Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Интересно,а справа от курсантской столовой,есть еще долина забитых х... или уже сровняли ее?
А что это такое? Справа(наверху),ближе к гостинницы НЕГРОВ было "тропа Хошимина" :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Я понимаю,у нас ведь все тоже самое было.Вечно ДВЕ проблемы: поесть и поспать. :D
Лучше переспать- чем недоесть или наоборот,лучше переесть-чем недоспать.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Интересно,а справа от курсантской столовой,есть еще долина забитых х... или уже сровняли ее?
А что это такое? Справа(наверху),ближе к гостинницы НЕГРОВ было "тропа Хошимина" :D
Не,то внизу,как идти к мастерской ВДТ-там участок с забитыми сваями...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет

Я понимаю,у нас ведь все тоже самое было.Вечно ДВЕ проблемы: поесть и поспать. :D
Лучше переспать- чем недоесть или наоборот,лучше переесть-чем недоспать.
Как прикол.У меня друг по училищу Слава Куцубей,он был у нас каптером.Раз он меня разбудил среди ночи изадал дурацкий вопрос: сгущняк будешь? Интересно,а кто откажется.Но я ведь спал и заснул с этой банкой.дело было зимой,спали в "синем трипере".Сгущняк вытек из банки,высох и я присох к постели!!!Когда утром вкакивали на зарядку-я чуть не с матрацем вскочил,ничего не помню.Увидел-смеху было....
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Толмач  пишет
Ну Хэлл,это надо исправить-как это ты не был на территории? :( Правильно Сэм?Надо собраться-и съездить.
  :D
.Да как-то неудобно просто так ломиться.
А ,что будет если мы туда нагрянем? С Толмачем понятно-держитесь девки  :D  А так ,ведь безобразия нарушать будем
У меня в этом году-5 лет,вот я точно оторвусь
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
.Раз он меня разбудил среди ночи изадал дурацкий вопрос: сгущняк будешь? Интересно,а кто откажется.
Хобот,штука нужная :D  :D  :D  :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А ,что будет если мы туда нагрянем? С Толмачем понятно-держитесь девки  :D  А так ,ведь безобразия нарушать будем У меня в этом году-5 лет,вот я точно оторвусь
Все нормально будет.Ветеранам сделают скидку.тем более,мои сокурсники все сейчас в начальстве местном. ;)Есл бы служил-в этом году-25 календарей!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А ,что будет если мы туда нагрянем? С Толмачем понятно-держитесь девки  :D  А так ,ведь безобразия нарушать будем У меня в этом году-5 лет,вот я точно оторвусь
Все нормально будет.Ветеранам сделают скидку.тем более,мои сокурсники все сейчас в начальстве местном. ;)Есл бы служил-в этом году-25 календарей!
На это ;) ) и на это :D  :P
.
 
При мне еще памятник польской дружбы открывали,в Приокском.Ярузелький приезжал,он ведь тоже наш выпускник(военных лет).Тогда училище наградили Рыцарским крестом,к названию мы сразу добавили:...Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознаменное,ордена почетного Рыцарского креста им.Ленинского комсомола....Во как сильно! :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Тогда училище наградили Рыцарским крестом,к названию мы сразу добавили:...Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознаменное,ордена почетного Рыцарского креста им.Ленинского комсомола....Во как сильно! :D
Сейчас просто в табеле постам,2 ордена Красного знамени и орден Польской республики...
.
 
После самохода в Алькатрас на 5 курсе,замкомвзвод наш Женька,недоперепил,пришли под утро,подъем,ротный орет,Женя лежит.Ротный перевернул набок кровать-все упало, :D кроме евгена,он вцепился во сне в сетку ногами и руками,и висит-ну прям летучая мышь :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
После самохода в Алькатрас на 5 курсе,замкомвзвод наш Женька,недоперепил,пришли под утро,подъем,ротный орет,Женя лежит.Ротный перевернул набок кровать-все упало, :D кроме евгена,он вцепился во сне в сетку ногами и руками,и висит-ну прям летучая мышь :D
Настоящий парашютист.Есть на кого равняться! :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Сейчас вспомнил.
Когда кто-храпел,даже сапогом могли запустить.Дураки были,ведь и убить можно было.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Толмач  пишет
... Алькатрас ...
Знатное заведение,там рядом было еще кафе какое-то,так там некий идиот повесил клетку с попугаями прям на вытяжку,что весь кумар,прежде чем был откачен изнутри-проходил через попугаев,но они быстро лапки склеили свои.
.
 
Подбелку не узнать.Все изменилось. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Сейчас вспомнил.
Когда кто-храпел,даже сапогом могли запустить.Дураки были,ведь и убить можно было.
Цеж,проводились ночные сафари :D ,охота на тигров.
Одновременно шла отработка приемов ухода от летящих предметов во сне :P
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Подбелку не узнать.Все изменилось. <_<
Теперь улица Почтовая
.
 
А по ночам(после отбоя) качались?.
Как вспомню,сопят,хрипят.железо гремит-во фанаты были. :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
А по ночам(после отбоя) качались?.
Как вспомню,сопят,хрипят.железо гремит-во фанаты были. :D
Не без греха и это :P в частности перед сессией  и телик смотрели и делегации в самоходе пребывали :D
.
 
Наша рота была в пятиэтажной казарме,на 4 этаже.Интересно,как там сейчас.Наверное все по другому.У нас некоторые взвода(2 и 3) спали в два яруса.А сейчас ,есть двухярусные кровати?РД пристегивали снизу кроватей,сумки на спинках.Еще хочу спросить-а вместо ленкомнат,что сейчас?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Наша рота была в пятиэтажной казарме,на 4 этаже.Интересно,как там сейчас.Наверное все по другому.У нас некоторые взвода(2 и 3) спали в два яруса.А сейчас ,есть двухярусные кровати?РД пристегивали снизу кроватей,сумки на спинках.
У нас располага,жили в старой трехэтажке на 2 этаже,при таком количестве народа не позволяла в один ярус,только потом два взвода спали в один. РД к кровати пристегивали только в сельцах,а так они стояли сверху,в шкафу где висели наши курсантские шубы.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
где висели наши курсантские шубы.
Помню,помню эту "шубейку".имею в виду шинель.Я ее еще в скатку носил на переходах в уч.центр.От дождя шею натирала. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
где висели наши курсантские шубы.
Помню,помню эту "шубейку".имею в виду шинель.Я ее еще в скатку носил на переходах в уч.центр.От дождя шею натирала. <_<
Не,такое богатство мы с собой не таскали в переходах.
Все куплю себе новый паспорт и прочие документы,чтобы омолодиться до 25 лет и пАйду заново поступать :D ,а то одной ностальгией уже тут не обойтись :rolleyes:
.
 
В одну реку дважды не войдёшь! Наши казармы, самоходы и друзья с отцами - командирами - это только в памяти. Входишь - слеза прошибает, походишь - всё не то и не так! Деревья стали меньше, а забор- повыше, уже не перепрыгнуть. На месте сквера над могилами расстреляных в углу училища, теперь пустырь с палаткой. Будет церковь "Владимирской Божьей матери". Мой первый комбат по срочной службе, затем замнач училища Ашихмин, - сейчас маленький старичок в музее ВДВ. Да...   Были и мы рысаками когда то, и кучеров мы имели лихих ---
С уважением к Вашей молодости, Askold
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
Askold  пишет
В одну реку дважды не войдёшь! Наши казармы, самоходы и друзья с отцами - командирами - это только в памяти. Входишь - слеза прошибает, походишь - всё не то и не так! Деревья стали меньше, а забор- повыше, уже не перепрыгнуть. На месте сквера над могилами расстреляных в углу училища, теперь пустырь с палаткой. Будет церковь "Владимирской Божьей матери". Мой первый комбат по срочной службе, затем замнач училища Ашихмин, - сейчас маленький старичок в музее ВДВ. Да...   Были и мы рысаками когда то, и кучеров мы имели лихих ---
С уважением к Вашей молодости, Askold
Это точно,а так хотелось вернуться в это время :)  Церковь строится будет возле моей казармы,на тер-рии нашего батальона. По поводу Ашихмина,вроде бы он на пенсии и в музее не работает,могу ошибаться конечно,давно было но как то на 5 курсе встретил его возле Рязань-I,живет он рядом.А в музее еще есть маленький  :) ветеран ВОВ Кудрявцев.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
А по ночам(после отбоя) качались?.
Как вспомню,сопят,хрипят.железо гремит-во фанаты были. :D
Особенно горячая пора в этом плане начиналась за пару месяцев до отпуска. Всем не терпелось приехать в отпуск настоящим десантником! Звон железа, молотьба по груше. Благодаря этому наш брат очень выгодно отличался от своих худосочных гражданских ровесников, особенно в глазах прекрасного пола.
Вообще на 4-5 курсе после отбоя вся жизнь только начиналась.


Еще хочу спросить-а вместо ленкомнат,что сейчас?

Вместо ленкомнат - комнаты информирования и досуга.
 
Цитата
GSG-9  пишет
Еще хочу спросить-а вместо ленкомнат,что сейчас?

Вместо ленкомнат - комнаты информирования и досуга.
Просто комната досуга :)
.
 
Цитата
Askold  пишет
На месте сквера над могилами расстреляных в углу училища, теперь пустырь с палаткой. Будет церковь "Владимирской Божьей матери". Мой первый комбат по срочной службе, затем замнач училища Ашихмин, - сейчас маленький старичок в музее ВДВ. Да...   Были и мы рысаками когда то, и кучеров мы имели лихих ---
А я и не знал,что у нас есть могилы расстреляных.
Это где? От КПП слева,где яблони росли?Ашихмина помню,он был зам.нач.училища,его сын по-старше меня на пару лет,заканчивал факультет спецназа.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
А я и не знал,что у нас есть могилы расстреляных.
Это где? От КПП слева,где яблони росли?Ашихмина помню,он был зам.нач.училища,его сын по-старше меня на пару лет,заканчивал факультет спецназа.
Это возле забора(со стороны гостиницы Приокская)внутренний дворик,старой трехэтажной казармы(где была духовная семинария ).До сноса этого скверика,там росли каштаны и были лавочки и газоны.
Сканера нет,а то  зарядил бы фото.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Это возле забора(со стороны гостиницы Приокская)внутренний дворик,старой трехэтажной казармы(где была духовная семинария ).До сноса этого скверика,там росли каштаны и были лавочки и газоны.
Сканера нет,а то  зарядил бы фото.
Вспомнил.
Со стороны Каляева,если смотреть на забор,все время черные полосы(от сапог) :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой