Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мифы и легенды


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
мифы и легенды, 1-я обр спн
 
Миф и легенда или она всётаки существует эта загадочная 1-я ОБР СПН ГШ ГРУ ? ? ?
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Цитата
baikersli  пишет
Миф и легенда или она всётаки существует эта загадочная 1-я ОБР СПН ГШ ГРУ ? ? ?
В названии существующей 1-й бригады действительно есть слово "ГШ".
Считаю нужным дать полное название: "1-я отдельная бригада охраны объектов МО и ГШ".
Другой 1-й бригады в ВС СССР и РФ не было и нет.
 
не знал просто у нас в части легенды ходили про 1-ю говорили что она находится там где белые медведи летом в валенках ходят и состав её чисто офицерский.
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Все бригады СВ имели единую нумерацию. Т.е. в одном ряду были и ОДШБр, и обрСпН, и ОМСБр и в т.ч. 1 осбр - т.е. отд. стрелковая бригада занимавшаяся охраной и обеспечением комплексов МО и ГШ СССР в Москве.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Всё понял, спасибо ответы исчерпыоющие.
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Тогда про 13 отдельную бригаду. Знаю, что такой бригады в СпН ГРУ не было и нет. Но многие уверяют, что была.
 
Цитата
SAT  пишет
Тогда про 13 отдельную бригаду. Знаю, что такой бригады в СпН ГРУ не было и нет. Но многие уверяют, что была.
Номер 13, с 60-х годов числился сначало за воздушно-штурмовой, затем десантно штурмовой бригадой которая была в подчинении ДВО.
Всё остальное враки.
 
"Где же сейчас в КДВО части ВДВ?" - это мысли вслух.
А 83 оВДБр ещё в подчинение ВДВ не отдали? Вродебы слухи ходили, что собираются передать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой