Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

67 брСпН в г. Бердске


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
67 брСпН в г. Бердске, что там за структура
 
Подскажите структуру. Там вроде с ними же еще есть какая то
 
Цитата
isto  пишет
Подскажите структуру.
"Структуру" чего??? 67 ОБрСпН это СпН ГРУ!!!
Цитата

Там вроде с ними же еще есть какая то
А это Вы о чем??? Если о в/ч 12212, то это - вертолетный полк!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Цитата
isto  пишет
Подскажите структуру.
Штаб, отряд СРС, три оСпН, два ооСпН.
 
Охотник а 14 и 24 случайно не подскажешь?
 
Цитата
SAT  пишет
Охотник а 14 и 24 случайно не подскажешь?
В 24-й вроде бы так:
штаб
отряд СРС
два оСпН
два ооСпН
орСпМ
учебная рота
при этом бригада "полковничья" или по-другому "легкого состава"

В 14-й (она мне ближе, но знаю от этого только меньше...)
штаб (генерал-майор Дегтярев)
отряд СРС
два ооСпН
учебный отряд
и как минимум два оСпН, но может быть больше
при этом бригада "генеральская" считается "тяжелого состава".

Если есть дополнения - выкладывай.
 
А чем отличается Бригада "лёгкого состава" от бригады "тяжёлого состава"?
Охотник а что такое орСпМ? Отдельная рота СпН?
 
Цитата
SAT  пишет
А чем отличается Бригада "лёгкого состава" от бригады "тяжёлого состава"?
Охотник а что такое орСпМ? Отдельная рота СпН?
орСпМ - это отдельная рота специального минирования.
"Легкого" состава - это бригады с преимущественным наличием отрядов управления бригады (отдельные отряды в таких бригадах не развернуты или вообще нет в штате).
"Тяжелого" - это бригады с несколькими отдельными отрядами: пример 3-я (когда она в ГСВГ была, сейчас не знаю ее структуру), 22-я сейчас, 10-я и 14-я. Их можно отличить от других по наличию своего генерала.
А ты же вроде был в 14-й.
 
В 14 Я только одним глазком был. Хотя надо ещё раз туда наведаться. Дегтярёв генерала вродебы в 1999 году получил. До этого там не было комбрика генерала.
На форуме по 3 гв.оБрСпН вот что нашёл http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3528
Получается в 24 оБрСпН два ооСпН 281 ооСпН и .?. Тогда 281 ооСпН скадрированный чтоли? В 14 два ооСпН, 282 ооСпН и .?. 282 под Хабарой в году 2000 точно был ещё.
 
Всем привет. Правда что сейчас в бердской бригаде только контрактники ?
 
Цитата
охотник пишет
В 24-й вроде бы так:
штаб
отряд СРС
два оСпН
два ооСпН
орСпМ
учебная рота
при этом бригада "полковничья" или по-другому "легкого состава"

В 14-й (она мне ближе, но знаю от этого только меньше...)
штаб (генерал-майор Дегтярев)
отряд СРС
два ооСпН
учебный отряд
и как минимум два оСпН, но может быть больше
при этом бригада "генеральская" считается "тяжелого состава".

Если есть дополнения - выкладывай.
24 ка не правильно )))рот минирования уже нет с 98 года есть роты СпВ они не отдельные они входят в состав управления
учебных рот нет с 2000 года есть ШМС забыли РМО
14 я учебный отряд??? такой был только в 10 ке и тот сократили, там просто ШМС, оСпН один, так же РМО и РСпВ причем здесь тяжелый и легкий состав что за разделение такое ???? бригада генеральская из-за того что одна в округе отдельное направление итд и пр. и пр. и когда вопрос решался по ген. должности мы сами удивились что нам дали генеральскую Дегтярев получил генерала в 2002 году
 
Цитата
Горец-02 пишет
24 ка не правильно )))рот минирования уже нет с 98 года есть роты СпВ они не отдельные они входят в состав управления
14 я учебный отряд??? такой был только в 10 ке и тот сократили, там просто ШМС, оСпН один, так же РМО и РСпВ
1. 56 учебный отряд в 22 бригаде сократили тоже?
2. Развернуты 282 и 294 отряды, а 308, 546 и 742 - кадрированные?
 
Может отстоят бердскую бригаду http://lenta.ru/articles/2009/03/05/disbandment/
 
Цитата
Эрдрауг пишет
1. 56 учебный отряд в 22 бригаде сократили тоже?
2. Развернуты 282 и 294 отряды, а 308, 546 и 742 - кадрированные?
в 22 бригаде не было такого отряда это учебный отряд в Красной Поляне прямого подчинения, в 14 развернуты 282,294,308 (оСпН) 546 уже нет 742 кадрированный.
 
9 марта состоится митинг в поддержку бригады. Весь город возмущен. Из общения с офицерами вопрос о расформирование части  решен не в нашу пользу.  Расформирование части происходит после утери боевого знамени, а бригада в мирное время заслужила гвардию. Это о чем-то говорит. Говорить можно много и долго а по справедливости не когда небудет.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
9 марта состоится митинг в поддержку бригады. Весь город возмущен. Из общения с офицерами вопрос о расформирование части  решен не в нашу пользу.  Расформирование части происходит после утери боевого знамени, а бригада в мирное время заслужила гвардию. Это о чем-то говорит. Говорить можно много и долго а по справедливости не когда небудет.
 По данным, что выложил в форуме уважаемый Горец-2, все уже решено, бригада перестала существовать. Слов нет, одни междометия... :angry:
 
Сегодня 9 мартав 12-00 состоялся митинг в поддержку Бердской бригады по инциативе КПРФ. Митинг был не многочисленным были коммунисты со знаменами, ветераны ВДВ и сочувствующие граждане.   Митинг прошел как партийное собрание с критикой, с предложением импичмента призедента, отставки министра обороны и голосованием за и против. Предстовителей из бригады не было так как им запрещено участие в митенге. Из общения с отслужившими офицерами бригады знамя передадут в архив уже в июне- июле. Центрального ТV не было, присутствовал местный канал и несколько газет Ровно в 13-00 митинг закончился. Считаю что голос народа не будет услышен президентом.

<#0>
Ионов Юрий Борисович Председатель союза ветеранов Афганистана г. Бердска, участник боевых действий.

<#1>
Флаг ВДВ.

<#2>

Сбор подписей
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Сегодня 9 мартав 12-00 состоялся митинг в поддержку Бердской бригады по инциативе КПРФ. Митинг был не многочисленным были коммунисты со знаменами, ветераны ВДВ и сочувствующие граждане.   Митинг прошел как партийное собрание с критикой, с предложением импичмента призедента, отставки министра обороны и голосованием за и против. Предстовителей из бригады не было так как им запрещено участие в митенге. Из общения с отслужившими офицерами бригады знамя передадут в архив уже в июне- июле. Центрального ТV не было, присутствовал местный канал и несколько газет Ровно в 13-00 митинг закончился. Считаю что голос народа не будет услышен президентом.

Уважаемые, подскажите.
А есть какая-либо информация непосредственно по реформированию бригады?
На базе ее будет сформирована новая часть или просто часть ликвидируется и земля и недвижимость продается?
Есть какие-нибудь подробности или это страшная государственная тайна?
 
[quote name='Comet' date='9.3.2009, 17:25' post='300858']
Уважаемые, подскажите.
А есть какая-либо информация непосредственно по реформированию бригады?
На базе ее будет сформирована новая часть или просто часть ликвидируется и земля и недвижимость продается?
Есть какие-нибудь подробности или это страшная государственная тайна?
[/quot

Полк по обеспечению тыла. Через месяц приезжает новый командир на смотрины.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Цитата
Comet пишет

Уважаемые, подскажите.
А есть какая-либо информация непосредственно по реформированию бригады?
На базе ее будет сформирована новая часть или просто часть ликвидируется и земля и недвижимость продается?
Есть какие-нибудь подробности или это страшная государственная тайна?

Полк по обеспечению тыла. Через месяц приезжает новый командир на смотрины.

Ну допустим можно использовать территорию и имущество для нужд тыловиков. Часть военнослужащих, кто и в бригаде этими вопросами занимался, могут продолжать службу у тыловиков. А что с остальными? Перевод в другие части?
 
Цитата
Comet пишет
Полк по обеспечению тыла. Через месяц приезжает новый командир на смотрины.


Ну допустим можно использовать территорию и имущество для нужд тыловиков. Часть военнослужащих, кто и в бригаде этими вопросами занимался, могут продолжать службу у тыловиков. А что с остальными? Перевод в другие части?

Слияние с другой аналогичной бригадой.
По идее, 2 бригады укомплектованные на 50 процентов хуже чем 1 на все 100.

 
Цитата
Эми-Грант пишет
Слияние с другой аналогичной бригадой.
По идее, 2 бригады укомплектованные на 50 процентов хуже чем 1 на все 100.
 Несогласен. Лучше 2 бригады, укомплектованные на 100 %!
 
Так как 67 ОбрСпН более не существует, модераторам можно тему "Что там за структура" прикрыть.
 
Скорее наоборот, для истории можно и раскрыть.

Вроде было так:
Два ооСпН (690-й и 691-й), три оСпН, отряд СРС.

Может кто-то скажет точнее.
 
Статья по бердской бригаде:
http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0500.shtml
 
Цитата
Afgan88 пишет
Статья по бердской бригаде:
http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0500.shtml
Да... Самому не верится в это всё... Сам живу в Бердске - буквально, в пяти минутах от части нашей этой... Сейчас нашу уберут, а на месте этом понастроят своих котеджей всяких... Там, неподалёку, уже понастроили дач всяких, которые уже несколько месяцев (может и больше) стоят с табличками "Продаётся"... Сначало наша часть, потом где-нибудь в другой области, - так и всю армию расформируют в конце-концов :( Всё бы этому правительству бюджет на всякие глупости тратить... Лучше бы в армию вкладывали побольше  :unsure:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой