Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военная академия имени Фрунзе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военная академия имени Фрунзе, 2 факультет
 
Удивило, что такой темы здесь нет. :angry:  Ведь очень много десантников закончило (и сейчас учится) в ВАФ, ныне ОА ВС РФ.
у меня многое связано с ВАФ и, конкретно, со 2-ым факультетом - ВДВ и разведки. Да и сейчас частенько там бываю - в основном по спорту.
Недавно разговаривал с дядей Колей - полковником Н.М. Вашкевичем, бывшим начальником факультета. Он передавал огромный привет посетителям сайта.

Также Вам приветы от генералов Чендарова и Сорокина
Красна армия всех сильней!!!
 
Цитата
Латгал  пишет
Также Вам приветы от генералов Чендарова и Сорокина
Сорокина это ненашего ли выпуска.(111-ый) Или от его отца?
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
Цитата
Латгал  пишет
Также Вам приветы от генералов Чендарова и Сорокина
Сорокина это ненашего ли выпуска.(111-ый) Или от его отца?
его отца ;)
Его я сейчас реже вижу - он куда-то переехал из нашего дома. А отцы-генералы живут по соседству, г/п-к Шпак, кстати, тоже.
Красна армия всех сильней!!!
 
Цитата
Латгал  пишет
Удивило, что такой темы здесь нет. :angry:  Ведь очень много десантников закончило (и сейчас учится) в ВАФ, ныне ОА ВС РФ.
у меня многое связано с ВАФ и, конкретно, со 2-ым факультетом - ВДВ и разведки. Да и сейчас частенько там бываю - в основном по спорту.
Недавно разговаривал с дядей Колей - полковником Н.М. Вашкевичем, бывшим начальником факультета. Он передавал огромный привет посетителям сайта.

Также Вам приветы от генералов Чендарова и Сорокина
...а мне Чиндаров на выпуске диплом вручал...у меня даже фотка осталось..он у нас председателем гос.комиссии был...пардон..не в тему немного.. :huh:
 
Скажите пожста, а почему в один факультет объеденены два различных направления - ВДВ и разведка (спецразведка я понимаю?)...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Скажите пожста, а почему в один факультет объеденены два различных направления - ВДВ и разведка (спецразведка я понимаю?)...
Это факультет войсковой разведки
 
Я выпускник академии им. Фрунзе. Благодарен всем преподователям которые  нас учили. Благодарен гв. полковнику Вашкевичу за отцовское отношение и помощь. Знания полученные в ВА до сих пор применяю с успехом на практике.Действительно, на нашем факультете учились и разведчики, и спецназовцы, и РЭБовцы,
и АУшники, даже военные историки ( такая группа была) ну и соответственно  мы десантники. А факультет назывался вроде-Специальных войск и специального назначения( к своему стыду точно уже не помню). С нашего выпуска  в войсках осталось, а именно в ВДВ всего 4 человека.
 
vuyga74268
В субботу играл там в теннис. Потом зашел к Наташке (помнишь, зеленое кафе возле Счетной палаты?) пивка выпить. Тут ребятки из академии подошли - зачет сдали. Что удивило - большинство из ДВОКУ или их же танкового. Только один наш, МВОКЕР.
выпили. потом еще. потом уже возле Парка Культуры. .....
в общем, лучше б я сразу после тенниса домой поехал, ибо такие повороты не для моей лошади(с), так печень убивать нельзя:))
Красна армия всех сильней!!!
 
Если в правду не помню Наташку , а вот  зеленное кафе помню очень хорошо, напоили не кофем, а" помоями" А вот в спортзале практически находился постоянно в зале рукопашного боя ( у меня были идейные расхождения с Богачевым). Ты не знаешь, там Барсики продолжают тренироваться или нет?
Уже сто лет не был в академии.
 
Цитата
Латгал  пишет
vuyga74268
В субботу играл там в теннис. Потом зашел к Наташке (помнишь, зеленое кафе возле Счетной палаты?) пивка выпить. Тут ребятки из академии подошли - зачет сдали. Что удивило - большинство из ДВОКУ или их же танкового. Только один наш, МВОКЕР.
выпили. потом еще. потом уже возле Парка Культуры. .....
в общем, лучше б я сразу после тенниса домой поехал, ибо такие повороты не для моей лошади(с), так печень убивать нельзя:))
Чего-то браток слабоват!  :D  У наших так небывает. Всегда до победы,а уж потом говорят о печени и т. д    :lol:
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
ЛАТГАЛ с днем рождения , желаю прежде всего здоровья , а все остальное украдем и купим.
 
Цитата
vuyga74268  пишет
А вот в спортзале практически находился постоянно в зале рукопашного боя ( у меня были идейные расхождения с Богачевым). Ты не знаешь, там Барсики продолжают тренироваться или нет?
Уже сто лет не был в академии.
занимаются, куда же они денуться. Сергей Александрович, Медведев, Стас, Гера... Мой племянник Федька занимается индивидуально с Русланом (чемпионом Азии по боксу). Недавно Федос подполковника СпН уложил в нокаут, хотя сам еще курсант.

Вот сайт Барса:

http://www.center-bars.ru/
Красна армия всех сильней!!!
 
Спасибо за сообщение , в свое время , когда учился  в академии , тоже занимался в зале. Но у нас были идейные расхождения, у них свое , у нас свое. Но все равно приятные воспоминания. Хорошо, что все сохранилось и приумножается , это огромный плюс.
 
Цитата
Славутич  пишет
Чего-то браток слабоват!  :D  У наших так небывает. Всегда до победы,а уж потом говорят о печени и т. д    :lol:
дело как раз в том, что я с утра поехал на работу,а они-нет :P
Красна армия всех сильней!!!
 
Цитата
vuyga74268  пишет
Спасибо за сообщение , в свое время , когда учился  в академии , тоже занимался в зале. Но у нас были идейные расхождения, у них свое , у нас свое. Но все равно приятные воспоминания. Хорошо, что все сохранилось и приумножается , это огромный плюс.
Идейных расхождений быть не дОлжно.
Иначе это не БАРС, а шняга.
На то это и БАРС - Боевая АРмейская Система....
Красна армия всех сильней!!!
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет
Скажите пожста, а почему в один факультет объеденены два различных направления - ВДВ и разведка (спецразведка я понимаю?)...
Это факультет войсковой разведки
Если быть боле точным то второй факультет называется "Факультет родов войск и специальных войск" и там учатся офицеры шести различных направлений, а не только одни разведчики.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой