Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Сбылась мечта наших некоторых форумчанок!

Итак, в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в соответствии с директивой Министерства обороны РФ, ежегодно с 2008 года в качестве курсантов для обучения по специальности «Управление персоналом» принимаются представительницы женского пола.

Читаем новости http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222

Вот интересно, а как будет организован быт курсантов женского пола? Или им выделят отдельную казарму с "женскими удобствами"? :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Вообще не одобряю это дело. Фарс один, сами же знаете, что такое полевые условия с Красной Армии, там любоя зачахнет. Ничего, думаю, не изменилось со времени моей службы.
 
не, ну если бы открыли медицинский факультет - то, может, было бы это еще оправдано как - то
а так....кем они будут то после выпуска? :huh:
 
Нет слов!!! Это полный ......., дальше говорить не о чем. Пора подаваться в мебельный бизнес.

Цитата

не, ну если бы открыли медицинский факультет - то, может, было бы это еще оправдано как - то
Какой медицинский факультет? Мебельщик, всех военных медиков, тыловиков, юристов и журналистов, переводит в гражданские.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
НЕ ну что вы так? В китае целые женские батальоны есть!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Des пишет
Сбылась мечта наших некоторых форумчанок!
Вот интересно, а как будет организован быт курсантов женского пола? Или им выделят отдельную казарму с "женскими удобствами"? :)
Если воду в солдатском "очке" запустить наружу, то получится вполне сносное БИДЕ. ;)  :P
А вообще-то несерьёзно всё это!
Насмотрелись, наверно, "Солдат Джейн" :huh:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Если воду в солдатском "очке" запустить наружу, то получится вполне сносное БИДЕ. ;)  :P
А вообще-то несерьёзно всё это!
Насмотрелись, наверно, "Солдат Джейн" :huh:

С Уважением, :ph34r:
Я согласен с Scorpion218!!! И так не чему будущих офицеров не учат! :blink:  Так ещё и бабы! Совсем тю-тю...... ;)
БАЛОВСТВО ВСЁ ЭТО!!!! :P
 
представьте что будет твориться с курсантами! :blink:  одно дело девушки там, за воротами, а тут рядом и все такие хорошенькие ;)
чую будет беспредел
непонятно чем руководствовалось командование училища принимая такое решение
имхо
СЛАВА ВДВ!
 
Один из наших форумчан будет на днях в училище. Я попросил разузнать хорошенько.

Думаю, они будут жить в общаге, за территорией училища, как раньше жили семейные курсанты отслужившие срочку, и ходить на занятия как в обычном институте.
 С неба об землю... и в бой!
 
И нахрена козе баян?????
 
Слабо верится.
Если правда - скорее всего, будет как с некоторыми другими ВВУЗами: примут дочку какого-то начальника, которая бредит Рязанкой (хотя - откуда такие?) А на следующий год поступление обратно закроют :)
А если прям вообще правда... то - блин! почему мне уже 30!!!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я с 97 по 2000 год преподавал тактику погранвойск в Голицынском пограничном институте. В 97 году провели первый набор девушек для обучения. Сформирована 1 учебная застава на курсе, далее было потом еще 3 или 4 набора и дело заглохло. Посчастливилось и занятия с ними проводить.
Для размещения им было выделено помещение вне расположения дивизиона. Приходили утром, переодевались и на занятия. Специально для них был разработан тематический план, где предусматривалось меньшее количество часов для военных предметов. Первый курс им был еще интересен. Потом заматерели , интерес пропал, начались понты.
В основном были дочери больших начальников ФПС и ФСБ, местных районных начальников, небольшой процент спотсменок. В наряды не ходили, количество полевых выездов сокращено до минимума, говорить о полноценном военном образовании вообще глупо.
При проведении занятий с ними не оставляло ощущение несерьезниости всей этой затеи. Уже было видно, что из них до войск доедут единицы.  Так и получилось. Основная масса ушли в ФСО,  многие уже поувольнялись или сидят с детьми в декретных отпусках. Деньги на обучение потрачены. Эффект нулевой. Думаю, что в ВДВ ситуация будет примерно такой же. Смысла в таком образовании для девушек не вижу.  Дай бог, что бы у вас все было иначе.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата

При проведении занятий с ними не оставляло ощущение несерьезниости всей этой затеи. Уже было видно, что из них до войск доедут единицы. Так и получилось. Основная масса ушли в ФСО, многие уже поувольнялись или сидят с детьми в декретных отпусках. Деньги на обучение потрачены. Эффект нулевой. Думаю, что в ВДВ ситуация будет примерно такой же. Смысла в таком образовании для девушек не вижу.
Вот об этом и весь разговор. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По решению МинОбороны с этого года девушек принимают 18 военных училищ, когда в том всего 6, а в позапрошлом вообще только один - Новочеркасский связи. В тех, в которых уже принимают девушки живут в казармах и система обучения такая же как и у парней, все те же предметы, разве что нормативы по физре разные...
Des С нетерпением жду информацию!!
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Des пишет
Один из наших форумчан будет на днях в училище. Я попросил разузнать хорошенько.

Думаю, они будут жить в общаге, за территорией училища, как раньше жили семейные курсанты отслужившие срочку, и ходить на занятия как в обычном институте.
Доброго времени суток.Если нужна достоверная информация не для стёба форумчан,уточню и завтра сообщу все что касаемо этой темы из первых рук.
 
Вообще, если я правильно понимаю ситуацию, для набора девушек должна созреть такая ситуация, когда по какой-то причине не хватает мужчин.  Вроде в Рязанский институт конкурс всегда был высокий. На должности заместителей командиров подразделений по работе с л/с брали представителей других профильных вузов или своих офицеров, склонных к данной работе. Кадровиками становилисьофицеры , прошедшие службу в подразделениях. Управлять же "персоналом", не побывав с тем  же "персоналом" в казарме и в окопе, достаточно сложно. не думаю что "персонал" с восторгом будет воспринимать таких управленцев.  По крайней мере в Голицыно от этого отказались. Девушек готовит московский институт, но у них специализация пограничный контроль. Там для женщин действительно достаточно большое поле деятельности и возможности карьерного роста.
Не думаю, что для ВДВ  будет какая-то польза от этого начинания.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Если нужна достоверная информация не для стёба форумчан,уточню и завтра сообщу все что касаемо этой темы из первых рук.

  Конечно, интересна достоверная информация. Особенно про обустройство в Сельцах.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Подозреваю, что их будут готовить на должности типа психолога. Но для этого не обязательно учить их в РВВДКУ.

В общем ждём инфу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Светлана пишет
В тех, в которых уже принимают девушки живут в казармах и система обучения такая же как и у парней, все те же предметы, разве что нормативы по физре разные...
Des С нетерпением жду информацию!!
К  теме ВДВ эт конечно не относится..Не знаю как в других.. в Военном университете(г. Москва) в прошедшем году после длительного перерыва тоже набрали девочек..Живут они далеко не в казармах-на одной территории живут на первом этаже офицерского общежития(под них специальный блок оборудовали)...на другой территории такой же блок оборудовали на одном из этажей ранее принадлежавших санчасти)..учат, по моему, на "психов" и на "переводов"..И в ближайшее время некотрым из них("психам") предстоит полевой выход аж на целую неделю :P ...
 
Уважаемые! Информация потвердилась! Теперт будут девок брать! 30 день открытых дверей в Рязани! Поэтому вместе с этой информацией, военкоматы начинают набор дам!!!  :ph34r:  Это уже не смешно!!!!!! Свсем генералы и мебельщик сума зыкнули, не ужели больше управленцев готовить негде!!!!?
С уважением!
 
Грустно как-то становится от таких новостей. :unsure:  :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
rpg пишет
представьте что будет твориться с курсантами! :blink:  одно дело девушки там, за воротами, а тут рядом и все такие хорошенькие ;)
может, наоборот, страшных наберут?

У нас в отряде были тётки. Несколько человек- жены офицеров, сами прпорщицы. Но они дальше крыши и не выезжали никуда. Так весь год и тусовали на Тусхорое. С редким посещением Владика (ну, типа там конфеток, тортиков, тампонов прикупить) Так для них (их то ли пять было, то ли четыре, не помню уже)  специальный сортир построили. Но в общем-то только в этом и было их преимущество.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Грустно как-то становится от таких новостей. :unsure:  :angry:

С Уважением, :ph34r:
А грустно от того, что Мужчины вырождаються, а кто то должен Родину от ворога защищать. Вот девки и решились. Равноправия им подавай! Ну тогда рвноправие должно быть полным, и по физо, и по другим дисциплинам.
За что боролись - на то и напоролись! Получите по полной программе! Без скидок! А если крики про слабый пол начнут, так не хрен в мужские игры играть! Как говорил старшина Васков: "Эх, бабы, бабы! Мужикам война как зайцу курево, а вам и подавно!"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Еду с боевой подругой на день открытых дверей. Вот и узнаем, как училище собирается принимать нас и обучать. :unsure:
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана пишет
Еду с боевой подругой на день открытых дверей. Вот и узнаем, как училище собирается принимать нас и обучать. :unsure:

  Ну как принимать - узнать можно. А вот ежели будут обучать как и остальных, то узнать можно только в процессе, так сказать этого обучения. Одни из наиболее ярких впечатлений можно получить в зимнее время: во время ночевок в снегу, в конусных шалашах, и конечно-же помывки в "партизанской бане", если таковое практикуется сейчас. А так, еще много-много всего занимательного и впечатляющего.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Технолог пишет
Свсем генералы и мебельщик сума зыкнули, не ужели больше управленцев готовить негде!!!!?
С уважением!

     А кто они вообще такие, эти управленцы? Кто-такие командиры в армии я знаю, а вот кто такие управленцы -нет. Может это типа как в царской России - управляющие поместьем, сейчас поместий много, а вот с управленцами - похоже дефицит.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Лишь бы общие физ требования не снизили, а то получиться как в пиндосии...
 
Цитата
штурмовик пишет
Лишь бы общие физ требования не снизили, а то получиться как в пиндосии...
Какие - общие? В тех же штатах проводили исследования:
женщины-морпехи в среднем показывали 60% от результатов морпехов-мужчин по всем видам физо. Против природы не попрешь.
Крайне непросчитанные шаги вместо реальной военной реформы - вековая традиция нашей армии.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Крайне непросчитанные шаги вместо реальной военной реформы - вековая традиция нашей армии.
С уважением.
Абсолютно согласен с Uralом.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Светлана пишет
Еду с боевой подругой на день открытых дверей. Вот и узнаем, как училище собирается принимать нас и обучать. :unsure:
С нетерпением ждём Ваших каментов.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой