Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Цитата

И будет неправ тот, кто скажет, что наконец-таки мы добились равноправия (вроде такие позывы уже были в этой теме  <_< ),  ибо равноправие закончилось в тот момент, когда стали отступать от установленных правил.
Согласен полностью
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата

И будет неправ тот, кто скажет, что наконец-таки мы добились равноправия (вроде такие позывы уже были в этой теме  ), ибо равноправие закончилось в тот момент, когда стали отступать от установленных правил.
Присоединяюсь!
Молодец, Anyutina! ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
О чем спор?
Психологический аспект темы детально раскрыт более 10 лет назад фильмом "Солдат Джейн".
Мужики всегда с ревностью косятся на форму молодых дембелей, а дамы на платья невест. :)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Спорить неочем. Как сказал один киногерой "Торг здесь неуместен". Прекрасные дамы хотите служить да ради бога, есть такие професии в армии как медицина, связь в конце концов компьютерные технологии и т.д. пожалуйста осваивайте и флаг вам в руки. Но зачем Вам нужно лезть  туда где не каждый мужик выдержит, при этом все это как- бы мы не хотели  накладывает определенный отпечаток на психику человека.  Да еще создавать условия которые четко сформулировала Anyutina!
Кесарю кесарево а слесарю слесарево.
Милые девушки если хотите помочь государству в защите, то родите и воспитайте защитников и в этом будет  самая большая помощь и заслуга перед Отечеством.
 
Цитата
Anyutina пишет
А что касается показухи первокурсниц на плацу, так они с самого поступления были вне правил - можно было бы уже и привыкнуть. И будет неправ тот, кто скажет, что наконец-таки мы добились равноправия (вроде такие позывы уже были в этой теме  <_< ),  ибо равноправие закончилось в тот момент, когда стали отступать от установленных правил.
Согласен абсолютно..и мысли подобные этой уже неоднократно высказывались в теме..По моему мнению данная тема имеет право на существование как некий информатор о том что же произошло в жизни девушек-будущих ВДСниц с  навыками "показухи" :blink: ..а продолжить обсуждение целесообразно хотя бы по окончании 1-го курса :ph34r:
 
Хотелось бы увидеть в этой теме хотя бы одну из этих девушек. Было бы интересно почитать её мысли сейчас и например через год.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
КуМ пишет
а продолжить обсуждение целесообразно хотя бы по окончании 1-го курса :ph34r:
Инициатива в армии наказуема, так что Алексей дуй в РКПУ и без информаторши на форум не возвращайся ;)
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Далеко ходить не надо давайте спросим у КД чем закончились ее истерики на почве спецназа и ВДВ, которые она тут и не только тут устраивала. Пусть похвастается  :P
Ирочка (и другие девушки)!! Я тебе (вам всем) желаю удачи во всем... Особенно в кулинарии...  ;)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Des пишет
Хотелось бы увидеть в этой теме хотя бы одну из этих девушек. Было бы интересно почитать её мысли сейчас и например через год.
Доброе время суток! :)
Мои мысли, как до поступления, так и сейчас не изменились, и через год такими же будут. Прочитала не всю тему, но ваше (мужское) отношение понятно..м-да..
Если есть вопросы, спрашивайте :)
с уважением, курсант РВВДКУ
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Что ж поздравляю, первопроходцы :) Девчонки я за вас, просто поймите... не может нормальный мужик на это спокойно смотреть... В смысле на то, как вы над собой ставите социальные эксперименты
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Светлана пишет
Если есть вопросы, спрашивайте :)
с уважением, курсант РВВДКУ

Ага, вот она - "первая ласточка" ;)

Рассказывайте, как Вы "дошли до такой жизни" :)
Думаю многим будет интересно, в том числе и тем девчёнкам, которые будут поступать в следующем году.

Хотелось бы узнать:

КМБ:
1. был ли у вас КМБ?
2. где Вы жили на КМБ?
3. какие были занятия на КМБ?
4. распорядок дня на КМБ подробно?

если вы уже в Рязани, то:
5. распорядок дня подробно?
6. где живёте?
7. наряды?
8. занятия?
9. личное время?
10. выход в город?

Надеюсь на ответ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Привет! Я студентка 2-го курса гражданского вуза связи. Как думаешь после гражданского вуза связи в  Новочеркасском полный срок обучения нужно учится?
 
Des, девушки пока в Сельцах. До конца декабря. Наверное, потом ответит :)
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
А может и блог откроют свой?
В огне - брода нет!
 
Блог я уже предлагал, но ответ так и не получил
 С неба об землю... и в бой!
 
Ребята, ну вы однобоко немного подходите. Конечно мужчине сложно понять женскую психику (как, впрочем, и наоборот). Я, как девушка, могу с вами поделиться. Возможно станет немного понятней. Вот вы говорите "рожай да воспитывай". Это не совсем верно. Действительно нервная система у мужчины и женщины отличается. Родить - это раз отмучитья. Гораздо сложнее выносить, принять внутри себя постулат, что ЭТО уже навсегда. Принять за основу жизни, что принадлежать ты себе уже никогда больше не будешь. У девочек от природы нет желания "переспать и родить т.к. природа требует". Все гораздо глубже. Есть инстинктивная потребность вить гнездо. Даже и не думается о том, что дети должны быть здоровыми. Скорее вопрос стоит о среде существования. Здесь не принято говорить о политике, но оглянитесь вокруг. Я за себя могу сказать, что все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что в этот мир, здесь и сейчас, детей рожать уже просто подло. По отношению к ним, вычитая родительский эгоизм и желание продолжиться в поколениях. Вот от этого, на мой, сугубо субъективный, взгляд и появляется желание у девченок служить в армии. Это тоже витье гнезда, но немного в более глобальном масштабе. А почему ВДВ - ну так это же просто! Если уж и служить, то только в десанте :)
Поймите же, если в этом мире есть мужчины, то это именно вы. И если вас не устраивает что-то, так исправьте! Запугиваниями и доводами вы ничего не добьетесь. У меня бы, например, инстинкт противоречия сработал бы. Да и по жизни, всякий раз, когда говорили все (ВСЕ!!!) "куда же ты лезешь", "подумай о себе, о будующем" - вот именно там, куда лезла и были самые ништяки по жизни. Возможно это только я такая, с рождения на всю голову ударенная, а может быть я и не одинока в этом мире.
И не переживайте особенно сильно - в военкомах, вопряки общепринятому заблуждению, тоже не дураки работают. А девочкам честь и хвала. Кстати, далеко не каждый человек склонен к самоанализу, поэтому скорее всего большинство из них даже и не задумывается, почему, собственно, вдруг воинская карьера.
Еще вот вы говорите про физические неудобства. Когда-то, очень давно, когда я только начинала заниматься парашютным спортом, тоже все против были. В то время и дуб-то чуть меньше меня весил. Но не помню я трудностей. Зато прекрасно помню слова нашей медсестры на аэродроме: "Ну как же так? Я здесь день посижу в теньке, и то устаю, а вы носитесь как сумасшедшие, еще и учитесь и подрабатываете! Как вы это делаете?" В то время почти все учились в гимназиях, сдавали олимпиады и не считали проблемой вывалиться из дома в пять утра, поскльку прыги в шесть. По прошествии лет, я тоже не очень понимаю, как мы все успевали. Но помню одно - было здорово! Трудностей не было! Видимо охота все-таки пуще неволи. Конечно, спорт не армия, но девченок у нас была четверть и за все время только одна отказалась прыгнуть.
Ребята, вы - эталон мужественности в этом мире (это не пафос и не комплимент. Просто так и есть). Я понимаю, что вам ситуация неприятна. Единственное, что вы можете сделать (если есть такое желание), так это сделать так, чтобы и мысли не возникало у девушки о службе в армии. Естественно не запретами, а приведением действительности в соответствие к прописными истинами, не раз здесь озвученными.
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Des пишет
Ага, вот она - "первая ласточка" ;)

Рассказывайте, как Вы "дошли до такой жизни" :)
Думаю многим будет интересно, в том числе и тем девчёнкам, которые будут поступать в следующем году.

Хотелось бы узнать:

КМБ:
1. был ли у вас КМБ?
2. где Вы жили на КМБ?
3. какие были занятия на КМБ?
4. распорядок дня на КМБ подробно?

если вы уже в Рязани, то:
5. распорядок дня подробно?
6. где живёте?
7. наряды?
8. занятия?
9. личное время?
10. выход в город?

Надеюсь на ответ.

Добрый вечер! Прошу прошения что поздно отвечаю, в Сельцах возможности не было.. Сейчас я в отпуске. И постораюсь ответить на все вопросы  :rolleyes:
Абитура проходила в училище, после мандатной комиссии (16 июля) нас переодели и в Сельцы на КМБ до конца августа..
Парни жили в казарме, мы в гостинице(условия в ней тоже десантные, без горячей воды, иногда без света =)) Да и мы её видели только после отбоя, так как все построения были в роте, у казармы, к себе ходить мы не успевали.. Как с утра выходиди из дома со всем снаряжением на весь день, так и возвращались к отбою..
6.00 подъем
6.10 - 7.10 зарядка
7.30 утрениий осмотр
7.40 завтрак
занятия с 8 до 14 (если правильно помню)
обед,
после обеда до 19 опять занятия, обычно пол дня полевые, пол дня лекции, бвыли и исключения =)
потом чистка оружия
20.00 ужин
время на подшивание (т.е. парни подшиваются, а т.к мы до гостиницы не успеем, мы просто болтаемся в роте)
вечерняя поверка на плацу
и отбой! - мы наконец-то отправляемся к себе, и уже там подшиваемся, готовим снаряжение, и спать..
Занятия проходили в составе роты.. Только ВДП отдельно, со 2м взводом, тоже ВДСников.. Программа обучения таже.
Практически всё кмб приходилось передвигаться бегом, потому что почему-то постоянно не успевали.. Тактика на одном поле, РХБЗ на другом, огневая, топография, связь, инженерная.. Лекции были по этим же предметам.. Также медицина, уставы, строевая, физо.. Номативы отличаются только по физо, мы сдавали 1 км, 100 м и комплексно силовое (за минуту максим.кол-во раз пресс и отжимания) - это контрольные упражнения, а так зарядка, бег, полосы препятствий  - всё с парнями..
Нормативы по метанию гранат, переползаниям, полосе, окопам.. - те же. Процитирую препода по инженерке "слабость ваших рук компенсируется вашим упорством"  
...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Анка-пулеметчица пишет
Привет! Я студентка 2-го курса гражданского вуза связи. Как думаешь после гражданского вуза связи в  Новочеркасском полный срок обучения нужно учится?
Анка после гражданского вуза Вас не примут т.к. второе высшее бесплатное образование у нас не положено. Показывали фильм про девиц с РКПУ туда одна поступила не доучившись в гражданском вузе несколько месяцев. А вот потом ИМХО можно будет до сдать второй диплом. Гражданские преподы могут засчитать зачёты и экзамены с гражданских ВУЗов так что зачётку не выбрасывайте.
 
Светлана! Невероятно рада за тебя! Молодец, что поступила!!!
Жаль, что я этого не знала летом. Мы же были в Сельцах на соревнованиях, и я с мелким со своим жила в одной общаге с вами :) Даже, наверняка, вы меня видели: у меня малыш в таком заспинном рюкзаке постоянно ездил на мне :)
Но, если честно, мне не совсем показалось, что ваш взвод находится в одинаковых условиях с парнями. По крайней мере, когда парни уже пробегали мимо нас на зарядку - девчонки еле-еле выходили из общаги. И не в форме вовсе, а в тренировочных костюмах и кроссовочках. Понятно, что вам и остальных трудностей - выше крыши, но все же...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
За кмб прыгнули три раза с Ан-2, в октябре с ИЛ 76!!!!!!!!
После всех прыжков по традиции от парома марш-бросок.. У нас уже многие не столько прыжка боялись, а марш-броска со всем снаряжением, с натертыми ногами.. =)
В конце кмб - переход из Селец в Рязань. Зам начальника училища предложил, чтоб мы в Рязань ехали , но мы опять же напросились.. На нас курсанты делали ставки - сколько человек дойдет, не угадал никто - дошли все. После перехода вручали береты.
Потом присяга, месяц жили в Рязани, в октябре после прыжка 4го числа обратно в Сельцы, до 25 декабря. Сейчас отпуск, после отпуска уже будем жить в Рязани.. Там у нас отдельное общежите рядом с дедурным по училищу.. Обустоили нам всё губернатор и первый канал.
В наряды ходим. В Сельцах заступали по столовой, практически каждую неделю. В Рязани по роте (у себя). После нового года говорили везде будем..
Увальнения как у парней, по очереди, по выходным, если нет двоек.
Личное время  - после отбоя.. =) После кмб его намного больше не стало, домой возращаемся после отбоя - подшиваемся, конспекты пишем... Ложимся часа в 2-3, подъем в 6.. Не высыпаемся ужасно, но зато учимся хорошо. Первое место в батальоне. Преподы говорят, что мы более ответственные..
В общем всё кмб мы пытались доказать офицерам, что относится к нам надо так же, и требовать тоже самое, добились. Требуют также, правда не матерятся с нами, и говорят, что с нами веселей, потому что у нас до сих пор горит огонек в глазах и нам всё интересно.
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
vdvkid пишет
Но, если честно, мне не совсем показалось, что ваш взвод находится в одинаковых условиях с парнями. По крайней мере, когда парни уже пробегали мимо нас на зарядку - девчонки еле-еле выходили из общаги. И не в форме вовсе, а в тренировочных костюмах и кроссовочках. Понятно, что вам и остальных трудностей - выше крыши, но все же...
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана пишет
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..
Дааа... Так и представляю себе первокурсников-парней, уговаривающих (!) комбата отпустить пешком на речушку в воскресенье. Или выпрашивающих разрешение одеть спортивку взамен десантной формы, в которой , бедным, пришлось-таки бегать последнюю пару месяцев перед отпуском на Новый год...
Остаюсь при своем мнении - пионерлагерь "Парашютик", с заведомо неравными условиями. Вредный по определению.
С уважением.
 
Цитата
Светлана пишет
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..
А что, сейчас выдают спортивную форму с кроссовками курсантам?
Я думал, что согласно НФПиС существует форма одежды №№1-4. А кеды позволялись лишь для занятий в спортзале, чтобы пол не портить.
 С неба об землю... и в бой!
 
Нашим парням с батальона с первых дней говорили: это ваши сестры, а нам: ваши братья.. И относимся мы друг к другу также..
И вообще, что бы вы ни говорили,я СЧАСТЛИВА что поступила в РВВДКУ.. И если я хочу, и мне надо - то я буду осваивать всё, что мне дают, и даже больше.. И с гордостью всегда буду говорить "Я - десантник", и никто не посмеет сказать противоположного,про ВДВ, про училище и в частности про наш взвод...
А если кто нам и хочет делать какие-то поблажки, или создавать какие-то определенные условия, то это чьё-то конкретное желание, а не наше.. И нам приходится опять что-то доказывать, отстаивая своё...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Светлана, правильное настроение! Так держать!
Хоть я лично и не поддерживаю этот эксперимент, но это вопросы не к девчёнкам, а к "реформаторам".

ЗЫ. Смайлик пора давно поменять уже. Профиль заполните и будет берет с косичками
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А что, сейчас выдают спортивную форму с кроссовками курсантам?
Я думал, что согласно НПФиС существует форма одежды №№1-4. А кеды позволялись лишь для занятий в спортзале, чтобы пол не портить.
Какое НФПиС?!? Тут самолично губернатор на паях с Первым каналом располагу оборудуют.  С ротным на "ты" отдельные перваши себе позволяют, если верить парню из соседнего взвода. И вдруг про какие-то кеды ненужные вопросы. Гостиница в Сельцах тоже не отвечает требованиям Устава. Это все мелочи, на фоне красивой картинки для ТВ. И, что бы мы не говорили, экскре...., то есть я хотел сказать - эксперимент будет продолжен.
И девушки будут гордиться тем, что абсолютно не по праву заняли места двадцати парней, мечтавших об училище. А некоторые - даже офицерскими погонами. Если успеют до расформирования училища.
Вот интересно, смог бы А.Е.Слюсарь такое проглотить? Из того, что помню, сомнительно мне...
 
Сейчас всё училище бегает на зарядку в спортивке,лишь бы было однообразно(закупают одинаковые спортивки поротно).. А наш батальон закупит только после нового года, по этому первый курс пока был в камуфляже.
Цитата

С ротным на "ты" отдельные перваши себе позволяют, если верить парню из соседнего взвода.
Не верьте. Не знаю как другие, но наш ротный сам такого не позволит. Не дай Бог, ему не отдадут воинское приветствие, будь это курсант из другого батальона, или солдат...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана пишет
Сейчас всё училище бегает на зарядку в спортивке,лишь бы было однообразно(закупают одинаковые спортивки поротно).. А наш батальон закупит только после нового года, по этому первый курс пока был в камуфляже.
Простите, не сложно ли Вам будет перечитать Ваш же пост №321 в начале этой же страницы? В чем же девушки ходили, если батальон первого курса закупит спортивную форму только после Нового года? Какому из постов верить?  Или взвод девушек к первому курсу не относится?
И еще: много ли первокурсников-мужчин находится в новогоднем отпуске, не подскажете?
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Простите, не сложно ли Вам будет перечитать Ваш же пост №321 в начале этой же страницы? В чем же девушки ходили, если батальон первого курса закупит спортивную форму только после Нового года? Какому из постов верить?  Или взвод девушек к первому курсу не относится?
И еще: много ли первокурсников-мужчин находится в новогоднем отпуске, не подскажете?
С уважением.
Ходили мы в камуфляже, спортивку одевали на зарядку, иногда, свою. Если бы у батальона уже была закупленная, то одевали бы все.
Все первокурсники-мужчины находятся в новогоднем отпуске.
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана пишет
Ходили мы в камуфляже, спортивку одевали на зарядку, иногда, свою. Если бы у батальона уже была закупленная, то одевали бы все.
Все первокурсники-мужчины находятся в новогоднем отпуске.
По поводу отпусков - понял, спасибо. По поводу одевания "своей" спортивки курсантками первого курса - тоже. Больше вопросов не имею.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой