовать. Ну Джума прикинул, что троих и затоптать могут, говорит, пойдемте мол к нам в училище, вызовем из каждой роты по представителю и замиримся. Дело было в 23.30. Ну "студенты" и пошли к нам на КПП - МИРИТЬСЯ. По дороге втречают передвижной патруль - старший майор-связист. Он их пытался отговорить, те ни в какую. Дежурный по КПП увидев такую толпу звонять по рота... Училище поднимается по тревоге и не разбираясь метелит всех подряд. В обще, когда я добежал до КПП там было несколько связистов валялось у КПП, а остальных и след простыл и всех пытался успокоить начальник патруля - майор-связист. Тут кто-то кинул клич и все уже, было ринулись к училищу связи. Но нас остановили ребята-Афганцы, два старшины: Юра Никитич (Герой РОССИИ посмертно) и Павлинич (имени не помню, из 12 роты). Благодоря этим светлым головам мы не пошли громить  училище связи, и тем самым избежали больших проблем в будущем... А на утро началось... Вызывают нас четверых из-за кого все началось, всех дежурных по ротам и давай прессовать. Все дежурные доложили что роты спали и на КПП никто не ходил. А напротив меня сидит тот майор, начальник патруля, с которым я у КПП схлестнулся. В итоге вышло, что я один был на КПП ночью и разогнал всю это толпу, при этом 4 курсанта попали в госпиталь. Дали нам время до вечера - назвать тех кто был с нами, или ... прощай училище, за полгода до выпуска. А надо сказать, все мы были после срочной службы. И как говорится в армейской поговорке: "Не з....ть того народа кто прослужил уже два года", да еще три с половиной училищапоэтому пошли мы собирать вещи... Вечером построил Слюсарь училище, вывел нас и давай орать, хотя че орать, и так все всё понимали. Но самое смешное, мы все оставшееся время ждали, когда же нас отчислят и только после госов я узнал, что позвонили Слюсарю из штаба ВДВ и попросили "не трогать ребят". Просто у Андрюхиной девушки дядя там служил, ну подсобил малость... Вот такие пироги. Я сейчас на пенсии, подполковник запаса, Виктор в бригаде спецназа ГРУ замом, Андрюха в братской Белоруссии в  ВС тоже величина не малая.... Вобщем веселая была жизнь В РВВдва КУКУ.
 
Мы к вам в туалет на экскурсию ходили :) посмотреть на привинченную к стене табличку с КПП училища связи :) веселые были времена :)
Это потом в войсках становится понятно что все мы офицеры, а тогда только с автомобилкой нормально  жили - сферы влияния в разных углах Рязани, делить особо нечего было.
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
ДА, только табличка висела в туалете 11 роты... Как-то комбат п/п-к Рябов выходит из туалет, вызывает ротного и спрашивает: "Что у вас в туалете?". Тот отвечает "Бардак, товарищ подполковник". "Какой бардак!!! Снять немедленно!!!" Веселые были времена
 
Цитата
ВПМ  пишет
Приветствую всех! ДАаа...Ностальгия. В этом году 15 лет будет, как покинули мы "столный град Десанта" Почитал.. вспомнил.. взгрустнулось.Ныне уже "пенсионер". А ведь мог и не доучиться. Осенью 91-го года на четвертом курсе привалило нам счастье, отпустили пораньше в увал....
Скажу коротко-горжусь такими выпускниками!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
ВПМ  пишет
Приветствую всех! ДАаа...Ностальгия. В этом году 15 лет будет, как покинули мы "столный град Десанта" Почитал.. вспомнил.. взгрустнулось.Ныне уже "пенсионер". А ведь мог и не доучиться. Осенью 91-го года на четвертом курсе привалило нам счастье, отпустили пораньше в увал....
Скажу коротко-горжусь такими выпускниками!
Что-то злыдень писюкатый-Толмач,пропал :blink: вот их выпуск 119 принимал активное участие по наведению порядка в другом училище. Все ,да ничего,если бы под горячую руку не попался сын одного из замов РКПУ,который за компанию огреб....
.
 
Цитата
ВПМ  пишет
ДА, только табличка висела в туалете 11 роты... Как-то комбат п/п-к Рябов выходит из туалет, вызывает ротного и спрашивает: "Что у вас в туалете?". Тот отвечает "Бардак, товарищ подполковник". "Какой бардак!!! Снять немедленно!!!" Веселые были времена
.....нуу..скромно так скажу что наш 115-ый не посрамил честь 4-го батальона....кстати, я  как раз учился в 3 взводе 10 роты...с уважением
 
А кто ротой командовал?, л-т Бегдай не у вас был?
 
Цитата
plis  пишет
Это потом в войсках становится понятно что все мы офицеры, а тогда только с автомобилкой нормально  жили - сферы влияния в разных углах Рязани, делить особо нечего было.
А сейчас, кажись, ситуация немного изменилась. В смысле со связью более-менее ровно живут (ну, конечно, случается всякое  :) ), а вот с автомобилкой конкретные нелады. Особенно в смысле патрулей.
Было дело как-то раз..Мой молодой человек был тогда на 1 курсе РВВДКУ. Был это июнь месяц, конец. Через несколько дней после выпуска Семена  :) Приехала я с подружкой его навестить (брат у нее там же учился). Ну навестили, пора нам и домой назад ехать. Пошли они нас на экспресс провожать. А у одного только мифическая карточка посыльного, а у второго совсем ничего (уж не знаю, как они в ротах отмазались). Ну и говорит мой мужчина: "Пойдемте дворами, а то вдруг там патруль. А патруль сегодня автомобилки.". Ага пошли какими-то закоулками..Тока они еще плохо окрестности знали. Вышли мы этими дворами аккурат к комендатуре. И патруль издалека нас замечает и к нам направляется. Е-мое. Давай быстрей машину ловить, как в кино последний момент ловим и у патруля из-под носа уезжаем. Доезжаем до площади Победы, выходим из машины, идем по этой длинной улице к I Рязани. Вот елки-палки! Опять патруль навстречу. Ребята нас быстренько поцеловали - и куда-то вбок. Только их и видели. А мы с подружкой, когда мимо патруля проходили, очень мило им улыбнулись и помахали ручкой. Офицера почему-то в лице перекосило
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
ВПМ  пишет
А кто ротой командовал?, л-т Бегдай не у вас был?
ротой Дворецкий командовал, а Бегдай уже старшим лейтенантом был, взводным у нас .....
 
Цитата
slonenka  пишет
А сейчас, кажись, ситуация немного изменилась. В смысле со связью более-менее ровно живут (ну, конечно, случается всякое  :) ), а вот с автомобилкой конкретные нелады. Особенно в смысле патрулей.
Вроде ,всегда мирно жили с автомобилкой-далеко от нас они дислоцировались,что не скажешь про связь. А когда в самоходе,то с любым патрулем не в ладах,но курсантов со старших курсов РКПУ-не особо тормозили,черевато могло быть это :D и случаев полно ;)
.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой