Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новосибирское военное училище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новосибирское военное училище
 
Подскажите пожалуйста.Новосибирский военный институт МО РФ и Новосибирское высшее командное училище-это одно и тоже?
Прорвемся....
 
Насколько я знаю, у нас в Новосибирске есть:
1. Новосибирский военный институт МО РФ.
2. Новосибирский военный институт ВВ МВД.


Новосибирское высшее командное училище это и есть Новосибирский военный институт МО РФ. :)
 
Цитата
Antoha2  пишет
Насколько я знаю, у нас в Новосибирске есть:
1. Новосибирский военный институт МО РФ.
2. Новосибирский военный институт ВВ МВД.


Новосибирское высшее командное училище это и есть Новосибирский военный институт МО РФ. :)
Спсибо большое за информацию.И еще ВВ МВД твм на кого учат? трудно ли поступить на разведку в Новосибирский военный институт МО РФ?
Прорвемся....
 
Раньше при Союзе в Новосибирске было ВВПУ
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Тут инфа о НВИ.

Цитата

трудно ли поступить на разведку в Новосибирский военный институт МО РФ?
На одно место около 17 человек. :)
Так что дерзай! Будут вопросы о НВИ, пиши мне в личку.


Цитата

И еще ВВ МВД там на кого учат?
В нашем на юристов, прокуроров.
 
Цитата
Antoha2  пишет
Цитата

И еще ВВ МВД там на кого учат?
В нашем на юристов, прокуроров.
Может я и ошибаюсь, но в ВВ МВД  на юристов и прокуроров уже неучат.
Щас там готовят будущих офицеров ВВ.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
На юристов и прокуроров там не учили никогда!!!
Готовят офицеров ВВ!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
откуда же дама об этом знает? интересуетесь армией?
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
откуда же дама об этом знает? интересуетесь армией?
"Дама" много чего знает и много чем интересуется, но это "флуд" и "личная переписка" и за это админы и модеры больно бьют и иногда ногами , поэтому советую не уходить от темы!!!

С уважением.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Кто знает -на что надо делать уклон , чтобы туда поступить? насколько слышал-там экзамены не самое главное -еще смотрят кто ты и что ты.Так вот-как надо себя показать и т.д. кто знает что либо- подскажите пожалуста.
Прорвемся....
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
На юристов и прокуроров там не учили никогда!!!
Готовят офицеров ВВ!!!
http://ivanovo-uvd-uk.fromru.com/uchzav.htm  (смотреть внизу).
 
Цитата
Diver  пишет
Цитата
Antoha2  пишет

Цитата

И еще ВВ МВД там на кого учат?
В нашем на юристов, прокуроров.
Может я и ошибаюсь, но в ВВ МВД  на юристов и прокуроров уже неучат.
Щас там готовят будущих офицеров ВВ.
За исключением Пермского училища тыла ВВ МВД,  все ввузы ВВ МВД  готовят офицеров мотострелковых подразделений, в Саратове есть факультет спецназа.  Гражданский диплом по выпуску - юрист-правовед.
Вечный бамбук !!!
 
:) на спецназ учат говорите... кирпичи ломать или на кого? или как? какой спецназ и т.д. если не сложно расскажите
Прорвемся....
 
Цитата
Antoha2  пишет
На одно место около 17 человек. :)
Так что дерзай! Будут вопросы о НВИ, пиши мне в личку.
НУ.... не семнадцать а всего 3 человека - я звонил туда и спрашивал
Карасёв Василий.
 
не верю . что 3...100% пошутили...такого быть не может , чтоб 3 человека . даже в простое то не 3 , а в это тем более. узнавай лучше.
Прорвемся....
 
Ну да..... им делать там больше нечего кроме того как шутить
Карасёв Василий.
 
Цитата
Колька  пишет
:) на спецназ учат говорите... кирпичи ломать или на кого? или как? какой спецназ и т.д. если не сложно расскажите
Да, на "спецназ".  Кирпичи не причём...А вот подготовка серъёзная... Готовят офицеров для подразделений разведки и пр. для ВВ МВД.
Вечный бамбук !!!
 
здесь http://swki.narod.ru/index.htm подробно...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
игнат  пишет
Ну да..... им делать там больше нечего кроме того как шутить
не не ты сам головой подумай.В РОсси 1 такой институт .Фанатов спецназа сейчас навалом.А быть самым крутым каждый хочет. Они так ляпнули тебе, чтоб не пугать тебе.Там реально много человек.
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
не не ты сам головой подумай.В РОсси 1 такой институт .Фанатов спецназа сейчас навалом.А быть самым крутым каждый хочет. Они так ляпнули тебе, чтоб не пугать тебе.Там реально много человек.
Где логика ? Если у них и так желаюших поступать навалом для чего меня то  не пугать все равно ведь народ будет? А с чего ты вообще взял что там большой конкурс?только со слов Антохи , или есть другие источники? Не в обиду Антохе говорю но я например больше поверю полковнику с которым я по телефону базарил.

      P.S.  А 17 человек и числа в том районе , насколько я знаю ,были ещё в союзе в РКПУ но тогда и служить по престижнее было.
Карасёв Василий.
 
Извините, что перебью Вас.... :)

Спрашивала моя мамка у знакомой тетки, которая там работает, вот она и сказала, что на одно место 17 человек, правдо это было года 4 назад :)

игнат
То, что в НВИ на одно место 3 человека -это бред. Такого быть неможет.
 
Осталось подраться...
Какая разница 3 или 17. Можно и в том и в друшом случае пролететь...
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Цитата
игнат  пишет
А с чего ты вообще взял что там большой конкурс?
Конкурс там достаточно, я бы сказал, не хилый. С тройками даже и ненадейся. Большой упор идет на иностранный язык. А насчет 17 человек, это я уточню у знакомого человека...
 
Мужики, извините ради Бога, был не прав.

Цитата

В 1998 году мы набрали четыре роты, это около 470 человек. Самый большой конкурс был у спецназа - три человека на место, на другие специальности примерно 2,3. 

http://www-sbras.nsc.ru/HBC/1999/n8/f10.html
 
Цитата
Колька  пишет
Подскажите пожалуйста.Новосибирский военный институт МО РФ и Новосибирское высшее командное училище-это одно и тоже?
Часть курсантов НВИ носит красные шевроны с аббревиатурой (могу наврать, но похоже) НВВКУ. Когда один из курсантов - обладателей данного шеврона был пойман и допрошен, он сказал, что сейчас "институт" именно так и называется. Кто может прокомментировать?
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
Колька  пишет
Подскажите пожалуйста.Новосибирский военный институт МО РФ и Новосибирское высшее командное училище-это одно и тоже?
Часть курсантов НВИ носит красные шевроны с аббревиатурой (могу наврать, но похоже) НВВКУ. Когда один из курсантов - обладателей данного шеврона был пойман и допрошен, он сказал, что сейчас "институт" именно так и называется. Кто может прокомментировать?
Натуль, не наврала : на шевроне действительно сверху Новосибирское, снизу ВВКУ (был пойман ещё один, но допрос ни к чему путнему не привёл  :angry: ).
Думаю наиболее доступно и верно эту ситуёвину, как и статистику поступления, может прокомментировать п-к Куров (зам.нач. по учебно-воспитательной), но пока легче дозвониться до президента, чем до Александра Михайловича!!! Бьюсь уже третий день  :(  , но "врагу не сдаётся наш гордый варяг..."  ;) - как только дозвонюсь, всё выспрошу и доложу форуму!  :D
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Ульяна и все остальные в октябре месяце был издан приказ министра обороны о переименовании военных институтов и академий. Так что кому интересно как теперь это точно называется читайте Красную звезду, а не курсантов ловите, и пользы больше и для здоровья лучше.
Я видел горы, мы все здесь сдохнем
 
Цитата
vip  пишет
Так что кому интересно как теперь это точно называется читайте Красную звезду, а не курсантов ловите, и пользы больше и для здоровья лучше.
Я Вас умоляю! Много лет читала "Красную звезду", знакома с членами редколлегии, видела кое-кого из них "в работе" - ни малейшей "прибавки" для здоровья...
А вот кому надо переименование "туда-сюда" учебных заведений, вопрос не праздный. У минобороны завелись лишние деньги?
Мы живые еще!
 
Что-то и я не слышал о переименовании, возврате к прежним названиям военных заведений. По моему военное училище - это правильно, а в военном институте учаться не то студенты-курсанты, не то курсанты- студенты ...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
На сколько я помню, в Новосибирск "спецов" перевели из Рязани. Конкурс на "спец. фак" всегда был раза в полтара выше, т.е. информация о 3 человеках на место действительна, но:
1. Кандитат прошел срочную службу по профилю (ВУС).
2. Имеет отличную физическую подготовку.
3. Наделен высокими умствеными способностями.
4. Имеет письмо-рекомендацию от командира части.

Официально такие критерии отбора не сообщаются, у нас ведь демократия. Командир моей группы поступал именно так.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой